Планирование беремености

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №105 : 13 Сентябрь 2010, 13:42:56
В Иваново. Только туда и ездим. Записываться зранее не надо, очереди тоже нет. С собой ничего нести не надо. С утра на самом раннем автобусе из костромы приезжаете, муж к врачу андрологу идёт, там врач даёт направление, платите в кассе 780р., муж идёт в специальную комнату, там спокойно собирает сперму (там лежат журналы и фильмы)))), потом несёт свой анализ к тому же врачу, час где-нибудь гуляете, затем возвращаетесь обратно и получаете анализ, там же и консультацию андролога.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн leri Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №106 : 13 Сентябрь 2010, 19:46:17
А какой адресочек в Иваново? Может подскажете.... И еще вопрос: без направления нельзя и без андролога ?
Ответ №107 : 14 Сентябрь 2010, 09:10:06
Это называется Центр здоровья семьи. Находится на ул. Станционной. Там останавливается автобус из Костромы. Сразу перейти дорогу и напротив остановки будет Центр здоровья семьи. Точный адрес я не помню, но можно посмотреть на сайте НИИ Материнства и детства. Этот центр - филиал НИИ. Туда приезжаете без направления. Уже там идёте к андрологу, этот же врач сам делает анализ, даёт заключение и рекомендации. Очень удобно. Всё занимает где-то 1,5 часа. Самый ранний автобус в Иваново идёт в 6.35, обратно в Кострому автобусы идут каждые 30 мин. до 19.00. Дорога занимает где-то 2 часа. На машине - быстрее, только не очень удобно когда города не знаешь.
  • Оффлайн leri Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №108 : 14 Сентябрь 2010, 14:19:18
Анжелика
Спасибо Вам за помощь!!! Сегодня позвонила еще в наш роддом, там в лаборатории тоже принимают. Сказали сдавать нужно прямо у них - что больше уже похоже на серьезный подход к делу. Назначили придти в воскресенье. Осталось только мужу сообщить.  :roll:  Попробуем там, если получится. Если нужна будет консультация андролога, наверное все же придется в Иваново.
Ответ №109 : 14 Сентябрь 2010, 16:54:37
Лучше бы сразу в Иваново. У нас те ещё специалисты, да и кто Вам спермограмму без врача расшифрует. Там сложно понять что к чему. И результат там в течение часа дают. Не понимаю, что Вы так андролога боитесь? Это только кажется, что Иваново так далеко, а на самом деле поездка совсем немного времени занимает, а отношение - просто не сравнить. Мужчины - они ведь как дети, мало того, что их этот анализ сдавать заставить - целая эпопея, дак ведь если им что-то не понравится - второй раз не заставишь. А в Иваново такое отношение к пациентам, просто нереальное, никогда не думала, что так бывет. Когда мы ездили, там очень много машин костромских стояло, так что там очень много костромских лечится. Я просто по своему опыту знаю различие между ивановскими врачами и нашими. Не знаю, конечно какая у Вас проблема, но я уж по костромским врачам походила и анализы посдавала. В Иваново те же анализы в два раза дешевле и результат через час или два, а в костроме то же самое неделю делают. Лучше не мучайте мужа, пусть сдаст в комфортных условиях и получит грамотную консультацию. Уж на один день с работы отпроситься можно. Там все андрологи доктора медицинских наук, врачи высшей категории. Ничего ведь страшного нет в том, что он к андрологу сходит. Заодно увидит, что там много таких, кому надо этот "страшный" анализ сдать. Мой сначала тоже не хотел, сопротивлялся всё, а когда в Иваново приехали, увидел, что перед ним в очереди из Костромы мужчина сидит и из Владимира (по номерам машин видели), сразу успокоился, понял что он не один такой, кого жена "анализом муает". Так что подумайте. Советую всё же Иваново, всё-таки это НИИ, они на этом специализируются. А у нас так, больничка.
  • Оффлайн leri Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №110 : 14 Сентябрь 2010, 18:57:40
Анжелика
Спасибо Вам за такой подробный ответ. Дело в том, что моему мужу с работы отпроситься практически не возможно. Конечно поехать в Иваново можно в субботу. Вы не знаете они принимают по субботам?
Расскажу свою историю планирования: Год не могла забеременеть, хотя и до этого серьезно не предохранялись. Обратилась в центр Мисс к Рябцовой Л.Е. В этой теме как раз обсуждали ее.... Что сразу хочу сказать: врач она опытная, но ее несерьезное отношение просто удивляет. Какую уж там карту завести на человека? Об этом совсем видимо и речи нет. Все она знает, все понимает, очень хорошо уважительно относится. НО! Попей то, попей это.... и так прошел год. И результата ноль. Почему не заставила сдать анализ на инфекции (хотя с этого как правило начинают) и многое другое... И даже ни слова о сдаче спермограммы. На мои слова, что у мужа есть дети от первого брака махнув рукой сказала: ну тогда ладно.
Попала недавно по рекомендации к доктору в Питере. Ее осмотр и распрос даже рядом не поставишь с Рябцовой. Я у нее пробыла час, когда у Рябцовой через 5-10 мин выхожу из кабинета.  Та сразу оперативно стала выяснять причину. Сказала что Рябцовой назначенный дексаметазон и утрожестан в принципе правильное назначение,  но пробовать а вдруг поможет в 31 год (мне), тянуть некуда, надо срочно выяснять причину.
