Лапараскопия???

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн leri Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №315 : 14 Октябрь 2011, 10:20:49
Девочки я смотрю влюбленных в Шора прибывает  :lol:  Я тоже одна из них...
Хочу предупредить по поводу больничных. Теперь их нужно обязательно закрывать. Мне в августе в Иваново оставили открытым и возникли проблеммы в нашем ЦПС. Сказали закрывайте едте  :cry:  Там открыли новый. Благо муж недавно мимо Иванова по работе ехал и заехал закрыть, но у меня и на работе не к спеху было. Так что будьте бдительны, а то кататься не прикольно туда впустую.
Почему в ЦПС не дают направление тоже непонятно странности, хотя имеют право, ведь весь центр. округ туда может ехать. Берите если что в наш род. дом и с ним туда, сказать к Вам хочу. Хотя я тоже без направления пробилась.

Надья
Тебе наверное лечение длительное как и мне такое же выписали, я тоже расстроилась, но время идет, это поначалу кажется долго, а так главное отвлечься и пролетает незаметно.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №316 : 14 Октябрь 2011, 10:29:58
Цитата: "leri"
Девочки я смотрю влюбленных в Шора прибывает  :lol:  Я тоже одна из них...
Хочу предупредить по поводу больничных. Теперь их нужно обязательно закрывать. Мне в августе в Иваново оставили открытым и возникли проблеммы в нашем ЦПС. Сказали закрывайте едте  :cry:  Там открыли новый. Благо муж недавно мимо Иванова по работе ехал и заехал закрыть, но у меня и на работе не к спеху было. Так что будьте бдительны, а то кататься не прикольно туда впустую....


даааа, у меня также было, они забывают свою подпись ставить в поле закрытия!но мне не пришлось опять ехать в Иваново, в ЖК заведующая сама поставила подпись своей рукой типа от Ивановского врача!вроде бы прокатило ,на работе ничего не сказали :D ....и еще совет всегда проверяйте все ли написано, а то мне в ЖК не написали место работы, пришлось самой им укзать на их недочет  :lol:  :lol:  :lol:
  • Оффлайн leri Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №317 : 14 Октябрь 2011, 10:50:01
Цитата: "SvetikS"
даааа, у меня также было, они забывают свою подпись ставить в поле закрытия!но мне не пришлось опять ехать в Иваново, в ЖК заведующая сама поставила подпись своей рукой типа от Ивановского врача!вроде бы прокатило ,на работе ничего не сказали  ....и еще совет всегда проверяйте все ли написано, а то мне в ЖК не написали место работы, пришлось самой им укзать на их недочет    
 

А у меня вообще не закрыт был, так что исправить было нельзя, там при закрытии их печать тоже ставят. Вообще это закон теперь какой то по оформлению больничных, что их продлевать другое учереждение не имеет права. :(
  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №318 : 14 Октябрь 2011, 11:29:23
leri
бусерелин-депо? ты уже начала? на сколько тебе его? если начала - как ощущения?
  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №319 : 14 Октябрь 2011, 21:07:20
Девочки!напишите если несложно:как вел себя мен.цикл и овуляция после лапары при поликистозе
  • Оффлайн leri Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №320 : 14 Октябрь 2011, 21:57:14
Цитата: "Надья"
leri
бусерелин-депо? ты уже начала? на сколько тебе его? если начала - как ощущения?

