Кто когда и как приучал малыша к горшку?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №120 : 05 Июнь 2010, 00:38:08
Juli, мы не очень давно приучаемся, мы и сидеть то начали за день до 8 месяцев, а на горшок сажаю примерно с 7 месяцев, сейчас уже чаще получается чем раньше, но проблема еще в том, что когда гулять идем - все равно же памперс одеваем, и все приучение потихоньку насмарку. Мы тут 2 дня не гуляли - зубы перебаливали, так и на горшок лучше стали ходить. А я не могу толком поймать момент, когда ее посадить, она может в час ни разу не пописать, а может три раза через 15 минут понемножку......
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №121 : 31 Июль 2010, 23:44:28
ну вот доприучались мы, учились-учились с 6-ти месяцев,теперь при виде горшка сразу визжим,выгибаемся и убегаем! хотя до этого сидела абсолютно спокойно и делала свои дела.и никто ни капельки не принуждал (просто убежать с горшка сама еще не могла и мнение свое не так проталкивала). памперсами все лето не пользуемся(да и не фиг в такое пекло),ходим прямо в трусики. горшок пока отложила,жду когда посоображалистей будет,чтоб понимала,что надо бы на горшок.
а вот для сравнения как дело было у моей знакомой (мальчик на два мес.старше): приучаться к горшку мы одновременно стали и от памперса одновременно отказались (в один день даже!)-так он уже даже ни разу мимо горшка не писает,сам просится и ночью не писает (им сейчас 1,1г.) так что вот мое мнение- учи-не учи-каждый ребенок все-равно все будет делать по-своему,по соему характеру и темпераменту!
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №122 : 02 Август 2010, 23:23:35
Цитата: "Juli"
так он уже даже ни разу мимо горшка не писает,сам просится и ночью не писает (им сейчас 1,1г.)

с мальчиками так часто, они как то реже что ли на горшок ходит. Соня как машина - пьет и писает...
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №123 : 02 Август 2010, 23:37:35
У нас с 1.9 с горшком все отлично))) Дома ни одного промаха))) Проблема была с прогулками. В травку писать не получалось. Дите хотел, нервничал, но не получалось. Приходилось терпеть, либо брать с собой горшок( когда надолго уходили из дома). Потом как-то на даче наблюдаю такую картину: сынуля приседает как девочка и отлично поливает)))) Так что теперь с улицей проблема снялась, пусть пока и не стоя, но хоть так))) Теперь бы нам с ночью что-то придумать. Пробовала будить, ребенок потом с трудом засыпает и остаток ночи спит беспокойно.

  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №124 : 03 Август 2010, 00:12:30
Цитата: "Juli"
ну вот доприучались мы, учились-учились с 6-ти месяцев,теперь при виде горшка сразу визжим,выгибаемся и убегаем! хотя до этого сидела абсолютно спокойно и делала свои дела.и никто ни капельки не принуждал (просто убежать с горшка сама еще не могла и мнение свое не так проталкивала). памперсами все лето не пользуемся(да и не фиг в такое пекло),ходим прямо в трусики. горшок пока отложила,жду когда посоображалистей будет,чтоб понимала,что надо бы на горшок.