Вот мы и стали выяснять. Для начала я ей должна позвонить и рассказать о результатах спермограммы. Взяла у меня анализы, результат тоже буду звонить узнавать.
Я решила лучше в Питер сьезжу на пару дней если придется, чем к нашим врачам.
Нет я не хочу ругать. Рябцова достатьчно опытный врач, но видимо уже не обращает внимания на пациентов серьезно, ведь имя ее уже звучит, подумаешь, другие придут.
Вот поэтому в принципе пока хотим сдать спермограмму, а там по результату уже и к андрологу.... Вот если в Иваново в субботу можно...
Ответ №111 : 15 Сентябрь 2010, 07:57:18
В субботу в Иваново, к сожалению не принимают. Хорошо, что Вы рассказали про Рябцову, а то я выбирала между ней и Новожиловой, теперь к ней точно не пойду. Хотя и про Новожилову не всегда хорошо отзываются, но к кому ещё идти - просто не знаю. Я тоже уже удостоверилась в отсутствии всякой квалификации у наших врачей. К гинекологу тоже езжу в Иваново, но вот вставать на учёт всё равно в Костроме придётся, так что сейчас пытаюсь с врачом определиться. Мне вот тоже врач, у которого я раньше наблюдалась при планировании инфекции только по мазку определял. Там всё чисто было, а в Иваново сказали обязательно по крови сдать - и вот результат: уреплазма и ЦМВ. Да и вообще, никаких толком обследований и информации. Сама вычитаю  в интернете, спрошу, может мне это проверить? В ответ - ну, хочешь, проверь. И так всегда. А в итоге вообще оказалось, что мне не было назначено соответствующего лечения, когда при беременности поднялся тестостерон - и в итоге зб. Теперь вот я даже и не знаю, какого врача теперь выбрать, но консультироваться в любом случае буду ездить в Иваново.
  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №112 : 15 Сентябрь 2010, 17:57:30
Да, врачи действительно в Костроме ужасают! Почему бы Вам не сходить к Зобниной? Я наблюдюсь одновременно и у нее и в Иваново, так как должны были в июне лапороскопию делать. Так мне Романов говорит, что у меня врач очень правильное лечение выбирает. Иногда получается так, что попасть к ней не могу, так она всегда говорит, чтобы звонила по телефону. У меня с ней и анализы в норму приходить стали, что в Иваново сейчас даже и сомниваются в необходимости лапороскопии.
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
Ответ №113 : 16 Сентябрь 2010, 08:27:14
А где она принимает, и по какому тел. записаться можно?
  • Оффлайн leri Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №114 : 16 Сентябрь 2010, 15:36:32
STYAHA88
Получается Вы правы! Я теперь тоже наблюдаюсь у врача не в нашем городе. Но всегда туда поехать нет взможности, все равно придется к нашим обращаться. Получается из худшего выбираем лучшее. Рябцова конечно подкупает своим доброжелательным отношением, но серьезного подхода к делу нет, хотя думаю опыт у нее все таки большой. Если ее спрашивать, на все ответит и все назначит, но ведь нужно знать что спросить. Вот и получается, что только интеренет нам поможет  :D
Как я уже писала в воскресенье идем сдавать спермограмму, что нас ждет боюсь... Главное чтобы отнеслись нормально...
  • Оффлайн STYAHA88 Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2151
  • Сказали "Спасибо": 5805
  • Репутация: 25
  • Все будет хорошо - Я узнавала!!!
    • Просмотр профиля
Ответ №115 : 16 Сентябрь 2010, 20:41:23
Она принимает в Цахе на Советской! Только у меня сейчас телефона нет под рукой! Но есть здесь на сайте, в адресах! Она особенно на помогает, когда гормональные проблемы...
Орифлейм со скидкой консультанта 18% плюс подарки
https://vk.com/club93688631
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №116 : 16 Сентябрь 2010, 23:18:11
Телефон ЦАХ     32-53-73 :wink:

  • Оффлайн leri Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №117 : 20 Сентябрь 2010, 11:12:30
Девочки я опять с вопросом сюда. Сдали мы спермограмму, наконец то.... Анализ не плохой, за исключением агглютинации. Подскажите кто знает в Костроме хорошего андролога, хочу сходить с анализом мужа. А потом уж если придется в Иваново поедем. Надеюсь по анализу получить разьяснения в Костроме, ведь андролог любой должен уметь разьяснить. Подскажите кто обращался пожалуйста!
  • Оффлайн евгех@ Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1756
  • Сказали "Спасибо": 1237
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №118 : 20 Сентябрь 2010, 12:36:07
Девочки помогите советом!!! Сестра встала на счет в МИС к доктору Смирновой Татьяне Евгеньевне(не Игоревне). Дело в том, что у сестры третья беременность, после второй осталась серьезная родовая травма. Доктор гарантировала вести ее всю беременность,  и обещала сама сделать плановое кс в пц. По сарафанному радио дошли слухи, что такой доктор не работает в пц. Кто что-либо знает о ней, напишите пожалуйста!
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №119 : 20 Сентябрь 2010, 14:10:09
Жень, в МИС я тоже знаю только Татьяну Игоревну и принимает она роды в ПЦ, точно Евгеньевна?
Реклама