Болталка для беременяшек! Новая темка!

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн В@лентин@ Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 86
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1110 : 27 Апрель 2015, 15:13:50
Привет всем! Девочки, чтобы всю тему не читать, подскажите к кому и куда на учет встать, может адрес проживания подскажите какой назвать? Прописка Фанерник, в районную не хочу ездить (( в порошлую Б. ездила в ЖК1, стояла на учете у Рябовой, но она оттуда уволилась... к кому бы попасть, чтоб для галочки... часто ездить не хочу, в прошлый раз ездила редко - говорила что в деревню к родителям уезжаю...

Мне бы врача, чтобы особо не давила что типа УЗИ обязательно и т.п....
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №1111 : 27 Апрель 2015, 15:32:30


Мне бы врача, чтобы особо не давила что типа УЗИ обязательно и т.п....
Привет)) думаю, сейчас таких врачей, тем более в бесплатной ЖК, нет)) все за свою *опу боятся, т.к. если что-то пойдёт не так(ТТТ, не дай Бог) будут вопросы о неназначенных обследования. Из платных, точно знаю, что Рябцова(МИС) особо не напрягает с приемами и анализами!)) удачи))
  • Оффлайн Нотка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Сказали "Спасибо": 156
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1112 : 27 Апрель 2015, 17:18:30
знаю Рубан ВН не особо настаивает на прохождении УЗИ к примеру, но поуговаривает конечно, но в результате скажет решать тебе пиши отказ, вот и все. Валентина можно поинтересоваться по поводу почему хотите избежать прохождение этой процедуры?
  • Оффлайн Blesk-Elena Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1113 : 27 Апрель 2015, 18:10:00
Девочки, привет! Кто- нибудь наблюдался или наблюдается у Харьковой? Ни одного отзыва не могу найти.
  • Оффлайн В@лентин@ Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 86
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1114 : 27 Апрель 2015, 20:24:17
знаю Рубан ВН не особо настаивает на прохождении УЗИ к примеру, но поуговаривает конечно, но в результате скажет решать тебе пиши отказ, вот и все. Валентина можно поинтересоваться по поводу почему хотите избежать прохождение этой процедуры?

А Рубан возьмет не по адресу?

Избежать хочу, потому что безвредность не доказана, а смысла не вижу... даже если скажут что отклонения, все равно ничего предпринимать не буду, т.к. был случай, когда родителям на узи определили дауна, но родители понадеялись на Бога и родился здоровый ребенок, а врач мне рассказывала что у кого то по узи было все хорошо, и родился ребенок с отклонениями...  с первыми детьми поддалась на уговоры - узи сделала, с первой чаще и перед родами и вес не правильный определили и еще что то , уже не помню...  со второй от первого узи только отказалась... потом уговорили....
  • Оффлайн Волга44 Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3528
  • Сказали "Спасибо": 4790
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №1115 : 27 Апрель 2015, 21:38:40
безвредность, кстати, доказана
почитайте специалистов мед.центра Лапино
  • Оффлайн В@лентин@ Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 86
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1116 : 27 Апрель 2015, 22:01:40
безвредность, кстати, доказана
почитайте специалистов мед.центра Лапино

не нашла, нашла что вред не доказан.... спорить не буду, мы для себя решили, хочу минимально-необходимого вмешательства!

Все равно каждый решает сам для себя! А чтобы врачи доказывали что они и их процедуры не нужны... что то я такого не встречала...
Ответ №1117 : 28 Апрель 2015, 09:02:02
 В@лентин@ вы уже за третьим? можете сами у себя роды принять ;) это мы тут ничего не знаем, а вы уже специалист ;)
я за УЗИ,мне спокойней, тем более думаю пойти на 22 неделе с мужем, пусть поплачет от счастья и от увиденного :)) На 13 неделе пол ещё не скажут, я думаю, перестрахуются, дождутся  22 недели:smile:
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №1118 : 28 Апрель 2015, 09:18:21
В@лентин@
УЗИ не только отклонения в развитии определяет, но и возможные угрозы прерывания. Если вовремя провести правильную терапию - бер сохранят. Или тоже будь что будет??? Если Вы думаете, что без проблем выносили и родили первых девочек, так же и с третьим будет - очень спорный вопрос.... Я тоже первую без проблем выносила и родила, а 2я - замершая(и таких случаев очень много) Сейчас ходу на все обследования, которые назначаются (кстати благодаря вовремя сделанному УЗИ и эту бер удалось сохранить)
Я ни в коем случае Вас не пугаю и желаю всего только самого наилучшего!!!! Но считаю, что обязательными анализами, в т.ч. и плановыми УЗИ пренебрегать не стоит)
  • Оффлайн В@лентин@ Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 86
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1119 : 28 Апрель 2015, 10:08:22
В@лентин@
УЗИ не только отклонения в развитии определяет, но и возможные угрозы прерывания. Если вовремя провести правильную терапию - бер сохранят. Или тоже будь что будет??? Если Вы думаете, что без проблем выносили и родили первых девочек, так же и с третьим будет - очень спорный вопрос.... Я тоже первую без проблем выносила и родила, а 2я - замершая(и таких случаев очень много) Сейчас ходу на все обследования, которые назначаются (кстати благодаря вовремя сделанному УЗИ и эту бер удалось сохранить)
Я ни в коем случае Вас не пугаю и желаю всего только самого наилучшего!!!! Но считаю, что обязательными анализами, в т.ч. и плановыми УЗИ пренебрегать не стоит)

