Лапараскопия???

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №450 : 25 Ноябрь 2011, 22:43:46
Gioia
нашего препарата, который назначили после лапары тоже нигде нет. только под заказ. "панацея" как правило привозит в течение одного дня.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Gioia Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Сказали "Спасибо": 78
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №451 : 27 Ноябрь 2011, 19:56:05
Цитата: "Надья"
"панацея" как правило привозит в течение одного дня

Сказали не привезут,  я уже и в Москве, и в Питере узнавала. Значит только мне так "повезло".
  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №452 : 28 Ноябрь 2011, 08:37:01
девочки, кто прошел лапароскопию и кого выявлен эндометриоз, подскажите, эндометриоз в самой матке удаляют?или только в брюшной полости?у меня лапара была в конце августа, убрали эндометриоз (был незначительный), никакого лечения не назначили, а сейчас 25.11 была на узи и узист сказала, что в матке изменения по типу эндометриоза?!??!?!как такое может быть?он так быстро возвращается или в матке его не убирают на лапаре????ничего не понимаю....... :cry:
  • Оффлайн Udacha Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 126
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №453 : 28 Ноябрь 2011, 09:43:13
девочки, а у меня проблема - после укола бусерелина месячные не закончились,а наоборот усилились...а потом через один день после того как закончились начались опять!!! завтра к гинекологу собралась... :(  :(  :(  :(
  • Оффлайн Хомичус Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №454 : 28 Ноябрь 2011, 11:43:22
Цитата: "SvetikS"
девочки, кто прошел лапароскопию и кого выявлен эндометриоз, подскажите, эндометриоз в самой матке удаляют?или только в брюшной полости?у меня лапара была в конце августа, убрали эндометриоз (был незначительный), никакого лечения не назначили, а сейчас 25.11 была на узи и узист сказала, что в матке изменения по типу эндометриоза?!??!?!как такое может быть?он так быстро возвращается или в матке его не убирают на лапаре????ничего не понимаю....... :cry:


Я когда с Шором говорила - он мне все говорил "вот у тебя внешний эндометриоз, внешний эндометриоз". Я спросила а что бывает внутренний, он как мне объяснил. Внешний - это в брюшине, внутренний - в матке. Но чтобы найти внутренний надо матку разрезать по кускам и анализ провести. Решили не будем проверять))))
Так что я не знаю что у вас там за гений, но в Иваново мне все сказали что эндометриоз кроме как лапараскопией не определяется.
  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №455 : 28 Ноябрь 2011, 13:14:22
Хомичус, значит на лапароскопии в матку и не заглядывают?
а узист по диффузным  изменениям на экране узи сделала такой вывод!уж не знаю как теперь ее слова расценивать!главное то - препятствие эндометриоз создает скорее всего именно в матке, а не в брюшной полости, ведь плод должен к стенке матки прикрепляться, а если там (тьфу тьфу тьфу) кругом очаги эндометриоза?!?!?!?................блин, думаю, гинеколог от моих вопросов по этому поводу с ума сойдет точно!!!!! :lol:
  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №456 : 28 Ноябрь 2011, 13:16:31
Цитата: "Udacha"
девочки, а у меня проблема - после укола бусерелина месячные не закончились,а наоборот усилились...а потом через один день после того как закончились начались опять!!! завтра к гинекологу собралась... :(  :(  :(  :(

Udacha, не переживай, наверное просто у всех организмы разные и реагируют на препараты по-разному!думаю, гинеколог тебе все разъяснит, может все это в пределах нормы ,может уходит что то лишнее.... :?
  • Оффлайн Olka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Сказали "Спасибо": 262
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №457 : 28 Ноябрь 2011, 13:52:21
Цитата: "SvetikS"
девочки, кто прошел лапароскопию и кого выявлен эндометриоз, подскажите, эндометриоз в самой матке удаляют?или только в брюшной полости?у меня лапара была в конце августа, убрали эндометриоз (был незначительный), никакого лечения не назначили, а сейчас 25.11 была на узи и узист сказала, что в матке изменения по типу эндометриоза?!??!?!как такое может быть?он так быстро возвращается или в матке его не убирают на лапаре????ничего не понимаю....... :cry:

вы же писали, что делали вам лапару вместе с гистероскопией? гистероскопия и есть осмотр матки и выскабливание, если эндометрий патологический
странно, что вам гормоны не выписали после выскабливания, хотя врачу виднее наверное
  • Оффлайн Olka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Сказали "Спасибо": 262
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №458 : 28 Ноябрь 2011, 13:53:04
SvetikS, вам биопсию делали?
  • Оффлайн Хомичус Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №459 : 28 Ноябрь 2011, 13:53:41
SvetikS
В матку должны заглядывать, мне Шор сказал что матка может на узи светится 3 месяца после лапары. Не грузись и с улыбкой к мужу)))))))))))))
  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №460 : 28 Ноябрь 2011, 14:00:47
да гистероскопию делали вместе с лапароскопией, в выписке написали, что удалили очаги эгдометриоза 1-2 ст. в брюшной полости, а по результатам гистероскопии - что то там соответствует фазе цикла!точно сейчас не могу вспомнить, посмотрю дома!
а врачу нет оснований не доверять, сам Романов В.Н. делал мне операцию!
просто вот узист эта вводит в панику, говорит что в матке на лапароскопии они там и ничего не делают, только в брюшной полости да на трубах! потом еще Карташова говорила раз никаких препаратов не назначили послеоперационных, значит  ничего там и нет страшного!
ужас эти врачи столько всего наговорят!!!кому верить?!?!?
про биопсию не могу ответить, думала, что это как и гистероскопия (все в одном), посмотрю выписку и напишу завтра!
  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №461 : 28 Ноябрь 2011, 14:03:35
ух, Хомичус, успокоила! :lol:  :lol:  :lol: а то мало болячек, еще и поэтому поводу расстраиваться!!!  лучше бы там что-нибудь другое засветилось! :wink:  :wink:  :wink:
  • Оффлайн Olka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Сказали "Спасибо": 262
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №462 : 28 Ноябрь 2011, 14:51:20
в вашем случае я бы верила специалистам из Иваново
  • Оффлайн Оптимистка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №463 : 28 Ноябрь 2011, 19:03:14
Цитата: "Olka"
я бы верила специалистам из Иваново

ОДНОЗНАЧНО!!!
  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №464 : 29 Ноябрь 2011, 09:35:22
спасибо, девочки, что вы такие отзывчивые, умеете успокоить! :D посмотрела я выписку, там написано, что энометриоз тазовой брюшины 1-2 ст., проведена деструкция очагов энд-за, биопсия эндометрия. гистологический ответ - эндометрий пролиферативного типа, поздняя фаза (я так понимаю, это и есть анализ биопсии эндометрия и относится к матке). фуууу, буду конечно, врачам из Иваново верить!как никак специалисты своего дела!!!!! :wink:
но быть начаку все равно стоит!этот эндометриоз - та еще зараза!!!
Реклама