Болталка для беременяшек! Новая темка!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1080 : 06 Апрель 2015, 19:18:12
Принимала Утрожестан с 5 недели и всю беременность, так как была угроза.Обязательно принимайте,другого выхода нет.Но есть конечно одно но:после родов у ребенка гормоны эти выходили прыщами на лице и были эти прыщи 3 месяца.Но они не влияют ни на что, просто эстетический вид ребеночка не очень в прыщах.А еще после приема гормонов у меня цикл нарушился и теперь постоянные задержки, которых никогда и не было до этой беременности.Теперь пью Дюфастон, чтобы вызвать менстры))
я не знаю про Утрожестан, но Дюфастон это не гормон вроде :-\
Как раз таки гормон прогистерон))) как у тебя дела? На УЗИ не ходила ещё? ХГЧ не пересдавала?
привет-привет) на УЗИ сходила 6-7 недель, всё правильно,всё красиво прикрепилось))) фоточку сделали)) пью ДЮФ по 2 таб 2 раза в день. Анализы сегодня повторно все сдала на гормоны и сахар за одно,не повредит,к Г на этой неделе. Встану на учет. Дай Бог всё хорошо будет. Чувствую себя хорошо тьфу-тьфу-тьфу, никакого токсикоза, не разжираюсь, тянет на мясо, фрукты-овощи-Беее. Предчувствие, что будет пацан нас не покидает  :smile: лишь бы всё хорошо :smile: читаю Вас тут периодически, все молодцы, ГЕРОИНИ  :smile:
у меня такие же вкусовые пристрастия были)))до последнего узи думала что парень,но нет девочка)))надеюсь у Вас мальчик будет
А вот как раз если на мясо и шоколад тянет - это к девочке)))
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Роксана Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 262
  • Сказали "Спасибо": 293
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1081 : 06 Апрель 2015, 23:22:48
Принимала Утрожестан с 5 недели и всю беременность, так как была угроза.Обязательно принимайте,другого выхода нет.Но есть конечно одно но:после родов у ребенка гормоны эти выходили прыщами на лице и были эти прыщи 3 месяца.Но они не влияют ни на что, просто эстетический вид ребеночка не очень в прыщах.А еще после приема гормонов у меня цикл нарушился и теперь постоянные задержки, которых никогда и не было до этой беременности.Теперь пью Дюфастон, чтобы вызвать менстры))
я не знаю про Утрожестан, но Дюфастон это не гормон вроде :-\
Как раз таки гормон прогистерон))) как у тебя дела? На УЗИ не ходила ещё? ХГЧ не пересдавала?
привет-привет) на УЗИ сходила 6-7 недель, всё правильно,всё красиво прикрепилось))) фоточку сделали)) пью ДЮФ по 2 таб 2 раза в день. Анализы сегодня повторно все сдала на гормоны и сахар за одно,не повредит,к Г на этой неделе. Встану на учет. Дай Бог всё хорошо будет. Чувствую себя хорошо тьфу-тьфу-тьфу, никакого токсикоза, не разжираюсь, тянет на мясо, фрукты-овощи-Беее. Предчувствие, что будет пацан нас не покидает  :smile: лишь бы всё хорошо :smile: читаю Вас тут периодически, все молодцы, ГЕРОИНИ  :smile:
у меня такие же вкусовые пристрастия были)))до последнего узи думала что парень,но нет девочка)))надеюсь у Вас мальчик будет
ой, мне без разницы, лишь бы здоровый, любые отклонения в анализах очень тяжело воспринимаю :'( на первом УЗИ вообще думала сердце выпрыгнет, даже дыхание сбилось, пыхтела как паровоз  O:-)
это точно главное чтоб здоровый.Пол это без разницы в данные моменты.Любить мы будем одинаково что дочку,что сыночка:)))
  • Оффлайн Isaeva Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 362
