Болталка для беременяшек! Новая темка!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Роксана Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 262
  • Сказали "Спасибо": 293
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1185 : 15 Июнь 2015, 21:11:51
Для меня тоже кайф кормить ребенка грудью.Так здорово смотреть как малыш засыпает))).В кормлении на улице ничего аморального нет.Во-первых,есть красивая и удобная одежда для этого,и во-вторых,можно накрыться покрывальцем или пеленочкой.Мне лично наплевать на других,зато моя дочка сытая.
Рекомендуем почитать →
Ответ №1186 : 15 Июнь 2015, 21:13:33
мое мнение, если молока не хватает и нервы сдают, то кормить смесью и не мучить себя и ребенка
у меня с трех месяцев был на смеси, по ночам продолжала сама кормить, но молоко конечно потом совсем пропало
на здоровье и развитие никак не повлияло
кормила нутрилоном из бутылочки авент

сознательно вряд ли кто-то на смесь переходит
по ночам действительно напряжно и денег просто неимоверное количество
в любом случае решать только маме
+1 полностью согласна, у меня мама двоих родила, не молочная, раньше такого выбора в смесях не было и это была большая проблема, а сейчас, я думаю, надо только подобрать подходящую и вперёд :smile: зато форма груди моей мамы может дать фору любой двадцатилетней  :P :)) надеюсь гены ко мне перейдут  :))
у меня много подруг,кто вырастил мелочей на смесях, работа, знаете ли, не все могут позволить полноценный декрет :smile: полноценный декрет -это роскошь  в наше время :))

« Последнее редактирование: 15 Июнь 2015, 21:21:20 от Enelle nostre mani (Всё в наших руках) »

Ответ №1187 : 15 Июнь 2015, 22:13:23
мое мнение, если молока не хватает и нервы сдают, то кормить смесью и не мучить себя и ребенка
у меня с трех месяцев был на смеси, по ночам продолжала сама кормить, но молоко конечно потом совсем пропало
на здоровье и развитие никак не повлияло
кормила нутрилоном из бутылочки авент

сознательно вряд ли кто-то на смесь переходит
по ночам действительно напряжно и денег просто неимоверное количество
в любом случае решать только маме
+1 полностью согласна, у меня мама двоих родила, не молочная, раньше такого выбора в смесях не было и это была большая проблема, а сейчас, я думаю, надо только подобрать подходящую и вперёд :smile: зато форма груди моей мамы может дать фору любой двадцатилетней  :P :)) надеюсь гены ко мне перейдут  :))
у меня много подруг,кто вырастил мелочей на смесях, работа, знаете ли, не все могут позволить полноценный декрет :smile: полноценный декрет -это роскошь  в наше время :))
Тсссс, тут нельзя говорить что смесь это не так уж и плохо )  а уж волноваться о форме груди-вообще ужасно ) ну мне то с этим легче, грудь итак минус первый размер, так что ее форма меня не колышит
У меня всё отлично, так мне и надо!
  • Оффлайн Нотка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Сказали "Спасибо": 156
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1188 : 15 Июнь 2015, 22:19:06
вот налетели на Валентину! Меня мама кормила грудью до 3-х лет и я безмерно ей благодарна! Поверьте ей дети скажут огромное спасибо
  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1189 : 16 Июнь 2015, 07:47:04
вот налетели на Валентину! Меня мама кормила грудью до 3-х лет и я безмерно ей благодарна! Поверьте ей дети скажут огромное спасибо
Ну за что спасибо? В кормлении до 3лет не больше пользы чем до 1года! Меня мама кормила до 2,5 лет, и я ей по почувствовала когда это узнала. А здоровье у моего брата, которого кормила она грудью всего 2месяца, намного лучше моего.
  • Оффлайн Нотка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Сказали "Спасибо": 156
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1190 : 16 Июнь 2015, 08:45:20
Девочки ваше мнение, кормите сколько считаете нужным) я постараюсь кормить сколько молока будет
  • Оффлайн Мандаринка25 Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 529
  • Сказали "Спасибо": 232
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1191 : 16 Июнь 2015, 10:58:34
Я очень надеюсь, что у меня будет молоко, очень хочу кормить оебеночка грудью) постараюсь сделать все, что бы покормить до года)
Для меня это важно- мне кажется, что так ребеночек будет здоровее, спокойнее и счастливее)
Грудь ведь это не только еда, но ещё и успокоение для малыша, особенно в первое время)
А после нескольких месяцев можно и переводить на часы)
А на улицу можно и сцеживать в бутылочку, если не приемлемо кормить на людях.
Но это моё личное мнение...ну и если уж не будет молока, то от этого не куда не денешься, придётся кормить смесью, не голодным же оставлять)
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №1192 : 16 Июнь 2015, 11:59:41
На тему гв можно спорить бесконечно) но все мы взрослые люди со сложившимся мнением по этому вопросу. Вот пример из жизни - в апреле подруга родила второго ребенка. Первую дочу кормила грудью долго(при том, что она училась очно)) а со вторым в борьбе за гв и сама заработала огромный стресс, остались кости да кожа и ребенок за первый месяц жизни не набрал, а похудел на кг!!!! В итоге срочная госпитализация... но что бы вы думали??? Сначала смешанный тип кормления, а теперь одна грудь! Я рада, что она добилась своего, и теперь вот прям счастлива, но считаю это неоправданной жертвой! Детям и мужу не нужна мама псих и зомби и

