Кто когда и как приучал малыша к горшку?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн НастЁныш Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №90 : 31 Май 2010, 08:11:22
Обоих сыновей приучала к горшку с момента,как начали присаживать.Горшка не боятся,всё делают.....Правда маленького порой в ванную ношу писать,ночью особенно......Сейчас нам скоро 8 месяцев,памперсы не покупаем вообще,бывают конечно.,лужи.......ну эт когда мама занята,т.е. в интернете зависает.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №91 : 31 Май 2010, 21:55:29
Настя,поделись опытом!
  • Оффлайн НастЁныш Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №92 : 01 Июнь 2010, 08:45:27
Мы с рождения памперсы одевали только когда гулять идём,и в гости,ну еще когда холодно в квартире было на ночь одевала,а так всегда голожопиком......так что малыш чувствует,что значит сырая попка,с 4 месяцев писали в тазик,а когда стали присаживать,то на горшок.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №93 : 01 Июнь 2010, 15:20:08
НастЁныш
а сколько раз за ночь писает?
у нас укрмное место,оказывается,появилось - под столом! затихнет и делает свое мокрое дело. вот знаю, что собирается,слежу за ней, ловлю в укромном месте в нужный момент,на горшок сажаю-да где там! не надо нам горшок! давай нам укромное место! только уж когда начнет,хватаю быстрей и на горшок и доделывает свое дело на горшке)))) а так после сна и еды у нас хорошо получается с горшком, ну,казусы, бывают,конечно :lol:
  • Оффлайн НастЁныш Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №94 : 01 Июнь 2010, 15:46:20
И у нас не без казусов,всё бывает.ночью просыпается 2 раза,а бывает и один,но тогда утром надо бегом его хватать и мчатся на горшок....а так и ночью бывает прозеваю,вскакиваю уже от того,что ребёнок стоит в кроватке и разговаривает....значит все дела приделал и топчется в сырых пелёнках....Вот если б ночью титю и бутылочку не сосал,то было б вообще всё прекрасно.
  • Оффлайн НастЁныш Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №95 : 01 Июнь 2010, 15:47:43
Цитата: "НастЁныш"
Вот если б ночью титю и бутылочку не сосал,то было б вообще всё прекрасно

может кто знает как отучить кушать по ночам?????? :?
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №96 : 01 Июнь 2010, 16:07:04
а у меня дочь с нами спит,потому что просыпается часто (особенно под утро), начинает хныкать,беспокоится, вертится, выручает только грудь-и то не для того,чтоб поесть (кушает толком раза два,ну,может три за ночь), а просто для успокоения. если вовремя грудь не дашь-начнет сильно кричать и всех перебудит. поэтому и отдельно не могу положить-бегать что ли к ней и обратно все ночь напролет. :roll: и спит в памперсе.. пыталась без памперса-поняла,что пока мы к этому не готовы...
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №97 : 01 Июнь 2010, 16:09:05
я вообще не знаю, как ее ночью успокоить,кроме как грудью. интересно,а кто не кормит, как ночью спасаются?бутылочкой?
  • Оффлайн НастЁныш Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №98 : 01 Июнь 2010, 16:11:57
Да,грудь-это ХОРОШО,спасение и для мамы и для ребёночка.........а если не грудь,то беготня с бутылками :D
  • Оффлайн НастЁныш Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №99 : 01 Июнь 2010, 16:14:22
Цитата: "Juli"
а у меня дочь с нами спит,потому что просыпается часто (особенно под утро), начинает хныкать,беспокоится, вертится, выручает только грудь-и то не для того,чтоб поесть (кушает толком раза два,ну,может три за ночь), а просто для успокоения. если вовремя грудь не дашь-начнет сильно кричать и всех перебудит. поэтому и отдельно не могу положить-бегать что ли к ней и обратно все ночь напролет.

У нас под утро такая же история.Чтоб старшего не разбудил,оставляю с нами.Да и сама засыпаю,пока кормлю(я только лёжа кормлю) :oops:
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №100 : 01 Июнь 2010, 17:13:49
Цитата: "НастЁныш"
Да и сама засыпаю,пока кормлю(я только лёжа кормлю)  

аналогично :)
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №101 : 01 Июнь 2010, 17:52:42
Цитата: "НастЁныш"
может кто знает как отучить кушать по ночам?????? Confused

вы кого именно хотите отучить?
  • Оффлайн НастЁныш Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №102 : 01 Июнь 2010, 17:54:53
Цитата: "Юлиана"
вы кого именно хотите отучить?

ребёнка.конечно........и вот мужа еще хотелось бы,всегда лазает в холодильник ночью :D
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №103 : 01 Июнь 2010, 23:38:34
Цитата: "НастЁныш"
ребёнка.конечно........и вот мужа еще хотелось бы,всегда лазает в холодильник ночью Very Happy

старшего или младшего? я имела ввиду :lol:
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №104 : 01 Июнь 2010, 23:51:22
Я с 5,5 мес. стала над горшком держать, каждые пол часа пробовала, и почти всегда малыш писал. А когда стал уверенно сидеть, посадили на горшок и тоже каждые пол часа сажали, могло одних колготок на день хватить. Потом стал ползать, и уже забываю я его так часто сажать, сикаем в трусики не мало, но а если все таки стараться сажать почаще, то 2 трусиков на день хватит. И спим носью с 8 мес. без подгузников, я думала это не реально, но нам по определенным причинам пришлось поспать несколько ночей без них, и оказалось все не так уж и страшно. Ребенок просыпался перед тем как посикакать и мы его сажали на горшок, он делал свои дела, но с истерикой и потом час его укладывали. Поняли, что ночью на горшок садиться нам еще рано, ребенок просто на пеленочку сикает, я его переодеваю,  у груди снова засыпает. Бывает 1 раз посикает за ночь, но может и 4 раза, но все равно думаю пользы больше в том, что он не в подгузнике спит, чем вреда от того, что он может проснуться, когда его переодевают.
Реклама