Педиатры в Костроме

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 28 Август 2010, 23:24:36
Цитата: "Кирочка"
мне все объяснят, все расскажут, ребенка полностью осмотрят, в общем нам очень нравится!!!

А у меня в третьей поликлинике на Ю.Пионеров врач Мышко Светлана Леонидовна такая..очень нравится..Главное с современными взглядами на прикорм..прививки не "наваливает", все расскажет, объяснит, вежливая. С анализами тоже без проблем - если надо, то напишет направление..
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн asenka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Сказали "Спасибо": 151
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 29 Август 2010, 09:17:45
Цитата: "Anita"
Мы тоже на Гагарина наблюдаемся. А вообще у нас Серова. Тоже не жалуемся. Молодая, но очень приветливая, поговорить приятно. И к ребенку не равнодушно относится.

Мы тоже у Серовой наблюдаемся, нам и она и мед.сестра очень нравятся. Тима у нас очень неприветливый ребенок, серьезный, но им улыбается. Сейчас мы по прописке не живем, но врача менять не стали, так и ездим к Серовой. Все остальные врачи на Гагарина пока устраивают, единственное напрягает ситуация с анализами. Сечас сыну уже 1.5 года, поэтому по вторникам не принимают. В пятницу поехали сдавать ОАК, надо было приехать к 7 утра за талончиком, опаздали на 10 минут, и талончик нам не дали, сказали в понедельник приходите пораньше, а то не факт, что и в 7 будут талончики. А у кабинета стояло всего 5 человек...Это получается, что в день по 5 талончиков положено, неужели у врача уходит 1.5 часа (с 8.00 до 9.30) на 5 человек?!
В итоге решили в понедельник в "Крепыша" ехать анализы сдавать, чтобы опять ребенка в 6 утра не поднимать и через весь город зря не тащить!
  • Оффлайн MariaYa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 29 Август 2010, 14:26:44
Цитата: "Цыбина Светлана"
ладно, колюсь - у меня Державина. Не буду писать перечень её проколов.
а на Мальцеву тож в обиде. знакомые мои.

У нас тоже Державина , скоро на первый прием пойдем, хотелось бы узнать ваше мнение об этом враче, можно в личку, буду очень благодарна. Очень хочется найти хорошего педиатора для своего чада.
Девочки я так поняла из вышенаписаного в форуме ,что я могу выбрать любого педиатора , если даже он не по участку моему или вообще в другой поликлиннике. Просветите пожалуйста :)
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 29 Август 2010, 15:52:27
Цитата: "MariaYa"

Девочки я так поняла из вышенаписаного в форуме ,что я могу выбрать любого педиатора , если даже он не по участку моему или вообще в другой поликлиннике. Просветите пожалуйста :)

Да, по закону можно в поликлинику приходить к любому педиатру (хотя они этого не любят), а вот врач на дом по вашему вызову придет все равно участковый по адресу. Хотя, если договоритесь лично с врачом, но ведь ей надо будет сначала свой участок оббежать, а потом к вам. Редко кто на такое согласится, а заведующая (если обратиться) не имеет право обязать кого-либо к этому
  • Оффлайн MariaYa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 30 Август 2010, 19:00:18
Цитата: "13"
Цитата: "MariaYa"

Девочки я так поняла из вышенаписаного в форуме ,что я могу выбрать любого педиатора , если даже он не по участку моему или вообще в другой поликлиннике. Просветите пожалуйста :)

Да, по закону можно в поликлинику приходить к любому педиатру (хотя они этого не любят), а вот врач на дом по вашему вызову придет все равно участковый по адресу. Хотя, если договоритесь лично с врачом, но ведь ей надо будет сначала свой участок оббежать, а потом к вам. Редко кто на такое согласится, а заведующая (если обратиться) не имеет право обязать кого-либо к этому
Спасибо за ответ :)
  • Оффлайн Планка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 30 Август 2010, 19:47:12
Цитата: "Главное- вера"
Цитата: "Леночик"
Смиронова Елена Станиславовна: к детям она очень внимательная, со взрослыми строгая,

У нас тоже она. Может как специалист и хороший ,но на приеме внятного ничего не говорит,а когда домой ее вызывали (один раз за год!) вся унылась  ,что устала ходить ,что много детей  болеет,  к некоторым пешком надо подниматься..., другие участки подкидывают ей.....  И иногда грубит абсолютно безпочвенно. :(

Полностью согласна. У нас тоже она. Вызывали 1 раз в  жизни в 7 месяцев, была сильная аллергия, щечки сильно покраснели, потрескались и жидкость какая-то выделялась на коже. Ребенок целый день капризничал, щеки горели, а когда я ее вызвала она ооочень долго возмущалась, сказала, цитирую:" врача можно вызывать только в особо крайних случаях, при темп больше 39...  а у вас самая простая пищевая аллергия, смотрите чем кормите... Теперь кормите только смесью и безиолочной рисовой кашей" и адвантан прописала. В общем, врач была не в настроении и я это запомнила. Хотя на приеме ведет себя достаточно дружелюбно. И все направления выписывает без проблем. Больше, тьфу тьфу тьфу, не болели, так что более плотно не общались.
  • Оффлайн Цыбина Светлана Вставить имя в ответ
  • Консультант по развитию
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://sveta-river.livejournal.com
Ответ №51 : 01 Сентябрь 2010, 06:09:58
Цитата: "MariaYa"
хотелось бы узнать ваше мнение об этом враче


