Проблемы с беременностью

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Анастасия2056 Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
  • [URL=http://forum.photoshop-art.ru/][IMG]http://li
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 23 Октябрь 2010, 12:58:03
Цитата: "Lelya"
Какой-то ужас наши костромские врачи, такое ощущение, что они ничего не знают или проходили мимо в университете. Если есть возможность езжайте только в Иваново, в НИИ Материнства и детства. Врачи там говорят, что костромские после лапары к ним пачками едут переделывать операции. Лучше заплатить им по нормальному, чем получить пачку проблем, как моя соседка по палате получила в Костроме в 1м роддоме (ей вместо того чтобы удалить спайки - трубу перерезали, и даже не сказали об этом)
Дело не во врачах.Учились они может быть и хорошо,просто нашим врачам не дают возможнось учиться,ездить куда-то,что-то новое узнавать!Все везде деньги нужны и немалые,а их как всегда на это нет.В Иваново есть база,академия медицинская,НИИ материнства и детства,там можно наукой заниматься,а у нас ничего нет.Обидно!Вот и не едут сюда врачи,так как нет никакой перспективы.
мама Мишеньки
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Lelya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 02 Ноябрь 2010, 23:40:17
Дело не в возможности учится, а в том, что руки-крюки у них иногда бывают.
Ответ №47 : 17 Ноябрь 2010, 15:03:06
Добрый всем день!!!! Девочки, я первый раз на таком форуме,в основном читала, а пишу первый раз....Кто может расскаать про Герасимова Алексея Михайловича? Кто у него лечился? Мы с мужем уже 5-ый год стараемся зачать ребеночка и все бесполезно...((((((
  • Оффлайн KotёnaVin Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 03 Декабрь 2010, 13:21:43
Добрый день девочки! Тоже первый раз пишу на таком форуме, и тема планирования беременности также остро стоит и в нашей семье, мы тоже с мужем пытаемся забеременеть, и в итоге...... :( ничего хорошего, каждый месяц приходит "красная армия".Месяц назад лежала в больнице в род.доме № 1, лечилась у Стрельца О.Б., прошла полностью весь курс лечения,который прописали, выписали из больницы со словами "у тебя теперь все замечательно,посмотрим на что ты способна", но пока безрезультатно. Ставили диагноз гидросальпинск.....может у кого то было такое и чем все закончилось??????
  • Оффлайн Natali Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 03 Декабрь 2010, 13:38:49
Лежала в перинатальном центре вместе с девочкой, которая родила после диагноза бесплодие (точнее сказать не могу что именно) Так вот в костороме 10 лет безрезультатного лечения, поехала в Ярославль и там по полюсу бесплатно проходила 3 месяца лечение после положительных анализов на беременность также по полюсу и также бесплатно лежала там на сохранении почти всю беременность. В итоге родила (ей делали кесарево) здоровую и крепкую малышку. Так что девочки не отчайвайтесь и у вас все будет хорошо и вас мы скоро будем поздравлять с рождением малышей!
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 03 Декабрь 2010, 16:00:39
У меня подруга то же не может забеременеть уже два года, от чего её только не лечили!!!!! Денег выгребли уйму, на одном из УЗИ, ей даже поставили диагноз "Недоразвитая матки" или как-то так! А до этого все было нормально!!!!! Сходила к Стрельцу, на что он ей сказал, что это не у неё проблема, а скорее всего у мужа. Так и окозалось после того как сделали спермограмму, только 4 % активных сперматозоидов было. И начались уже другая выкачка денег, ходили к трем разным врачам, все ставят разные диагнозы, вроде выбрали того кто работает во второй горбольнице. Сделали уже две операции, потратили около 30 на лечение за пять месяцев, только толку практически ноль, вот теперь думают деньги на ЭКО собирать.
  • Оффлайн Оптимистка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 03 Декабрь 2010, 18:32:53
Девочки, вот почему же так происходит? Какие-то девочки и т.п. с плевка беременеют, рожают, не переставая пить и не доставая сигарет изо рта, а потом, вдруг еще хуже, оставляют в роддоме детей своих. А нормальные семьи не могут зачать/выносить или родить малыша, за что? Где же справедливость?  
Да, мужской фактор сейчас встречается довольно таки часто причиной бесплодия пары в продолжительное время. Женщина может быть абсолютно здорова, а думать, как принято большинством, что это она "виновата", и ходить-ходить-ходить по разным врачам.... ужасное состояние. Просто мужики-то считают аксиомой, что у них 100% все здОрово, типа: здоров, как бык-осеменитель! Ан-нет.... Надо начинать воспринимать мужчинам поход к врачу тоже адекватно, нам же тоже мало удовольствия доставляет ноги раздвигать?!
Но все же-цель материнство и отцовство обязывать должно обоих супругов!  Мне уже кажется, что обдирают финансово пары во всех МЦ Костромы, и большая часть лечения не качественная в силу различных причин, а самое страшное: не сделали бы хуже здоровью этим псевдолечением. Главное же- не навреди!!!
А отчаявшиеся пары, конечно, пойдут и на ЭКО-я их, кажется, уже начинаю понимать, к сожалению...
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 03 Декабрь 2010, 18:49:07
Я вроде слышала, что в Центре планирования семьи, есть запись на бесплатно ЭКО, только очередь большая и показания должны быть абсолютными((((((((((
  • Оффлайн Оптимистка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 03 Декабрь 2010, 19:05:10
Цитата: "Ирочка"
Я вроде слышала, что в Центре планирования семьи, есть запись на бесплатно ЭКО, только очередь большая и показания должны быть абсолютными((((((((((

