Лапараскопия???

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн Belka77 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №585 : 15 Март 2012, 18:33:42
Цитата: "Ника78"
Никакого онкомаркера мне, кстати, не назначали сдавать. Возможно, это делают не всем, а только тем, у кого миома или подозрение на таковую.


Мне, например, анализы на онкомаркер назначили из-за опухоли. Анализы от диагноза наверное зависят )))
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Кошка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №586 : 22 Март 2012, 09:12:52
Цитата: "Ника78"
Я ездила на консультацию к Романову 27 января

Можно узнать вы к нему ездили по предварительной записи и с какими документами?
  • Оффлайн Belka77 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №587 : 24 Март 2012, 11:42:08
Цитата: "Ника78"
Belka77, да, почитала Ваши посты в теме "Лапароскопия". Тоже советую ехать туда не дожидаясь 27 апреля. Мне сказали, что по вторникам и пятницам принимает сам Романов. Советую ехать именно в эти дни. Не переживайте, всё будет хорошо. Обязательно отпишитесь, как съездите. Удачи!
цитировать ^


Всем привет!!!

Как обещала, рассказываю о поездке в Иваново (ездила на консультацию перед госпитализацией для проведения лапароскопии).

Я ездила в пятницу (23 марта), прием велся с 9.00. Хочу еще сказать для тех, кто собирается, по четвергам приема нет.
Я ездила без записи. Из документов у меня были:
- направление от врача (оно, как выяснилось не обязательно, но желательно)
- результат УЗИ
- результаты анализов на онкомаркеры (потому как у меня опухоль)
Приехали мы туда рано, еще восьми не было. Заняли очередь. В девять часов вышла медсестра, попросила сдать направления. У кого направлений не было, давали все, что угодно, где указана фамилия: результаты анализов, узи и пр. (паспорта, полисы, водительское удостоверение и пр. не годится, их не брали). У некоторых вообще ничего не было, так они просто на бумажке написали фамилию!!!! Далее стали вызывать, так что очередь занимать изначально было ни к чему, и приехать можно было прямо к началу приема. Меня вызвали пятой. Принимали двое: Романов и какой-то молодой врач. Я попала к молодому врачу, фамилию не знаю, высокий, черненький, на вид лет 30-35, в очках с черной оправой. Может кто-то узнает по описанию  :D   Посмотрел узи, анализы, стал писать направление на квоту. Изначально я планировала платно, но посоветовал попробовать получить квоту, т.к. время есть. Сначала сказал, что запись на госпитализацию проводится на конец мая, потом взял журнал, полистал и обрадовал, что есть место на 16 апреля!!! ЮХУУУУ!!!!
Из анализов сказал привезти только флюшку за последний год, все остальное сказал, что сделают сами, объяснил, как дальше действовать по получению квоты, я оплатила прием и все!! В итоге, в 11.30 мы уже были в Костроме!!!

Да, вот еще что, сначала мы пошли через отделение. Там такие важные тетеньки нам сообщили, что надо было записываться и врятли нас примут. Мы конечно немного огорчились, но все равно пошли в приемное отделение. Что было дальше, я написала выше. Так что не слушайте всяких «важных теть», идите прямо к ним, всех примут!!!

Но все же я столкнулась с проблемой. Пришла вчера к своему врачу. Врач у меня не по прописке, но из ЖК №1. Она мне сказала, чтобы я топала к своему доктору по прописке и чтобы она мне все оформляла для квоты, потому как это дело очень долгое и муторное. Я, честно говоря, немного удивилась, мне вроде в НИИ сказали, что там все просто, но, тем не менее, спорить не стала. Вот теперь надо записываться к своему доктору и не пошлет ли она меня с этим делом.
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №588 : 24 Март 2012, 14:37:43
Belka77
Я за Вас рада-молодчина Вы все-таки!Теперь настрой боевой,и вперед!Я ж говорю,они в тетрадь записей иногородних как по телефону записывают?на....такое-то,а сами пару листов пролистывают-это у них для своих,тех кто экстренно,по "скорой",и т.п.-сама при такой записи присутствовала.И дозвониться в часы приема нереально-видели тетю,которая принимает?-у нее на звонки стойкий иммунитет!
Цитата: "Belka77"


 Но все же я столкнулась с проблемой. Пришла вчера к своему врачу. Врач у меня не по прописке, но из ЖК №1. Она мне сказала, чтобы я топала к своему доктору по прописке и чтобы она мне все оформляла для квоты, потому как это дело очень долгое и муторное. Я, честно говоря, немного удивилась, мне вроде в НИИ сказали, что там все просто, но, тем не менее, спорить не стала. Вот теперь надо записываться к своему доктору и не пошлет ли она меня с этим делом.

