Расскажите про 25, 22, 24 школы

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №60 : 20 Август 2010, 23:05:21
misinna
Ну про то что ребенок "не потянет", я поняла, конечно, что речь о финансовой стороне, а не о способностях. Пока ничего страшного в 17 школе у нас не произошло в денежном вопросе. Думаю, в любой школе сейчас сдают в фонд школы и в фонд класса. Нам все это было оговорено учителем будущим на родительском собрании, все цифры. Ничего страшного не услышала. А Вы что-то такое страшное все говорите про эту школу
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №61 : 21 Август 2010, 12:09:09
Цитата: "13"
А Вы что-то такое страшное все говорите про эту школу

нет, я не хотела вас ничем напугать...я сама училась в этой школе, ее заканчивала и хотела дочку отдать туда учиться, но педколлектив поменялся, многие учителя ушли...начальная школа (учителя) вообще другие, поэтому передумала :( ...школу известной делают учителя и способные ученики...
  • Оффлайн Хома Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 83
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №62 : 26 Август 2010, 14:18:11
всё, девочки полный ппц.. сегодня ходила заявление писала в 17 лицей, дак там чтоб на курсы попасть уже собеседование должен ребенок пройти, чтение, счет и ещё бог знает что..... а моя девка читать ну ни в какую не хочет.. а у меня уже никакого терпения нет.. прибью, и охоту отобью учиться... в общем полный провал
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №63 : 26 Август 2010, 15:00:01
Цитата: "Хома"
всё, девочки полный ппц.. сегодня ходила заявление писала в 17 лицей, дак там чтоб на курсы попасть уже собеседование должен ребенок пройти, чтение, счет и ещё бог знает что..... а моя девка читать ну ни в какую не хочет.. а у меня уже никакого терпения нет.. прибью, и охоту отобью учиться... в общем полный провал

Ну чтение - так, чтоб алфавит знала, слоги. У меня в том году и читать-то толком не умела. Счет - да, надо иметь представление, прибавить-отнять в пределах 10-ти (на пальцах :lol: ), обратный счет до 1. Ничего страшного, по-моему. А заявление-то написали?
  • Оффлайн Хома Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 83
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №64 : 26 Август 2010, 15:08:58
написали...вы прям успокоитель мой :)
  • Оффлайн Хома Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 83
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №65 : 26 Август 2010, 15:13:31
я уж и в 22 позвонила, там в конце сентября набирать на курсы будут... если уж в 17 пролетим, а там ещё в этом году сократили классы до 3-х, то пойдем в 22
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №66 : 26 Август 2010, 16:11:15
ну вот, про 17 мое мнение только укрепляется....хорошо они устроились...умных детей учить легче...разочаровалась по-полной...назвались лицеем и издеваются ..над детьми...а ведь в нач школе программа везде одинаковая..в 22 школе уже 5 первых классов набрали...в 24 - 4 первых классов...всех умных 17 забрала...в другие школы пошли обыкновенные дети...а потом в рейтинге 17 выше других...а попробовали бы они обучить детей нормальных (не гениев)...а потом говорят, что 24 школа хуже...а она не хуже...просто там дети обыкновенные учатся и звезд с неба не хватают...и в олимпиадах принимают участие...только занимают одно первое место среди школ, а не 10 - как 17...а с таким отбором там все должны быть как минимум серебряные медалисты...ну и где они?...учителя в 24 самые лучшие ( каждый год учитель года)...а вот 17 тихонечко с умными и работает..извините меня...но наболело :?

моя дочка читает достаточно бегло, считает трехзначные числа и их складывает, знает таблицу умножения, но в этом году мы не идем в школу, т.к. не это главное...главное психически быть готовым к школе...
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №67 : 26 Август 2010, 17:05:40
Цитата: "misinna"

моя дочка читает достаточно бегло, считает трехзначные числа и их складывает, знает таблицу умножения, но в этом году мы не идем в школу, т.к. не это главное...главное психически быть готовым к школе...

А вот мы не умеем всего такого, даже по слогам читаем, а не бегло, однако идем в 17, т.к. там помимо всех этих знаний смотрели на любознательность, общее развитие, усидчивость, умение слушать учителя, т.е. на обучаемость ребенка. Обосновали это тем, что нагрузка большая, некогда эти навыки нарабатывать. А багаж знаний в плане математики, чтения, иностранного - это уже школа. И не надо быть гением, чтобы идти в 17, а так же ряд других школ... Просто статус лицея в дальнейшем надо держать, куда ж деваться. Просто каждый родитель делает выбор в пользу того или иного учебного заведения. По крайней мере, можно перейти в другую школу (правда, с той же школьной программой). Кстати, в 25 тоже "не любого и каждого возьмут". П.С. Это т.н. "разделение" было и в наше учебное время. Я ходила в 32 школу на подготовку, так же был отбор, всего 3 начальных класса, а некоторые мои дворовые друзья-подружки пошли в "обыкновенные" 13 и 18 школы, где по 4-5 классов началки было, и не парились они ни с предшколой, ни с домашними заданиями, будучи еще садиковскими.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №68 : 26 Август 2010, 17:37:33
Цитата: "13"
Просто статус лицея в дальнейшем надо держать

Ага, вот и держат засчет умных детей, которых действительно учить легче... Вот и получается, что усилий меньше, а престиж и все лавры достаютсч им...

