Лапараскопия???

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №285 : 10 Октябрь 2011, 13:44:07
Ирина,23
оптимистка делала лапару в иваново,о чем не раз здесь писала
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №286 : 10 Октябрь 2011, 16:07:01
Иногда нет времени просматривать весь форум!если в чем-то сложность ответа,можно не напрягаться.я рада,что у вас больше времени
  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №287 : 10 Октябрь 2011, 16:08:52
а что,не осталась женская солидарность!
  • Оффлайн lbir78 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №288 : 10 Октябрь 2011, 19:17:49
Надья напиши коротенько как ты себя чувствуешь после операции, как все прошло???
  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №289 : 10 Октябрь 2011, 19:32:40
lbir78
Шор всю нашу палату выписал сегодня, а не завтра как должно быть по плану. большой поток, нужны места, утром зашел к нам в палату, мы ему в шутку и говорим: выписывайте нас, мы уже нормальные. он -  я за этим и пришел))) радости не было предела. швы тоже нам сняли сегодня. на день раньше, но можно было бы и завтра ( ивановским в НИИ, костромским в своих больницах), но нам пообещали что на две половинки мы не разойдемся, вот и сняли. самочувствие уже вполне. только тяжело когда ходишь в колготках или штаны застегнуты.... давит особенно на шов где пупок. немного расстроило лечение, которое врач мне назначил после операции, оно не больно приятное и длительное. но я пока об этом не хочу. в общем оставляйте список вопросов, отвечу. или сама чуть попозже напишу как там да что. еще только недавно дома, хочется просто отдохнуть) Спасибо Вам девчонки, что поддерживаете)
  • Оффлайн Оптимистка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №290 : 10 Октябрь 2011, 19:44:47
Цитата: "Ирина,23"
а что,не осталась женская солидарность!

Конечно, есть! Все здесь друг друга поддерживают!  Ирина,23, вот увидишь, у тебя после лапары всё будет просто отлично! А этот послеоперационный период нужно пережить так же, как и дооперационный - для меня он был страшнее :)
Надья, с возвращением домой!!!Это так приятно!!! Отлично отдохнуть и восстановиться!!! Еще раз поздравляю :)
Ты успела в Шора влюбиться? :wink:
  • Оффлайн lbir78 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №291 : 10 Октябрь 2011, 20:03:43
Как здорово, что тебя уже выписали, а то я расстроилась, что придется дольше понедельника пролежать. У меня столько вопросов, что даже не знаю, с чего и начать:
1. что с собой брать? понятно, что халат, сорочку и др., но может быть было что-то такое, что сразу и не сообразишь, а там оно понадобится, н-р кружку вилку, ложку???
2. анестезиолог с тобой беседовал отдельно? сколько примерно денег с собой брать?
3. как отходила от наркоза, и вообще долго ли длилась операция?
4. какие там условия в плане гигиены? Можно ли принять душ? помыть голову?
5. Тепло ли в палатах?
6. Можно ли выходить на улицу?
7. Больничный оставили открытый?
8. И вообще много ли дырок и сильно ли заметны швы :)
Вроде бы все вопросы, что сразу на ум пришли, если что я еще спрошу :D Хочется быть подготовленной к тому делу по полной программе. Да кстати, случайно нету в НИИ вай-фай?
  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №292 : 10 Октябрь 2011, 20:58:23
ну вот поела нормальной домашней еды, а не этой больничной баланды, рассказываю по пунктам.
1. что с собой брать. Халат, тапки (лучше непромокаемые), ночнушку (она пригодится на операцию, ее снимать не нужно будет. футболки они не одобряют), носки (опять же не только там ходить, но и на операцию), бахил запасите. Книг можно не брать, там на посту медсестры мини библиотека. Мне из своего только кроссворды пригодились))) Из предметов личной гигиены:ясен перец побольше трусов, прокладки(могут быть кровотечения после операции), я взяла накладок на унитаз, полотенца все свои, мыло, кружка - ее там не дадут. а вот ложки можно и больничные. но вилок понятное дело нет и ножей если вдруг купите колбаски, а порезать то и нечем. Из продуктов после операции нельзя будет яблоки, соки, груши, виноград, газированное. В общем все что может вызвать вздутие живота, если таковое произойдет будет больно и без того несдувшемуся еще от операционного газа животу.
2. Анестезиолог приходит за день до операции и с каждым беседует отдельно. Денег она (оба анестезиолога, что были в нашу неделю - женщины) не требует. просто в конце беседы мы спрашивали - а наркоз для всех одинаковый или бывает платный-бесплатный? Сумму она назовет сама. у нас это было 2 тыщи, у кого то говорят, тыща, у кого то полторы. В нашей палате одна девочка не платила, но отошла как и мы - хорошо. Так что для всех он был одинаков или нет - неизвестно. Нам повезло, нас не тошнило и не было глюков. Лично я проснулась через 10 минут после того, как меня привезли. Мне делали операцию первой в этот день и я уже встречала своих однопалатниц почти бодречком) Кстати, просто для информации наше отделение находится на 5 этаже, а операции делают на 2. Там две операционные и операции идут параллельно. В нашу неделю народу конечно было много и операции делали с 10 до 16. Тяжело конечно было ждать тем, кто в конце, накануне с обеда уже практически на одной воде и в сам день операции ни глотка. Для успокоения: накануне операции вечером и в сам день дают успокаивающие таблетки. Я не верила в их действие!!! НО!!! с них хорошо спиш, никаких кошмаров, утром волнения не больше чем перед несерьезным экзаменом. Были конечно девчонки (по моему две со всего этажа), кому таблетки не помогли (одна просто много истерила, вторая раньше принимала более серьезные успокоительные и ее не взяло).
3. мои девчонки из палаты говорят, что меня не было долго - час. У них операции длились по 25 и 30 минут. Есть операции серьезнее - по 3-4 часа, но об этом ваш врач скорее всего уже будет знать когда вас примет к себе в палату. После таких длинных операций отвозят в реанимацию, кого до утра, кого на побольше. Те, кто там побывал говорят, что реанимация - это рай)))) за тобой бегают как за маленькой. Но мне бы чессно говоря не хотелось...
4. Душа на этаже нет. Есть этажом ниже, но туда пробираться только партизаном))) В нашем распоряжении беде - одно. (в платной палате свое. платная палата 2100 в неделю. Кстати может так оказаться, что мест в обычных палатах нет и предложат туда. С девочкой из Буя так и получилось. она приехала по моему в четверг и ей предложили только платную. Ехать домой было бы дороже и она осталась). В комнатке, где беде как правило огромная сырость, вот почему лучше непромокаемые тапки. Голову мыли в раковине))). Раковина есть в каждой палате. Телевизор тоже, правда включается он везде специфически, но девчонки, кто там будет - научат.
5. в палатах жара!!!!!!!!!!!!!!!!! окна везде нараспашку и то не спасало, тк на улице тоже было тепло.
6. на улицу ходить можно. двери до половины 7-го вечера открыты.
7. Больничный по желанию -хош открытый, хош - закрытый. У нас у всех открытый.
8. Дырок три штуки. Самая заметная, как я успела сегодня на съеме швов разглядеть, у пупка. Швы снимать неприятно, но терпимо. Бабуля, что делает эту процедуру - божий одуванчик. Дырка справа у многих самая маленькая, у кого то ее даже зашивать не стали.
PS для Оптимистки. Шор - веселый врач. Но ...так и хочется сказать с...а не уловимый. Обещает придти утром - придет вечером уставший и скажет -  я устал, давайте завтра поговорим) Отказать ему нельзя, он милый. А еще нам понравился Красавин, мы его прозвали мачо. Он оказывается какой то чемпион по бодибилдингу. И еще вспомнила больничную шутку. После операции многим девчонкам почему то захотелось селедки. И мы неотошедшим до конца от наркоза мозгом смекнули: так может это...врач то нас и оплодотворил заодно, чтоб не мучались))) Ibir78, вам удачи. спрашивайте еще если что.
  • Оффлайн Оптимистка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №293 : 10 Октябрь 2011, 21:23:41
Цитата: "Надья"
И мы неотошедшим до конца от наркоза мозгом смекнули: так может это...врач то нас и оплодотворил заодно, чтоб не мучались)))

