Идем в магазин с детской коляской

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №75 : 11 Ноябрь 2010, 09:55:47
Мамы и папы, поделитесь, бывали ли у вас случаи, когда вас не пускали в магазин с коляской? Наверное, бывали у многих. И о некоторых рассказывали здесь. Хотелось бы составить как можно более широкий список «нарушителей» с вашими историями о том, как вы эту ситуацию разрешили.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №76 : 11 Ноябрь 2010, 17:45:16
Слава богу, не разу не сталкивалась с такой проблемой!!! Только один раз в Мосмарте, попросили откинуть плед с ребенка, но я ничего не сказала по этому поводу, просто спокойно выполнила просьбу охранника! Хотя и могла, но масек спал, а будить его было не охота! но царапнуло не приятно!
  • Оффлайн babi Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №77 : 11 Ноябрь 2010, 19:25:23
А у меня такое в десяточке на боровой было.Я сына только родила,заехали в магазин,админ начал кричать чтоб с каляской ушли.Я попросила показать мне закон где будет написано,что с калясками вход запрещён.Отстали быстро,и не разу больше не останавливали
У меня нет сил чтобы быть слабой
  • Оффлайн ольга44 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №78 : 11 Ноябрь 2010, 21:29:11
Если вас не пускает охранник с каляской, то смело берите сот. телефон и в наглую снимайте его, пояснив, что вы тоже можете издеваться над ним. М ожно еще сказать, что в интернет видео выложите.  :D
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №79 : 12 Ноябрь 2010, 14:16:00
Цитата: "ольга44"
Если вас не пускает охранник с коляской, то смело берите сот. телефон и в наглую снимайте его, пояснив, что вы тоже можете издеваться над ним. Можно еще сказать, что в интернет видео выложите.  
Перебор, но прикольно :lol: Лишь бы тогда совсем не нарваться!
Что касается нас, никогда не было такого, чтобы выгнали из магазина. Правда, ходим мы в основном в Адмирал :wink: Изредка в Дикси, так мне самой там неудобно проезжать, поэтому чаще, конечно, в Адмирал за покупками ездим. А в Десяточку я и без коляски не хожу, уж больно тесные магазины (а я не полная), а народу уйма... И чего туда вообще ходят? Только из-за того, наверное, что других по близости нет... Вот жили бы мы на Привозе, куда б я ходила? А в Давыдовском баааальшой выбор :D .
Была неприятно удивлена тем, что писали о Фермере... Ну и порядочки там!!! :twisted: По работе раньше бегала, так никакого негатива никогда не было, вполне милый магазинчик, только небольшой... Видимо, как в декрет вышла, распоясались там совсем :) Давайте атакуйте их!!! Нам далековато добираться, но мы будем держать за вас кулачки!
Ответ №80 : 13 Ноябрь 2010, 15:34:38
У меня пока нет еще каляски - мы еще пузожители. Но очень поддерживаю тему. Считаю, что за свои права надо бороться до конца. Была ситуация в Детском мире в Коллаже летом. Я была уже беременная, но живота еще не было, решили с мужем просвятиться на счет детских товаров. В руках был пакет, решили не сдавать его. Сначала молодой охранник попросил сдать пакет в сумочную - мы отказались. Потом подошел мужчина "такой в летах" себя видно чувствовал поуверенноей и стал в приказном порядке требовать оставить пакет. Я ему сказала, что он нарушает мои права. Назвала ему пару статей закона. Ему пришлось замолчать. В конце всего он нам говорит, что больше не пустит в их магазин. Вчера мы с мужем решили снова зайти туда, я уже с большим пузом, а муж после работы в костюме - галстуке, идет мимо этот охранник. Муж останавливает его и говорит громко "Здравствуйте", охранник вытаращил глаза, испугался, тоже поздоровался. Муж спрашивает у него " все ли у вас хорошо, ничего не беспокоит". Я чуть от смеха не упала.... А вообще до суда бы точно дошла в таком случае- семья в этом плане мы подкованная.
Ответ №81 : 17 Ноябрь 2010, 11:52:35
Цитата: "ольга44"
Если вас не пускает охранник с каляской, то смело берите сот. телефон и в наглую снимайте его, пояснив, что вы тоже можете издеваться над ним. М ожно еще сказать, что в интернет видео выложите.


