Беременность двойней

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн neo316 Вставить имя в ответ
  • Я- Елена,можно на ты
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Сказали "Спасибо": 227
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 16 Январь 2014, 16:43:07
Спасибо, именно живот болит и в ногу и в спину отдает, полежу постепенно проходит. Так что практически не встаю, а врачи сами не знают , что у меня такое.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн loli4ka Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Опытные участники
  • *
  • Сообщений: 181
  • Сказали "Спасибо": 202
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №61 : 16 Январь 2014, 18:35:25
Спасибо, именно живот болит и в ногу и в спину отдает, полежу постепенно проходит. Так что практически не встаю, а врачи сами не знают , что у меня такое.
Может что нибудь защемило где то.
 
[
  • Оффлайн neo316 Вставить имя в ответ
  • Я- Елена,можно на ты
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Сказали "Спасибо": 227
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №62 : 16 Январь 2014, 21:59:26
Не знаю, может и защемило что-то.
  • Оффлайн loli4ka Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Опытные участники
  • *
  • Сообщений: 181
  • Сказали "Спасибо": 202
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №63 : 18 Январь 2014, 15:01:37
кто ждет двойню или уже родили,давайте общаться :)

мне на узи поставили монохориальная биомниостическая двойня , могут ли дети быть разнополыми?

на каком сроке вы рожали?сами или Кс?

когда покупали вещи для детей? например с коляской сложно-если заранее не купить,потом только на заказ,в наличии в магазинах таких нет... и заранее тоже не очень вроде.. вдруг чего(


Монохориальная двойня. Тип двойни

     Когда женщина ожидает двойню, она понимает, что внутри развивается два плода. Но приходя на УЗИ, будущая мама узнает не только предлежание двойни, а и тип двойни. Что это означает?
Дихориальная диамниотическая двойня — самый лучший вариант развития детей. Дихориальная означает, что у каждого ребенка своя плацента, значит, кровь детей не смешивается, и моловероятно подавление одного близнеца другим. Дихориальную двойню еще называют бихориальной, так как приставки ди- и би- означают "два". Диамниотическая означает, что каждый ребенок будет в своем плодном пузыре. Пуповина детей не запутается друг за друга, так малыши надежней защищены.
Монохориальная диамниотическая двойня — самый распространенный вариант монозиготной (однояйцевой) двойни. Врачи называют двух детей двойней, даже если они так называемые близнецы. Монохориальная означает, что плацента у детей одна на двоих, это хуже чем дихориальная, так как один ребенок может подавлять другого, потребляя больше питательных веществ. И бывает, что дети рождаются с разницей в весе 0.5 кг. Диамниотическая, как писалось выше, означает, что каждый ребенок в своем плодном пузыре, и околоплодные воды одного малыше не проникают в околоплодные воды второго.
Монохориальная моноамниотическая двойня — это не очень благоприятный вариант развития двойни. Детки развиваются в одной амниотической жидкости, между ними нет перегородки. Опасна такая ситуация тем, что пуповина одного может запутаться о другого ребенка. Такие роды проводят чаще всего путем кесарева сечения.
Остается вопрос: почему столько разновидностей двоен, и от чего это зависит. Дело в том, что дизиготные малыши, то есть двуяйцевые близнецы всегда дихориальные и диамниотические. Каждый ребенок развивается со своей оплодотворенной яйцеклетки. Но часто их плаценты находятся близко и "срастаются", поэтому на УЗИ могут перепутать хориальность двойни.
Однояйцевые близнецы получаются путем деления оплодотворенной яйцеклетки. На какой стадии развития зигота разделится на две, от этого и будет зависеть тип двойни
 Повлиять самостоятельно на тип двойни при оплодотворении невозможно. В какой момент разделится зигота и разделится ли вообще, знает лишь Бог. Вынашивать двойню сложно и рискованно, но так здорово испытывать радость от двух деток, осознавать необычность и индивидуальность такой беременности.
[
  • Оффлайн loli4ka Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Опытные участники
  • *
  • Сообщений: 181
  • Сказали "Спасибо": 202
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №64 : 18 Январь 2014, 23:48:10
Лена привет, как ты?
[
  • Оффлайн neo316 Вставить имя в ответ
  • Я- Елена,можно на ты
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Сказали "Спасибо": 227
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №65 : 18 Январь 2014, 23:58:22
Привет,слава богу, бываюют не сильные боли раз в день, но это уже радует,что неинтенсивные онии не частые. Правда все равно много лежу, из дома пока никуда не хожу. Практически ничего не делаю.
  • Оффлайн loli4ka Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Опытные участники
  • *
  • Сообщений: 181
  • Сказали "Спасибо": 202
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №66 : 19 Январь 2014, 13:53:14
Самое главное постельный режим, когда у меня были сложности с беременностью, я как то серьезно к этому не относилась, может и поэтому доходила до 35-36 недель. 
[
  • Оффлайн loli4ka Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Опытные участники
  • *
  • Сообщений: 181
  • Сказали "Спасибо": 202
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №67 : 22 Январь 2014, 12:15:24
Девочки как вы там? совсем пропали.
[
  • Оффлайн neo316 Вставить имя в ответ
  • Я- Елена,можно на ты
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Сказали "Спасибо": 227
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №68 : 22 Январь 2014, 12:40:18
Слава богу с каждым днем вроде все лучше ттт. Два дня выходила на улицу ненадоло подышать, по дому уже кое что делаю. Живот конечно все больше, тяжело ходить, а еще 2 месяца дай бог проходить надо. Хожу только с бандажом.
  • Оффлайн Ириночка44 Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 797
  • Сказали "Спасибо": 1320
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №69 : 22 Январь 2014, 15:57:04
а я была у врача,даже не осматривает,только говорит и пишет)


