Что с собой берем в роддом?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 21 Июль 2012, 18:03:22
Цитата: "Ая"
у меня в приемнике пакет не смотрели. Просто спросили "Что там?" :D я ответила "Все по списку" :D и мы пошли наверх)))

а у них свой список есть?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №61 : 21 Июль 2012, 23:00:19
Я не знаю насчет РД, но во второй гинекологии висит на стенах) :D
  • Оффлайн Судиславна Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 55
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №62 : 28 Октябрь 2012, 21:57:23
Девочки, в четверг выписались из ПЦ. Что касается вещей в роддом.
Тем, кто идет на роды или КС (думаю, даже если вы приедете на скорой) с собой разрешают взять:
1. документы
2. кружка, ложка
3. туалетные принадлежности (щетка, мыло, зубная паста, туал. бумага, маленькое полотенце)
4. одноразовые послеродовые трусы, послеродовые прокладки
Для кесарева еще обязательно потребуются 2 эластичных бинта по 5 метров.

Делюсь "впечатлениями". Мне делали кесарево. На операцию из паталогии повели только в халате, тапках и с перебинтованными ногами. В операционной переодевают в одноразовую одежду: шапочка, бахилы, сорочка. После операции перевезут в реанимацию (тапки и халат тоже привезут). В реанимации переодевают в их сорочку. Можно взять водичку без газа попить (я брала 1,5 л.), но в принципе там за этим следят и попить приносят постоянно. Кормят только утром на след. день. А день после операции разрешают только пить.
Вещи, которые требуются после родов, могут потом родственники привезти. Если из паталогии переводят, то пакет, который там остался, санитарки приносят. Но из него все ненужные вещи лучше накануне операции родственникам передать.
Цитата: "SENJA"

f)   Ксерокопии паспортов родителей, Копия свидетельства о браке (не взяла и очень пожалела - можно было бы оформить свидетельство о рождении прямо в перинатальном, а так пришлось потом ехать в ЗАГС)

Чтобы оформить свидетельство о рождении, надо будет подойти к мед.персоналу детского отделения, когда будете  на 3 этаже, и когда у вас на руках будет справка для загса. Дадут бланки заявлений, надо заполнить и отдать лучше вечером. Мне свидетельство о рождении сделали на следующий день. (как я поняла, там какая-то женщина приходит в 8 утра и забирает документы, после обеда свид-во было уже у меня)
Цитата: "SENJA"
Сумка № 2: после родов.
6)   Влажные салфетки для новорожденных, памперсы, крем под памперсы или вазелин, стерильная вата (пригодились только салфетки, все остальное не надо. Малыша заворачивала в их пеленки, перепеленывать не так часто - памперсы не требовались).
7)   Чепчик для малыша.

 Чепчик пригодился, т.к. не получалось у меня пеленать "с головой". Показали один раз - неужели запомнишь. Да и вообще я в тот момент смотрела не на то,  как надо пеленать, а на свою кроху  :)
Влажные салфетки тоже очень выручили, т.к., чтобы каки подтереть, надо воду в кране полчаса спускать, чтобы "тёпленькая пошла". Памперсы тоже свои брала, но одевала только на ночь, чтобы спал спокойнее. У меня 2 штука на ночь уходило. Распашенки и пеленки дают.
Цитата: "SENJA"
9)   Молокоотсос, для разработки груди (индивидуальная вещь, мне очень пригодился)

Я не взяла, о чем очень пожалела. Соски у меня были внутри и сцеживаться было невыносимо. Дали баночку из под валерьянки, ужас!!! В баночку ничего не попадает - все мимо. Вот домой приехала - все сцедила молокоотсосом.
Цитата: "SENJA"
16)   Одноразовые пеленки

Брала одну, но так и не воспользовалась.
Взяла на всякий случай пустышку. Тоже не хотела приучать, но пришлось дать, т.к. сынуля плакал от голода, а смеси лишний раз не допросишься. Пока в понедельник педиатр не пришла и велела давать смеси, сколько потребуется. А в субботу и воскресенье один ответ - сцеживайте! Чего сцеживать-то, если молозиво только в воскресенье к вечеру появляться стало, когда ребенок сосвем оголодал.
  • Оффлайн лянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №63 : 28 Октябрь 2012, 22:19:09
Цитата: "Судиславна"
сынуля плакал от голода, а смеси лишний раз не допросишься.

У меня с дочкой также было. Ладно муж в магазине купил принес. Вот только тогда и дали, развели. Но дали с такой соской и огромной дыркой, что она у меня потом грудь вообще отказалась брать. А зачем? Если можно открыть рот и из такой дырищи само всё бежит. А с грудью еще повозиться надо, потрудиться.
  • Оффлайн Судиславна Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 55
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №64 : 29 Октябрь 2012, 00:15:45
Цитата: "sosedka149"
а мне про бинты ничего не говорили и что то я не помню чтобы меня бинтовали

Пока я лежала, бинтовали всех, кто на кесарево шёл. У них и на посту и объявление висит - 2 эластичных бинта по 5 м.
Может это из-за эпидуральной анестезии? Бинты потом в реанимации через 2 часа после операции снимают.
  • Оффлайн Судиславна Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 55
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №65 : 29 Октябрь 2012, 00:17:23
Цитата: "лянка"
дали с такой соской и огромной дыркой, что она у меня потом грудь вообще отказалась брать. А зачем? Если можно открыть рот и из такой дырищи само всё бежит. А с грудью еще повозиться надо, потрудиться.