Прошу прощения за долгий неответ. НЕ видела.
Не надо идти к Державиной. Вы не узнаете, что у вас проблемы в анализах и не будете во-время лечить. Вас не назначат к очень нужным врачам и вы будете отставать в развитии. Нам помогли только платные врачи. Когда она увидела в карточке направления на лечение (массаж, физио, витамины выписали) то сказала: "ну наконец-то вам что-то назначили!". Вот дура!!! То есть она молчала и ждала толчка от других врачей???
Нам пробили другие врачи бесплатное лечение в дневном стационаре и реабилитационном центре.
Мы к ней ходим ТОЛЬКО ВЗВЕШИВАТЬСЯ, Я её не слушаю.
А моя свекровь как-то решила её проверить и вопросы стала задавать (на которые знала ответ). Она не услышала НИЧЕГО вразумительного. была в гневе моя свекровь...
Дайте детству созреть в детях
Ответ №52 : 01 Сентябрь 2010, 16:57:38
переводимся в 4 поликлинику на беговой,будет врач Горячев,поделитесь,как он? :?:

  • Оффлайн Цыбина Светлана Вставить имя в ответ
  • Консультант по развитию
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://sveta-river.livejournal.com
Ответ №53 : 01 Сентябрь 2010, 18:25:10
дополню ещё - не благодаря Державиной, а другим врачам ( не из нашей поликлиники) дочка моя намного лучше!
Дайте детству созреть в детях
  • Оффлайн MariaYa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 01 Сентябрь 2010, 22:07:52
Цитата: "Цыбина Светлана"
Цитата: "MariaYa"
хотелось бы узнать ваше мнение об этом враче


Прошу прощения за долгий неответ. НЕ видела.
Не надо идти к Державиной. Вы не узнаете, что у вас проблемы в анализах и не будете во-время лечить. Вас не назначат к очень нужным врачам и вы будете отставать в развитии. Нам помогли только платные врачи. Когда она увидела в карточке направления на лечение (массаж, физио, витамины выписали) то сказала: "ну наконец-то вам что-то назначили!". Вот дура!!! То есть она молчала и ждала толчка от других врачей???
Нам пробили другие врачи бесплатное лечение в дневном стационаре и реабилитационном центре.
Мы к ней ходим ТОЛЬКО ВЗВЕШИВАТЬСЯ, Я её не слушаю.
А моя свекровь как-то решила её проверить и вопросы стала задавать (на которые знала ответ). Она не услышала НИЧЕГО вразумительного. была в гневе моя свекровь...

Спасибо :)  буду знать.
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 01 Сентябрь 2010, 23:05:09
Цитата: "АлинкинаМама"
переводимся в 4 поликлинику на беговой,будет врач Горячев,поделитесь,как он?

По слухам - ужас.
  • Оффлайн Varentina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 105
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 02 Сентябрь 2010, 00:43:35
переводимся в 4 поликлинику на беговой,будет врач Горячев,поделитесь,как он?  

Врач старой закалки, мы только ходим на профосмотры и все.У нас был страшный диатез-никакой помощи не было, только каждый раз слышали:"ну у детей бывает такое, может и до 3 лет, посмотрите на какие продукты и т.п."На прививках не особо настаивает, но настоятельно рекомендует.
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 03 Сентябрь 2010, 19:11:27
Цитата: "Цыбина Светлана"

Не надо идти к Державиной...
Мы к ней ходим ТОЛЬКО ВЗВЕШИВАТЬСЯ, Я её не слушаю.


А зачем вы взвешиваться ходите? Только для галочки (причем нужной врачам, а не вам) идти в поликлинику?
Я иду, только если нужны направления на анализы (по моей инициативе) или справка в сад/школу.
А таскать ребенка в поликлинику не вижу смысла, если он здоров...Тем более к такому врачу по вашим словам
  • Оффлайн kler Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 74
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 09 Сентябрь 2010, 19:15:31
Горячев у нас - ужас! Я все время выхожу с приема, если вопросы задаю в ужасном состоянии. Аллргия была - это бывает у всех до 3х лет. Анализы плохие - ну сдайте еще раз, ну сходите к гастрологу, в весе не прибавляли - молока у вас нет. Да, сцеживайтесь после каждого кормления - если молока 30 мл остается, то хватает, если меньше - то нет у вас молока! Спрашиваю что-нибудь - вроде и отвечает, но все размыто и никакого толку. В итоге хожу без вопросов, говорю что все едим и проблем никаких. Но перед прививками всегда осмотрит внимательно, посмотрит анализы. И мне ОЧЕНЬ нравится медсестра на участке - Женя.
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 15 Сентябрь 2010, 15:10:45
А мы ходим в поликлинику 6, в городке вертолетчиков. Сначала вроде бы все нравилось, и врач очень приветливая, но как они взвешивают и измеряют рост - для меня загадка. По их данным у меня ребенок с 4х до 6ти мес не понравилась ни на грамм и не выросла ни на см... А из всех вещей выросла. Поменяли ей весь гардероб. Как так? А еще когда я поинтересовалась с чего вводить прикорм(до 6 мес только грудь и водичка) она мне наперечисляла и мясо и рыбу, и творог... Я в шоке была...
Реклама