У каждой свой опыт... А меня с первой беременностью на УЗИ отправили в 9 недель, УЗИ показала замершую, отправили на чистку, там ночь проревела в стационаре - не верила, попросила еще раз сделать, УЗИстка ткнула - да, говорит, замершая, я опять заревела, а она посмотрела повнимательнее и говорит: ой, нет, вот сердечко бьется...
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №1120 : 28 Апрель 2015, 10:59:38
В@лентин@ никто не спорит, что есть криворукие и слепошарые узисты)))
  • Оффлайн Нотка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Сказали "Спасибо": 156
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1121 : 28 Апрель 2015, 16:51:00


А Рубан возьмет не по адресу?

...
Вы сходите к ней на прием, она принимает в женской консультации в Давыдовском, она женщина верующая (для меня это один из главных факторов) она все поймет, она мне сама рассказывала что некоторые девочки отказываются проходить узи, она нож к горлу не подставляет, и специалист она хороший, все по делу, всю жизнь отдала этому делу
  • Оффлайн Нотка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Сказали "Спасибо": 156
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1122 : 28 Апрель 2015, 17:01:09

вот рукожопые врачи(((( чтоб им в аду гореть! Валентина я сама очень сомневаюсь в необходимости прохождения этой процедуры, и вас поддерживаю, опытный гинеколог вполне может определить большинство всех показателей, которые могут свидетельствовать о какой либо проблеме, мне Рубан сказала что вот мол существует приказ министра здравоохранения, три узи  и баста! Я вам не по наслышке знаю кто и как пишет, а тем более утверждает эти программы, всех поголовно сажают на утрожестан, дефистон, магний б6, элевит. Все это предусмотрено. Учитывая бардак в стране, считаю целесообразно фильтровать и перепроверять и принимать на крайний случай эти "рекомендации". Наше государство не нацелено на получение здоровых поколений, это факт, таблетки должны глотать, иначе фармацевтика крякнет, и цветущий бизнес "здоровья" рухнет если все будут здоровы, а также желательно чтоб народ не доживал до пенсионного возраста, что государству и эти копейки не платить пенсионерам...
Вообщем фильтруйте базар врачей, слушайте свое сердце, свое тело, дружите с ним, а не воюйте
Я все)спасибо за внимание))))
  • Оффлайн В@лентин@ Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 86
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1123 : 28 Апрель 2015, 17:03:16

Вы сходите к ней на прием, она принимает в женской консультации в Давыдовском, она женщина верующая (для меня это один из главных факторов) она все поймет, она мне сама рассказывала что некоторые девочки отказываются проходить узи, она нож к горлу не подставляет, и специалист она хороший, все по делу, всю жизнь отдала этому делу

Благодарю! Это то что мне надо )))
  • Оффлайн Александра08 Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1046
  • Сказали "Спасибо": 1896
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1124 : 01 Май 2015, 02:28:40
девочки, а что плохого в РД, поделитесь? ::)
Может ничего, но для меня разница оказалась в следующем:
- отношение врача и всего персонала, в ПЦ всем огромное спасибо, в РД врач хамил, кто швы обрабатывал орали, грудь была ужасная, как корка апельсиновая, просила помочь, никого не позвали, одна надовила, рожать говорит больно и сцеживать больно, так надовила, что ревела после нее от боли. И многое еще другое..