вот мы теперь и мучаемся  :(  Вроде и сосок молокоотсосом вытянула, а ни в какую не берет
  • Оффлайн Anutik Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №66 : 29 Октябрь 2012, 08:27:57
Я не думаю, что это сильно от этого зависит. Скорее от нрава ребенка. Мы тоже в роддоме только на смеси жили. Дома я сцеживала  молозиво и выпаивала из бутылочки. А когда появилось молочко малышу уже хватило силы сосать его самому, и ни разу он не отказался....
  • Оффлайн Судиславна Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 55
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №67 : 29 Октябрь 2012, 09:03:47
Цитата: "Anutik"
А когда появилось молочко малышу уже хватило силы сосать его самому, и ни разу он не отказался....

Вот только на это надеюсь. Молока пока мало. К груди прикладываю - иногда просто почмокает, а чаще просто отворачивается
 :(
  • Оффлайн Судиславна Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 55
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №68 : 29 Октябрь 2012, 18:08:33
Цитата: "sosedka149"
у меня была эта же анестезия но почему то не бинтовали

Похоже, у них что-то новенькое  :wink:
  • Оффлайн Anutik Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №69 : 29 Октябрь 2012, 23:36:00
Цитата: "Судиславна"
Цитата: "Anutik"
А когда появилось молочко малышу уже хватило силы сосать его самому, и ни разу он не отказался....

Вот только на это надеюсь. Молока пока мало. К груди прикладываю - иногда просто почмокает, а чаще просто отворачивается
 :(

От голода-то не плачет? Может быстро устает? А силы наберется и будет хорошо кушать.
  • Оффлайн Судиславна Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 55
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №70 : 01 Ноябрь 2012, 08:22:50
Девочки, вот что еще забыла... Это, в общем-то, для мнительных. В перинатальном спрашивают  бритвенные станки. Если есть -  хорошо, если нет - свой дадут. Мне перед операцией родные привозили.
  • Оффлайн Юночка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №71 : 01 Ноябрь 2012, 19:21:35
Цитата: "Судиславна"
Девочки, в четверг выписались из ПЦ. Что касается вещей в роддом.
Тем, кто идет на роды или КС (думаю, даже если вы приедете на скорой) с собой разрешают взять:
1. документы
2. кружка, ложка
3. туалетные принадлежности (щетка, мыло, зубная паста, туал. бумага, маленькое полотенце)
4. одноразовые послеродовые трусы, послеродовые прокладки
Для кесарева еще обязательно потребуются 2 эластичных бинта по 5 метров.

А нам наоборот не разрешали в роддоме никаких трусов и прокладок. Только пеленки сами выдавали. Я из этого списка пункты 1-3 брала. Ещё просили лекарства принести. Крем от трещин на сосках Лановит ещё брала. Его перед кормлением не надо смывать. Я его для профилактики на соски наносила.
  • Оффлайн Судиславна Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 55
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №72 : 02 Ноябрь 2012, 18:08:59
Цитата: "sosedka149"
а меня прямо в приемнике побрили без лишних слов

там всех бреют  :)  ну или спрашивают, по крайней мере.
я это для тех писала, кто в паталогии до родов лежать будет. В паталогии перед операцией опять брили и живот тоже.
Ответ №73 : 06 Ноябрь 2012, 16:32:31
Цитата: "Юночка"
Цитата: "Судиславна"
Девочки, в четверг выписались из ПЦ. Что касается вещей в роддом.
Тем, кто идет на роды или КС (думаю, даже если вы приедете на скорой) с собой разрешают взять:
1. документы
2. кружка, ложка
3. туалетные принадлежности (щетка, мыло, зубная паста, туал. бумага, маленькое полотенце)
4. одноразовые послеродовые трусы, послеродовые прокладки
Для кесарева еще обязательно потребуются 2 эластичных бинта по 5 метров.

А нам наоборот не разрешали в роддоме никаких трусов и прокладок. Только пеленки сами выдавали. Я из этого списка пункты 1-3 брала. Ещё просили лекарства принести. Крем от трещин на сосках Лановит ещё брала. Его перед кормлением не надо смывать. Я его для профилактики на соски наносила.

про такой крем слышу не в первый раз,очень много девчонок хвалили,но у нас в аптеке я его не нашла,пришлось брать аналог и дороже(((а вы где приобретали?
  • Оффлайн Судиславна Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 55
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №74 : 06 Ноябрь 2012, 22:40:40
Цитата: "Мама мыла раму"
Я из этого списка пункты 1-3 брала.

Этот список из ПЦ конкретно для родов и КС (т.е. только эти вещи разрешено взять непосредственно в предродовую и операционную, далее - реанимацию). А так после родов, когда с малышом уже лежишь, и крем от трещин требуется, и молокоотсос разрешают свой. Я собирала по списку со стр. 1.
Цитата: "Мама мыла раму"
А нам наоборот не разрешали в роддоме никаких трусов и прокладок. Только пеленки сами выдавали.

Многие девочки ходили с пеленками, но больше всё же в одноразовых трусах. Опять же, речь идет о ПЦ.
Реклама