Чревато. :) Но сфотографировать на свякий случай можно.

Цитата: "Ириночка"
Была ситуация в Детском мире в Коллаже летом. Я была уже беременная, но живота еще не было, решили с мужем просвятиться на счет детских товаров. В руках был пакет, решили не сдавать его.


При мне в Мосмарте одного парня чуть ли не обыскивали. За то, что пакет не запаковал на входе. Вообще - это их проблемы следить за покупателями. Не доверяют - пусть ходят по пятам.
  • Оффлайн Vishnya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 97
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №82 : 05 Декабрь 2010, 17:15:02
Нас с коляской в Высшую лигу на Войкова пускали без проблем. Проходы там узкие очень. Чтобы не застрять ненароком, покупки я кладу НА коляску. Она закрыта на все молнии, кнопки и т.п. На днях товаровед поймала меня в самом дальнем углу магазина и сказала, чтобы я вернулась ко входу и взяла корзину. Мол, не имею права продукты на коляске возить (мои покупки - это пара йогуртов, пакет молока и сыр). Если бы, конечно, корзина была прямо под рукой, я бы взяла ее без слов. Но преодолеть холодильно-прилавочный лабиринт  ради прихоти этой дамы я отказалась. Объяснив, что это МОЕ ДЕЛО - КУДА СКЛАДЫВАТЬ ПОКУПКИ. Женщина кричала на меня, угрожала что на выходе меня ОБЫЩУТ!!!Сначала меня даже забавляла ее истерика. На все  вопли я спокойно просила предоставить мне для ознакомления закон, где сказано, что я ОБЯЗАНА КЛАСТЬ ПРОДУКТЫ ТОЛЬКО В КОРЗИНУ, И НИКУДА БОЛЬШЕ (цитата из воплей товароведа). Женщина орала, что я обязана была изучить законодательство, прежде чем вступить на порог их торговой точки. Мол, в законе черным по белому написано - покупки класть в корзину!!! А причина, по которой по ее мнению нельзя класть товар на коляску очевидна - вдруг мой ребенок схватит кусок сыра в полиэтилене и слопает его, а на кассе я за это не заплачу. Я даже пыталась по-человечески объяснить ей, что ребенок в 4 месяца не представляет угрозы их драгоценному товару. А если ее так волнует, не сопру ли я чего, так пусть приставит ко мне охранника. Ничего на нее не действовало.   Наверное, я бы еще долго продолжала этот занимательный диалог. Но взглянув в коляску, я увидела испуганные глаза сына. От ее крика он проснулся и не мог понять в чем дело. Что кричала мне в след товаровед я уже не слышала. Разобрала только - "ЧТОБЫ БОЛЬШЕ Я ВАС ЗДЕСЬ НЕ ВИДЕЛА!!!" На выходе я сама предложила охраннику осмотеть коляску. Он отказался и тихонько попросил прощения. Сначала я думала что буду назло ходить туда каждый день. Но испуганный взгляд сына не выходит из головы. С тех пор продукты у нас покупает папа.
  • Оффлайн Юлёк Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №83 : 07 Январь 2011, 04:57:28
А я после таких гнилых забегаловок типа Фермера, Гуливера на Рабочем и еще какого-то стала делать так. Захожу с дитем в нашей карете, хожу отовариваюсь, а если какая-то обезьяна начинает возникать требую жалобную книгу, фалилию этой обезьяны и самого главного в этой забегаловке. После первой записи в жалобной книге о дискриминации меня как женщины с ребенком, жалобы на этот магазин в защиту прав потребителей отношения с работниками магазина стали очень нежными и пушистыми. Кстати ни одна обезьяна ни разу не пригласила мне в зал заведующего, владельца и прочих топ-менеджеров :D
Все голосистые как-то замолкают, особенно когда интересуешься ФИО возмущенного работника и одновременно достаешь ручку и бумажку чтобы зафиксировать это истязание психики. А моему старшему я обычно в таких случаях рассказываю о том, что в магазине надо вести себя прилично, быть вежливым, а не таким как эта тётя. Вот придет сейчас дядя владелец магазина и накажет грубую тетю. Пусть не совсем педагогично, но как-то же детей надо учить не поддаваться агрессии.
Вот так вот мы справляемся с рыночной экономикой и демократией
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №84 : 07 Январь 2011, 20:46:12
Цитата: "Vishnya"
...Но взглянув в коляску, я увидела испуганные глаза сына. От ее крика он проснулся и не мог понять в чем дело. Что кричала мне в след товаровед я уже не слышала. Разобрала только - "ЧТОБЫ БОЛЬШЕ Я ВАС ЗДЕСЬ НЕ ВИДЕЛА!!!" На выходе я сама предложила охраннику осмотеть коляску. Он отказался и тихонько попросил прощения. Сначала я думала что буду назло ходить туда каждый день. Но испуганный взгляд сына не выходит из головы. С тех пор продукты у нас покупает папа.

