Лапараскопия???

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Pushochek Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №210 : 04 Сентябрь 2011, 10:28:39
ЭКГ должно быть не больше месяца, а остальным анализам не более 10 дней. я все почти делала через пол-ку по прописке, пришла с направлением, сказала назначенную дату операции и под нее подстроили все анализы. НО я делала лапару у нас в областной, как там в Иваново не знаю.
а по поводу самой операции. я легла первого марта со всеми анализами, врача смутило что экг уже месяц, переделывали, взяли еще кровь, консультация анестезиолога, вечером и утром клизма, на ночь сонная таблеточка.но таблетку я не пила.настрой был очень боевой, вообще не боялась. я шла четвертая, так что пошла где-то в 11.30, а может и позже. маму пустили в палату. она меня провожала и ждала всю операцию. в операционной для меня главный человек был анестезиолог. главное его слушаться. разговаривали, шутили. зашла мой врач и я только услышала слова анестезиолога ПОЕХАЛИ и все спать. очнулась от того, что вынимают трубку из горла и анестезиолог говорит дыши-дыши. было не больно. потом очнулась в палате. рядом врач, мама, медсестра. после эндо-трахиального наркоза нельзя спать 2 часа. а спать ооочень хочется. мама все время будила. потом разрешили спать. плохо было первую ночь, но только потому что нельзя повернуться на живот, я просто не умею спать на животе. наутро разрешили встать, совсем не больно. а дальше как по маслу. выписали 10 марта. и еще две недели на больничке дома. сейчас швов и не видно.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ника78 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 43
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №211 : 04 Сентябрь 2011, 11:59:54
Pushochek
, спасибо за обстоятельный рассказ. Меня смутили во всем этом две вещи:
1) такой способ наркоза. Всем дают такой наркоз? Мне бы хотелось, чтоб внутривенно - укол и спишь.
2) И еще клизма. Извините за глупый вопрос: это больно?
  • Оффлайн Pushochek Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №212 : 04 Сентябрь 2011, 12:13:47
клизма не так страшно как кажется, совсем не больно. а вот наркоз вроде делают такой всем, но опять же я делала лапару у нас. наркоз сложный: само работает только сердце, легкие на искусственной вентиляции. насколько я знаю по другому никак, т.к.иначе не будет возможности надуть живот газом. анестезиолог и врач предупреждают, что если начнет падать давление, они спускают газ и делают уже полосную операцию. но этого бояться не надо. это просто риски, о которых они обязаны предупредить. а как трубку вынимают многие и не помнят, в себя приходят только в палате.
  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №213 : 04 Сентябрь 2011, 13:07:37
а трубку, пардон, далеко запихивают?
  • Оффлайн Pushochek Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №214 : 04 Сентябрь 2011, 13:11:03
не знаю. когда ее вставляют, там уже спишь. был побочный эффект: немного горло болело и болела шея с правой стороны ( но это говорят из-за давления на какую-то артерию).через пару дней все прошло
  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №215 : 04 Сентябрь 2011, 17:26:36
Цитата: "Pushochek"
как там в Иваново не знаю

в Иваново наркоз в вену дают,после него можно и спать сколько угодно, и легче отходишь,я через 2 часа после операции пошла сама в туалет
Цитата: "Pushochek"
само работает только сердце, легкие на искусственной вентиляции. насколько я знаю по другому никак, т.к.иначе не будет возможности надуть живот газом. анестезиолог и врач предупреждают, что если начнет падать давление, они спускают газ и делают уже полосную операцию.

какие то вы страхи рассказываете,могу вам сказать,живот газом надуть можно и при местной анестезии,у меня когда была диагностическая лапара именно так и делали,у нас во второй городской.

  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №216 : 04 Сентябрь 2011, 17:37:02
Цитата: "Надья"
Надюшка
расскажите как проходит лапара?

