Отзывы о врачах роддома №1.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Дарьюшка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 600
  • Сказали "Спасибо": 42
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №165 : 15 Декабрь 2011, 16:04:15
Аня, +100!!! Полностью согласна. У меня первые роды прошли тоже без стимулирования и прочего, а вот вторыми похвастаться не могу, запаниковала, что перехаживаю. Всем лёгких родов девочки!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №166 : 15 Декабрь 2011, 16:23:40
Аня молодчина!
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №167 : 15 Декабрь 2011, 17:14:59
Цитата: "Лилу"
Цитата: "Anmar"
Лара, подскажите пож-та: сколько примерно по стоимости обходится ведение беременности в Сем.поликлинике ( включена ли стоимость анализов или же все плюсом пойдет)?Хочется сориентироваться потяну ли платное ведение?

я год назад стояла там на учете, правда, не у того врача, у которого вы хотите наблюдаться. Но мне кажется одинаково будет по стоимости. Мне вышло чуть больше 12 тысяч. Там такая система-вносите аванс (сначала 3 тысячи минимум вроде), на эти деньги сдаете анализы, ходите к их врачам, посещаете  своего гинеколога. Деньги заканчиваются-вносите новые и т.д. Стоять там на учете считаю дорого, анализы особенно дорогие. Но можно как-нибудь наверно сделать, чтобы посещать только врача-гин. (480 рублей одно посещение), а анализы сдавать где-нибудь в другом месте, подешевле. Не знаю, можно ли так конечно сделать, но со вторым попробую именно так.


Я думаю, можно ходить туда только к врачу, а анализы сдавать и в другом месте, или на узи ходить в другую клинику. Узи там в стоимость договора не входит. Вообще, мне семейная поликлиника не очень нравится. Я наблюдалась там только из-за Татьяны Николаевны, она мне как врач и человек нравилась. И до сих пор у нее наблюдаюсь. С другой стороны, если есть знакомые в обычных поликлиниках, можно там анализы сдавать, чтоб без очередей и сэкономить на этом можно. Или все-таки поискать хорошего врача в женской консультации. Я например собиралась лечь в патологию к Татьяне Николаевне за неделю до ПДР. Думала, буду под ее присмотром, с родами легче будет. Но случилось так, что за два дня до этого приехала в роддом в 5 утра. Конечно, когда Татьяна Николаевна узнала, заходила ко мне в родовую, но не осталась, т.к. у нее плановая операция была назначена,  и я родила сама. Но на следующий день она нас с малышом навещала.  Как вела она беременность, мне понравилось.
  • Оффлайн Анна_44 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №168 : 17 Декабрь 2011, 13:10:38
Родила 27 ноября 2011, стояла на учете у Каугии Т.Н. денег заплатила меньше 10 тыс., правда анализы все сдавала в разных местах. С родами повезло, попала в смену  акушера Козловой Марине Анатольевне. Все слушала, что говорила, терпела, но и она всячески помогала, и спину погладит, и мяч принесла (прыгать на нем) и ктг ребенку делала, чуть ли не каждую схватку, и проверит все ли в порядке, сколько раскрытие и т.д. Согласна что многое зависит от нас, но и больше от акушера и врача. Ведь именно они знают что за чем, как облегчить боль, что именно сказать, как помочь. Хорошо кто 2 ой раз рожает, а кто 1 ый. У них большенство только шок. Так что благодарна грамотным врачам и акушерам, я делала что говорили, но и надо знать что им говорить!!!
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №169 : 17 Декабрь 2011, 23:21:28
Цитата: "Анна_44"
Согласна что многое зависит от нас, но и больше от акушера и врача.

А как же некоторые рожают  в дороге или дома, когда просто нет времени ехать в роддом?Если роды идут без отклонений, то врач и акушерка нужны только принять ребенка. Все остальное сделает природа (на схватках) и сама женщина (на потугах).
Цитата: "Анна_44"
Хорошо кто 2 ой раз рожает, а кто 1 ый. У них большенство только шок.

Все бывает в первый раз :) И в первый раз многие рожают без проблем и страхов. В интернете сейчас куча всего, курсов полно, книжек. Можно даже заочно без курсов подготовиться к родам, я так и делала. А по поводу шока... Учитесь властвовать собою, как написал великий Пушкин... Учитесь владеть эмоциями, управлять своим страхом, контролировать себя, принимать боль. Роды - это работа, а не болезнь. Там надо собраться и выполнить свою задачу, а не ждать чудес от врачей и надеяться на уколы-таблетки. Опять же оговорюсь, имею в виду нормальные роды без отклонений и угроз.
  • Оффлайн Лара Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №170 : 19 Декабрь 2011, 09:10:42
Цитата: "Анна_44"
Родила 27 ноября 2011, стояла на учете у Каугии Т.Н. денег заплатила меньше 10 тыс., правда анализы все сдавала в разных местах. С родами повезло, попала в смену  акушера Козловой Марине Анатольевне. Все слушала, что говорила, терпела, но и она всячески помогала, и спину погладит, и мяч принесла (прыгать на нем) и ктг ребенку делала, чуть ли не каждую схватку, и проверит все ли в порядке, сколько раскрытие и т.д. Согласна что многое зависит от нас, но и больше от акушера и врача. Ведь именно они знают что за чем, как облегчить боль, что именно сказать, как помочь. Хорошо кто 2 ой раз рожает, а кто 1 ый. У них большенство только шок. Так что благодарна грамотным врачам и акушерам, я делала что говорили, но и надо знать что им говорить!!!