Его самого  :shock:  Два укола уже сделала. А так на пол года назначили, сначал сказал Шор месяца на 4, а при выписке пол года сказал. Тебе на сколько назначили?
Вообще ощущений сначала никаких не было. Через 10 дней после первого укола начались месячные, хотя скорее это было кровотечение, говорят оно практически у всех бывает, но не совсем сильно чтобы, но неприятно, а потом резко закончились.
Из самого плохого отмечу что усилились головные боли, ну у меня и раньше голова болела. А приливы так, не страшно, может конечно в жару было бы жестко. А еще какая то злось иногда охватывает и иногда заснуть не могу. Пока как то так. На самом деле не самое страшное состояние  :lol: Выживем!
  • Оффлайн lbir78 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №321 : 14 Октябрь 2011, 22:12:35
Девочки, расскажите поподробнее про бусерелин-депо. Почему его назначают, и почему так на долго. Я так понимаю, что на нем беременнеть нельзя, а после него сразу можно или как? Поделитесь инфой, хочется ко всему быть готовой.
  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №322 : 14 Октябрь 2011, 22:21:33
leri
все то же самое ) сначала вроде бы как бы и на 4 месяца ,потом железно 6.я начинаю на следующей неделе .если будут вопросы я помучаю тебя ими ?
  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №323 : 14 Октябрь 2011, 22:25:47
lbir78
это уколы .делаются раз в месяц .останавливают месячные ,проще говоря вводят в искусственный климакс со всеми вытекающими симптомами .беременнеть конечно же нельзя да и не получится .мне его назначили тк на лапаре нашли эндометриоз и удалили миому .эти две гадости появляются благодаря эстрогенам и при месячных .вот чтобы организм после удаления привык жить без миомы и эндометриоза и назначили эти уколы .после отмены месяца через 2 должны вернуться м и в путь .
  • Оффлайн lbir78 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №324 : 14 Октябрь 2011, 22:29:48
ОГО.... А миому у тебя и до лапары подозревали или только там обнаружили? Эндометриоз у всех наверное подозревают, и наверное почти у всех и обнаруживается. Он наверное разный бывает, раз кому то просто прижигают, и разрешают сразу бер-ть, а кому-то еще полгода лечиться
  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №325 : 14 Октябрь 2011, 23:10:20
lbir78
конечно эндометриоз бывает разный .бывает сильный (1 ст ) бывает меньше (4 ст ).у меня на узи не видели его и было то вроде как сказал шор не много ,поставили 4 ст , но видимо куски его все же глубоко сидели. В общем то как сказал шор при таком эндометриозе он мог бы и полегче назначить лечение ,но вот миома все расставила на места .приговор однозначный -уколы .миому видели и раньше ,и даже рекомендовали не трогать ,а шор сказал что удалять однозначно -если она прикреплена к матке ,то будет невынашивание, да и при других случаях хорошего от нее не жди -со временем начнет болеть и кровить (
  • Оффлайн leri Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №326 : 15 Октябрь 2011, 10:25:16
Надья
Конечно задавай вопросы, помогу чем могу.
У меня та же проблемма - эндометриоз. Как сказал Шор-  в Вашем случае я бы порекомендовал его полечить. Вот и лечим.
lbir78
Эндометриоз при УЗИ может и не определяться. Ведь он не обязательно в матке, у меня например он на брюшной стенке, яичниках и т.д. Раньше никогда такой диагноз не ставили и не подозревали. Да и симптомов не было. Один только -отсутствие беременности  :(  Вообще у тех кто был на операции он у 99 %, просто у всех в разной степени.
  • Оффлайн lbir78 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №327 : 15 Октябрь 2011, 11:43:17
Да... Расстроили вы меня если честно, я то думала после операции сразу в бой первые полгода самые продуктивные, а оказывается вон как может быть.
leri
У меня наверное такая же ситуация как у тебя, нигде ничего не находят, а на лапаре наверняка найдут эндометриоз.
Ну ладно, ничего прорвемся, где наша не пропадала. Время быстро летит. И все у нас будет ХОРОШО!!! Правда девочки?
  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №328 : 17 Октябрь 2011, 14:27:24
а мне поставили эндометриоз 1-2 ст., и как пояснил Романов - это наоборот считается незначительный, и даже никакого курса лечения не назначил!а 4 ст., я так полагаю, наоборот запущенная стадия!? девочки, никто не в курсе - как предотвратить его появление снова?или хотя бы как отодвинуть немного процесс такого появления!врачи, у которых я хоть что то пыталась спрашивать - отвечали, что это неясное явление, мало изученное, и как правило возникает вновь! :(
  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №329 : 17 Октябрь 2011, 15:37:25
SvetikS
да, вы правы. я опечаталась с 1 и 4 стадией.
Реклама