Болталка для беременяшек! Новая темка!

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн o-lya Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 215
  • Сказали "Спасибо": 149
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №435 : 13 Сентябрь 2014, 21:45:15
Мне на узи тоже Фатеева сказала, что крупный плод это наследственное. Муж у меня тоже крупным родился. А вот прибавка в весе это всё-таки склонность. Я и до беременности поправлялась сильно, если позволяла себе есть что хочу. Держала вес изо всех сил, во многом себе отказывая и занимаясь спортом.
  Что удивительно, тфу-тфу, несмотря на прибавку, растяжек нету. Я и не мазалась ничем особо.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Кнопа Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 644
  • Сказали "Спасибо": 883
  • Репутация: 3
  • Я - Ирина
    • Просмотр профиля
Ответ №436 : 13 Сентябрь 2014, 21:57:39
Если со спины на меня смотреть, как будь то не беременна. Все в живот ушло. А вот растяжек много, вся грудь. Но и размер груди у меня сильно увеличился.
Растяжки вообще думаю индивидуально, все от кожи зависит.
  • Оффлайн Сабина Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2652
  • Сказали "Спасибо": 7678
  • Репутация: 23
    • Просмотр профиля
Ответ №437 : 13 Сентябрь 2014, 22:55:10
Детки летние поэтому на все лето я оставалась без витаминок)))У меня видимо по наследственности такая везуха))))
  • Оффлайн Волга44 Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3528
  • Сказали "Спасибо": 4790
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №438 : 14 Сентябрь 2014, 09:03:56
У меня общая прибавка за всю беременность около 12кг. Последние недели прибавляю много от 500 до 900 грамм в неделю. Не могу отказаться от булочки ))) еще и на шоколад тянет. Силы воли нет у меня))). Как после родов худеть буду не представляю
ну так не поспишь пару месяцев и есть будет некогда - будешь весить еще меньше,чем до беременности
я весила 58,перед родами 74,причем прибавки визуально было не видно
после родов - 65
через два месяца 59
  • Оффлайн Александра08 Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1046
  • Сказали "Спасибо": 1896
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №439 : 14 Сентябрь 2014, 16:41:48
Добрый день, девочки :icon_flower: :icon_flower: :icon_flower:

а мы сегодня ездили в Иваново, столько всякой красоты карапузу купили!!!
  • Оффлайн Кнопа Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 644
  • Сказали "Спасибо": 883
  • Репутация: 3
  • Я - Ирина
    • Просмотр профиля
Ответ №440 : 14 Сентябрь 2014, 17:11:07
Добрый день!!!
И как там качество и цены? На много дешевле? Просто мы собирались, но так и не съездили. А докупать придется...
  • Оффлайн Александра08 Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1046
  • Сказали "Спасибо": 1896
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №441 : 14 Сентябрь 2014, 17:57:23
Добрый день!!!
И как там качество и цены? На много дешевле? Просто мы собирались, но так и не съездили. А докупать придется...

Набор на выписку из 9 предметов велюровый, например, купила за 1900 - я такой же у нас в Костроме видела, но не успела купить,  у нас цена такая же. Ткань на пеленки  (ситец)- 75 р. за м - у нас 90р., костюмчик махровый с ушками на капюшоне - 370р.- у нас такие по 800-1000р.  Детский ивановский трикотаж ИВБЕБИ (ползунки, боди, распашонки) - цены примерно, как у нас, немного дешевле. Комплекты в кроватку по цене в принципе такие же, но выбор больше))) Качество отличное :) :) :)

« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2014, 18:08:43 от Александра08 »

  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №442 : 14 Сентябрь 2014, 19:46:26
Я и до беременности поправлялась сильно, если позволяла себе есть что хочу. Держала вес изо всех сил, во многом себе отказывая и занимаясь спортом.
Такая же беда((( Многие годы "мне это нельзя" и " это не ем". А в эту беременность стараюсь вообще порции сокращать, чтоб даже меньше было. До 26 недель прибавки были в пределах нормы, хотя пила много и арбузы ела. А сейчас поперли вверх ужасными темпами. Хотя рацион не скажу, чтоб сильно изменился. Может, от похолодания так))) Надо еще порции уменьшать, но не знаю как уже, кушать постоянно хочется.

ну так не поспишь пару месяцев и есть будет некогда - будешь весить еще меньше,чем до беременности
Да не факт((( Я в первую Б. набрала кг 18, в ужасе была. Родила большого мальчика на 4400г и 54 см, и приехала из роддома с таким весом, как встала на учет. Но я там есть вообще не хотела, все 5 дней, что там лежала, меня тошнило и еду отдавала соседкам. А потом за 1,5 месяца +15кг появилось. При том, что ребенок был неспящий и очень беспокойный. Может, это у меня на отмене гормональных прошло или из-за щитовидки. Врачи так предполагают, а тогда обследоваться мне некогда было, да я и поздно заметила, т.к. жила как в тумане. Но очень хочется верить, что в этот раз не будет такого ужасного набора веса, т.к. вообще ничего не пью из препаратов со страху перед крупным ребенком и прибавками.

