Лапараскопия???

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ответ №570 : 24 Февраль 2012, 23:11:26
Цитата: "Фунт изюма"
Вспоминая лапароскопию...Мне почему-то казалось,что она четко помогает девочкам с диагнозом СПКЯ(надрезы сделали-иди беременей-и ведь быстро Б наступала.А вот этот эндометриооооз...Мне никто не обещал ,что он пройдет насовсем,было высказано пожелание забеременеть поскорее.Девочки,у кого когда Б наступила при этом диагнозе?У меня ч/з 2,3года после операции.

После операции пол года принимала Жанин.. после отмены забеременела на 2 цикл..
Рекомендуем почитать →
Ответ №571 : 25 Февраль 2012, 00:16:50
Девочки, не могу определиться: Бусерелин-Спрей
или уколы??? разница только в цене? помогите
пожалуйста, кто, чем пользовался... и на сколько хватает 1 флакона спрея? месяц или меньше. помогите пожалуйста.
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №572 : 25 Февраль 2012, 01:06:38
СмугляНОЧКА
Цитата: "СмугляНОЧКА"
Девочки, не могу определиться: Бусерелин-Спрей
или уколы??? разница только в цене? помогите
пожалуйста, кто, чем пользовался... и на сколько хватает 1 флакона спрея? месяц или меньше. помогите пожалуйста.
цитировать ^


Ответить с цитатойПосмотреть профильОтправить личное сообщениеФотографии пользователя

Мне на  месяц хватало-но я 2 флакона использовала одновременно-1й дома,2й-на работе,и я не знаю в какой ДОЗЕ вам назначат.
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Мурлика Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 48
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №573 : 25 Февраль 2012, 15:36:52
Девочки, сегодня повнимательней прочитала направление на квоту. В рекомендациях написано: показано лечение лапароскопическим доступом по Квотам федерального бюджета на высокотехнологические виды мед. помощи и т.д.  Мне точно то направление дали? Может перепутали и дали на ЭКО?
И ещё у меня вопрос, если дадут квоту на лапару, а потом ,если вдруг понадобится ЭКО,  мне ещё одну квоту дадут?  :shock:
  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №574 : 25 Февраль 2012, 15:43:38
нет, это квота на лапару. точно. причем именно квота. вам повезло. кстати, по квоте больница обязана вас держать в стационаре 2 недели. По поводу квоты на ЭКО. Вам еще об этом рано думать. Сначала нужно эту использовать))) А если спустя время понадобится на ЭКО, то не вижу причин, почему вам в ней откажут.
  • Оффлайн Olka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Сказали "Спасибо": 262
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №575 : 27 Февраль 2012, 10:09:07
девочки, готовимся по-маленьку? у кого в апреле планируется?
  • Оффлайн Веруша Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №576 : 01 Март 2012, 12:02:29
Девочки, как долго могут рассматривать в Департаменте  дать или не дать квоту? Сказали, что теперь какая-то великая комиссия рассматривает и что все очень строго и т.п. Или это слухи(так хочется в это верить)?
  • Оффлайн Веснянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 376
  • Сказали "Спасибо": 34
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №577 : 03 Март 2012, 17:08:40
кто нибудь делал лапароскопию в Ярославле?
  • Оффлайн Belka77 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №578 : 12 Март 2012, 15:14:34
Здравствуйте, милые форумчаночки!!!
Прочитала всю ветку, т.к. вскоре предстоит тоже данная манипуляция. Очень много полезного для себя узнала. Поначалу очень испугалась (но, думаю, как и все здесь). Хочу с вами посоветоваться. Звонила в НИИ сегодня для записи на консультацию. Записали только на 27 апреля!!! Но дело в том, что у меня очень большая опухоль и мой врач настоятельно рекомендовал не тянуть (максимум 1-1,5 месяца до операции).
Вот теперь даже не знаю, как быть! В Костроме делать не хочу (да и врач не очень советует), а столько ждать нет возможности!
Я планирую без квоты, платно.
Скажите, велика ли вероятность, что примут на консультацию без записи?

