Лапараскопия???

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Хомичус Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №270 : 06 Октябрь 2011, 14:28:00
Молодец! Удачи и оставь что-нибудь в родильном "случайно" :wink:
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Хомичус Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №271 : 06 Октябрь 2011, 19:14:26
Надья передавала вам всем привет! У нее все хорошо - операция прошла успешно :D
  • Оффлайн lbir78 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №272 : 06 Октябрь 2011, 19:42:45
Девочки, что прошли операции-молодцы!!! Все уже позади, теперь только позитивный настрой и за дело! Диагнозы подтвердились, все плохое убрали?  :D Интересно, а почему у Надьи только сегодня операция, ведь она в понедельник легла, когда ее интересно выпишут.
  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №273 : 06 Октябрь 2011, 21:37:22
Девоньки ,спасибо что переживали и поддерживали .операцию назначили только сегодня тк большой поток ,когда мы поступили вторник и среда уже были расписаны .когда выпишут я не знаю ,швы ориентировочно снимут во вторник -среду .со мной в палате еще одна девочка из костромы .нас вместе положили ,в один день сделали операции .извините ,с телефона писать не очень удобно .приеду -все подробно расскажу . Целую вас всех ,хомичус- тебе отдельный респект )оптимистка !ты герой ,все получится )
  • Оффлайн @lina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №274 : 06 Октябрь 2011, 22:06:38
Девочки, умнички! Как хорошо, что все прошло успешно! Теперь точно все получится!!! :D  :D  :D
  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №275 : 08 Октябрь 2011, 19:42:00
девочки подскажите!5.10 была лапара на 25дмц.сразу начались кровяные выделения.шли 3дня,сейчас сходят на нет,хотя должен начаться мц.это опять сбой?у кого что было!напишите
  • Оффлайн lbir78 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №276 : 08 Октябрь 2011, 21:26:15
Странно, что на 25 дц была операция. Мне Романов сказал, что только до овуляции, хотя может нам по разным причинам делают. Я так понимаю, что день операции и есть первый день нового цикла. Также как после чистки всегда.
  • Оффлайн Оптимистка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №277 : 08 Октябрь 2011, 23:02:00
Да, обычно до овуляции делают лапару (если диагностика), в остальных случаях не знаю, т.к. не интересовалась-мне ни к чему было.
А вообще лапара-это только метод хирургии, им же удаляют разные бяки из полостей-т.е. это не диагнозе, а способ. Поэтому, наверное, врачи разные дни цикла и выбирают.
У меня получилась операция на 11 или 12 день цикла, как раз на овуляцию попала. Для меня день операции-это не начало нового цикла-мне Шор так и сказал, что в цикле ничего не изменится у меня. После нее были 2 суток легкие выделения и совсем немного несмотря на то, что мне и гистероскопию одновременно делали. Потом, через несколько положенных для моего цикла, дней начались нормальные мои монстрики.
Ирина,23, я думаю, что тебе лучше у своей гини спросить.
  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №278 : 08 Октябрь 2011, 23:06:22
У меня не было оволяции совсем.а врачи ни чего не говорят.жду выписку,а там что скажет в консультации гинеколог
  • Оффлайн Оптимистка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №279 : 08 Октябрь 2011, 23:13:17
Цитата: "Ирина,23"
У меня не было оволяции совсем.а врачи ни чего не говорят.жду выписку,а там что скажет в консультации гинеколог

А врачи что говорят про выделения? Это что сейчас у тебя? Я думаю, послеоперационные выделения.
А что вообще говорят про результаты процедуры: как строение, проходимость труб, эндометриоз или еще что?
Выписку ждут-у тебя брали на анализы образцы? Мы с врачом ждали только результаты исследования образцов с внутренней полости матки-все ли там гуд, а все остальное, что он сам видел и удалил он мне сам рассказал.
Ты спрашивала? Что вещают? Ты их сама спрашивай-не жди, что они сильно инициативу будут проявлять, лови, зажимай-пусть все рассказывают.
  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №280 : 09 Октябрь 2011, 11:23:40
Ой,эти врачи!я в пятницу не попала на обход,была на физио.после пошла к врачу-такая злая!я ее спрашиваю,она даже не открывая карту,сказала,что резекцию сделали,а 1труба не проходима.хотя я в апреле ходила проверяла трубы проходимы.я переспросила,мне сказала так бывает и больше ни чего.а сейчас суббота,воскресение,врачей нет,спросить не у кого.я уже отчаялась.у меня здесь знакомая работает,она спросила у той,которая трубы продувала,говорит обе проходимы!
  • Оффлайн Оптимистка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №281 : 09 Октябрь 2011, 12:09:35
Ирина,23, это уже хорошо, что рассказывают :wink:  Молодец, по-тихоньку все узнаешь :) Надо, конечно, у той спрашивать, кто тебя "резал" и ей придется верить+дождаться результатов анализов по гистологии, если отправили. Тут уж придется довериться. Кто тебя оперировал? Что о ней говорят пациенты, и много ли вас на лапару там сейчас?
В идеале- все в выписке должно быть написано, что с тобой делали, диагноз, как лечили пока ты была у них, и рекомендации на будущее.
Трубы проходимы-отлично!
Резекцию яичников сделали-супер!
Все равно при выписке с тобой должен 100% провести разговор тет-а-тет врач твой: там все и спросишь подробно, если раньше не получится.
Теперь отчаяваться не зачем! Все страшное позади! Поздравляю, ты это сделала!!! Теперь все начнешь с чистого листа!!! Ура!!! Очень за тебя рада :D
  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №282 : 09 Октябрь 2011, 15:11:15
Спасибо за поддержку.а кто на какой день на работу выходил?я дома хочу недельку побыть.на работе тяжести таскать пока не хочу.говорят больничку закроют при выписке,а дальше хочу к терапевту сходить.у кого-то было что-то похожее?
  • Оффлайн Оптимистка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №283 : 09 Октябрь 2011, 16:17:20
Я 3 недели на больничном была. Может тебе попроситься выписаться с открытым листом, а потом в день выписки придти к своей гине, чтобы продлила, или накрайняк к терапевту. Я так и делала, последнюю неделю была дома-родные стены помогают лучше придти в себя.
  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №284 : 09 Октябрь 2011, 17:18:08
Ты тоже в роддоме делала?
Реклама