 Может быть у них есть обязательства перед государством, вот и выделяют шансы бесплатные "счастливчикам", я вообще не в курсе того, как в Костроме дела с ЭКО обстоят...  Это не моя тема, к моему счастью.
А представляете кто-то идет и на суррогатое материнство?! Вот это уже полное отчаяние и последний шанс.
  • Оффлайн Анастасия2056 Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
  • [URL=http://forum.photoshop-art.ru/][IMG]http://li
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 03 Декабрь 2010, 19:08:54
Цитата: "Александра_86"
Добрый всем день!!!! Девочки, я первый раз на таком форуме,в основном читала, а пишу первый раз....Кто может расскаать про Герасимова Алексея Михайловича? Кто у него лечился? Мы с мужем уже 5-ый год стараемся зачать ребеночка и все бесполезно...((((((

А что конкретно вас интересует!могу подсказать1
мама Мишеньки
  • Оффлайн мороз 13 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 06 Апрель 2011, 18:15:58
я первый раз на форуме. не могу 2 года забеременнеть и пошла в консультацию, там врач поставила диагноз киста и назначила лечение на 2 месяца, но после этого я пошла на повторное узи в "гинеколог и я" и мне нарисовали еще и полипы и эндометриоз, вообщем лечение не помогло. мне посоветовали ехать в Иваново и там направили на операцию лапаро, только сколько стоит точно я не знаю.  мужу надо сдать на спермограмму, подскажите где в костроме лучше сдать в какой больнице и у какого врача. через месяц я поеду на операцию, надеюсь что быстро восстановлюсь и смогу родить малыша.
  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 09 Апрель 2011, 18:45:40
Цитата: "мороз 13"
я первый раз на форуме. не могу 2 года забеременнеть и пошла в консультацию, там врач поставила диагноз киста и назначила лечение на 2 месяца, но после этого я пошла на повторное узи в "гинеколог и я" и мне нарисовали еще и полипы и эндометриоз, вообщем лечение не помогло. мне посоветовали ехать в Иваново и там направили на операцию лапаро, только сколько стоит точно я не знаю.  мужу надо сдать на спермограмму, подскажите где в костроме лучше сдать в какой больнице и у какого врача. через месяц я поеду на операцию, надеюсь что быстро восстановлюсь и смогу родить малыша.

Сдать спермограмму можно на князева или в ДНК лабораториии, а вот мужу к врачам лучше не ходить, поверьте испытала на собственном опыте, нет у нас в Костроме хорошего андролога, пусть он лучше в Иваново съездит... Особенно не советую Горбунова с Гинеколог и я. До сих пор чешутся руки ему в морду дать...
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
  • Оффлайн Катеринка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 60
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 11 Апрель 2011, 14:07:48
у меня тоже были проблемы с зачатием(((лечится начала еще в Ярославле (поскольку там училась), а потом переехала в Кострому и случайно (к счастью) попала к Гогиной Нине Владимировне (принимает сейчас в Лотосе и в 4 женской консультации на Самоковской)уж она или мое огромное желание - но результат был достигнут!!!!

  • Оффлайн @lina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 14 Апрель 2011, 01:32:22
Девочки, мое мнение такое: не тратьте время (его не вернешь) и едьте в Иваново! Хоть к Герасимову, хоть к Бойко, а вообще к любому врачу из НИИ или к Дмитрию Михайловичу (не помню его фамилию) из Ивановского центра планирования! Там реальное обследование и лечение, а не на авось как у нас в Костроме. Любой врач - спициалист с большой буквы, всегда уделит время и ответит на любые вопросы и консультация только первая платная, остальные бесплатно (кроме Герасимова вроде, он не официально принимает). Единственное неудобство - дорога, хотя ехать всего час-полтора. И удачи нам всем!!!!! :)
  • Оффлайн @lina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 14 Апрель 2011, 01:37:00
Цитата: "STYAHA88"

Особенно не советую Горбунова с Гинеколог и я. До сих пор чешутся руки ему в морду дать...

Полностью согласна!!! У меня муж слышать теперь не может эту фамилию! Кстати, не знаю правда или нет.... говорят, он бывший травматолог, переквалифицировавшийся в андрологи....
Реклама