Слингошествие в честь Дня защиты детей

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №90 : 30 Май 2011, 13:59:01
Цитата: "lyudich"
ССК не дает такой свободы выбора намоток

если Вы внимательно читали слингоконсультант, то там о свободе намоток до 3х месяцев речь не идёт ;) там как раз всё ограничено возрастом ребёнка :) сомневаюсь, что Вы до 3х месяцев за спину ребёнка посадите. :) Хотя можно.

Цитата: "lyudich"
но я так поняла, что ТУТ есть опытные слингомамы готовые оказать помощь новичкам  

есть и окажут  8)

Цитата: "lyudich"
я с первой дочей такой прелести как слинг вообще и представить себе не могла, зато со втрой дочей не знаю даже как бы я без него обходилась и

с первым ребёнком 7 лет назад у меня был слинг, но осваивать его получалось с трудом. Младшая практически живёт в слинге. Пользуемся и шарфами и ССК.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №91 : 30 Май 2011, 15:32:40
Цитата: "KATENKA"
А если нам кто-нибудь одолжит рюкзачок то мы с вами пойдём    

Одолжу вот такой http://www.wallabia.ru/index.php?route=product/product&path=37_68&product_id=158
мы в нем сейчас периодически выходим, но на шествие будем не в нем.
  • Оффлайн Lenka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.babyblog.ru/user/lenta/lenka_
Ответ №92 : 30 Май 2011, 20:12:18
Девочки, возьму с собой мамочку с 2месячным Платошей. Надеюсь, поможете-покажете, как такого малыша привязать)))
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №93 : 30 Май 2011, 22:58:52
Ага, только приходите лучше  к 10 ровно, чтоб не торопясь их замотать :). Ну или как получится, с такими маленькими все непредсказуемо.
  • Оффлайн Милагрос Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 63
  • Сказали "Спасибо": 59
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №94 : 30 Май 2011, 23:23:32
Будем :)
  • Оффлайн lyudich Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №95 : 30 Май 2011, 23:31:01
Цитата: OK
Цитата: "lyudich"
ССК не дает такой свободы выбора намоток

если Вы внимательно читали слингоконсультант, то там о свободе намоток до 3х месяцев речь не идёт ;) там как раз всё ограничено возрастом ребёнка :) сомневаюсь, что Вы до 3х месяцев за спину ребёнка посадите. :) Хотя можно.

откуда такая агрессия? :o
я абсолютно не претендую на роль слингоконсультанта и не пытаюсь вам что-либо доказать. ссылку кинула только для помощи, возможно, кому-то будет интересно посмотреть и попробовать. я по себе знаю как тяжело даются некоторые первые намотки.
а слингоконсультант я ОЧ хорошо изучала перед тем как выбрать себе слинг и именно там и изучала намотки. за спину пока ребенка не посажу, но 3 намотки мы уже ОЧ любим :)
хорошо, если есть возможность купить и ССК, и шарфик (лучше несколько разных), и май...и получать удовольствие от возможности выбора по ситуации.  :D  
девочки, никому ничего не навязываю, а как и все жители форума просто общаюсь  :)
У женщины - все сердце, даже голова :)
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №96 : 30 Май 2011, 23:44:28
Цитата: "lyudich"
откуда такая агрессия?  

абсолютно не агрессия. Если Вам так показалось, извините, не хотела.
Просто у нас стоял вполне конкретный вопрос о перемещении именно спящего ребёнка не вынимая его из слинга. Вы дали ссылку, по которой сделать это невозможно, не  разбудив ребёнка. Да, и со ссылкой Вы ответили именно мне, на моё сообщение, что "я не представляю, как переместить спящего ребёнка в шарфе, не разбудив его". По Вашей ссылке видно, что СПЯЩЕГО ребёнка можно переместить в шарфе? В ССК это сделать МОЖНО очень даже легко. Говорю как человек, деравший это не раз и не два. И ещё, слинги нужны не для осваивания разнообразия намоток, а для удобства мамы. Для одних ситуаций и мам удобен ССК, для других шарф.