- В РД после родов со швами, сказали идти в палату, шла "по стенке", через весь коридор и забрали ребенка на ночь, в итоге не спала и думала, как он там. В ПЦ, отвезли на кушетке в палату, попросила отдельную, очень понравилось,   и сказали, еще 3ч лежать, затем пришли, подняли, темп измерили и разрешили в душ. Ребенок был со мной, детские медсестры раза 2 приходили, пеленали, смотрели. Хотя родила без разрывов, но и то лежать сказали, а в РД иди и дальше как ты там, пофиг всем.

- В РД не разрешали после родовые прокладки и трусики одноразовые, в ПЦ через 5ч после родов можно было. С тряпкой между ног, совсем не кайф ходить.

- Кровати, в РД были ужасные, сидеть нельзя было, с как лечь не знаешь, кровать проваливалась. Я ребенка не знала как кормить, его кладу на кровать, самой лечь уже не реально.  В ПЦ удобные кровати, хорошее постельное белье.

- уборка палат, в роддоме не помню сколько мыли, но в ПЦ, то подокойник протрут, то раковину, пол 2 раза, Пеленальный столик и раковину обрабатывали 2 раза в день, когда приносили детей обрабатывать. В РД должны были сами.

- кварцевание, в РД надо было уходить из палаты, пока каарцевание идет, мне было тяжело стоять, сидеть нельзя. В ПЦ привозят на 1,5ч "агрегат" и уходить из палаты не надо.

- питание, в РД мне приносили домашнюю еду, многое при ГВ есть было нельзя, в ПЦ большинство съедобное было, порции огромные, 3 разовое питание и еще раза 2 было дополнительно, яблоко или зефир или булочка или печенька и питье или молоко с печеньем или еще что-то.

- в РД должен был оставить ребенка и идти есть , в моем случае в конец коридора, в ПЦ привозят еду в палату, только относишь сам.


- в РД были лучше туалеты, в ПЦ неудобные, но это ерунда по сути, временные неудобства, с отдельной палатой и туалетом на 4, проблема была решена.

Написала свои отличия, разница правда больше 5 лет, поэтому в РД может что-то изменилось, но мне в ПЦ очень понравилось, не ощущала себя в больнице, как на отдыхе побывала, провела время со своим ребенком в тишине и спокойствии. Даже не могла представить , что после родов можно сразу быть обычным человеком, после первых я месяц приходила в себя, вставала на ноги. Единственное, в ПЦ была по договоренности с врачом, тк больше рисковать своим здоровьем я не хотела

Я рожала в роддоме в ноябре прошлого года. Скажу так: отношение было хорошее, никто ни на кого не орал, врачи и медсестры понравились. Не могла ребенка успокоить поздно ночью,  прибежала детская медсестра - помогла. С грудью тоже проблемы были- помогли, дали электрический молокоотсос и пару раз сходила на ультрозвук. После родов со швами сама дошла до палаты, акушерка несла моего сынульку и пакеты :smile:. Т.к. были швы мне прокладки и трусы не разрешили носить, ходила "пингвинчиком" с тряпочкой. Не очень удобно, конечно. Кровать нормальная, что не могу сказать о подушке-очень жесткая! Уборка палат -  пол мыли 2 раза в день. Кварцевание по 15 минут 2 раза  в день- с ребенком на выход в коридор (плюс проветривание). Питание хорошее, я бы даже сказала вкусное. Утром каша и чай, в обед- суп, курица или рыба с гарниром (макароны, рис, гречка), компот, на ужин запеканка. Еще давали печенье, сок и творожок детский. Когда идешь кушать ребенка оставляешь одного, но тк нас в палате было двое, то мы ходили по очереди. Туалет хороший, просторный :smile: ну и душевая кабинка, мойся сколько хочешь, правда только на 3й день разрешили. Единственный минус - тетка из столовой! Звала кушать и если через 15 мин. не приходишь, то убирала все. Звала по два раза, была очень недовольна, говорила " Чего не идете? Чем вы там так заняты?" А у меня ребенок ест, не оторву же я его от груди!  Хорошая женщина была в день рождения моего солнышка и последние 2 дня.

Сама наслушалась много плохих отзывов о роддоме, но все же решила там рожать. Все еще зависит от того в какую смену попадешь на роды и на каком этаже потом останешься. Я рожала на 4м, там же и осталась. Нас и было там всего 10 человек, а вот на 2м этаже 30.

Но в большей степени все зависит от мамочки, от ее настроя и характера. Есть спокойные, как я ( сама не похвалишь-никто не похвалит :)) ), а есть скандальные - к ним бы и я сама не подошла.

P.S. не понравилось то, что нужно было спать с включенным светом, долго не могла уснуть.
Реклама