Кстати, если кому интересно, я комбезом-трансформером "осьминожка" в СП похвасталась с фотографиями.http://spkostroma.ru/index.php?topic=10663.msg1064243346#new
  • Оффлайн РаСтИшКа Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Сказали "Спасибо": 3106
  • Репутация: 10
  • я - Алёна
    • Просмотр профиля
Ответ №443 : 14 Сентябрь 2014, 21:11:02
Кстати, если кому интересно, я комбезом-трансформером "осьминожка" в СП похвасталась с фотографиями.http://spkostroma.ru/index.php?topic=10663.msg1064243346#new
Ань и правда чудный =) мне понравился ;)
  • Оффлайн РаСтИшКа Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Сказали "Спасибо": 3106
  • Репутация: 10
  • я - Алёна
    • Просмотр профиля
Ответ №444 : 14 Сентябрь 2014, 21:14:31
девочки, я то то совсем раскисла((( левая пазуха болит, нос не дышит по прежнему Скрытый текст - показать зубы ломит, спать не могу((( и малышке нашей плохо кислород поступает из за этого(((
  кто что скажет по этому поводу? есть ли терапевт при РД или лучше завтра сходить в поликлинику?
  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №445 : 14 Сентябрь 2014, 21:28:17
Asmol
Набор веса ведь и от гормонов может быть! У меня подруга на ГВ сбросила очень быстро, ела много, ребенок спокойный был, а я вот тоже набрала в это время и ничего не сбросила, хотя спала по 3-4 часа в сутки, сынок тоже неспокойный. Иногда даже поесть толком не успевала. И сбросить смогла уже только когда перестала кормить и села на диету.  Так что думаю, здесь гормоны и придется смириться нам с нашим набором.
А у меня что-то совсем спину прихватило, ни разогнуться ни согнуться, хоть вой! Не знаю, что и делать прям со своей спиной
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
  • Оффлайн РаСтИшКа Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Сказали "Спасибо": 3106
  • Репутация: 10
  • я - Алёна
    • Просмотр профиля
Ответ №446 : 14 Сентябрь 2014, 21:34:38
Добрый день!!!
И как там качество и цены? На много дешевле? Просто мы собирались, но так и не съездили. А докупать придется...
рекомендую магазин "Солнышко" на Профсоюзной, 6 8-967-680-45-82
ассортимент для новорожденных в основном, доброжелательные продавцы и оочень приятные цены на все =)
 
  • Оффлайн РаСтИшКа Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Сказали "Спасибо": 3106
  • Репутация: 10
  • я - Алёна
    • Просмотр профиля
Ответ №447 : 14 Сентябрь 2014, 21:38:10
Asmol
Набор веса ведь и от гормонов может быть! У меня подруга на ГВ сбросила очень быстро, ела много, ребенок спокойный был, а я вот тоже набрала в это время и ничего не сбросила, хотя спала по 3-4 часа в сутки, сынок тоже неспокойный. Иногда даже поесть толком не успевала. И сбросить смогла уже только когда перестала кормить и села на диету.  Так что думаю, здесь гормоны и придется смириться нам с нашим набором.
А у меня что-то совсем спину прихватило, ни разогнуться ни согнуться, хоть вой! Не знаю, что и делать прям со своей спиной
а коленно - локтевая поза? меня здорово выручала
еще хорошо можно расслабиться на мяче для фитнеса, просто посидеть. Поплавать бы, но тебе с мелким никуда не выбраться наверное =)
  • Оффлайн РаСтИшКа Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1596
  • Сказали "Спасибо": 3106
  • Репутация: 10
  • я - Алёна
    • Просмотр профиля
Ответ №448 : 14 Сентябрь 2014, 21:44:57
*Iriska*, дождалась шевелюшек?
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №449 : 14 Сентябрь 2014, 23:29:47
а я вот тоже набрала в это время и ничего не сбросила, хотя спала по 3-4 часа в сутки, сынок тоже неспокойный. Иногда даже поесть толком не успевала. И сбросить смогла уже только когда перестала кормить и села на диету.  Так что думаю, здесь гормоны и придется смириться нам с нашим набором.
А у меня что-то совсем спину прихватило, ни разогнуться ни согнуться, хоть вой! Не знаю, что и делать прям со своей спиной
Вот, один в один такая же ситуация. Я тоже потом похудела, пришлось сильно постараться. Страшно опять раскабанеть, но очень хотелось еще малыша.

В пояснице болит? В ноги тянет? Я, честно говоря, пару раз мазалась запрещенным диклофенаком. Но не в пояснице, а в грудном отделе или в шейном. Знаю, что нельзя, но так больно, сил нет. А с поясничным я с самого начала мучаюсь. Когда совсем уж худо, я свечку папаверина ставлю +пустырника пару таблеток, чтоб спазм снять. После этого отрубаюсь и сплю, но легчает. Еще упражнения специальные есть, которые помогают спазмы снять и болит меньше. Чего там беременным можно... Спину выгибать-прогибать, как кошка, растягивания из коленно-локтевой позы назад, чтоб на пятки сесть и тянуться (мне уже пузо мешает, а тебе ничего еще). Лежа на спине прямую ногу в сторону отводить. И еще лечь на спину, ноги в коленях согнуть, стопу к кровати прижать и, не отрывая стопу, двигать ногу вперед-назад, потом вторую. Недалеко, но часто и много раз. В идеале потом до сотни на каждую ногу надо дойти. Мне про это упражнение дядька один в санатории рассказал. Говорит, когда после операции на позвоночник в Москве лежал, его врач это упражнение заставлял по несколько раз в день делать.
Реклама