Лапараскопия???

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн leri Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №330 : 17 Октябрь 2011, 19:49:45
Девочки а мне никакую стадию не ставили  :o  Просто написано глубокие очаги эндометриоза. Но я так думаю стадия у меня 3 -4 точно, врач на словах сказал, что много там и сильно.
SvetikS
О том появится ли эндометриоз или нет и как быстро если да, незнает никто, потому что есть версии его возникновения, но точных причин никто не знает. Получается это еще мало изученная болезнь. Я долго разговаривала с Шором по этому поводу. Ведь у 50% женщин он есть, но неясно почему одни беременеют, а другие нивкакую. Ну стрессы точно например нам никчему, а вот по поводу питания как я углядела в интернете что мясо нельзя есть, сказал, что это чушь.  По его словам еще не одна диссертация с 90 х годов ими защищенная не доказала ничего точного. Поэтому и есть у нас после лапары и  лечений совсем немного времени, а может и много, но рисковать не будем. Нужно сразу за дело браться. И еще девочки как сказал Романов (это Шор рассказывал) самый трудноизлечимый это эндометриоз мозга. Ну Вы поняли намек  :wink:  Меньше думаем! Все будет хорошо!!!!!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №331 : 18 Октябрь 2011, 11:09:39
:lol: про мозг это точно!но ничего с этим не поделаешь!!!мне уже начинает казаться, что это единственная проблема, ведь в остальном все здоровое!!!
а про срок после лапары, мне Данилов сказал - от силы 1-1,5 года для беременности!а дальше, если Б. все-таки нет, то само собой вряд ли уже  получится, только ЭКО! :( остается очень сильно надеяться!!!!
  • Оффлайн Olga-19-04 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №332 : 18 Октябрь 2011, 16:39:24
Девочки, а кто-нибудь делал лапароскопию у доктора Стрельца в Костроме?
  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №333 : 18 Октябрь 2011, 21:26:56
leri
чтоб не засорять эфир второстепенными вопросами, написала вам в личку.
Девчонки, у меня еще вопрос ко всем, кто перенес лапару. Я ЗАБЫЛА у врача спросить!!!!! вопрос дурацкий, но волнует - в первую менструацию после лапары тампонами можно пользоваться?
  • Оффлайн leri Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №334 : 18 Октябрь 2011, 22:46:19
Цитата: "Надья"
leri
чтоб не засорять эфир второстепенными вопросами, написала вам в личку.
Девчонки, у меня еще вопрос ко всем, кто перенес лапару. Я ЗАБЫЛА у врача спросить!!!!! вопрос дурацкий, но волнует - в первую менструацию после лапары тампонами можно пользоваться?

Ответила в личку по поводу бусерилина. По поводу тампонов мне кажется если особой нет необходимости лучше не пользоваться, пусть все естественно после лапары как бы выйдет. Кстати Вы не заметили что менс. после нее изменились? У меня раньше (извиняюсь за подробности) с коричневой мазни начиналось и как правило ей заканчивалось, а теперь просто алая кровь и все.
  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №335 : 19 Октябрь 2011, 06:30:04
началось все именно так. с алой крови. правда пробивалась она почти сутки. капнуло несколько капель и тишина на сутки. потом прорвало)))
  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №336 : 19 Октябрь 2011, 08:02:06
Цитата: "Надья"
началось все именно так. с алой крови. правда пробивалась она почти сутки. капнуло несколько капель и тишина на сутки. потом прорвало)))

Надья, у меня так же было!!! :D а про тампоны читала, что у кого эндометриоз - лучше вообще их исключить, чтобы действительно все выходило!
  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №337 : 19 Октябрь 2011, 16:42:27
вот засада. я уже к ним так привыкла и они меня так спасали при обильных менстрах (а такое бывало часто). правда вот уже третий месяц какие то скудные. И в этот раз тоже. Это приятно. ладно, отложу запасы тампонов. А вот из неприятного -  я уже почти забыла что такое боль при месячных. Раньше она меня мучила сильно, даже ночи могла не спать. Но потом она исчезла. И вот в этот раз............ Я вспомнила что это. не знаю какую позу принять, чтоб болело поменьше. Обезболивающей таблетки хватает не надолго.
  • Оффлайн Udacha Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №338 : 20 Октябрь 2011, 06:27:06
Девченки кто ездил - у вас были с собой выписка из амбулаторной карты(что это?) и направление из консультации?  терапевт в своем заключении что пишет?
  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №339 : 20 Октябрь 2011, 07:56:24
Цитата: "Udacha"
Девченки кто ездил - у вас были с собой выписка из амбулаторной карты(что это?) и направление из консультации?  терапевт в своем заключении что пишет?

Udacha, у меня выписки из амбулаторной карты не было (по сути, я предполагаю, что если в одном месте тебя наблюдает врач, он должен записать все твои диагнозы и лечение), а к терапевту я ходила уже со всеми анализами (кровь, моча, ЭКГ и др.), он померял давление, и написал на клочке бумаги, что у меня температура тела 36,6, давление в норме, жалоб нет, противопоказаний к операции нет!и печать поставил!вот и все заключение терапевта!
но ивановское НИИ, думаю, вообще не смотрит на эти выписки, им важны анализы только, чтобы инфекций никаких не было, да сердечко не подкачало на операции. Тем более, если чего то не будет хватать - они сами возьмут и сделают!у меня так кровь на резус фактор брали, почему то мой им не понравился (сказали не по форме сделан)....хотя какая разница, главное группа крови известна!!!!! :lol:
  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №340 : 20 Октябрь 2011, 08:01:06
Цитата: "Надья"
вот засада. я уже к ним так привыкла и они меня так спасали при обильных менстрах (а такое бывало часто). правда вот уже третий месяц какие то скудные. И в этот раз тоже. Это приятно. ладно, отложу запасы тампонов. А вот из неприятного -  я уже почти забыла что такое боль при месячных. Раньше она меня мучила сильно, даже ночи могла не спать. Но потом она исчезла. И вот в этот раз............ Я вспомнила что это. не знаю какую позу принять, чтоб болело поменьше. Обезболивающей таблетки хватает не надолго.

Надья, как я тебя понимаю, тоже привыкла, но ради здоровья буду отказываться!!!только если в очень исключительных случаях :D а у меня характер самих месячных не изменился, первый цикл тоже загибалась от боли, частенько были раньше болючие, но чтоб так!!!!!умереть хотелось :lol:  :lol:  :lol: хотя везде читала, что боль обычно и бывает при эндометриозе, но тут то его убрали, долно бы по сути все пройти........не понимаю ничего - от чего там и как!!!!!!!
вот жду второй цикл, пока что то нет :lol: буду надеяться, что не просто так сбился! :wink:
  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №341 : 20 Октябрь 2011, 18:38:52
Оу, SvetikS, сбился?! так так так....
  • Оффлайн lbir78 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №342 : 20 Октябрь 2011, 18:53:50
Udacha
А вы когда планируете на лапару ехать?
  • Оффлайн Udacha Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №343 : 20 Октябрь 2011, 21:48:48
SvetikS, спасибо!


lbir78, планирую поехать в понедельник,24-го октября. Правда записывалась я по телефону у Романова, так что молюсь, чтоб не отправили обратно. Сказала, что за деньги приеду делать, безо всяких квот
  • Оффлайн lbir78 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №344 : 20 Октябрь 2011, 22:30:07
Udacha
Ого как быстро. Уже все анализы собрали? Тогда желаю удачи! Приедете, расскажите подробности.
Реклама