Что взять с собой в роддом? Опытные мамочки, нужен ваш совет

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн BARBARA Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 15 Январь 2011, 13:44:56
Есть только диспансерная книжка беременной женнщины! Больше в ЦРБ ничего не выдают!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №61 : 15 Январь 2011, 13:49:55
Это она и есть!! Просто, вам ее обратно не отдадут из роддома, а обменяют на выписку.
  • Оффлайн BARBARA Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №62 : 15 Январь 2011, 13:51:47
Уммм.. Просто я в инете лазала, нашла образец этой обменной карты, она по другому выглядит. Вот и думала, что ещё одна должна быть.
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №63 : 15 Январь 2011, 13:58:45
Они разные бывают)) а смысл один и тот же.
  • Оффлайн LunaLi Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №64 : 25 Январь 2011, 04:52:43
Ещё документы для оформления свидетельства о рождении можно взять и материнского капитала при необходимости (ксерокопии паспортов и свидетельства о браке, на МК пакет док-в больше + свид-во о рождении 1го ребёнка и справка о составе семьи, список висит в ЖК). Мне в роддоме выдали.
Счастья Вам!
  • Оффлайн SENJA Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №65 : 29 Апрель 2011, 08:43:17
А можно с собой мужа взять??? Просто очень хочется, что бы он присутствовал, без него страшно... Супруг не против, только я боюсь, что это запрещено или врачи откажут. Подскажите, кто знает, пожалуйста! Может заявление какое надо написать, что мы вместе рожать хотим??? :lol:
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №66 : 29 Апрель 2011, 13:09:10
я только знаю что нужно вроде флюорографию иметь с собой мужа и одежду,а там надо на месте договариваться,если будет возможность конечно в предоставлении отдельной родовой,но вот про наш роддом незнаю,сами хотели рожать вместе,но потом как то отпустили этот момент чтобы зря не расстраиваться,так как наши врачи не в восторге от такой идеи да и врядли будет возможность.Это если у вас роды по договоренности то тогда оговаривайте заранее с врачом
  • Оффлайн sherry Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №67 : 30 Апрель 2011, 14:31:50
Нет, девочки!!! Теперь нельзя ни мужа, ни маму, ни платную палату! :? это я про 1 роддом. У меня подружке в мае рожать - узнавала - всё отменили! :) .... а так-то очень хорошо - если кто-то близкий рядом :)
  • Оффлайн SENJA Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №68 : 30 Апрель 2011, 18:01:02
Это после ремонта все отменили??? Теперь что: если вместе рожать, то только не в Костроме?
  • Оффлайн sherry Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №69 : 01 Май 2011, 00:36:56
то ли руководство у них новое, то ли инфекции частыми стали, то ли и то и другое - версии разные, а результат один - НЕЛЬЗЯ!Может в Перинатальном можно?! :roll:
  • Оффлайн SENJA Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №70 : 04 Май 2011, 09:34:14
:cry:
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №71 : 26 Май 2011, 19:33:06
подтверждаю, всё запретили. и, если честно, не надо там никого. когда ходишь после клизмы, когда в палате из тебя всякое течёт, когда описаешься на первых потугах и тд, не хочется чтобы кто-то видел. не надо там никого. со мной оч хотела поехать мама, но я рада что там я была одна.  поначалу ещё в аське переписывалась, потом не до чего было. настраивайтесь - роды это работа, к ней нужно быть готовой, чтобы не растеряться и не впасть в истерику. вашему малышу нужна собранная и сильная мама.

что взять, не стану перечитывать, напишу свой список просто:
1. себе - гигиену(гель для интимной гигиены-он у меня был и вместо геля для душа и мыла для рук:). щётку-пасту. расчёску, резинки для волос, прокладки для рожениц(но в первый день советую тем, у кого будут внешние швы, использовать их пелёнки - нитки не цепляются), одноразовые трусы (удобные покупала в магазине для берем. на свердлова ближе к центру). туалетная бумага.
  телефон и зарядку. чашку-ложку. воды.
2. ребёнку - салфетки влажные, вазелиновое масло(для обработки складочек), ваты немного - по утрам надо чистить носик деткам - скручиваете в маленький жгутик, смачиваете своим молоком и неглубоко в носик, на каждую ноздрю свой жгутик. у них может сохнуть слизистая, образовываться корки. мой в ночь перед выпиской из-за этого тяжело дышал, а мне тогда никто не подсказал что сделать.