вес не набирается никак,даже меньше немного.. я всего 45кг))
надо проходить специалистов-не знаю как с работы отпрашиваться-вроде говорить пока не хочется..
вроде есть такое что беременных на осмотры должны отпускать с сохранением з/п?

вы на каком сроке делали анализы в центре планирования семьи?

loli4ka,как у вас дела?

neo316,держитесь) вы на больничке? хоть работа не тревожит.. или еще будете выходить до декрета?
 вы по договоренности будете рожать? а где?

« Последнее редактирование: 22 Январь 2014, 15:59:31 от Ириночка44 »

  • Оффлайн neo316 Вставить имя в ответ
  • Я- Елена,можно на ты
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Сказали "Спасибо": 227
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №70 : 22 Январь 2014, 16:22:07
Я официально устроена на фирме у мужа,поэтому не работаю с 12 недель. Я в начале беременности то же не набирала вес, начала прибавлять примерно с 10 недели и то не по многу. Стою на учете у Людмилы Евгеньевны в МИС. Она на скрининги не посылала,кроме узи,так как они мало информативны при двойне. Из врачей прошла только терапевта + экг. Планировала сейчас сходить к окулисту, у лора была,когда было подозрение на гайморит, но он ничего не написал в кпрте, поэтому второй раз уж точно не пойду. По родам еще не договаривались, смотря что дальше будет. Врач сказала в зависимости от течения беременности, в 32 решим или Иваново или где-то здесь. Если здесь то постараемся договариваться и конкретно на КС.
  • Оффлайн neo316 Вставить имя в ответ
  • Я- Елена,можно на ты
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 143
  • Сказали "Спасибо": 227
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №71 : 22 Январь 2014, 16:24:56
Вот только написала,что стало лучше и опять живот заболел. :'(
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №72 : 22 Январь 2014, 18:03:24
вы на каком сроке делали анализы в центре планирования семьи?
Она на скрининги не посылала,кроме узи,так как они мало информативны при двойне.
это правильно, цифры получаются не "адекватные", не зачем на это время тратить
  • Оффлайн loli4ka Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Опытные участники
  • *
  • Сообщений: 181
  • Сказали "Спасибо": 202
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №73 : 22 Январь 2014, 20:36:26

loli4ka,как у вас дела?

У меня все замечательно))) девчонки растут, только капризничают по вечерам, начинаю понемногу понимать.
  Я как на учет встала в 7 нед. так и стала анализы сдавать, раза 4 ходила в ЦПС, до 16 недель все основные анализы там я сдавала, а потом только повторные (моча, кровь на биохимию (на резус фактор сдавала каждый месяц т.к. у меня группа -   а у мужа + )
    Вес я начала прибавлять к 20 неделям и к 30 закончила.
  Переживаешь за работу, возьми больничку на 3 дня.     
[
  • Оффлайн loli4ka Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Опытные участники
  • *
  • Сообщений: 181
  • Сказали "Спасибо": 202
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №74 : 22 Январь 2014, 20:45:30
Вот только написала,что стало лучше и опять живот заболел. :'(
Да прям напасть какая то, ну ничего мы женщины сильные все переживем) , бандаж не снимай, как хочешь тяни до 36 недель, чтоб крепенькие были, сама не кисни , я так переживаю как будто сама снова беременна)))
[
Реклама