Болталка для беременяшек! Новая темка!

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №1170 : 15 Июнь 2015, 18:20:29
~Волга~
золотые слова!!!))) вот под каждым подписываюсь, хотя сама кормила до 2х лет))
С Ольгой согласна, что кормить очень долго - смысла нет, но это уже дело в маме) мне в кайф было))) сама не хотела отказываться..
на счет удобства - мне сравнить не с чем, смесью не кормила ни разу, а вот бутылочку она знала с водичкой))) дудонила с удовольствием)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Волга44 Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3528
  • Сказали "Спасибо": 4790
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №1171 : 15 Июнь 2015, 18:37:53
мне тоже нравилось кормить
такого маленького и беззащитного))
Ответ №1172 : 15 Июнь 2015, 18:48:31
Ни с кем не буду спорить, наверно это естественно, полезно и т.п. Но удобно?! 15 раз в сутки ребенок висит на груди по часу!
P.S И да, мне вообще сравнить не с чем, первый ребенок. Основываюсь исключительно на слова подруг, у которых 6 детей на 4х.
А еще "еда всегда с собой" - я понимаю в жизни разные ситуации бывают, но я не буду кормить ребенка на людях  (даже бы вот хотела написать слово НИКОГДА)

« Последнее редактирование: 15 Июнь 2015, 18:53:30 от Вендетта для любимого »

У меня всё отлично, так мне и надо!
  • Оффлайн В@лентин@ Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 86
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1173 : 15 Июнь 2015, 19:15:58
Ни с кем не буду спорить, наверно это естественно, полезно и т.п. Но удобно?! 15 раз в сутки ребенок висит на груди по часу!
P.S И да, мне вообще сравнить не с чем, первый ребенок. Основываюсь исключительно на слова подруг, у которых 6 детей на 4х.
А еще "еда всегда с собой" - я понимаю в жизни разные ситуации бывают, но я не буду кормить ребенка на людях  (даже бы вот хотела написать слово НИКОГДА)

не хотела писать, но напишу... если Вас так пугает ребенок, висящий на груди зачем вообще рожать? чтоб было удобно? с бутылочкой к бабушке, потом ясли, дет.сад, школа... я первую кормила 3г.4мес.,  вторую 3 г. 2 мес. и это самое прекрасное время, которое можно посвятить ребенку!!! а если еще будучи беременной мама думает о том, на кого бы скинуть ребенка... да, что то в этом мире пошло не так...
Ответ №1174 : 15 Июнь 2015, 19:37:25
Уважаемая Валентина! Перечитайте мое сообщение и ткните меня носом, где я писала о бабушках? Может у меня их вообще нет.
Где я писала о том что меня что то пугает? Я написала, что не вижу  никакого удобства и ДЛЯ МЕНЯ это действительно так. Я никому не навязываю свою точку зрения, но убиваться если вдруг у меня не будет молока не буду.
Далее, зачем вообще рожать? Меня например тоже интересует этот вопрос, но в том случае когда говорят "это много стоит, на это у меня нет денег и т.п"....ребенок вообще дорого. Так ничего никого не смущает что нет возможностей, рожают. Хотя опровергну свои же слова, если уж разобраться, то детям нужно в два раза больше внимания и в два раза меньше денег, чем дают большинство современных родителей.
У меня всё отлично, так мне и надо!
  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1175 : 15 Июнь 2015, 19:45:58
~Волга~
золотые слова!!!))) вот под каждым подписываюсь, хотя сама кормила до 2х лет))
С Ольгой согласна, что кормить очень долго - смысла нет, но это уже дело в маме) мне в кайф было))) сама не хотела отказываться..
на счет удобства - мне сравнить не с чем, смесью не кормила ни разу, а вот бутылочку она знала с водичкой))) дудонила с удовольствием)

И я с Волгой согласна! Главное не переживать по поводу молока, не хватает или нет - ну что по делаешь - ничего, покупаемых смесь и кормим. Слава богу что у нас сейчас их выбор не как во времена наших родителей!!!
Я кормила сначала наном, потом на нестожен перешли.
Ответ №1176 : 15 Июнь 2015, 19:56:13
Именно это я и имела в виду, что есть молоко корми, нет молока никто не умрет, все давно придумано для нас и наших малышей.
Тему ГВ я начала со слов "не понимаю ажиотажа".  Я не писала - "я не понимаю всех кто кормит грудью, вы все всё делаете неправильно, давайте скорее кормить из бутылочки" ))))
У меня всё отлично, так мне и надо!
  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1177 : 15 Июнь 2015, 19:59:09
Ни с кем не буду спорить, наверно это естественно, полезно и т.п. Но удобно?! 15 раз в сутки ребенок висит на груди по часу!
P.S И да, мне вообще сравнить не с чем, первый ребенок. Основываюсь исключительно на слова подруг, у которых 6 детей на 4х.
А еще "еда всегда с собой" - я понимаю в жизни разные ситуации бывают, но я не буду кормить ребенка на людях  (даже бы вот хотела написать слово НИКОГДА)