« Последнее редактирование: 16 Июнь 2015, 12:02:00 от евгех@ »

Ответ №1193 : 16 Июнь 2015, 20:41:08
вот налетели на Валентину! Меня мама кормила грудью до 3-х лет и я безмерно ей благодарна! Поверьте ей дети скажут огромное спасибо
да никто не налетел, просто все в небольшом шоке :-X. Действительно, смысл ГВ в 3 года, если в молоке уже ничего полезного нет и если он уже полноценно может кушать обычную нашу, вкусную и полезную мягенькую еду. :-\ или просто лень готовить вкусно и полезно :-X я бы не хотела (даже предположим что я буду супер молочная) чтоб мой ребёнок уже вовсю бегал и разговаривал и тянулся к моей титьке ;D как бы это мило не выглядело, но всему своё время  ::) мы же не стремимся к долгому ношению памперсов, типа чем дольше носит, тем лучше спит и не надо ночью на горшок сажать...и мамка спит-не сажает и мелкий писает под себя в памперс :)) кстати про памперс-знаю одну мамашу, которой реально было жалко мальчишку своего будить, ну так же мило спииит, да и ей лень было по ночам вставать ::) и он до 4,5 лет писал в памперс :o 

« Последнее редактирование: 16 Июнь 2015, 20:45:40 от Enelle nostre mani (Всё в наших руках) »

Ответ №1194 : 16 Июнь 2015, 20:49:04
кстати, девочки, подскажите мне ещё. Кто ходил на дородовые курсы, есть ли смысл? :smile: большого желания обсуждать мою Б с другими у меня нет, я и тут обсужу :smile: Про дыхание на ютюбе посмотрю, а остальные важные вопросы мой Г расскажет :smile: и ещё, обязана ли я на них ходить, просто у меня в книге по Б есть отдельные листочки для отметки этих курсов? и ещё, смотрю эти курсы все днём идут и на неделе (не в выходные), а я так-то собираюсь работать по дня ИКС ::) и на неделе мне точно никак :smile:

« Последнее редактирование: 16 Июнь 2015, 20:52:53 от Enelle nostre mani (Всё в наших руках) »

