ВОДА! Читать беременным и мечтающим похудеть без диет!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн В@лентин@ Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 86
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 19 Февраль 2009, 11:52:09
Здравствуйте!  Мама предложила мне почитать книгу "ваше тело просит воды"  скачать можно тут http://www.aquadisk.ru/booksofwater.html
а т.к. я после беременности до сих пор не могла сбросить 20 лишних кило, а на диеты не хотелось(т.к. кормлю грудью), то решила пить воду как написано в книге, и еще когда читала о пользе воды и что практически все болезни от нехватки воды! а не просто жидкости(чай, соки), то вспомнила свои проблемы беременности:
когда я была беременна мне советовали ограничить жидкость и соль, но у меня были отеки и высокое давление, жидкостью чтиталось все и вместо воды я пила соки и т.п., в результате из-за маловодия не начинались роды, прокалывали пузырь, из-за высокого давления поставили эпидуралку, из-за нее я немогла ходить во время родов и Даринке было сложнее продвигаться по родовым путям, из-за этого слабая родовая деятельность, и как следствие родовая травма....
но когда я прочитала у мамы книжку про воду я задумалась, что не правильно что беременным пить не разрешают а сейчас нашла статью:

"Женщины, у которых врач диагностировал токсикоз беременности, должны знать, что делать.

Прежде всего требуется щадящий режим - для тела и души. Беременную надо оградить от стрессов на работе и дома. Она должна хорошо питаться. Тогда обмен веществ может стабилизироваться, а кровяное давление снизиться. Уже одно это позволяет практически вылечить многие легкие формы токсикоза беременности. Он либо полностью исчезает, либо протекает достаточно беспроблемно.

Раньше для борьбы с отеками врачи советовали устраивать рисовые дни (для выведения воды из организма), пить крапивный чай и ограничить потребление соли. Сегодня делать так не рекомендуется. Вследствие обезвоживания кровь еще больше густеет - следовательно, токсикоз усугубляется.

Теперь женщинам, страдающим токсикозом, рекомендуют больше пить, что способствует разжижению крови. Чтобы вода удерживалась в составе крови, организму требуются прежде всего белок, витамин В6 и натрий. Поэтому беременные должны сытно есть и хорошо солить пищу. Опыт показывает, что в таком случае отеки исчезают, а кровяное давление понижается."

я никому не советую заниматься самолечением, но прошу хотя бы посоветоваться с врачом на эту тему, просто врачи привыкли лечить так как их научили, и я знаю с неохотой проходят курсы повышения квалификации или просто считают что они все знают (если есть врачи не обижайтесь, есть хорошие!) А возможно поговорив с врачем, вы не только сохраните здоровье себе и своему ребенку, но и врач задумается и начнет лечить по другому, а в результате меньше осложнений беременности!

Если есть врачи, то хочется узнать ваше мнение.

Я кстати сбросила уже 5 кг., ни в чем себя не ограничивая (в разумных пределах) пью воду правильно месяц.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн В@лентин@ Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 86
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 19 Февраль 2009, 12:09:59
вот еще кому интересно форум водохлебов про беременность http://vodalechit.forum24.ru/?1-1-0-00000030-000-0-0
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 23 Февраль 2009, 23:30:26
Ух ты, как интересно. Я тоже хочу 20 лишних кг послать куда-нибудь. А лучше 25...

Я во время беременности попробовала по совету многих ограничить себя в жидкости. Заработала песок в почках. Гоинеколог (из ЖК, Лобанова М.В.) когда узнала, страшно меня ругала и сказала, что беременным нельзя так делать. И несоленое есть тоже не надо. Отеки и давление врачи корректируют лекарствами.
  • Оффлайн Маруся Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 03 Март 2009, 09:50:35
Пытаюсь разобраться как правильно пить, Валентина может расскажете о своем опыте водолечения)))). Я так поняла что надо пить много воды и после есть кристаллики соли строго по времени за 15-30 мин до еды и через 2,5-3 часа после. Соотношение воды и соли есть на форуме в ссылке)). Нодо поробывать  :D
  • Оффлайн В@лентин@ Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 86
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 03 Март 2009, 10:56:19
Да, воду надо заедать солью, причем соль чем хуже тем лучше, всмысле соль надо каменную или лучше морскую, но морской пищевой я в продаже не нашла, а Экстра она отбелена алюминием, а он вреден(в книге написано, что он может быть причиной болезни Альцгеймера), и там полезных минералов почти нет.

Удачи! Здоровья! Вода и соль, в отличие от лекарств, вреда не принесут. Вопросы пишите, смогу -отвечу.

А и еще, после еды да, часа через 2,5, но если хочется пить, то можно не много, и лучше попить чем есть, там написано что человек чувство голода и чажду путает.
  • Оффлайн Маруся Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 03 Март 2009, 11:07:08
Саму книгу я там не нашла (или может плохо искала :oops: )торопилась, читала только сообщения в форуме обмен опытом и впечатлениями . А Экстра-соль это разве не каменная? уних есть отличия? У меня есть дома морская какая-то соль. Я правда в ней ничего не понимаю как отличить настоящая или нет примиси и все такое :?
  • Оффлайн В@лентин@ Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 86
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 03 Март 2009, 13:04:38
вот ссылка на книги http://www.aquadisk.ru/booksofwater.html , или тут http://www.koob.ru/batmanghelidj(тут отзывы и все книги)
 соль экстра это такая мелкая белая, она была каменная но ее очистили и отбелили, а каменная это вроде такая как раньше была в бумажных коробках крупными крупинками, а морскую сама не знаю как отличать, но на ней раз написано для ванн думаю не стоит, я даже просто без добавок для ванн покупала, она все равно ароматизаторами бывает пахнет, т.к. все на одном заводе расфасовывают, и даже на некоторых пишут "может содержать следы...ароматизаторов"
  • Оффлайн Nikolay Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://dietware.blogspot.com
Ответ №7 : 16 Июль 2009, 14:46:07
Жесть.. девчонки, вы хотя бы посмотрели сначала химический состав поваренной и морской соли...
  • Оффлайн fofo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 19 Август 2009, 22:47:04
Если бы все так было просто. А ведь на самом деле  можно таким сбросом лишних кило вред нанести себе не поправимый.
  • Оффлайн Nikolay Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://dietware.blogspot.com
Ответ №9 : 20 Август 2009, 18:25:57
Цитата: "fofo"
Если бы все так было просто. А ведь на самом деле  можно таким сбросом лишних кило вред нанести себе не поправимый.


правильная задача - нормализовать свой вес в соответствии с конституции тела, возраста, подвижности (энергозатрат) и рационом питания, обычно путём изменения последнего.
Реклама