Лапараскопия???

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн @lina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №240 : 12 Сентябрь 2011, 00:36:51
Цитата: "lbir78"
Т.к. наши врачи ничего найти не могут, а лапара все-таки покажет какие есть проблемы, ведь это же диагностическая операция

Можно я свое мнение скажу? Простите, конечно, но может дело и не в вас, а в муже? Да, диагностическая, но все-таки операция... Может сначала в Иваново мужа обследовать? По своему опыту.. в Костроме кроме спермограммы ведь ничего не смотрят, а иногда и ее не просят, так сказать... верят на слово :)  Или вообще другой вариант - кариотип плохой (нарушение в ДНК), оба здоровы, хорошо себя чувствуют, а ничего не получается и тут уже ничего не сделать, только пробовать пока не получится.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №241 : 12 Сентябрь 2011, 21:53:46
И правда.
Сама столкнулась. Себя в пределах нормы обследовала. серьезных нарушений нет. Муж сдал СГ-неважнецкая, сказал уролог из ЦПС, выписал витаминчики, через 2 мес сказал пересдать СГ. ни фига не прокомментировал анализ. Ирина Юрьевна взглянув увидела лекгое воспаление (лейкоциты повышены), посоветовала в Иваново (объяснив что урологи у нас не сильны в ЦСП), Белоедова - узист из ДНК-лаб-рии - все это поттвердила. порекомендовала Голубева со Свердлова, 8, или Маляра с госпиталя ветеранов. Ни в коем случае андрологов типа Сергунина и т.п.(выкачивание денег)
Получается вкупе с моими скачками гормонов и его не такой хорошей подвижностью сперм-в - результатов пока нет.
Оставила неск циклов на его восстановление и результат мой от принятия метипреда и дюфастона.
  • Оффлайн lbir78 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №242 : 13 Сентябрь 2011, 09:31:17
Ну что вы, конечно можно говорить мнения, для этого мы здесь и общаемся. Дело в том, что мужа обследовали сразу, чтобы исключить мужской фактор. Если раньше я от лапару как от чумы отмахивалась, то теперь даже хочу ее сделать, чтобы посмотреть все ли у меня в порядке, ведь есть некоторые виды эндометриоза, которые только на лапаре видны, а он мешает забеременеть или выносить. Да кстати диагноз ПКЯ мне сняли (если интересно могу поделиться, как я от него избавилась). И теперь у меня по всем показателям все идеально, тьфу-тьфу-тьфу! Так что мне только на лапару!!!
  • Оффлайн Хомичус Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №243 : 13 Сентябрь 2011, 09:36:20
А расскажите про ПКЯ как вы его сняли?
  • Оффлайн @lina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №244 : 13 Сентябрь 2011, 15:45:12
lbir78,
так у вас получается все-все анализы у обоих хорошие? А где вы обследовались? А на счет лапары - если решились, делайте, конечно! В Иваново суперские врачи! Все будет хорошо!
  • Оффлайн irochka141083 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №245 : 13 Сентябрь 2011, 20:25:00
Lbir78 расскажите как избавились от ПКЯ!!! Пожалуйста!!!
Очень хочу стать мамой!!!!
  • Оффлайн lbir78 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №246 : 13 Сентябрь 2011, 22:40:32
Всем привет! Все довольно просто, но в то же время и сложно. Я конечно не знаю как это у вас, но обычно ПКЯ связано напрямую с лишним весом. Я некогда не считала себя полной, у меня вес был 58-59 кг при росте 157 см. За компанию с очень полной подругой пошла на программу похудения к доктору Борменталь. Не буду его рекламировать, но подруга похудела на 30 кг, а я до 50 кг, примерно за три месяца, когда пошла на плановое УЗИ, просто проверить, как там у меня все, Хохолин сказал, что снимает мне диагноз ПКЯ. Я конечно не ожидала такого поворота и спросила как такое може быть. Он стал меня расспрашивать, что у меня изменилось в ближайшее время, и я сказала, что похудела. Тогда он сказал, ну тогда все понятно. Вот так не намного похудев, я избавилась от проблем, и через два месяца после этого УЗИ забеременела, но это уже другая история... Вес я держу 50 кг и каждое УЗИ у меня теперь отличное, с доминантным фолликулом, хорошим эндиком и желтым телом.
  • Оффлайн lbir78 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №247 : 13 Сентябрь 2011, 22:45:02
@lina
А где мы только не обследовались... И в Иваново тоже ездили. Ну и Костромские центры все прошли. Ну больше всего сделали обследований с Карташовой И.В. С ней проверили трубы, делали стимуляцию, не только на костиле, но и на Менопуре (очень дорого) и в естественном цикле и в с искусственной инсеминацией ну и всего еще много.
  • Оффлайн @lina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №248 : 15 Сентябрь 2011, 14:52:50
lbir78, удачи вам!!! Все будет хорошо!!! :D  :D  :D
  • Оффлайн lbir78 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №249 : 16 Сентябрь 2011, 18:34:13
Спасибо за удачу, она мне сегодня пригодилась.