Я тоже рожала 1,5 года назад у Марины Анатольевны, только фамилию ее не знала. Позитивная женщина, сынулю мужу после родов показала, мне покушать принесла, на каталке в физио перевезла. И мяч приносила, показывала, как на нем прыгать, и спину растирала. Вообщем, мне рожать у нее понравилось.
  • Оффлайн Анна_44 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №171 : 21 Декабрь 2011, 10:46:09
Цитата: "AnnNet"
А как же некоторые рожают в дороге или дома, когда просто нет времени ехать в роддом

Я не считаю это нормально. Если хочешь позаботиться о здоровье своего ребенка, надо как то заранее распланировать.
Цитата: "AnnNet"
Все бывает в первый раз  И в первый раз многие рожают без проблем и страхов

Я и первый и второй раз рожала со страхом, и перед самими родами чуть ли не прощалась со всеми.
Вообщем мне кажется все индивидуально, есть такие смелые как Вы, есть такие как я, которые надеются не только на себя, но и на профессионализм врачей и акушеров. А я наверно нечего бы не смогла без них.
  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №172 : 21 Декабрь 2011, 15:05:12
Цитата: "Анна_44"
Если хочешь позаботиться о здоровье своего ребенка, надо как то заранее распланировать.

Для здоровья ребенка вредны стимуляции, большинство обезболиваний и плановые роды. Их нельзя планировать. Роды - физиологический процесс, запускает этот механизм ребенок, а не мама или врач. Не хочу обидеть никого. Пишу для девочек, которые ищут информацию о естественных родах, об опыте таких родов. Еще раз оговорюсь, что имею в виду только роды без отклонений, когда сама природа помогает
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №173 : 22 Декабрь 2011, 14:24:42
Я хоть и не первый раз рожала, но решила договориться с врачом. Именно потому, что понимаю, что многое зависит от меня, да, но может все пойти не так, как я расчитываю.
Не жалею ни капли, от всего процесса остались исключительно радужные воспоминания, я себя чувствовали пациенткой из американского кино, все время под контролем врача я и ребенок, поддерживали морально. В общем за такую работу денег отдать не жалко
  • Оффлайн dawut_ka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №174 : 27 Декабрь 2011, 23:47:26
Девочки!Я рожала у Соколова В.В.,замечательный доктор,внимательный и хороший специалист.Помню,все спрашивал:"А что ты не кричишь то,почему такая скромная?"=)Всем рекомендую.Даже визитку потом дал,чтобы я к нему еще раз пришла швы проверить.
Ответ №175 : 03 Январь 2012, 11:04:59
Хочу добавить от себя... Сама рожала у Соколова Василия Вадимовича,хотя и с Новожиловой Еленой тоже знакома,наблюдалась у нее с 8 месяца,выбрала первого и не жалею. Врач очень хороший,добрый внимательный и заботливый,всем советую. Я осталась очень довольна и уверенна что рожать второго тоже буду у него.
  • Оффлайн Рыжая Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №176 : 08 Январь 2012, 17:56:06
Всем здравствуйте!  Подскажите пожалста, как найти Соколова В.В.?  хочу рожать только у него, а времени до родов осталось не очень много (ПДР ставят на 1 февраля).
Детский сон очень полезен для нервной системы родителей
  • Оффлайн SOLNCE19881 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №177 : 11 Январь 2012, 17:48:32
Девочки,может у кого остался номер Соколова В.В.,подружка хочет у него рожать,а я не сохранила его номер..
  • Оффлайн Клеона Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 74
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №178 : 18 Январь 2012, 22:23:22
Найти Соколова Василия Вадимовича очень просто - набираете номер физиологического отделения род.дома №1  и приглашаете к телефону.
  • Оффлайн Tanyusha Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №179 : 21 Январь 2012, 00:07:52
Цитата: "AnnNet"
Для здоровья ребенка вредны стимуляции, большинство обезболиваний и плановые роды.

а если женщина перенашивает? Я перенашивала и рожала со стимуляцией после двухнедельного пребывания в ОПБ роддома. И обезболивание тоже делала.
Цитата: AnnNet



Цитата: "AnnNet"
И в первый раз многие рожают без проблем и страхов. В интернете сейчас куча всего, курсов полно, книжек. Можно даже заочно без курсов подготовиться к родам, я так и делала.

Возможно. Но думаю что никакие книжки не сравнятся с родами, когда не возможно предсказать их течение и напрочь вылетают все знания из головы.

Реклама