Как попасть в садик!!! Платили Вы или нет?????

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 21 Март 2011, 14:34:02
Цитата: "Юлия Леснова"
Так что не зная не надо судить, это некрасиво

А я разве осудила Вас???просто в след раз,когда будете писать о работе в саду,не делайте акцент на "наших деток",Вы сами в сад пошли работать,работали бы тогда в фирме и получали бы 15 тыщ,в чем проблема-то собственно!Выражайтесь тогда понятнее,чтоб Вас "не осудил никто"!!!
Цитата: "Juli"
Юлия Леснова я вообще очень ценю тех,кто работает в садах. сама-то со своей крохой водишься-водишься, да и устаешь, а тут целая маленькая армия таких шкодников! сколько же терпения, любви и сил на них надо! это очень ответственная и трудная работа, да и вообще не каждому дано быть воспитателем.

Я полностью согласна!!!Я вроде о качествах уважаемой Юлия Леснова ничего и не сказала,и у ж тем более не нападала на нее!
Цитата: "Юлия Леснова"
Прокормить 4 труднее чем одного. С этим вы спорить не будете?!?

Естественно нет,но это Ваше,сугубо личное желание,под автоматом же Вас никто не вел туда!!Но и мой один, тоже замечу,что есть иногда хочет!!!Но вообще,по нынешним временам-героизмом это называется!

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
Рекомендуем почитать →
Ответ №46 : 21 Март 2011, 15:10:23
героизм это когда Няня (младший воспитатель)получает за свою работу грязными 4300 минус налоги минус проезд(если требуется) минус плата за питание (суп и ч. хлеб) итого 1000-аванс и 1000-1500-расчёт. За эти деньги человек моет посуду(5раз в день) группу(2раза в день) раздевалку(до5раз в день) одевает, кормит, помогает на занятиях. А скажите пожайлуста, многие из вас, дорогие мамы, говорил СПАСИБО этим женщинам? У начинающих воспитателей зарплата не больше. И разве не справедливо что дети этих людей пойдут раньше других (только в том случае если мамы тоже выйдут раньше). Люди вкладывающие свои личные средства в эту систему на мой взгляд тоже заслуживают уважения. А вот мамы устраивающие своего ребёнка под предлогом того что выйдут на работу, а проработав месяц, два увольняющиеся и оставляющие своего ребёнка, в то время как на это место мог бы попасть очередник, действительно вызывают негодование. И вообще очень мало к сожалению позитива в наших разговорах. Жаль
вместе легче
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 21 Март 2011, 15:20:05
Цитата: "Юлия Леснова"
А вот мамы устраивающие своего ребёнка под предлогом того что выйдут на работу, а проработав месяц, два увольняющиеся

а что есть и такие?????
Ответ №48 : 21 Март 2011, 15:44:39
Цитата: "Юлия Леснова"
Прокормить 4 труднее чем одного. С этим вы спорить не будете?!?

Конечно в этом с Вами не поспоришь,но рожая 4-х детей Вы наверно рассчитывали свои силы и задумывались о том,что Вы сможете дать своим детям,не насильно же Вас заставляли,правильно???
Цитата: "Юлия Леснова"
героизм это когда Няня (младший воспитатель)получает за свою работу грязными 4300 минус налоги минус проезд(если требуется) минус плата за питание (суп и ч. хлеб) итого 1000-аванс и 1000-1500-расчёт.

А вот с этим я не соглашусь,я не знаю как сейчас в Вашей сфере з/пл начисляют,но года 4 назад младший воспитатель,если я не ошибаюсь, получал около 4000руб.,а я как только-только начинающий воспитатель получала около 2500руб.,и вроде сейчас нет з/пл ниже прож.миним. в 4330 руб.,но вот например санитарка в больнице получает 4330руб. точно знаю!!!А что касаемо труда младшего воспитателя,да,он не оценим,всегда на подхвате,мне вот моя нянечка в свое время очень с детками помогала-и на гулянку одеть деток поможет,и перед занятием разложить и повесит все необходимое!!! :lol:
  • Оффлайн MamaYulia Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 390
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 21 Март 2011, 15:47:41
Цитата: "Юлия Леснова"
А скажите пожайлуста, многие из вас, дорогие мамы, говорил СПАСИБО этим женщинам?

А я вот каждый вечер,забирая ребенка из садика,говорю воспитателям большое спасибо,за то что они целый день нянчились с моим ребенком,даже несмотря на то,что это их работа....У каждого она, к слову сказать, трудная и требует усилий...Не знаю,есть ли сейчас работа,где можно просто посидеть и получить достойную з/пл!!!
А про героизм,это я про 4 деток написала
Цитата: "Юлия Леснова"
И разве не справедливо что дети этих людей пойдут раньше других

Считаю,что не справедливо...Все дети должны идти в сад в положенный срок,и не важно кем их родители работают и сколько они могут заплатить за путевку в сад!!!