  • Сказали "Спасибо": 69
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1082 : 07 Апрель 2015, 09:42:12
Принимала Утрожестан с 5 недели и всю беременность, так как была угроза.Обязательно принимайте,другого выхода нет.Но есть конечно одно но:после родов у ребенка гормоны эти выходили прыщами на лице и были эти прыщи 3 месяца.Но они не влияют ни на что, просто эстетический вид ребеночка не очень в прыщах.А еще после приема гормонов у меня цикл нарушился и теперь постоянные задержки, которых никогда и не было до этой беременности.Теперь пью Дюфастон, чтобы вызвать менстры))
я не знаю про Утрожестан, но Дюфастон это не гормон вроде :-\
Как раз таки гормон прогистерон))) как у тебя дела? На УЗИ не ходила ещё? ХГЧ не пересдавала?
привет-привет) на УЗИ сходила 6-7 недель, всё правильно,всё красиво прикрепилось))) фоточку сделали)) пью ДЮФ по 2 таб 2 раза в день. Анализы сегодня повторно все сдала на гормоны и сахар за одно,не повредит,к Г на этой неделе. Встану на учет. Дай Бог всё хорошо будет. Чувствую себя хорошо тьфу-тьфу-тьфу, никакого токсикоза, не разжираюсь, тянет на мясо, фрукты-овощи-Беее. Предчувствие, что будет пацан нас не покидает  :smile: лишь бы всё хорошо :smile: читаю Вас тут периодически, все молодцы, ГЕРОИНИ  :smile:
у меня такие же вкусовые пристрастия были)))до последнего узи думала что парень,но нет девочка)))надеюсь у Вас мальчик будет
А вот как раз если на мясо и шоколад тянет - это к девочке)))
я очень люблю шоколад, могу есть сутками его))) но у меня мальчик))) а мясо я не любила как ДО так и Во время беременности..
  • Оффлайн zlatta Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 53
  • Сказали "Спасибо": 22
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1083 : 12 Апрель 2015, 10:11:23
Девочки, подскажите может у кого было как поступить. Первые роды преждевременные 35 над. Сейчас 16нед. Врач хочет наложить швы на шейку , короткая 29ммм. Сначала реч шла о пессарии а теперь швы. Узисты уверяют что 29мм это не показания к зашитию. Я вся в сомнениях
  • Оффлайн Волга44 Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3528
  • Сказали "Спасибо": 4790
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №1084 : 12 Апрель 2015, 11:03:50
если открыта шейка, то швы
вроде
я бы врачам доверилась,а не узистам
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №1085 : 12 Апрель 2015, 17:16:56
zlatta я бы тоже на швы согласилась, тем более первые роды преждевременные.
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №1086 : 15 Апрель 2015, 11:07:04
Роксана, Снеговик, как дела у Вас девочки??? Совсем пропали..
  • Оффлайн Роксана Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 262
  • Сказали "Спасибо": 293
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1087 : 16 Апрель 2015, 12:23:35
Роксана, Снеговик, как дела у Вас девочки??? Совсем пропали..
вчера писала,видно скинулось.мы вчера родились в 18.40 в пц.Девочка 3226 и 50 рост.уехала прямо с приёма с раскрытием в 5 см.Со всеми процедурами у меня время вышло час 30)))))
  • Оффлайн sayonara Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 224
  • Сказали "Спасибо": 139
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1088 : 16 Апрель 2015, 18:52:34
Роксана, поздравляю!!! Скорейшего вам привыкания друг к другу!!  :occasion13: :wav:
[/url]

