Программа ЭКО

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн Любимка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Сказали "Спасибо": 212
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13365 : 02 Февраль 2018, 08:01:37
Хочу лялю,да..скоро совсем скоро))))время пролетело так быстро)))чувствую себя хорошо..единственное что поясница болит и кости таза...не могу никак найти удобное положение для сна..ждём сына)))
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Тая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Сказали "Спасибо": 189
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13366 : 02 Февраль 2018, 09:02:49
Девочки, всем привет. Скажите пожалуйста как и в какие сроки вы отменяли утрожестан? Мне репродуктолог сказал до 12 недели включительно по 600 в день (2 по 100 3 раза в день), затем снижать постепенно. Близится срок, хотела Ваше мнение услышать, опытных наших беременяшек. Напомню, у нас двойня.
Синица, у меня один. 200 утром отменили сразу после положительного результата, прогестерон зашкаливал. С 13 недели уменьшила до 100 на ночь, сейчас в 14, 5 пойду на прием, скорее всего совсем отменят. Хотели потому что с 13 недели, это я сама настояла ещё недельку по 100 принимать.
  • Оффлайн oksi Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Сказали "Спасибо": 122
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13367 : 02 Февраль 2018, 17:45:40
Мне интересны реальные случаи а не записки из интернета,прочитать в инете я и сама могу)))
приветик был 36,3 мне показалось много так как это было до подсадки. ничего не получилось
сдала сегодня выписку. заседание будет только 16 числа. А так есть хорошие новости заморозка, разморозка и перенос теперь по ОМС бесплатно. Только за хранение платить и все. Так что девчонки кто в протоколе или готовиться давайте больше снежинок.
  • Оффлайн Natalishka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Сказали "Спасибо": 187
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13368 : 02 Февраль 2018, 17:48:10
Девочки, всем привет. Скажите пожалуйста как и в какие сроки вы отменяли утрожестан? Мне репродуктолог сказал до 12 недели включительно по 600 в день (2 по 100 3 раза в день), затем снижать постепенно. Близится срок, хотела Ваше мнение услышать, опытных наших беременяшек. Напомню, у нас двойня.
Синица, а я до сих пор на Утрожестане 600 в день, у меня 19 недель. Мне врач сказала отменять начнём после 2-ого скрининга. Ничего себе у всех уже максимум по 200, а я все на 600...странно
  • Оффлайн Хочу лялю Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 193
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13369 : 02 Февраль 2018, 17:57:23
Мне интересны реальные случаи а не записки из интернета,прочитать в инете я и сама могу)))
приветик был 36,3 мне показалось много так как это было до подсадки. ничего не получилось
сдала сегодня выписку. заседание будет только 16 числа. А так есть хорошие новости заморозка, разморозка и перенос теперь по ОМС бесплатно. Только за хранение платить и все. Так что девчонки кто в протоколе или готовиться давайте больше снежинок.
Извините, не нашла такой информации в интернете, от куда вы узнали про заморозку по ОМС?
  • Оффлайн Лено4ка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 909
  • Сказали "Спасибо": 409
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13370 : 03 Февраль 2018, 10:47:32
Мне интересны реальные случаи а не записки из интернета,прочитать в инете я и сама могу)))
приветик был 36,3 мне показалось много так как это было до подсадки. ничего не получилось
сдала сегодня выписку. заседание будет только 16 числа. А так есть хорошие новости заморозка, разморозка и перенос теперь по ОМС бесплатно. Только за хранение платить и все. Так что девчонки кто в протоколе или готовиться давайте больше снежинок.

