Лапараскопия???

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн lbir78 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №390 : 08 Ноябрь 2011, 21:37:49
Надья
Разброс от 2-х до 20  :) Все ходят друг у друга спрашивают, офигивают и увеличивают свои суммы в конвертах :shock: Gioia
Я так понимаю, что можно за отдельную плату, прямо при оформлении. Хотя может мест не быть, но если к Романову, то у него есть еще платные палаты, и там места держат для блатных.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №391 : 09 Ноябрь 2011, 08:15:25
Цитата: "Gioia"
Девочки, в первую очередь хочу всем сказать спасибо, много полезной информации нашла в этой ветке.
В понедельник еду в Иваново на лапару.
подскажите, я так пониманию, к какому врачу попадешь - это лотерея? можно ли договориться уже перед самой госпитализацией на тему к какому врачу я хочу, или пожелания не учитываются?

Gioia, в целом, да - лотерея!но точно одно, если и договариваться, то нужно в кабинете, где решают - кладут в стационар или нет (где консультации проводят)!там сразу прямо сказать, хочу к вам, допустим!Если берете платную палату - то однозначно попадаете к Романову В.Н., я так поняла все платные у него!О платной палате многие заранее по телефону договариваются, они себе в журнале помечают!В отношении других врачей не могу ничего сказать.....там видимо по нагрузке и по сложности распределяют пациентов! А еще в то время как я лежала, поняла, что Владимир Николаевич еще берет к себе либо обеспеченных либо, так сказать, коллег (это могут быть бывшие медицинские работники, либо государственные служащие и т.д.). Но хочу вам сказать, к кому бы вы не попали - качество проведенной операции будет все равно соответствующее, не сравнимое с Костромой, там все специалисты своего дела!!!
Я кстати, очень долго думала, как бы договориться и попасть к самому Романову В.Н., но так и не смогла ввиду своей определенной стеснительности этого сделать!понадеялась на удачу и судьбу!!! и в итоге мне повезло!взял меня к  себе, не смотря на то, что к блатным я никак не отношусь! :lol:
Ответ №392 : 09 Ноябрь 2011, 13:39:30
lbir78 Привет из 54 . Как там дела? Вчера улетела вся себя не помнящая....
  • Оффлайн lbir78 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №393 : 09 Ноябрь 2011, 13:45:07
ЕленаЛеночка
В личке
Ответ №394 : 09 Ноябрь 2011, 14:06:07
Для девочек, которые интересуются, могу написать свои умозаключения по поводу КТО-КОМУ-СКОЛЬКО  при лапароскопии в 4 отделении НИИ. Пациентов можно условно разделить на 3 категории: ПЕРВАЯ (для ивановской области) те, кто по направлению врача, предварительно записавшись в приемном покое со всеми анализами. ВТОРАЯ (другие области) с направлением и квотой из департамента, тоже предварительно записанные и со всеми анализами. ТРЕТЬЯ (все) по предварительной договоренности с зав.отделением (тут можно даже без анализов). Вторая подгруппа имеет две разновидности - те, кто с квотой, и те, кто без квоты, но с направлением. Те, кто с квотой, приравниваются к первой категории - типа бесплатные, но их вряд ли возьмет к себе Романов и Шор (если, конечно, не напроситься и не "отблагодарив" потом). (ИМХО) Но они могут рассчитывать на то, что их "благодарность" может быть эконом-вариантом, либо вообще обойтись без нее. Те, кто идет без квоты, а только с направлением от лечащего врача, переговорив с Романовым, могут платить либо через кассу, либо "девочки не глупые, сами сделайте вывод", т.е. полцены официальной стоимости операции в конверте. Третья категория - платные во всех отношениях. И тут рассчитывать на то, что лапара выйдет меньше 16-20 тыс.руб. ( и вряд ли через кассу) не приходится.
  • Оффлайн Udacha Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №395 : 09 Ноябрь 2011, 17:34:38
ЕленаЛеночка, вы что-то совсем непонятно написали...официальная цена операции 120тыс.руб, и что вы 60 в конверт положите что-ли?
  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №396 : 09 Ноябрь 2011, 19:00:01
официальная цена лапароскопии 120 тысяч????????????????????? откуда такие цифры?????????????????????????? мне несколько месяцев назад Романов называл 12-15.
  • Оффлайн Gioia Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Сказали "Спасибо": 78
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №397 : 09 Ноябрь 2011, 19:49:27
Да не, Удача что-то напутала, Такие деньги, думаю, ЭКО может стоить, а лапароскопия 12-15 тыс рублей, цифра названа Романовым.
SvetikS, спасибо за ответ.
А еще подскажите кто знает, на сколько мест расчитана платная палата? и в чем отличие от обычной?
  • Оффлайн lbir78 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №398 : 09 Ноябрь 2011, 20:13:21
Я сама платную палату не видела, но в приемнике весит объявление, что предоставляются ОДНОМЕСТНЫЕ платные палаты с туалетом и душем стоимостью 300 руб в сутки.
А стоимость 120 тыс, это сказал Романов, что столько отделению перечисляется по квоте, с которыми мы едем
  • Оффлайн Udacha Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №399 : 09 Ноябрь 2011, 20:25:12
правильно, если б все ехали с квотами, то им бы перечисляли 120тыс. за операцию, это её цена...но за неимением квот мы платим врачам сколько они назовут...мне тоже её хирург обозначил, что вот мол стоит 120 тыс., но лучше 15 сейчас чем 100 никогда
  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №400 : 10 Ноябрь 2011, 06:46:04
платная палата есть в крыле слева от  лифта. она на 2 человек. в ней есть холодильник, ТВ-плазма, свой туалет и типо душ, но это не душ, а бедэ. лечащий врач - Романов (и вроде это единственная его палата).
  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №401 : 10 Ноябрь 2011, 06:46:50
ааа, поняла откуда про 120 тысяч. Да, им и правда столько перечисляют за "квотников".
  • Оффлайн Udacha Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №402 : 10 Ноябрь 2011, 08:25:43
в наш заезд только один человек попал в платную палату, всё было занято
  • Оффлайн lbir78 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №403 : 10 Ноябрь 2011, 18:33:52
Девочки, мне сделали сегодня операцию, нашли эндометриоз, как у всех. Скажите у вас сколько дырок?  У меня почему-то две, одна около пупка, а одна внизу слева, тут у всех по три. Вот я и думаю, может он забыл мне третью сделать и что-то важное посмотреть
  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №404 : 10 Ноябрь 2011, 21:06:38
значит двух хватило, не переживайте. две дырки для лапоры - это нормально. Просто меньше инструментов врачу потребовалось, он и в двух дырках их разместил)))
Реклама