У нас тоже был такой "кризисный" период. Но не долго. Не отказывайтесь от горшка, все должно быстро наладится.
Моя дочь тоже довольно долго спокойно делала свои дела в горшок, потом вдруг с визгами и выгибаниями отказ... Понаблюдала она за собой (своими процессами), походила в мокрых штанишках недолго, а потом как-то под интересную книжку на горшок сели. Так снова и стали в него ходить.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Gesha Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №125 : 25 Август 2010, 12:06:46
УРА!! Пришел и на мою улицу праздник :D  Сын начал писать в горшок!! С каждым днем всё больше попаданий, и всё более естесвеннее отношение к процессу :D  А до этого мы 3 месяца (если не больше) только пыль с горшка стирали. Вот оно счастье! :D
пс: сыну год и шесть месяцев
  • Оффлайн Астра Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №126 : 30 Август 2010, 22:15:11
Девочки, где-то здесь была темка, там ещё писали про специалистов- психологов,  которые помогают при проблемах с горшком у ребёнка.
Никто не помнит в какой теме это было? Там ещё кажется писали про детского психолога в Ребровке. Для подруги надо.
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №127 : 18 Октябрь 2010, 20:34:29
Цитата: "Juli"
как дело было у моей знакомой (мальчик на два мес.старше)
Думаю, это про нас:). Мы, если честно, начали привыкать к горшку в 8 месяц вынужденно, так как лежали в больнице и маме нечего делать было, вот и приучала (держала над горшком под заунывное "пс-пс"). Домой приехали с осознанием того, что "пс-пс" это неспроста:). Долгое время после этого писали над унитазом, сажать на горшок мне не хотелось - как никак мальчик все-таки, пускай сразу стоя привыкает. Этим летом мы и правда от памперсов совсем отказались: не нужны стали в такую жару. С приходом холодов писаемся, но редко. Похоже, процесс наладился:) Ночью всячески показывает, что хочет писать. Днем писаем уже стоя, папа учит:). Теперь, думаю, нам предстоит следующий этап - научиться снимать колготки и самому уже писать. Если спросишь "Писать хочешь?", несет горшок или говорит "да". Какаем почти по расписанию, в одно и то же время, но с этим посложнее, приходится по характерному кряхтению подлавливать, обычно удачно. Недавно узнала, что некоторые педиатры рекомендуют приучать к горшку не раньше 18 месяцев. Слышали про такое? А до этого типа пусть ходит преет в памперсах или везде писается? Но зато, как там говорят, процесс пройдет менее болезненно для ребенка и мама меньше сил потратит:)
И еще: сама знаю, что если Димка напрудил, это полностью моя вина - не услышала, не поняла.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №128 : 19 Октябрь 2010, 00:01:22
Цитата: "Катинка"
Теперь, думаю, нам предстоит следующий этап - научиться снимать колготки и самому уже писать.

это еще не скоро))))
  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №129 : 19 Октябрь 2010, 00:37:20
Завидую вам :oops:
А мы вот ходим и писаемся. Вот по-большому просится :) ,а писает он бывает каждые 20-25 минут.На предложение посидеть на горшке убегает. Но я из этого катастрофу не делаю-каждому своё время. Мы конечно стараемся,но без фанатизма.
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №130 : 19 Октябрь 2010, 02:18:23
Цитата: "Юлиана"
это еще не скоро))))

Но стараться-то уже старается! Пытается колготки снять/надеть сам, когда писать ведешь:)
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №131 : 19 Октябрь 2010, 10:19:58
да,Кать,я пр овас писала. а у нас все беда до сих пор...все в штаны! но хоть сидеть соглашается на горшке,уже прогресс))) все понимает,знает свой горшок,скажешь-сразу несет и даже кричит "го-го", сидит с книжками на нем,но вот он все остается пустой. и никакие пись-пись нам не помогают :roll: получается,но редко-редко! если хоть раз за день-это у нас радость. если на пол насикает-тоже понимает,даю ей тряпочку,она возюкает,за мной повторяет,типа подтирает)))
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №132 : 19 Октябрь 2010, 16:26:27
Юль, а пробовала сама с ней сидеть, как я тогда говорила? Чтобы видела, что она не одна так делает?
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №133 : 19 Октябрь 2010, 16:40:14
мы это даже в туалете пытались делать . только хихи и все
  • Оффлайн Lenochk@ Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №134 : 20 Октябрь 2010, 08:51:44
Мы с 7 мес начали к горшку привыкать, щас 1,3 ходим без проблем, проситься сама, бывает конечно надует в штаны
Реклама