Цитата: "lyudich"
если есть возможность купить и ССК, и шарфик (лучше несколько разных), и май...

ССК для новорожденного можно сделать самой элементарно: в Сударушке продаётся полотенечный жаккард 50/50 лён/хлопок, стоит 35 рублей за метр (2 метра хватит). Покупаете 2 метра + кольца для слингов у Юты (http://gvkostroma.narod.ru/kolca.html 60 рублей за пару) Вшиваются кольца и получается отличный ССК для новорожденного за 130 рублей. После 5-6 ребёнкиных кг этот домашний слинг начинает провисать под тяжестью носимого в нём сокровища ;) и тогда выпарываем кольца и обшиваем для дома 2 кухонных полотенца. Есть такие люди, для которых это дорого?
И вообще суть в чём носить, а в том, что носить в принципе и чтобы маме это было удобно.
Ещё раз извините, если мой тон Вам кажется агрессивным.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн Lenka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.babyblog.ru/user/lenta/lenka_
Ответ №97 : 31 Май 2011, 09:32:29
Цитата: "Марья"
Ага, только приходите лучше  к 10 ровно, чтоб не торопясь их замотать :). Ну или как получится, с такими маленькими все непредсказуемо.

конечно, постараемся) я им свой май отдала, в позе эмбриона вертикально я их легко смотала, а вот лежачее положение в мае никак не могу понять - какая-то запутанная инструкция на консультанте((
а вообще они приедут в коляске, потому что бабушка у них против слингов в таком возрасте(
  • Оффлайн dobraya-ya Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №98 : 31 Май 2011, 12:04:00
Девочки, а парк Ленина, это городской парк, там где Ленин стоит? (я не местная ;) )
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №99 : 31 Май 2011, 12:13:34
Цитата: "dobraya-ya"
Девочки, а парк Ленина, это городской парк, там где Ленин стоит? (я не местная ;) )

Ага :)
  • Оффлайн dobraya-ya Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №100 : 31 Май 2011, 12:16:39
Пасиб! А то муж-костромич не знал )))
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №101 : 31 Май 2011, 15:23:06
Цитата: "Lenka"
конечно, постараемся) я им свой май отдала, в позе эмбриона вертикально я их легко смотала, а вот лежачее положение в мае никак не могу понять - какая-то запутанная инструкция на консультанте((

в мае вообще горизонтальное положение неудобное. и зависит от длины спинки - в некоторых ничего, а в некоторых ужас-ужас.
  • Оффлайн Staysi Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №102 : 31 Май 2011, 19:10:43
Цитата: "ЮТА"
Всех желающих слигами обеспечим.

Таня, а можно на нас захватить?  Нас двое будет, мы с подружкой-там малыша 2 месяца :)    Нам с Паново ни как с колясками :(  автубуса не дождемся, на руках ездим с Лерусей, но вот выдержит ли столь долгое время-незнаю.

  • Оффлайн Lenka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.babyblog.ru/user/lenta/lenka_
Ответ №103 : 31 Май 2011, 19:17:58
Цитата: "Марья"
Цитата: "Lenka"
конечно, постараемся) я им свой май отдала, в позе эмбриона вертикально я их легко смотала, а вот лежачее положение в мае никак не могу понять - какая-то запутанная инструкция на консультанте((

в мае вообще горизонтальное положение неудобное. и зависит от длины спинки - в некоторых ничего, а в некоторых ужас-ужас.

мой май точно не рассчитан на такой вариант носки(
  • Оффлайн Лилу Вставить имя в ответ
  • скажи неотложным делам: ИНТЕРНЕТ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 767
  • Сказали "Спасибо": 17
  • Репутация: 2
  • Я- Настя.
    • Просмотр профиля
Ответ №104 : 31 Май 2011, 19:57:03
Мы с сыном заболели :cry: не придем :cry:  :cry:  :cry:
Реклама