Лапараскопия???

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №525 : 27 Январь 2012, 21:16:47
не знаю насколько я к вам близка, мне 29 с большой половиной. лапару делала в октябре. сейчас курс лечения после операции. нужно сделать 6 уколов, после которых, когда восстановятся месячные, можно будет планировать. так что пока результатов никаких. Я вас поддерживаю в вашем желании сделать лапару. Думаю, многим или всем из нас, не больно то хотелось тащиться в Иваново. Делали бы такие операции качественно в Костроме, конечно, никто бы никуда не рвался. Но сейчас это уже позади и я даже не помню как все это было. как я туда ездила, очереди, ожидание... Все проходит. Просто надо пережить.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Буся Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №526 : 30 Январь 2012, 22:10:14
Девочки, подскажите пожалуйста, как получить направление (квоту) на лапараскопию в департаменте? какие документы нужны?
  • Оффлайн Хомичус Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №527 : 31 Январь 2012, 08:38:18
Я приносила - направление на лапараскопию с подписью Романова, выписку гинеколога, паспорт и страховой - а там заполняла заявление.
  • Оффлайн Olka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Сказали "Спасибо": 262
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №528 : 31 Январь 2012, 09:37:22
я записалась на лапару на апрель, в нашу областную больницу. сама операция бесплатная, но может быть нужны всё-таки какие-то затраты будут? подскажите пожалуйста, кто у нас эту процедуру делал
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №529 : 06 Февраль 2012, 03:18:39
Цитата: "Alora"
Alora
Начинающий родитель Сообщения: 30 Зарегистрирован: 23.12.2008 Откуда: Кострома Галерея
Заголовок сообщения: Лапараскопия???
Добавлено: Ср Окт 07, 2009 16:03

Немного о моей проблеме: у меня ПКЯ лечилась и гормонами, и стимуляцией, и противозачаточными, и травки пила и прочее прочее.
ничего не помогло.Сейчас выписали направление на лапараскопию в роддом. Я ни разу не была на операциях и меня аж трясет от непредвиденности и от страха. Может кто прошел уже эту процедуру поделитесь информацией, очень прошу.
цитировать ^



Не надо бояться,чем больше говоришь о проблеме,тем сильнее она становится и уменьшается сразу как только принято решение.
История №1.
Есть у меня хорошая знакомая по несчастью,моя ровесница.Познакомились в 1й гинекологии РД на обследовании.На тот момент ей было 27 лет.4 года безуспешных попыток заБ.Наблюдалась в ЦПС (врач-мужчина,ФИО не пишу,здесь многие хвалят его профессионализм)-все,что можно ,было сделано;при чем я такого фанатизма,граничащего с паранойей,больше не встречала-она 3 года( :shock: !!!)непрерывно измеряла БТ и рисовала графики,на мой вопрос ,а "как у тебя т а м,не больно?"с грустной улыбкой ответила,что там у нее"железнодорожный состав теперь может пройти".Ей провели за 1 год 7 (!!!!!) процедур ИИ.Результат лечения-врач ей прямо на приеме сказал,что не знает "что с вами делать",типа даже настроение у него падает.Хорошо ,что попала в рд к знакомой,очень боялась делать Л,решилась на нее ч/з год(диагноз-СПКЯ),и в 1 же цикле заБ,девочка уже в садик ходит.

История №2.
Декорации те же.Конец 2005 г.Лежу на сохранении.Со мной в палате-крепко держитесь?-врач-гинеколог из ЦПС(нет,не мужчина :D  :D  :D  :D  :D )-ФИО не пишу,некорректно как-то.Тоже моя ровесница.Она тоже на сохранении(4я!!попытка)-ну,уж если сами врачи с такими проблемами,что про нас ,горемычных,говорить.Знаю,что делала Л у Романова в НИИ,и родила-таки.