ужас! Вот мразь  - на мамочку с малышом набросилась!  :evil: чтоб ей...провалиться!
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №85 : 07 Январь 2011, 23:20:57
Цитата: "Марлен"
Вот мразь  - на мамочку с малышом набросилась!   чтоб ей...провалиться!

да это не люди а дебилы какие-то..я как-то столкнулась с такой у тонара с овощами/фруктами..правда малой у меня в слинге был..Пока она копашилась в сумке(стояла не у самого окошка), я подошла и попросила взвесить фрукты..а эта 50-ти летняя баба( а с первого взгляда и не скажешь, на вид приличная женщина) стала орать на меня, что я влезла вперед неё( а я не влезла, а просто подошла к окошку..прям таращится начала..хотя видит, что ребенок спит :shock: После моих спокойных слов ей в ответ..она видимо не нашлась чего сказать и заявила мне:"Тоже мне, мать-героиня!" :shock:  Я вообще в шоке была..Вроде женщина, в возрасте..эхх..хамло..Таким просто дома видно не  с кем дискутировать, вот они и срываются на посторонних людях..
  • Оффлайн Markopolo Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №86 : 13 Январь 2011, 14:54:26
:D
Ответ №87 : 06 Февраль 2011, 01:59:12
Я вот сколько раз в Высшую лигу на Войкова ходила с коляской и ничего- никто ни слова не сказал. Почитала ваши мнения и пришла в ужас- неужели такое возможно- так бросаться на мамочек с  калясками. :evil:   Я в Ижевске, да и в любом городе где бываю с малышом ,всегда пишу свои отзывы о магазинах(в книге отзывов и предлоржений)- чаще, конечно, что хорошо, но и негатив распишу так, что мало не покажется. Пусть администрация знает о работе своих сотрудников и о своих косяках.  Всем советую- требуйте книгу отзывов и пишите своё мнение- проверено на себе- это работает, и некоторые уважающие себя магазины исправляются!!!!
Мой дом- моя крепость.
  • Оффлайн Натаc Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №88 : 12 Февраль 2011, 19:30:38
Мы вот тоже начали ходить по магазинам с коляской и проверять: пустят или нет. Пока всё благополучно, правда в стометровке попросили вежливо показать что там у нас в корзине под коляской, а там старая щетка для уборки снега с колес.  потом извинились за беспокойство.  :D
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №89 : 23 Февраль 2011, 21:14:22
я тут в Лигу на Войкова пошла с коляской и с дочкой средней. был охранник-мужчина - ничего не сказал, даже не стал ходить за ними и высматривать  -а вдруг. мы что-то стащим :lol: И на кассе кассир тоже старалась быстренько нас обслужить. Видимо - есть тетки в климактерический период, которые маразмом страдают - вот и кидаются на женщин молодых детородного возраста из зависти. :lol:
я - трехкратная мама!!!!
Реклама