Да, действительно, такая информация есть, но!!!! Если я не ошибаюсь попытка на крио так же раз в пол года. Т.е.при неудачной попытке пол года ждёшь крио. Потом снова пол года.. пока все снежинки не закончатся. Тут вопрос возникает, могу ли я отказаться от заморозки если малыши среднего качества?! Или могу платно сделать перенос через месяц после эко?! Я лучше заплачу за крио, но оставлю возможность получить направление через пол года на эко. Вопросов много, но т.к.начало года толком ответить ещё никто не может..
Сама я со следующего цикла в длинном протоколе. У врача не стала расспрашиваться при крио, т.к.оставляю большую надежду на беременность в этом протоколе..
  • Оффлайн oksi Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Сказали "Спасибо": 122
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13371 : 04 Февраль 2018, 21:20:22
Мне интересны реальные случаи а не записки из интернета,прочитать в инете я и сама могу)))
приветик был 36,3 мне показалось много так как это было до подсадки. ничего не получилось
сдала сегодня выписку. заседание будет только 16 числа. А так есть хорошие новости заморозка, разморозка и перенос теперь по ОМС бесплатно. Только за хранение платить и все. Так что девчонки кто в протоколе или готовиться давайте больше снежинок.
Извините, не нашла такой информации в интернете, от куда вы узнали про заморозку по ОМС?
В нашем костромском департаменте. И на пробирке все пишут про это. Всем приветик
  • Оффлайн козявочка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13372 : 06 Февраль 2018, 09:23:13
Девочки, скажите а вы делали ГСГ (гистеросальпингография) для выписки? она обязательно нужна? У меня есть от 2010г с непроходимостью труб
Опять туда лазать не хочется.
  • Оффлайн Эля25 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Сказали "Спасибо": 27
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13373 : 06 Февраль 2018, 09:28:25
Девочки, скажите а вы делали ГСГ (гистеросальпингография) для выписки? она обязательно нужна? У меня есть от 2010г с непроходимостью труб
Опять туда лазать не хочется.
он действителен год так что заставят сдавать
  • Оффлайн Лено4ка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 909
  • Сказали "Спасибо": 409
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13374 : 06 Февраль 2018, 10:11:41
Девочки, скажите а вы делали ГСГ (гистеросальпингография) для выписки? она обязательно нужна? У меня есть от 2010г с непроходимостью труб
Опять туда лазать не хочется.
он действителен год так что заставят сдавать

Я делала в 15 году. Трубы проходимы. После этого не делала. На два эко попала с гсг от 15 года. Но после этого была лапора, где подтвердили проходимость труб и гистера.. мне сказали сдавать не нужно. В твоём случае, наверное, надо сдать. Непроходимости труб- это фактор для эко.
  • Оффлайн Хочу лялю Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 193
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13375 : 06 Февраль 2018, 18:12:05
Привет! Спросила в клинике "Мать и Дитя"  их ответ -                                               
 С 1 января 2018 года в рамках базовой программы ЭКО по ОМС возможна криоконсервация эмбрионов, так же возможен и перенос размороженных эмбрионов по ОМС, но для этого необходимо получить новое направление на ЭКО в вашем департаменте. Хранение действительно не осуществляется за счёт средств ОМС и его действительно нужно оплачивать.
  • Оффлайн Лено4ка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 909
  • Сказали "Спасибо": 409
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13376 : 06 Февраль 2018, 20:42:40
Привет! Спросила в клинике "Мать и Дитя"  их ответ -                                               
 С 1 января 2018 года в рамках базовой программы ЭКО по ОМС возможна криоконсервация эмбрионов, так же возможен и перенос размороженных эмбрионов по ОМС, но для этого необходимо получить новое направление на ЭКО в вашем департаменте. Хранение действительно не осуществляется за счёт средств ОМС и его действительно нужно оплачивать.

А ты не уточнила про сроки? Нужно ли пол года ждать?
  • Оффлайн Мальвина21 Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 36
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13377 : 06 Февраль 2018, 22:52:23
Нужно
  • Оффлайн Хочу лялю Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 195
  • Сказали "Спасибо": 193
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13378 : 07 Февраль 2018, 10:08:50
Привет! Спросила в клинике "Мать и Дитя"  их ответ -                                               
 С 1 января 2018 года в рамках базовой программы ЭКО по ОМС возможна криоконсервация эмбрионов, так же возможен и перенос размороженных эмбрионов по ОМС, но для этого необходимо получить новое направление на ЭКО в вашем департаменте. Хранение действительно не осуществляется за счёт средств ОМС и его действительно нужно оплачивать.

А ты не уточнила про сроки? Нужно ли пол года ждать?
Нет не спрашивала, надеюсь нам не потребуется и мы родим наших крох в положенный срок
  • Оффлайн козявочка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13379 : 08 Февраль 2018, 23:52:42
Привет! Спросила в клинике "Мать и Дитя"  их ответ -                                               
 С 1 января 2018 года в рамках базовой программы ЭКО по ОМС возможна криоконсервация эмбрионов, так же возможен и перенос размороженных эмбрионов по ОМС, но для этого необходимо получить новое направление на ЭКО в вашем департаменте. Хранение действительно не осуществляется за счёт средств ОМС и его действительно нужно оплачивать.

А ты не уточнила про сроки? Нужно ли пол года ждать?

Скажите а на каком основании вообще нужно ждать пол года для получения направления на свежий протокол? в законе нигде не написано.
Реклама