Мне операцию делали во вторник в пятницу уже могли выписать,но так как я иногородняя оставили до понедельника,после неё действительно дают больничные открытый и ваш врач уже закрывает спустя  2 недели.Но я видимо очумелый трудоголик приехала и во вторник пошла к Данилову и просила его закрыть,он конечно не хотел,с кем то консультировался, но в итоге закрыл и я вышла на работу.Честно говоря не видела смысла в этих двух неделях,чувствовала себя прекрасно,как и не было операции :D
Цитата: "Надья"
сколько длится операция

от 15мин
Цитата: "Надья"
зачем после нее в больнице держат

следят за твоим состоянием,и снимают швы перед выпиской
Цитата: "Надья"
(клизма-святое?

а то :wink:

  • Оффлайн Надюшка Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 320
  • Сказали "Спасибо": 28
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №217 : 04 Сентябрь 2011, 17:40:05
Цитата: "Ирина,23"
Так ли это?

Сразу после операции писала девочке в личку список анализок,от туда взяла для вас, там и сроки годности этих анализов стоят
анализы вот такие:
Биохимический анализ крови(креатинин, мочевина,билирубин,о.белок, сахар)
Общий анализ крови(срок 2недели)
Общий анализ мочи(2недели)
Мазок(на гонакок и чистоту влагалища)(2недели)
ФЛГ(1год)
ЭКГ с пленкой
Группа крови и резус фактор(кстате можешь его не сдавать, они не верят нашим результатм, и берут сами его)
Кровь на РВ и ВИЧ(1мес)
Заключение терапевта.(1мес)

  • Оффлайн @lina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №218 : 04 Сентябрь 2011, 17:43:00
Мне лапару не делали, делали моей подруге одну в Костроме и две в Иваново. Она говорит, что все нормально. Отходняк, конечно, от наркоза тяжеловатый - все понимаешь, а сказать не можешь, язык не ворочается, зрение не можешь сфокусировать, но это сразу после наркоза, а к вечеру она уже ходила. В Иваново клизму вечером делают и таблеточку сонную дают, а на утро вроде не делают. Сама операция зависит от сложности, у кого-то 10 мин, у кого-то 1,5 часа. У нее 20 мин была, так ей еще гистероскопию делали. Через 4 дня уже выписали. В общем все хорошо, самое плохое - это потом у нас больничку продлить, это самое сложное.... когда после операции приезжаешь, а тебя по очередям и по этажам гоняют!
  • Оффлайн Pushochek Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №219 : 04 Сентябрь 2011, 18:06:36
Цитата: "Надюшка"
Pushochek писал(а):
как там в Иваново не знаю

в Иваново наркоз в вену дают,после него можно и спать сколько угодно, и легче отходишь,я через 2 часа после операции пошла сама в туалет

Pushochek писал(а):
само работает только сердце, легкие на искусственной вентиляции. насколько я знаю по другому никак, т.к.иначе не будет возможности надуть живот газом. анестезиолог и врач предупреждают, что если начнет падать давление, они спускают газ и делают уже полосную операцию.

какие то вы страхи рассказываете,могу вам сказать,живот газом надуть можно и при местной анестезии,у меня когда была диагностическая лапара именно так и делали,у нас во второй городской.
 ^


моей подруге в Иваново делали эндо-трахиальный наркоз при лапаре. про полосную операцию в экстренной ситуации меня лично предупреждал анестезиолог. а по поводу газа, я же сказала, насколько знаю. моей другой подружке делали диагностическую лапару, ее заставляли саму выпячивать и надувать живот
  • Оффлайн leri Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №220 : 04 Сентябрь 2011, 21:13:53
Цитата: "Ника78"
Хомичус, а какой эффект от пиявок? Расскажите, очень хочется узнать. Никогда не слышала, что бесплодие лечится герудотерапией. И где в Костроме этим занимаются?

Ой, я тоже присоединяюсь к вопросу. Говорят это такая вещь! Хочу тоже пиявочек.

