Консультации по ГВ

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №675 : 19 Февраль 2012, 23:22:03
Цитата: "ЮТА"
Что такое миостимуляция?

Миостимуляция (электростимуляция) - это процесс применения импульсных токов для лечения и восстановления естественной работы мышц, тканей, нервов, внутренних органов.

В общем током воздействуют на мышцы, заставляя их работать. Вроде как "Ленивый фитнес". Нельзя дамам в возрасте, с больным сердцем. Есть еще какие-то противопоказания, в них пока не вникала. У меня мама делала, это безболезненно. Но сказали, что вроде как кормящим нельзя.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №676 : 19 Февраль 2012, 23:46:42
Лилу. не слышала о таком... А чем может навредить то? в молоко ничего не проникает... так в чем дело? Попробую найти инфу.
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №677 : 19 Февраль 2012, 23:51:01
:( я не знаю чем, мне сказали "нельзя кормящим". я вот и решила спросить :roll:  почему нельзя то, даже флюрограмму делают, только потом молочко сцедить желательно... в общем я так понимаю, все можно делать :)  :)  :)
Ответ №678 : 26 Февраль 2012, 19:58:54
подскажите пожалуйста у меня малышу 7 месяцев и он ночью просит есть через час два - я вот думаю может не наедается или это мои сомненья?
Веселова
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №679 : 26 Февраль 2012, 22:02:25
Цитата: "Веселушка"
подскажите пожалуйста у меня малышу 7 месяцев и он ночью просит есть через час два - я вот думаю может не наедается или это мои сомненья?

Вероятнее всего это просто Ваши сомнения. Это абсолютно нормальная ситуация.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №680 : 28 Февраль 2012, 00:18:15
Веселушка, Причин для частого просыпаня может быть множество. прорезывающиеся зубы, жарко, неудобная постель, пижама, перевозбуждение, скачок в развитии. Если есть сомнения, попробуйте поискать причину. Обратите внимания на количество дневных прикладываний. Если их стало меньше, возможно стоит предлагать самой и ночью будет прикладываться реже
Ответ №681 : 28 Февраль 2012, 10:06:42
ЮТА, днем он прикладывается с прикормом стал реже чем раньше, может поесть пюре и грудь попросить спустя час. ну за день раз 5-6 прикладывается. это нормально ведь?
Веселова
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №682 : 28 Февраль 2012, 21:44:21
Веселушка, да, так-то 5-6 нормально. Но можно попробовать предлагать почаще, астати запивать молочком прикорм очень полезно. Тактильного контакта побольше...всяких обнимашек-щекоташек
Но вероятне всего это зубы :)
Ответ №683 : 28 Февраль 2012, 22:49:38
мы эти зубы уже месяц ждемс :) а так я его прикладываю как можно чаще, но после того как съест полбанки пюре не засташь грудь взять :(
Веселова
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №684 : 28 Февраль 2012, 23:00:09
Цитата: "Веселушка"
но после того как съест полбанки пюре не засташь грудь взять

а если сначала грудь, потом пюре?  8)
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
Ответ №685 : 29 Февраль 2012, 10:01:47
тогда пюре ему не надо :D фиг их обманешь
Веселова
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №686 : 29 Февраль 2012, 11:23:05
Девушки, у нас начался сосательный марафон) Сыночке почти 10 месяцев и с таким СМАКОМ и таак долго он не сосал никогда)))) Сосет во сне, в полудреме, по случаю, без случая) Я не против. Просто интересно, что дальше ожидать?

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №687 : 29 Февраль 2012, 23:43:48
Цитата: "yupiya"
Просто интересно, что дальше ожидать?

Часто у детей в возресте около года начинается вот такой сосательный марафон :) Это период такой... Скачок в развитии и физическом и эмоциональном... ну и зубы тоже... и грудь просто по зарез необходима :)
Приходите ко мне на семинар в понедельник. Как раз будем говорить о возрастных особенностях гв :)
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №688 : 20 Март 2012, 23:49:21
Девушки-консультанты, прошу не совета, а просто хочу поделиться, если можно. Почему-то никак у меня не получается убедить моих родственниц в том, что кормить можно и нужно, даже если "у нас у всех в семье молока не было". Пытаюсь рассказать о пользе, предлагаю помощь консультантов (вас, конечно :) ) если что-то не будет получаться. А в результате трое племянников-искусственников с первого дня (!) или месяца жизни. Мне заявляют: "хорошо тебе говорить,у тебя молоко было". Да как же было? Как и у многих сын и мало прибавлял, и животик болел, и после моей болезни в одной груди молоко почти не прибывало, так и кормила почти только одной правой. Столько нервов, труда, работы над собой, помощь людей, чтение журналов - это же не само собой. Но главное, результат был, кормила чуть больше года, дольше всех в семье. Хотела и дальше, но не смогла по здоровью, устала очень, сейчас жалею, конечно. Стараюсь не навязывать свое мнение, не поучать, не нападать с обвинениями. Может, поэтому отмахиваются? Деток жалко, старшая племянница из болячек не вылезает, уж не знаю сколько раз с ней в больницах лежали по разным поводам. Теперь младшая племянница по тем же стопам идет, тоже беспрестанные болячки, тоже уже больницы, предыдущий и наш опыт ничему не научил. Ей бы в придачу к слабому здоровью мамино молочко, может и не так трудно было бы иммунитету. Племянник пока мал, 1 мес. всего, может и не будет болеть, но все равно жалко.
Вот такая грустная история о том, что сама сделала, а другим помочь не смогла :(
  • Оффлайн yupiya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 531
  • Сказали "Спасибо": 30
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №689 : 21 Март 2012, 00:03:25
Цитата: "ЮТА"
Приходите ко мне на семинар в понедельник. Как раз будем говорить о возрастных особенностях гв

я была. в ноябре.

http://vk.com/public52848933 - группа для неравнодушных родителей. Приглашаю!
Реклама