не хотела писать, но напишу... если Вас так пугает ребенок, висящий на груди зачем вообще рожать? чтоб было удобно? с бутылочкой к бабушке, потом ясли, дет.сад, школа... я первую кормила 3г.4мес.,  вторую 3 г. 2 мес. и это самое прекрасное время, которое можно посвятить ребенку!!! а если еще будучи беременной мама думает о том, на кого бы скинуть ребенка... да, что то в этом мире пошло не так...
Знаете Валентина! Речь у нас о том, что в том что нет молока - ничего страшного, как некоторые этого боятся и истерят. Никто из нас специально не отказывается от кормления грудью. НО кормить  3,5 года -Вот это глупость!!! После года в молоке уже ничего полезного нет. Кормление в общ.местах вообще считаю аморальным!!!
В 1год я вообще уже работала! Папа нас несомненно прокормил бы, но  я хочу чтобы у детей было все самое лучшее! И ребёнок у нас не мамошник!
Ответ №1178 : 15 Июнь 2015, 20:02:53
Еще специально для Валентины: представляете, я считаю что ребенок-это счастье, но вместе с тем не приговор на пожизненное сидение дома с грязными волосами и синими кругами под глазами, не повод полностью забить на себя и особенно мужа.
И прошу вас читать так как я написала, а не видеть между строк несуществующее, а то вдруг вам покажется что я мечтаю быстрее скинуть ребенка бабушкам и скорее бежать по салонам красоты и тусовкам.
У меня всё отлично, так мне и надо!
  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №1179 : 15 Июнь 2015, 20:20:26
Для кормления сейчас куча одежды красивой и удобной, в которой можно кормить незаметно, всякое ведь в жизни бывает, в той же поликлинике, когда посидишь 2 часа в очереди.
  • Оффлайн Волга44 Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3528
  • Сказали "Спасибо": 4790
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №1180 : 15 Июнь 2015, 20:43:52
Вендетта, ты роди, потом мнение и напишешь)
я какбэ тоже не собиралась сидеть дома с ненакрашенными ногтями, но по факту смогла это сделать плюс стрижку спустя полгода)
когда родишь, вокруг на все будет плевать
каждый день будешь изучать ребенка и удивляться, как жила без него
приходить в себя будешь постепенно)
а моменты с висящим малышом на груди бесценны и самые важные в жизни-это не просто кормление,это создание самой крепкой связи и открытие смысла жизни
спасибо за внимание,у меня все
  • Оффлайн Волга44 Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3528
  • Сказали "Спасибо": 4790
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №1181 : 15 Июнь 2015, 20:48:29
Что-то аж взгрустнулось
Хочу еще ребенка))
  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1182 : 15 Июнь 2015, 20:57:18
Что-то аж взгрустнулось
Хочу еще ребенка))
Все в наших руках!!!
  • Оффлайн Gioia Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Сказали "Спасибо": 78
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №1183 : 15 Июнь 2015, 21:08:37
Действительно, сколько людей, столько и мнений. По своему первому опыту кормления по требованию, я поняла, что сейчас буду стараться кормить по часам. А то у меня получалилось, что ребенок был перекормлен, хнычет, первое, что предлогала - грудь, а она никогда не отказывалась, в итоге причина ее капризов - высокая метеочувствительность (а совсем не голод), которая у нас до сих пор сохранилась, но в менее ярковыраженной форме. А кормить на людях, мне кажется, никого этим не удивишь, никто даже внимание не обращает на это, тем более сейчас такое белье и одежда, что груди толком и не видно. Мы с малявкой начали рано путешествовать, с грудным вскармливанием было очень удобно:) кормила до 1,2 года, сейчас тоже планирую где-то до года, но не больше. Девочки, я всем нам желаю, чтобы у нас после родов было достаточно молока, а кто сколько и как будет кормить дело сугубо личное и индивидуальное:)
Ответ №1184 : 15 Июнь 2015, 21:11:09
девочки, а кто-нить стерилизатор для бутылочек и увлажнитель воздуха покупал? я второй день зависаю-нужны или нет :-\
Вам заранее зачем бутылочки? а тем более стерилизатор...настраивайтесь на грудное вскармливание  и бутылочки понадобятся не скоро:))
я 100% не молочная ,девчонки, моя трёшка была проверена маммологом на узи, мне сказали "тити хорошие, но по структуре молока будет мало" :smile:
Реклама