Ответ №1089 : 17 Апрель 2015, 21:07:38
Роксана, Снеговик, как дела у Вас девочки??? Совсем пропали..
вчера писала,видно скинулось.мы вчера родились в 18.40 в пц.Девочка 3226 и 50 рост.уехала прямо с приёма с раскрытием в 5 см.Со всеми процедурами у меня время вышло час 30)))))
круто-круто))) поздравляю!!! не раскормили девочку) У вас первый? (не слежу за темой), как-то вы быстро отмучилась ;)
я вот очень боюсь раскормить, сама крупная и муж крупный :-\ поделюсь тоже маленькой радостью-я встала на учет, теперь я официальная беременяшка ;D анализов насдавала уйму, все хорошие (тьфу-тьфу-тьфу), ждём второго УЗИ :D

« Последнее редактирование: 17 Апрель 2015, 21:09:20 от Enelle nostre mani (Всё в наших руках) »

  • Оффлайн Роксана Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 262
  • Сказали "Спасибо": 293
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1090 : 18 Апрель 2015, 05:54:21
Роксана, Снеговик, как дела у Вас девочки??? Совсем пропали..
вчера писала,видно скинулось.мы вчера родились в 18.40 в пц.Девочка 3226 и 50 рост.уехала прямо с приёма с раскрытием в 5 см.Со всеми процедурами у меня время вышло час 30)))))
круто-круто))) поздравляю!!! не раскормили девочку) У вас первый? (не слежу за темой), как-то вы быстро отмучилась ;)
я вот очень боюсь раскормить, сама крупная и муж крупный :-\ поделюсь тоже маленькой радостью-я встала на учет, теперь я официальная беременяшка ;D анализов насдавала уйму, все хорошие (тьфу-тьфу-тьфу), ждём второго УЗИ :D
у нас вторая девочка.Быстро потому что днём особо схваток не чувствовала и думала просто побаливает (я к боли терпимо отношусь).а в 5 часов оказалось я уже во всю рожаю.за эту Б я мало набрала.можно сказать всё доча и забрала)))).В общей сложности около 8 кг
  • Оффлайн снеговик Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Сказали "Спасибо": 35
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1091 : 18 Апрель 2015, 17:45:50
Роксана поздравляю с рождением доченьки, у меня практически такие же роды были, только легла я заранее, тк первого 4,5 ч рожала, вторые могли еще быстрее быть, так и вышло, покрайней мере осознание, что начались именно схватки пришли, когда уже меньше минуты было между ними, боль адская, раскрытие 4 см, но не успели так сказать все процедуры доделать, побежали рожать. Прошло меньше часа с момента осмотра, когда было 4 см. К частью, что была не дома. И тоже удалось без разрывов родить, вообще абсолютно противоположные роды, отношение, состояние. Жаль, что в 1 раз попала в РД, а не в ПЦ. Если бы первые роды так прошли, то о вторых бы не раздумывала, а после первых пришлось несколько лет востанавливаться.
Ответ №1092 : 18 Апрель 2015, 19:27:56
девочки, а что плохого в РД, поделитесь? ::)
  • Оффлайн снеговик Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Сказали "Спасибо": 35
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1093 : 18 Апрель 2015, 21:24:15
девочки, а что плохого в РД, поделитесь? ::)
Может ничего, но для меня разница оказалась в следующем:
- отношение врача и всего персонала, в ПЦ всем огромное спасибо, в РД врач хамил, кто швы обрабатывал орали, грудь была ужасная, как корка апельсиновая, просила помочь, никого не позвали, одна надовила, рожать говорит больно и сцеживать больно, так надовила, что ревела после нее от боли. И многое еще другое..

- В РД после родов со швами, сказали идти в палату, шла "по стенке", через весь коридор и забрали ребенка на ночь, в итоге не спала и думала, как он там. В ПЦ, отвезли на кушетке в палату, попросила отдельную, очень понравилось,   и сказали, еще 3ч лежать, затем пришли, подняли, темп измерили и разрешили в душ. Ребенок был со мной, детские медсестры раза 2 приходили, пеленали, смотрели. Хотя родила без разрывов, но и то лежать сказали, а в РД иди и дальше как ты там, пофиг всем.

- В РД не разрешали после родовые прокладки и трусики одноразовые, в ПЦ через 5ч после родов можно было. С тряпкой между ног, совсем не кайф ходить.

- Кровати, в РД были ужасные, сидеть нельзя было, с как лечь не знаешь, кровать проваливалась. Я ребенка не знала как кормить, его кладу на кровать, самой лечь уже не реально.  В ПЦ удобные кровати, хорошее постельное белье.

- уборка палат, в роддоме не помню сколько мыли, но в ПЦ, то подокойник протрут, то раковину, пол 2 раза, Пеленальный столик и раковину обрабатывали 2 раза в день, когда приносили детей обрабатывать. В РД должны были сами.

- кварцевание, в РД надо было уходить из палаты, пока каарцевание идет, мне было тяжело стоять, сидеть нельзя. В ПЦ привозят на 1,5ч "агрегат" и уходить из палаты не надо.

- питание, в РД мне приносили домашнюю еду, многое при ГВ есть было нельзя, в ПЦ большинство съедобное было, порции огромные, 3 разовое питание и еще раза 2 было дополнительно, яблоко или зефир или булочка или печенька и питье или молоко с печеньем или еще что-то.

- в РД должен был оставить ребенка и идти есть , в моем случае в конец коридора, в ПЦ привозят еду в палату, только относишь сам.


- в РД были лучше туалеты, в ПЦ неудобные, но это ерунда по сути, временные неудобства, с отдельной палатой и туалетом на 4, проблема была решена.

Написала свои отличия, разница правда больше 5 лет, поэтому в РД может что-то изменилось, но мне в ПЦ очень понравилось, не ощущала себя в больнице, как на отдыхе побывала, провела время со своим ребенком в тишине и спокойствии. Даже не могла представить , что после родов можно сразу быть обычным человеком, после первых я месяц приходила в себя, вставала на ноги. Единственное, в ПЦ была по договоренности с врачом, тк больше рисковать своим здоровьем я не хотела

« Последнее редактирование: 18 Апрель 2015, 21:31:22 от снеговик »

  • Оффлайн Sheffy Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Сказали "Спасибо": 3444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №1094 : 18 Апрель 2015, 22:54:52
У меня от ПЦ в точности такие же впечатления - от и до всё для мамы и ребёнка, я такого не ожидала вообще!!!
"Малыш, я так люблю тебя!!"..... И так должен начинаться и заканчиваться каждый день....
Реклама