Лето,пожалуйста,давай начнем все сначала!!!
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 21 Март 2011, 16:00:01
Цитата: "MamaYulia"
Считаю,что не справедливо...Все дети должны идти в сад в положенный срок,и не важно кем их родители работают и сколько они могут заплатить за путевку в сад!!!

ВОТ!!! про это я тоже говорю!!!
у каждого человека своя жизненная ситуация!
Ответ №51 : 21 Март 2011, 16:07:19
да меньше 4330 зарплата быть не может. Так ведь это грязными. А чистыми выходит меньше. В любом случае ст43 Конституции РФ никто не отменял :
Затянувшееся стояние в очереди нарушило ранее сбалансированный бюджет семьи. Мама трехлетнего ребенка, Дуброва Татьяна, была вынуждена обратиться в суд для защиты прав своей дочери с иском к администрации г. Красноярска о понуждении предоставления места в детском саду и соблюдения прав ребенка на бесплатное дошкольное образование согласно ст. 43 Конституции РФ.

Татьяна надеется выиграть дело, опираясь на положительный опыт судебной практики в Архангельске (http://www.pomorie.ru/news/v-detskiy-sad---cherez-sud, http://www.pravdasevera.ru/?id=1051781169) и Омске (http://www.antenna7.ru/index.php?option=com_video&task=view&id=2644 - видео, http://www.omskinform.ru/main.php?id=1&nid=36403).

Судебное заседание состоится 23 марта 2011 г. в 9:30 часов утра по адресу г. Красноярск, ул. Ленина, 58, каб. 33. Сразу после заседания (ориентировочно в 11:00) истица будет готова ответить на вопросы представителей СМИ.

Контактные лица:
Дуброва Татьяна (истец), 8-960-768-6344, скайп sergey582972, rdddo24@gmail.com
Шульгина Елена (юрист движения РДДДО), 8-906-910-11-81, скайп helena01061980, taksyikin-lena@mail.ru
» 3 комментария
Всероссийские акции протеста против уплотнения и за достойные условия труда воспитателей
Чт, 17/03/2011 - 21:40
Есть предложение начать подготовку серии всероссийских акций протеста против уплотнения в детских садах и за достойные условия труда воспитателей.

Письмо против уплотнения в Генеральную прокуратуру РФ на данный момент подписало свыше 4000 человек из большинства регионов страны (65 регионов, около 250 населённых пунктов). Голосования на нашем сайте говорят, что почти все родители и воспитатели выступают против уплотнения как решения проблемы нехватки мест в детских садах (вместо создания новых полноценных мест максимум в двухлетний срок - освобождения используемых не по назначению зданий детсадов и строительства новых), а также за существенное увеличение зарплат воспитателей (с нынешних 6-10 т.р. в месяц до 100-150% от средней зарплаты по населённому пункту).

Сейчас наиболее благоприятный момент для объединения воспитателей детсадов, родителей детей, посещающих детские сады, и родителей детей, стоящих в очереди, ради хороших детсадов для ВСЕХ детей страны с достойными условиями труда их работников!

Первая акция (ориентировочно - вторая половина апреля).

Возможные формы: митинги, шествия, пикеты, одиночные пикеты.
Ориентировочное количество участвующих регионов: 20

Вторая акция (ориентировочно - середина мая).

Форма: седьмая общероссийская голодовка (трёхсуточная). О предыдущих аналогичных акциях читайте здесь.
Ориентировочное количество участвующих регионов: 25

Желательно проведение пикетов в один из дней голодовки у зданий администраций населённых пунктов или у приёмных партии "Единая Россия", Владимира Путина или полномочного представителя Президента РФ в федеральном округе

Третья акция (ориентировочно - 1 июня, День защиты детей, как вариант - ближайший выходной день к 1 июня).

Возможные формы: митинги, шествия, пикеты, одиночные пикеты.
Ориентировочное количество участвующих регионов: 30

Если эти акции протеста не образумят руководство России, будем планировать новые, ещё более масштабные акции.

И помните, пожалуйста: если мы сами не будем защищать свои права и права наших детей, никто другой защищать их не будет!

Как Вы можете помочь:

1) если Вы готовы стать организатором таких акций в своём населённом пункте - напишите в комментариях название населённого пункта и свои контактные данные;

2) если Вы готовы принять участие в этих акциях или просто хотите их поддержать - распространите ссылку http://rdddo.ru/2011/vesna на этот материал "Всероссийская акция протеста против уплотнения и за достойные условия труда воспитателей" по доступным Вам информационным каналам среди друзей и знакомых: социальные сети, блоги, электронная почта, твиттер, скайп и аська - чем больше человек узнает, тем больше примет участие;

3) если у Вас есть какие-то идеи по акциям: лозунгов, действий участников, уточнения предлагаемых дат проведения и т.п. - напишите в комментарии.