Конечно каждому свое... и каждый родитель выбирает школу по своим каким-то принципам. Я например считаю, что лучше легко и с удовольствием учиться в простой школе, чем через силу в престижной. Но это мое личное мнение... никому его не навязываю  :wink:
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №69 : 26 Август 2010, 18:48:46
Цитата: "ЮТА"

Я например считаю, что лучше легко и с удовольствием учиться в простой школе, чем через силу в престижной. Но это мое личное мнение... никому его не навязываю  :wink:

А можно с удовольствием учиться и в лицее, и в гимназии, а в обычную ходить "через пень колоду". Знакомая девочка преподавала в "простой" школе начальные классы: никакого стремления детей и родителей получать знания и вообще к чему-либо стремиться. Через одного не могли принести в течение полугода копеечные тетради, родители у каждого второго ни на собрания не ходили, дверь дома не открывали... Надоело покупать тетради ученикам, требовать оплаты за обеды (выбивать-таки). Плюнула и ушла от этого сброда (не побоюсь этого слова). Так что контингент в простых школах в общей массе своей ... ммм, равнодушный, что ли, если мягко выразиться. Уж лучше я подписала договор со школой, обязывающий меня "обеспечивать ребенка всеми необходимыми канц.товарами и иными предметами для учебного процесса, а также посещать родительские собрания" и пр..., но знаю - в классе все такие, чем буду на фоне неблагополучных учеников выглядеть "белой вороной"
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №70 : 27 Август 2010, 00:12:39
А мне кажется дети все разные... и в простых и в престижных школах... И родители разные... Зачастую сталкиваюсь с таким что обеспеченные родители как раз не сдают деньги. а вот многодетные, матери-одиночки как-то выкраивают из сквоих скромных доходов... и кроме этого еще активно учавствуют в жизни сада, школы... а вот обеспеченные как раз равнодушны... они считают, что не обязаны... И ведь действительно не обязвны... просто я хочу сказать, что это не правильно делить людей... тут сброд.... тут не сброд... типа элита... А что среди элиты нет детей грубых, невоспитанных, жестоких? Да сколько угодно!
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №71 : 27 Август 2010, 00:18:06
А еще я например не хочу, что бы над моим ребенком смеялись из-за того, что у него нет крутого мобильника, дорогих вещей... и т.п.
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №72 : 27 Август 2010, 00:44:47
ЮТА
Про мобильники сама боюсь, но сейчас и необеспеченные тааакие мобильники покупают в кредиты, что нам и не угнаться :roll:  за такими. Согласна, что невоспитанных детей и в лицеях можно встретить, но вот "уличных" детей, которые и матом ругаются, и на уроке уже в первом классе дебош устраивают, сейчас все же больше в обычной школе, где нет отбора. Я, отдавая свою дочь в 17 школу, руководствовалась отнюдь не гонкой за престижем или какой-то особой программой (в началке и 22, и 25, и 17 - она одна), а именно тем, что детки проходят отбор и неадекватные отсеиваются. Понасмотришься на таких, которые сами по себе шатаются по улицам, и страшно становится. Да еще пример знакомой (учителем которая работала) перед глазами... Пыталась она как-то пожаловаться и на безучастных родителей, и на невменяемых мальчиков, которые уроки мешали вести и не слышали ее совсем, и получила от завуча такой ответ "Что хотите-то? Тут половина из неблагополучных или неполных семей, других учить - идите в лицеи"... Так что Се ля ви :( . П.С. Да и ближе всех нам 17 и 25 (тож кстати гимназия), но нам не надо 2 иностранных языка, не гуманитарии :wink:
  • Оффлайн Anita Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №73 : 28 Август 2010, 10:12:00
Цитата: "13"
а некоторые мои дворовые друзья-подружки пошли в "обыкновенные" 13 и 18 школы, где по 4-5 классов началки было, и не парились они ни с предшколой, ни с домашними заданиями, будучи еще садиковскими.

Выскажусь немного в защиту. Я сама училась в 18 школе. Школа самая обыкновенная, ученики - тоже. Да, у нас было 5 первых классов. Но учителя замечательные. Учеба шла как "по маслу". Никаких конфликтов, трудностей, проблем никогда не было. Закончила и поступила в институт на достаточно престижный факультет исключительно на основании школьных знаний без какого-либо блата и взяток. От ученика зависит его успех, а не от школы. Хотя это я, конечно, говорю как бывшая ученица. А как мама, чей ребенок когда-нибудь тоже пойдет в школу, понимаю, что тоже предпочту отдать его туда, где детей подбирают и т.н. "трудных подростков" не встретишь. Жизнь, наверное, сейчас такая.  :?
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №74 : 29 Август 2010, 01:33:01
По-моему при отюоре смотрят на знания ребенка и на материальное положение родителей... а вот характер... трудный - не трудный... как это проверишь...

Кстати степень подготовленности ребенка вовсе не говорит о том как он будет успеватьв школе... Вот мой ребенок на данный момент читает достаточно хорошо, считает до .... да сколько угодно... решает примеры в пределах 20, может считать числа через одно, пятерками, десятками... знает четные-не четные... хорошо играет словами... да вообще много чего знает и может... и никто его этому не учил, надо заметить... я конечно горжусь как мать его успехами, но я не уверена, что он будет легко и хорошо уситься... и в школу отдаю только на следующий год... и в лицеи-гимназии не стремлюсь...  Я хочу что бы он в школу ходил с удовольствием, что бы у него там были друзья и учиться было интересно, а это значит хорошие учителя...
Реклама