  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1195 : 16 Июнь 2015, 20:53:40
большого желания обсуждать мою Б с другими у меня нет, я и тут обсужу :smile: Про дыхание на ютюбе посмотрю, а остальные важные вопросы мой Г расскажет :smile: и ещё, обязана ли я на них ходить, просто у меня в книге по Б есть отдельные листочки для отметки этих курсов?
Вот и я такого же мнения! Лучше это время на бассейн потратить.... и деньги кстате, полезнее будет
Ответ №1196 : 16 Июнь 2015, 20:57:22
большого желания обсуждать мою Б с другими у меня нет, я и тут обсужу :smile: Про дыхание на ютюбе посмотрю, а остальные важные вопросы мой Г расскажет :smile: и ещё, обязана ли я на них ходить, просто у меня в книге по Б есть отдельные листочки для отметки этих курсов?
Вот и я такого же мнения! Лучше это время на бассейн потратить.... и деньги кстате, полезнее будет
я тоже хотела в бассейн Б походить, но вспомнив опыт этой зимой, у меня после бассейна постоянно горло болело, или мёрзла я когда одевалась или не знаю что, но где-то меня прихватывало, и я решила не рисковать во время Б, решили заменить бассейн вечерними выгуливанием меня пешком часика на 2-3 раз в 2 дня :smile:
  • Оффлайн Олька_ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 901
  • Сказали "Спасибо": 543
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1197 : 16 Июнь 2015, 21:07:02
большого желания обсуждать мою Б с другими у меня нет, я и тут обсужу :smile: Про дыхание на ютюбе посмотрю, а остальные важные вопросы мой Г расскажет :smile: и ещё, обязана ли я на них ходить, просто у меня в книге по Б есть отдельные листочки для отметки этих курсов?
Вот и я такого же мнения! Лучше это время на бассейн потратить.... и деньги кстате, полезнее будет
я тоже хотела в бассейн Б походить, но вспомнив опыт этой зимой, у меня после бассейна постоянно горло болело, или мёрзла я когда одевалась или не знаю что, но где-то меня прихватывало, и я решила не рисковать во время Б, решили заменить бассейн вечерними выгуливанием меня пешком часика на 2-3 раз в 2 дня :smile:
Тогда можно фитнес для беременных. С первым мне не удалось никуда походить, сейчас надеюсь что смогу
  • Оффлайн В@лентин@ Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 86
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1198 : 16 Июнь 2015, 22:33:37
что после года в молоке пользы нет - это не правда! :

Цитировать
А что же на самом деле?

Слова о том, что после года в женском молоке нет ничего полезного – не более, чем миф. Результаты, опубликованные в научной литературе, говорят об обратном. Жирность грудного молока после года кормления возрастает в 2-3 раза. Количество антител с возрастом ребенка постоянно увеличивается. Содержание иммуноглобулина А возрастает. Повышается уровень веществ, отвечающих за дозревание желудочно-кишечного тракта ребенка. На протяжении всего второго года жизни 448 мл грудного молока обеспечивают 29 % потребности в энергии, 43 % потребности в белке, 36 % потребности в кальции, 75 % потребности в витамине А, 76% потребности в фолатах (производных фолиевой кислоты), 94 % потребности в витамине В12, 60 % потребностей в витамине С. И это только самое начало исследований по составу материнского молока после года! http://www.mirwomne.ru/deti-1-3/articles/zaverschenie-gv/kak-kormit-dolgo/

и потом на груди висит не постоянно, а в конце так только на ночь и утром, ну или когда болеет... а еду всю ест...

А про памперсы...., я высаживала с 2х недель, и истратили за все время очень мало памперсов, больше для подстраховки  ;) и зимой в 2 года гуляли уже без них, т.к. смысла не было - просилась... просто перед прогулкой на горшок и все...
  • Оффлайн Verochka Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 760
  • Сказали "Спасибо": 944
  • Репутация: 2
  • Вера
    • Просмотр профиля
Ответ №1199 : 16 Июнь 2015, 23:44:39
Девчоночки !!!))
Нашла на нашем форуме очень хорошую тему про ГВ - "Долгокрмление. Преимущества и особенности.", вот ссылочка:
http://kostromama.ru/forum/index.php?topic=3350.0

 O:-)    ;)
Реклама