ВЫВОД:1.Не все так страшно.
2.Почти все ч/з это прошли.
3.По крайней мере лечение назначат согласно уточненному диагнозу,а не вслепую.
4.Кого только не увидишь. :wink:
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Olka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Сказали "Спасибо": 262
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №530 : 06 Февраль 2012, 09:22:05
а ещё хотелось бы добавить то, что и в Костроме есть хорошие специалисты!
  • Оффлайн Ая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №531 : 06 Февраль 2012, 09:45:37
Я тоже хочу поддержать "отечественного производителя".... так сказать!))))))
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №532 : 06 Февраль 2012, 11:36:37
Согласна.Главное-не топтаться на месте,как говорится,кто хочет что-то делать-ищет способы,а кто ничего делать не хочет-причины.
Р.s.Очень приятно общаться,а то я ,оказывается,совсем одичала...
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Веруша Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №533 : 06 Февраль 2012, 12:12:03
Девочки,а кто в Костроме лучший специалист по лапаре? если не трудно-напишите фамилию
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №534 : 06 Февраль 2012, 12:23:15
Цитата: "Веруша"
Веруша

Девочки,а кто в Костроме лучший специалист по лапаре? если не трудно-напишите фамилию
цитировать ^



ИМХО Новожилова Елена Александровна (более 30 лет стажа)-зав. 1м гинек. отделением РД №1.Но это только мое мнение.
Моей маме в областной больнице делала операцию Цветкова Елена Афанасьевна-до сих пор вспоминает с благодарностью.
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Ирина,23 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 507
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №535 : 07 Февраль 2012, 23:17:11
Цитата: "Веруша"
Девочки,а кто в Костроме лучший специалист по лапаре?

Врач Глазов - из 1рд. Мужчина грубоватый,шебутной,но все по делу...
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №536 : 08 Февраль 2012, 23:52:54
Цитата: "Надья"
Надья
Опытный родитель Сообщения: 171 Зарегистрирован: 23.06.2011 Галерея
Заголовок сообщения:
Добавлено: Вт Ноя 01, 2011 18:41

Udacha
мне Шор другие варианты даже и не предлагал. Только бусерелин. Но на выбор можно спрей или уколы. Спрей три раза в день. Укол - раз в месяц. Уколы однозначно удобнее. Тоже самое и мой врач сказала. На счет тех, кто не стал их делать - не знаю. Я пока сделала только один укол. Вроде никаких ужасов, из того, что прочитала, еще не наблюдаю. Но, впрочем, говорят, что первый укол у многих легко проходит. Поживем - увидим. По поводу операции. Вам реально повезло, что сделали сразу. У нас вся палата была с готовыми анализами и ждали до четверга. Вот и Хомичус вчера легла и операция только в четверг. Очередь. А выписали нас в понедельник чисто случайно - в приемнике была толпа, готовая разорвать врачей, поэтому нам и предложили "свалить" пораньше.
цитировать ^



Надья,простите,пожалуйста, а Вы что бусерелином лечите?
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №537 : 09 Февраль 2012, 08:40:08
Мне его назначили после лапары из -за эндометриоза. На 6 месяцев. 5 уколов сделано.
  • Оффлайн Веруша Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №538 : 09 Февраль 2012, 10:42:14
была позавчера в ЦПС. как ни странно,доктор пошел  навстречу- сказал даст направление-выписку в Иваново, в департамент и выдал все направления на анализы(для лапары). просто настаивал,можно так сказать, что делать лапару нужно только там. я так волновалась,что не спросила-вот я приеду с готовыми анализами и направлением.....я встану в "живую" очередь....как будет происходить назначение на операцию? в общую очередь или с готовыми документами как-то по иному ? Девочки,подскажите, так как ведь некоторые анализы "живут" всего 2 недели.
  • Оффлайн Хомичус Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №539 : 09 Февраль 2012, 13:38:05
Цитата: "Веруша"
была позавчера в ЦПС. как ни странно,доктор пошел  навстречу- сказал даст направление-выписку в Иваново, в департамент и выдал все направления на анализы(для лапары). просто настаивал,можно так сказать, что делать лапару нужно только там. я так волновалась,что не спросила-вот я приеду с готовыми анализами и направлением.....я встану в "живую" очередь....как будет происходить назначение на операцию? в общую очередь или с готовыми документами как-то по иному ? Девочки,подскажите, так как ведь некоторые анализы "живут" всего 2 недели.


Нужно позвонить в Иваново и записаться на консультацию к Романову, приедете со всеми документами - НО анализы пока не сдавайте, лучше чтобы вам этот список дал сам Романов.
Реклама