Девочки в Иваново я на лапаре была три недели назад.
Рассказываю: Наркоз у меня был первый в жизни. Я думала, что все будет страшнее, а на самом деле девочки никаких трубок - никакого отходняка. Пришла я в операционную, легла на кресло, стали мне ноги приматывать, на руку что то одевать, в вену воткнули иглу и сказали -сейчас может затошнить. Мне почему то покашлять чуть чуть захотелось и я подумала -когда же я засну интересно.

Дальше ... Кто то будит меня и я не поняла где я. Первая мысль дома? Нет, в операционной? А я уже в палате просыпаюсь и чувствую ребра болят. А спать хочется ой как. Мед. сестра сделала обезбаливающее и я опять дрыхнуть. Выспалась хорошо я скажу, шла на операцию с головной болью, а после наркоза как огурчик.
На следующий день уже с пятого этажа гулять ходила.
Но девочки с анастезиологом надо поговорить на счет хорошего наркоза. Ну Вы понимаете.
  • Оффлайн leri Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №221 : 04 Сентябрь 2011, 21:23:03
Ни о какой полостной меня не предупреждали - это может в Костроме нашей, у нас я и отходняку от наркоза и трубке не удивлюсь, а там "ювелиры" работают, там профессионалы, просто чудо врачи!!!
Клизмы не бойтесь! Мне даже понравилось немного  :D  Как то кишечник очистился и вроде даже сейчас уже лучше работает чем раньше.

Операцию делали в среду, а домой выписали уже в понедельник. Но ито наверное из за выходнях держали, да и швы в понедельник сняли.

На больничке меня получается там держали неделю без дня и у нас неделю, а потом на работу дуй, ну это конечно при нормальных анализах и самочувствии.
Больше после операции болят ребра и спина, плечи -но это в основном у тех, у кого остеохандроз. У кого нет, и болей нет. Никакого надувания живота я не делала, они все сами.  :lol:  Потом просто на след. день газ выходил (понимаете как).

У всех конечно наркоз по разному проходит, но в основном все нормально. Со мной в палате девочке делали, дак она проснулась, села на кровать и говорит- что то я ничего не чувствую. Мне вообще что то сделали?  :lol:  А ее час держали. Она в тот же вечер пошла на улицу уже гулять.

Вообщем в Иваново все отменно. Через три недели уже маленькие шрамики и фингал у пупка остался. Всего то. А так я уже на фитнес думаю рвануть или переждать еще....
Девочки пишите если что, на все вопросы отвечу, пока воспоминания свежи.
  • Оффлайн Pushochek Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №222 : 04 Сентябрь 2011, 22:03:34
Цитата: "leri"
Никакого надувания живота я не делала, они все сами. Laughing Потом просто на след. день газ выходил (понимаете как).


о самостоятельном надувании живота я говорили при экстренной диагностической лапаре без наркоза
  • Оффлайн Pushochek Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №223 : 04 Сентябрь 2011, 22:06:03
Цитата: "leri"
Ни о какой полостной меня не предупреждали - это может в Костроме нашей, у нас я и отходняку от наркоза и трубке не удивлюсь, а там "ювелиры" работают, там профессионалы, просто чудо врачи!!!


в Костроме нашей меня оперировал врач от Бога! к ней вся область в очередь выстраивается и не только с бесплодием! благодаря ей у меня есть сын!
  • Оффлайн leri Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №224 : 05 Сентябрь 2011, 10:04:54
Цитата: "Pushochek"
в Костроме нашей меня оперировал врач от Бога! к ней вся область в очередь выстраивается и не только с бесплодием! благодаря ей у меня есть сын!

У Вас главное результат есть! И значит действительно врач хороший.
Извините если обидела чем то! Нехотела никого оскорбить! Просто сравнив там отношение и профессионализм, я конечно в Костроме ничего подобного не встречала. Это только мое мнение и опыт! Не обижайтесь пожалуйста!
Реклама