Отписываюсь о своей поездке в Иваново. Ездила я с мамой, на автобусе в 6.35 выезд из Костромы. Воспользовавшись подробным описанием дороги, мы быстренько добрались до НИИ. Вошли в приемный покой в 09.10. Народу там было... человек 30, яблоку некуда упасть. Пока еще никого не вызывали, так что документы можно отдать в любой момент. Люди примерно до 12.00 подтягивались. Начали госпитализацию примерно в 09.45. На госпитализацию, что удивительно для пятницы было человек 10. Прием врач начал уже после 11.00. Вызывают на самом деле, непонятно по какой логике. Тех кто пришел в с 10.00 до 11.00 вызвали раньше. Девочки, приехавшие из Костромы на двух машинах к семи утра попали только одна в 12.00, а другая в 13.00. Были еще из Ярославле и даже девочка из Подмосковья (кстати она позвонила вчера и ей на сегодня назначили, а я 17.08 звонила). В общем Романов принимал с 11 до 12, а дальше был перерыв полчаса и пришел принимать Шор. Многие расстроились, т.к. кто-то специально к Романову ехал. Меня вызвали в 13.40, захожу в кабинет и о чудо пришел Романов и они с Шором вдвоем стали принимать. Мне он так понравился, такой приятный дядечка!!! Все расспросил подробно, кое-где пошутил. и даже осмотрел меня, хотя практически никого не смотрели. В общем начал меня уговаривать на лапару :) , долго рассказывал, для чего она мне нужна, как она проходит и в конце спросил, ну как согласна?. Я ему говорю, так я за этим к вам и ехала. Меня по дням цикла записали на 07.11 Да кстати он сказал, что надо не квоту, а направление на лапараскопическую операцию от нашего Департамента. Подскажите адрес и в какой кабинет идти.
  • Оффлайн lbir78 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №250 : 16 Сентябрь 2011, 18:40:35
Подводя итоги: ехать раньше времени нет смысла, т.к. вызываю как хотят. Ехать лучше с кем-то, т.к. был случаи, что вызывали кого-то, а она или в туалет пошла или на улицу подышать, чаю попить. И тогда этого же человека, только через три часа повторно вызывали. с собой надо брать пить кушать, иначе загнешься. Нам сказали, что врача вызвали на операцию и можно всем сходить покушать на полчаса, а сами стали вызывать через 10 минут, и кого не было, вызвали в конце. Телефон реально не берут, поэтому так сложно дозвониться. Сегодня он надрывался весь день, она не разу не взяла. Ну вроде и все, если что еще вспомню допишу. Кстати, одна женщина пришла госпитализироваться с огромным чемоданом, ей муж еле его втащил. Напряженную обстановку это не много разрядило... :lol:
  • Оффлайн Хомичус Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №251 : 16 Сентябрь 2011, 19:37:49
lbir78 Молодец что съездили и самое главное удачно))
Департамент здравоохранения - г. Кострома, ул. Свердлова, д.129 5 этаж. Кабинет я точно не помню, по левой стороне. Я думаю там подскажут, но перед кабинетом стоит стол) Правда лучше чтобы вас туда "кто-то" за руку привел. У нас по другому к сожалению нельзя. Удачи с департаментом.
  • Оффлайн lbir78 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №252 : 28 Сентябрь 2011, 21:00:14
Девочки всем привет! Отпишусь по поводу Департамента, для тех кто пойдет следующий по моей дорожке. Я через всех знакомых активно начала искать там связи. Нашлась только одна... и она находится в отпуске до середины октября. На руках у меня есть только направление в наш роддом на лапароскопию и бумага на госпитализацию в Иваново. Сегодня я была рядом с Департаментом и зашла туда узнать какие и от кого документы мне надо принести им и вообще стоит ли надеяться или начинать собирать деньги. В общем вошла я в кабинет № 11, там она (Железова П.В.) спросила:вы квоту оформлять? Я говорю, что не знаю точно, но Романов сказал, что это не квота, а направление на операцию от нашего Департамента. Она: какие документы у вас есть, я ей показала, направление не подошло, а вот бумага на госпитализацию подошла, тем более там рукой Романова было написано, что нужно направление от Департамента. Она сказала, ну тогда вам нужно на спецпомощь (???) В общем дала заполнить анкету (ФИО, паспорт и свид-во). Напечатала какую-то бумагу и ушла. А до этого при мне было несколько звонков, спрашивали про квоты, и она сказала, что квоты дают в январе на весь год, и сейчас их нет. Я уже приготовилась спрашивать, в каком году мне приходить, как она принесла бумагу с печатью и дает мне. Я говорю, что дальше, а она все! Вот вам направление. Я даже офигела от такого счастья. Так что не бойтесь все оказалось легче простого.
  • Оффлайн Хомичус Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №253 : 29 Сентябрь 2011, 12:05:15
Девочки расскажите кто переносил лапару из-за месячных? Мой организм что то меня подводит(((
  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №254 : 29 Сентябрь 2011, 19:16:15
lbir78
а что у вас написано в этой бумаге, которую департамент дал?
Реклама