З.Ы. Кстати, онкомаркеры мне тоже назначили: РЭА и СА 15-3
  • Оффлайн Belka77 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №579 : 12 Март 2012, 15:19:40
Да, еще вопрос, кто делал платно, напишите пожалуйста в личку, сколько примерно вышло лечение в НИИ? (консультации, операция, наркоз, "благодарность" и что там еще платно).
  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №580 : 12 Март 2012, 19:19:37
Belka77
поезжайте так, без записи. примут и так. не тяните, вам нельзя!!! а по деньгам мы выше писали. операция 12-15 тысяч (если в платной палате и у Романова - заведующего отделением), наркоз - тыщи 2 (по желанию, можно и бесплатно). благодарность врачу - на ваше усмотрение.
  • Оффлайн Belka77 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №581 : 12 Март 2012, 20:37:17
Видимо так и надо будет! Как говорится, напролом. Буду надеется на лучшее!!!  :D
  • Оффлайн Belka77 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №582 : 12 Март 2012, 20:39:39
Девочки, какое вам спасибо! Какие вы молодцы, что такую ветку создали!
Прочитала и практически бояться перестала!!!  :D
  • Оффлайн Веруша Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №583 : 14 Март 2012, 16:18:10
Девочки,есть ли кто на госпитализацию на начало мая???
  • Оффлайн Ника78 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 43
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №584 : 15 Март 2012, 17:59:56
Девочки, всем привет. Я на данный момент, наверное, самая свеженькая из вернувшихся из Иванова с лапары. Мне ее сделали 7 марта (врач - Кирсанов). Боюсь показаться банальной, но тоже эндометриоз. Правда, небольшой - 1 ст. Мне даже лечения не назначили, направили домой с напутствием планировать уже со следующего цикла. Я уже писала об этом в ветке "Планирование беременности". Никакого онкомаркера мне, кстати, не назначали сдавать. Возможно, это делают не всем, а только тем, у кого миома или подозрение на таковую. У меня же было подозрение на непроходимость труб, а с ними оказалось всё в порядке, чему рада бесконечно. Очень надеюсь на быстрый результат, как у SVETIKS.
   Я до конца так и не поняла, по каким критериям они требуют квоту у одних, другим назначают платную операцию, а третьих кладут и оперируют бесплатно. Я ездила на консультацию к Романову 27 января. Он дал направление на лапару и назначил дату госпитализации 6 марта. Ни о какой квоте мне не говорили. Я спросила, сколько стоит операция. "12 тысяч - стандартная цена", - был ответ. Из чего я поняла, что меня положат на платной основе. А когда приехала 6 марта ложиться в НИИ, Романов (он опять принимал в приемнике) сказал, что всё будет бесплатно. Ну, благодарность врачам - это я в расчет не беру. Но мне на нее никто не намекал, я узнала всё от женщин в палате.
   Девочки, ничего не бойтесь. Я боялась кучи вещей: клизмы, наркоза, не проснуться, болей в животе и пр. Всё это ерунда. Клизму можно пережить, с наркозом проблем не было, я уснула до того, как меня намазали, проснулась тоже легко. 7 марта меня прооперировали, а сегодня я уже вышла на работу. Кирсанов хотел дать мне открытый больничный лист, я сказала, что не нуждаюсь в этом. Чувствую себя прекрасно: ни болей в животе, ни каких других неприятностей. Только швы вчера сильно чесались.

Веруша, я, кстати, близка Вам по возрасту. Мне 33. Тоже волнуюсь, что годы идут, идут. Но будем надеяться на скорый результат у нас всех. У нас здесь уже немало примеров удачно забеременевших планюшек.

OLKA, Вы спрашивали о расценках на "благодарность" в Костроме. У меня есть знакомая стоматолог в Костроме, она говорит, что в нашем городе действует определенная такса: 3 тысячи анастезиологу, 5 тысяч - врачу. Хотите больше - думаю, никто не обидится)))
Реклама