А вот это не дело.По сути для оформления квоты нужна выписка из истории болезни ,которую делает лечащий(!) врач.Хотя,может за 3 года что и изменилось...Кто-то из девочек здесь отписывался,что квоту дали в день обращения.
Раньше горздрав требовал,чтобы еще была выписка из стационара костромского,типа у нас лечили-помочь ничем не смогли...Мол,дальше дорога в НИИ.
Вы позвоните на Свердлова,спросите,что их конкретно устроит,Вам в Иваново ничего не дали?направление на квоту?а что может написать врач,который по прописке-я не знаю...
Вы все же умница-попали на прием,записались пораньше,ведь и без квоты в случае чего вас прооперируют,настраивайтесь на результативную операцию,все БУДЕТ!!!
цитировать ^
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Belka77 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №589 : 24 Март 2012, 14:48:57
Цитата: "Фунт изюма"
Belka77
Я за Вас рада-молодчина Вы все-таки!Теперь настрой боевой,и вперед!Я ж говорю,они в тетрадь записей иногородних как по телефону записывают?на....такое-то,а сами пару листов пролистывают-это у них для своих,тех кто экстренно,по "скорой",и т.п.-сама при такой записи присутствовала.И дозвониться в часы приема нереально-видели тетю,которая принимает?-у нее на звонки стойкий иммунитет!


Большое спасибо за поддержку!!!! Я тоже очень рада!!!! Да, тети там еще те!! Еще тааак!!! разговаривают, великое одолжение мне делают! :lol:

Цитата: "Фунт изюма"
А вот это не дело.По сути для оформления квоты нужна выписка из истории болезни ,которую делает лечащий(!) врач.Хотя,может за 3 года что и изменилось...Кто-то из девочек здесь отписывался,что квоту дали в день обращения.
Раньше горздрав требовал,чтобы еще была выписка из стационара костромского,типа у нас лечили-помочь ничем не смогли...Мол,дальше дорога в НИИ.
Вы позвоните на Свердлова,спросите,что их конкретно устроит,Вам в Иваново ничего не дали?направление на квоту?а что может написать врач,который по прописке-я не знаю...
Вы все же умница-попали на прием,записались пораньше,ведь и без квоты в случае чего вас прооперируют,настраивайтесь на результативную операцию,все БУДЕТ!!!


Мне в Иваново дали направление на квоту. Точнее "консультативное заключение", где в рекомендации написано: "показано оперативное лечение лапараскопическим доступом по Квотам федерального бюджета на высокотехнологические виды медицинской помощи, согласно приказу....". Я думаю, это и есть направление )))) Врач в НИИ сказал, что с этой бумажкой процесс получения квоты должен занять пару дней. Буду звонить в понедельник на Свердлова :?
Да честно говоря меня и не лечили толком еще. Я пришла проверится, после сразу на узи (подозрение на Б), а там нашли опухоль. :(
  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №590 : 24 Март 2012, 19:37:01
Belka77
Узнала врача к которому и я попала. А меня вот он как-то не совсем порадовал, но об этом я уже писала. А мне мой врач сказала, что в департаменте на Свердлова вообще имеют право отказать в направлении в Иваново, поскольку лапора есть и у нас в Костроме. Тоже хочу в понедельник попробывать съездить туда, может и дадут
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
  • Оффлайн Мурлика Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 48
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №591 : 24 Март 2012, 20:55:56
Блин, у меня этот же доктор был. Как его фамилия?А что, оперировать он же будет??? :cry:
  • Оффлайн Belka77 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №592 : 24 Март 2012, 21:27:03
Цитата: "Мурлика"
Блин, у меня этот же доктор был. Как его фамилия?А что, оперировать он же будет???

Я в инете порылась, выяснила (по фотке), что меня принимал Артур Людвигович Шор. С возрастом правда слегка не попала ))))
  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №593 : 24 Март 2012, 21:28:08
Belka77
судя по описанию - Шор.
  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №594 : 24 Март 2012, 21:29:02
не факт, что оперировать будет тот, кто принимал. к кому в палату попадете, тот и будет. а в какую палату вас определят - будет известно только в день госпитализации.
  • Оффлайн Belka77 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №595 : 24 Март 2012, 21:31:05
Цитата: "Надья"
не факт, что оперировать будет тот, кто принимал. к кому в палату попадете, тот и будет. а в какую палату вас определят - будет известно только в день госпитализации.

Честно говоря, мне уже все равно, кто будет оперировать, главное к ним попасть. Как выясняется, с этими квотами целая проблема :(
  • Оффлайн Belka77 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №596 : 24 Март 2012, 21:32:25
Вот он принимал:  vk.com/id4532700
  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №597 : 24 Март 2012, 21:34:26
он самый)
  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №598 : 24 Март 2012, 22:20:07
он самый!!!! Он меня на операцию брать не хотел(((((((
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
  • Оффлайн Belka77 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 93
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №599 : 24 Март 2012, 22:26:08
Цитата: "STYAHA88"
он самый!!!! Он меня на операцию брать не хотел(((((((

А как он это обосновал???? Я думала там всех берут
Реклама