Лапараскопия???

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн lbir78 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №300 : 10 Октябрь 2011, 22:35:20
ОГО, даже со своей микроволновкой ложатся... А кипяток там можно найти чайку попить?
Я так тебе (ой не спросила, можно на ты?) завидую по доброму, что у тебя уже все позади. Да самый главный вопрос, у меня мужа он больше всего беспокоит, когда уже можно после операции этим делом заниматься?  :oops:
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №301 : 10 Октябрь 2011, 22:35:54
Вы пишите,что больничный лист открытый!а с этим б/л теперь идти в ж/к,где направление на лапару давали?меня тож сегодня выписали из роддома после лапары с откр.б/л и со швами.сказали идти в ж/к и продлевать.я лечусь в цент.план.семьи.До операции спрашивала продлевают ли они б/л,сказали нет,типо подольше лежать надо,а потом они сами закрывают.теперь не знаю,что делать:в цпс идти и просить,чтоб продлили или обращаться в ж/к по месту жительства
  • Оффлайн lbir78 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №302 : 10 Октябрь 2011, 22:38:13
Ирина,23 У меня вообще направление от 2009 года в наш роддом, а поеду в Иваново. Я пойду в ЖК по месту жительства, они не имеют права отказать
  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №303 : 10 Октябрь 2011, 22:42:44
Мне не очень понравилось:я в апреле трубы проверяла-обе проходимы.шла на лапару на резекцию из-за поликистоза.проверили трубы,сказали правая непроходима.как так!задала вопрос,сказали,что из-за холодного раствора могла сжаться.ох...не знаю
  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №304 : 10 Октябрь 2011, 22:46:37
Я завтра собираюсь в цпс сходить,если не дадут б/л,поеду в ж/к по месту жительства
  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №305 : 10 Октябрь 2011, 22:47:20
Я завтра собираюсь в цпс сходить,если не дадут б/л,поеду в ж/к по месту жительства
  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №306 : 10 Октябрь 2011, 22:55:01
Со мной девчонка лежала.она на лапару из-за полика и правая труба непроходима.а после лапары сказали,что обе трубы непроходимы,возможно из-за раствора сжались.вот такие пироги!кто-нибудь знает о таких случаях?
  • Оффлайн Хомичус Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №307 : 10 Октябрь 2011, 23:08:11
Как то это странно - сначала проверку труб сделали и трубы оказались хорошие, а из-за самой процедуры потом стали непроходимы. Не логично - смысл ее делать, если она может вызвать такую реакцию! Честно говоря я больше не верю нашим врачам, чем логике. Как то все несерьезно наши врачи рассуждают - ну так бывает))
  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №308 : 11 Октябрь 2011, 09:11:18
Цитата: "lbir78"
ОГО, даже со своей микроволновкой ложатся... А кипяток там можно найти чайку попить?
Я так тебе (ой не спросила, можно на ты?) завидую по доброму, что у тебя уже все позади. Да самый главный вопрос, у меня мужа он больше всего беспокоит, когда уже можно после операции этим делом заниматься?  :oops:


lbir78!
не волнуйся, там все очень душевно, все по-доброму относятся и девочки в палатах, как могут так и помогают друг другу!кипяток там есть в правом крыле в кулере!только взять с собой заварочку, а мы даже в магазин ходили на улицу, так сказать закупались, т.к. на выходные попали и заняться было нечем :) врач после операции обязательно скажет, когда можно приступать к планированию, только это у всех все индивидуально, мне сразу было можно - до первой менструации с предохранением, а после - в путь!!!
  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №309 : 11 Октябрь 2011, 09:21:13
lbir78
нет, микроволновка  там в сестринской. с собой я не видела чтобы кто то ее приносил) А SvetikS тебе уже ответила на остальные вопросы. Только в кулере вода бывает заканчивается, а надеть ее некому - одни бабы кругом. Придется мужичка поискать))) А у нас соседка с собой кипятильник привозила. По поводу больничного - Ирина, 23 вам его обязаны продлить в ЖК. Обязаны, требуйте. идите если что к заведующей. Но вообще то я думаю этот вопрос ваш лечащий гинеколог должен решить, моя так готова держать меня на больничном хоть сколько, хотя я и не горю сильно желанием.
  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №310 : 11 Октябрь 2011, 11:15:31
Сходила в жк!оказалось зря волновалась!пришла,показала выписку,продлила на неделю.моя г.подняла архив,сказала,обе трубы проходимы и даже усмехнулась по поводу непроходимости.я сразу расцвела!через 3нед стараться начнем...а по поводу работы:у нас нет легкого труда,там запарка.я отдохну,витаминчики попью.все будет хорошо!
  • Оффлайн lbir78 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №311 : 11 Октябрь 2011, 19:52:19
Ой как все здорово!!! Ирина,23 очень рада за тебя, а ты волновалась.
SvetikS Спасибо за ответы, они меня успокоили.
Надья тебе вообще огромадное спасибо за то что все так подробно расписала, теперь многие без опаски смогут поехать в НИИ
  • Оффлайн Olga-19-04 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №312 : 12 Октябрь 2011, 16:01:17
Девочки, здравствуйте. Примите в свои ряды :))
Была в ЦПС Костромы, направление в Иваново не дают. Попыталась дозвониться до Романова. Сказали звоните после 20 октября. Как думаете, без направления реально попасть на операцию?
  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №313 : 12 Октябрь 2011, 16:19:03
Цитата: "Olga-19-04"
Девочки, здравствуйте. Примите в свои ряды :))
Была в ЦПС Костромы, направление в Иваново не дают. Попыталась дозвониться до Романова. Сказали звоните после 20 октября. Как думаете, без направления реально попасть на операцию?


Olga-19-04, я тоже ездила без направления, и попала к Романову, но сначала это, конечно, консультация будет, он посмотрит все анализы, решит - стоит делать операцию или нет!если показания к ней будут, то  назначит число ,когда приехать с вещами ложиться в стационар......а многие знаю без записи приезжают, дают в приемной медсестре любой документ (анализ) и там по очереди вызывают всех! если будут еще вопросы спрашивайте, я совсем недавно все это прошла :wink:
  • Оффлайн Olga-19-04 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №314 : 12 Октябрь 2011, 20:40:05
Спасибо огромное, SvetikS!
Реклама