Лапараскопия???

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Udacha Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №360 : 01 Ноябрь 2011, 18:33:33
И ещё, есть те кто не стали колоть эти уколы? А то я тут ужасов начиталась на форумах, и про бусерелин и про золадекс...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн lbir78 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №361 : 01 Ноябрь 2011, 19:12:42
Udacha
Я так за вас рада, что все уже позади!!! Значит вне зависимости когда делают операцию, выписывают все равно в понедельник? На счет уколов все-таки расстраиваюсь, неужели придется колоть... Да еще и такие дорогие...
  • Оффлайн Udacha Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №362 : 01 Ноябрь 2011, 19:18:04
ну те кто в Иваново живут, могут и раньше домой уйти, а потом подойти швы снять и выписаться, а нам-то никак, да и к тому же противовоспалительную терапию(уколы :)  ) до конца доделать надо...

а после спрей и уколы на выбор 3,5,8,12тыс. Я читаю сейчас дальше и вся в сомнениях - колоть или не колоть
  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №363 : 01 Ноябрь 2011, 19:41:44
Udacha
мне Шор другие варианты даже и не предлагал. Только бусерелин. Но на выбор можно спрей или уколы. Спрей три раза в день. Укол - раз в месяц. Уколы однозначно удобнее. Тоже самое и мой врач сказала. На счет тех, кто не стал их делать - не знаю. Я пока сделала только один укол. Вроде никаких ужасов, из того, что прочитала, еще не наблюдаю. Но, впрочем, говорят, что первый укол у многих легко проходит. Поживем - увидим. По поводу операции. Вам реально повезло, что сделали сразу. У нас вся палата была с готовыми анализами и ждали до четверга. Вот и Хомичус вчера легла и операция только в четверг. Очередь.  А выписали нас в понедельник чисто случайно - в приемнике была толпа, готовая разорвать врачей, поэтому нам и предложили "свалить" пораньше.
  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №364 : 01 Ноябрь 2011, 19:45:10
Цитата: "Udacha"
Мне когда Шор указания давал, то сказал, что на Депо пошли жалобы и ему звонят и говорят, что месячные после него остановить невозможно...

месячные имеется в виду - которые уже после окончания курса? или кровотечение, которое может возникнуть в начале лечения?
  • Оффлайн Udacha Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №365 : 01 Ноябрь 2011, 19:46:03
Надья

самый большой ужас, про который я начиталась - это не симптомы, а то, что яичники после ИК могут вообще не включиться
  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №366 : 01 Ноябрь 2011, 19:53:27
я надеюсь, что это очень редкое явление. я прочитала несколько  сотен отзывов, и встретила только одно сообщение о таком ужасе....
  • Оффлайн Udacha Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №367 : 01 Ноябрь 2011, 19:57:03
ну ладно бы, а я на бэбиплан читаю уже несколько насчитала
  • Оффлайн lbir78 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №368 : 01 Ноябрь 2011, 20:12:14
Девочки, я тоже после ваших сообщений полезла читать на форумы, ужас один, ну мне даже думать не надо, я однозначно колоть не буду, средств таких нет... :( Так что будем надеяться на Бога, как даст... :)
  • Оффлайн Udacha Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №369 : 01 Ноябрь 2011, 20:19:46
Цитата: "Надья"
месячные имеется в виду - которые уже после окончания курса? или кровотечение, которое может возникнуть в начале лечения?


я так поняла, что которые после курса, но могу наврать....

lbir78
могут и не назначить ничего, если степень маленькая
  • Оффлайн Tatochka_ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №370 : 01 Ноябрь 2011, 21:27:18
Цитата: "Udacha"
Девченки, кто после эндометриоза - почему вы все выбрали колоть именно Бусерелин-Депо? почему не другие?  Мне когда Шор указания давал, то сказал, что на Депо пошли жалобы и ему звонят и говорят, что месячные после него остановить невозможно...теперь вот думаю может золадекс выбрать? Но он 8000-9000 стоит за укол.
Моя гинеколог из этого списка выбрала бусерелин спрей или диферелин, но ни одного ни другого в аптеках наших нет.


Романов рекомендует спрей, он назально вводится и не такое действие оказывает, как уколы. Да, удобнее - сделал раз и забыл, но тем кто хочет забеременеть рекомендуется спрей. Я в свое время все перечитала в интернете по действию Бусерелина, особой разницы на тот момент не было, цена зависит от производителя, наш отечественный аналог и по мнению Романова не хуже. А в аптеке лекарство заказывается и привозят достаточно быстро.
  • Оффлайн Udacha Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №371 : 01 Ноябрь 2011, 21:46:12
Tayochka, спасибо! Гинеколог моя тоже сразу спрей сказала, ну или диферелин, а он по 12тыс.стоит...вообще конечно я ещё решила с несколькими специалистами проконсультироваться - применять или не применять  :roll:
  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №372 : 02 Ноябрь 2011, 08:11:31
девочки, читаю и ужасаюсь!а мне почему то при эндометриозе не назначили ничего колоть, буду надеяться, что не просто так забыли :? отправили на месяц предохранения и потом активного планирования!!!и все!!!
по теме хотела написать, что не стала бы жалеть на здоровье, тем более таком важном для нас, женщин!лучше выбрать действительно хороший препарат, а потом о цене его думать!главное не навредить своему организму!ведь все мы знаем, что скупой платит дважды!лучше сто раз обсудить выбор препарата с гинекологом, он должен правильно подсказать (я надеюсь, конечно)!
  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №373 : 02 Ноябрь 2011, 08:24:42
Цитата: "Udacha"
Ещё хочу про больничный лист написать. Можно его оставлять открытым и закрывать потом у своего гинеколога! Они теперь всем, кто из Костромы дают телефон юридического отдела ФСС РО по Костромской области 33-30-21, и там если что вашему врачу и вам разъяснят, что незаконно отправлять вас опять в Иваново закрывать больничный.

Udacha, да это не правильно отправлять опять в Иваново!они там должны закрывать свой больничный лист и нужно их об этом просить, они видимо еще не совсем изучили как правильно все оформлять в больничном!на моем вот больничном не хватало одной подписи в графе про закрытие, дак в ЖК заведующая сама поставила эту подпись!а потом свой гинеколог или в ЖК отркывают новый больничный лист уже со своими печатями и штампами!
  • Оффлайн Udacha Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №374 : 02 Ноябрь 2011, 10:36:49
Ну теперь в Иваново изучили этот вопрос и вооружились поддержкой юристов и меня выписали с открытым больничным листом
Реклама