Это выдержка из обращени Российского Движения
вместе легче
Ответ №52 : 21 Март 2011, 16:09:46
В связи с вышеизложенным, руководствуясь Конституцией РФ, федеральным законом РФ №52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Постановления Российской Федерации от 12 сентября 2008 года № 666 «Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении»,

ПРОСИМ:

1.Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 20.12.2010 N 164 «Изменения № 1 к СанПиН 2.4.1.2660 – 10 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях» СанПиН 2.4.1.2791-10 года в части исключения ранее установленных пунктов, контролирующих и регламентирующих предельную наполняемость групп дошкольных учреждений, признать противоречащим п.2 ст. 55 Конституции РФ, а также п.32 Постановления Российской Федерации от 12 сентября 2008 года № 666 «Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении»;
2.Обязать внести изменения в СанПиН 2.4.1.2660 – 10 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях» в соответствии с п.32 Постановления Российской Федерации от 12 сентября 2008 года № 666 «Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении»;
3.Предоставить для ознакомления мониторинг, экспертное заключение специалистов, послуживших основанием для внесения изменений в СанПиН 2.4.1.2660-10.

Полный текст письма можно прочитать здесь.

Вы очень поможете нам, если Вы не только поставите свою подпись под письмом, но и пошлёте ссылку на сбор подписей http://rdddo.ru/uplotnenie знакомым родителям детей дошкольного возраста и воспитателям, а также всем остальным неравнодушным к будущему российских детей.

» 4759 подписей
вместе легче
Ответ №53 : 21 Март 2011, 17:07:16
Цитата: "Юлия Леснова"
да меньше 4330 зарплата быть не может. Так ведь это грязными.

Пока корешок не увижу-не поверю!!!Сама работала в дет.саду в свое время,и воспитатели с опытом конечно, получали вообще около 8 тыс.,а нянечки,повторюсь,около4000руб.,а это было 4года назад!!!А Вы меня хотите заверить,что сейчас они получают еще меньше,повторяю еще раз,меньше 4330 руб,они ПРОСТО получать не могут,тем более на гос-ом предприятии!!!
  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 21 Март 2011, 20:37:08
:(
  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 21 Март 2011, 20:42:01
Да всё  равно няни и воспитатели получают мало для такой сумашедшей работы. Им памятник поставить надо. Каждый день говорю спасибо, хотя моя дочка самая тихая и спокойная в группе.
Ответ №56 : 22 Март 2011, 09:43:48
игра в одни ворота. Такое впечатление что меня не слышат. Да зарплата меньше 4330 не может быть. А теперь вычтите налог 13% (где-то 500руб), аванс 1200, за питание в нашем садике за март вычли 301 руб, няня тратящяя на проезд 20 руб в день умножить на 22 раб дня=440р, возьмите калькулятор и произведите вычисления кто не верит звоните 8-920-381-5581 встретимся покажу квитки я их отсканировала только вставить почему-то не получается. У воспитателей больше только у стажистов и с категорией.
А бороться за права своих детей можно и нужно ссылку на общероссийское движение я дала.
вместе легче
Ответ №57 : 22 Март 2011, 15:32:12
Цитата: "Юлия Леснова"
аванс 1200

а что аванс з/платой не считается???
 
Цитата: "Юлия Леснова"
за питание в нашем садике за март вычли 301 руб

Ну уж это,на сколько мне известно,по собственному желанию-хотите кушаете,хотите нет!!!
Ответ №58 : 22 Март 2011, 16:30:23
ошибаетесь если человек работает на группе, деньги с него возьмут, чтобы быть уверенным что он поел на законных основаниях, а не за счёт детей. Ладно хоть налогу и проезду поверили. Дело то не в том ест, не ест, аванс, не аванс.... Это копейки и далеко не все хотят работать в нашей сфере, даже имея профильный диплом. А вот ругать - пожайлуста. Это почему то сейчас модно. Читая страшилки передаваемые по интернету наши воспитатели в шоке. И верить ли этому? Я например не могу представить большинство из того что читаю. И верю что если сама настроюсь на позитив, то и встречу хорошее, да и детям лучше верить в хорошее.
вместе легче
  • Оффлайн Мама Алины Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 13 Февраль 2012, 21:11:24
я бы ради своей дочи пошла бы работать нянечкой...............там наверное контракт на определенное время заключают??????????если бы мне предложили я б пошла..........
Реклама