  памперсы не надо - там справлялись пелёнками. на выписку вам родные памперс принесут вместе с одеждой малыша.

3. себе - бепантен-крем - соски мазать,чтобы трещины не появились. и солкосерил-гель. пригодится если будут вневшние швы.

4. документы - ксерокопии паспортов родителей, свид-ва о браке. свой паспорт, полис, карта беременной, если есть - родовой сертификат, если нет - там на месте оформят.

5. из одежды - шлёпки. ну можно носки, но там жара такая что не пригодятся. сорочки выдают каждый день, также как и полотенца. халат 1 на 3 дня. можно взять одноразовые пелёнки.


продумайте и выложите в чём будете выписываться. скорей всего это будут привычные на беременности одежды, месяце так на 4-5м.
и дома приготовьте в чём будете ходить. я столкнулась с этой проблемой - халатов-то в жизни не было, футболка-неудобно - кормить-то, надо чтоб легко распахивалась грудь, в штаны не влезала - кости разъехались на родах.
и подготовьте родных что, возможно, вам надо будет привозить еду. в роддоме кормят тем, что может вызвать аллергию и колики у малыша, многие на этом накололись, я в том числе.
  • Оффлайн Annastasya Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №72 : 03 Июнь 2011, 12:58:28
Собираюсь в роддом, вот мой списочек (заранее ложится не собираюсь, рассчитан на это):
 
1. моя сумка в родовое
 - сланцы
 - носки х\б
 - зуб.паста, щетка, шампунь, мыло детское иждкое, крем для лица, расческа, резинка для волос, зеркало
 - туалетная бумага .влажные салфетки
 - телефон+зарядка, фотик+зарядка
 - документы (паспорт, мед.полис, пенсионное, сертификат, обменная карта)+для оформления свидетельства о рождении (ксерокопия паспорта мужа, свид. о            браке)+ на всякий случай ксерокопии всех документов
 - вода в бутылочке и крекер
 - бумага и ручка

2. для малыша и меня в послеродовое (думаю,что привезут потом)
 - влаж.салфетки, вата,
 - крем детский
 - мыло для детей (акушер посоветовала взять кусковое)
 - носочки х\б
 - пакетики чая травяного + кипятильник
 - чашка, ложка, тарелка
 - однораз.трусы и прокладки

3. на выписку
 - белье для меня
 - верхняя одежда
 - косметика
 - конверт со всем необходимым для малыша
 - обувь


Прошу опытных мамочек подредоктировать, особенно,кто рожал недавно в роддоме ))) Что еще нужно?
Ответ №73 : 04 Июнь 2011, 00:16:49
Косметику лучше с пакетом №2, чтобы на выписку себя в порядк привести в палате, вниз спуститесь одеваться, некогда будет думаю. Можно на всякий случай подгузников взять. Крем лучше купите бепантен. Вообще лучше не делить по пакетам, а сразу то что у вас №1 и №2 брать с собой, никому там в родовой ваш пакет не помешает.
  • Оффлайн T@sha Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №74 : 04 Июнь 2011, 05:06:40
А зачем Вам жидкое мыло и вата?
Мне в родах пригодилась бутылочка с термальной водой - брызгала на лицо, т.к. жарко очень было.
А тарелка зачем?
Если поедете рожать из дома - что-нибудь перекусить (после родов многим есть хочется, а до еды может быть ждать долго, да и передачи только раз в сутки. Я родила в 13.45, привезли в палату около 17.00, сил идти на ужин не было, благо муж передал кефир и снежок - вся палата (мы вместе рожали) была ему благодарна ;)  )
Кипятильник мне не потребовался - там есть чайники с водой и микроволновка. Посоветовала бы травяной сбор для лактации и крапиву (она помогает матке сокращаться).
У меня сын родился с длинными ногтями и постоянно вынимал руки из пеленок - очень пригодились антицарапки.
Удачи Вам и легких родов!!!
Реклама