У вас тоже весело было-я гляжу.
А я Шору так и сказала ( когда он мне говорит, да у тебя как раз овуляция была, что это костромские врачи твердят про твои ановуляторные циклы?!)
Что же вы, Артур Людвигович, растерялись раз как раз овуляция была?
  :lol:  все же мы здесь для одной цели лежим, могли бы поспособствовать :wink:
А нам безумно понравился Кирсанов, мы его Апполоном прозвали, хорош!!! Его в ночное дежурство случайно увидели с голым торсом-впечатлил
 :wink:
Или это мы уже такие голодные были :)
  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №294 : 10 Октябрь 2011, 21:30:24
Ха, он у вас с голым торсом гулял. ах шалун))) на нашей неделе 2 его дежурства было, пришел в день операции, единственный, кто животы у нас щупал)))
  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №295 : 10 Октябрь 2011, 21:31:46
ой блин..  только сейчас заметила, я же тоже о Кирсанове, а назавала его Красавиным. волновалась наверное))))))))))))))
  • Оффлайн Оптимистка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №296 : 10 Октябрь 2011, 21:33:41
Цитата: "Надья"
ой блин..  только сейчас заметила, я же тоже о Кирсанове, а назавала его Красавиным. волновалась наверное))))))))))))))

Ахааааааа! Попалась еще одна рыбка  :wink: Но хорош же!!!
  • Оффлайн lbir78 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №297 : 10 Октябрь 2011, 22:04:14
Спасибо большое, что так все подробно расписала. Ну я надеюсь, что перед выпиской то врач все таки побеседовал, то есть что на операции нашли и отрезали узнаешь только в последний день? Я так понимаю, что кормили там не очень? Надо ли продуктов с собой везти? и что именно? Или можно там купить где-нибудь?
  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №298 : 10 Октябрь 2011, 22:23:15
к нам врач пришел в этот же день, хотя не обещал, мол мы еще плохо соображать будем, и немного рассказал про операцию, а поподробней все доложил на следующий день. пришел со словами: ну что, все по новой рассказывать? мы такие - да. он - так и знал, что бесполезно с пьяными женщинами беседовать))) ну а уж перед выпиской то все серьезно расскажет и лечение назначит. Кормят там и правда не фонтан. Спасал буфет на 1 этаже. Там и комплексы есть и так чего купить - от туалетной бумаги до салатов и конфет с пирожками. Продукты с собой можете взять - холодильник бесплатно)
  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №299 : 10 Октябрь 2011, 22:24:10
Некоторые девчонки в столовой почти не ели, сами готовили, а медсестры (если их отблагодарить) разрешат своей микроволновкой воспользоваться.
Реклама