А есть тут майеныши 2011?

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №105 : 18 Октябрь 2011, 14:03:29
Вера, ну Василиса точно впереди всех  :wink:  поздравляю вас с зубками и остальными успехами!
у нас зубы так и застряли где-то на полпути. все красное, даже просвечивает,слюни до пола,пальцы живут во рту  уже который месяц, и ничего
зато мы уже почти совсем сидим. на прогулке полусидя- по-другому никак. или орем, или на руках. и дома лежать тоже не хотим. перешли на "половую" жизнь. на мат от спорт.комплекса- так удобно- и мягко и от пола 5 см. и упасть нестрашно.сидим машины грызем.
глядя на Любу прыгать начал. ножками упирается сильно,пружинит и отталкивается. вот и прыгают напару))
мы прикорм пока не начинали. а зачем..? нам всего хватает. только бараночку мусолим. думаю до 6 мес. дотянем без прикорма.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №106 : 18 Октябрь 2011, 15:09:05
Нам тоже надо уже на половую жизнь переходить иначе никогда не поползем, ленится так лежать на животе прям ужас, надо приучать на твердой поверхности, мой тоже почти сидит только с поддержкой, в коляске тоже в полусидячем положении гуляем, третий зуб так и замер, пенек вылез, но полноценного зуба нет. Вообщем взрослеет с каждым днем, хитренький такой стал, очень многое понимает, такой сосредоточеный взгляд у него как у взрослого и осмысленый, в кроватке своей спать не хочет, поспит ночью полтора два часа максимум и плачем, забираю к себе и сразу затихает жуя сисю. Вот как таковой прикорма меня волнует так как ни цветную капусту ни кабачок мы не любим, а дала картошку со своей тарелки съел с удовольствием, вчера тыкву опять же со своей тарелки тоже с удовольствие , пока больше ничего не давала и то всего по такому мизеру что и описать тяжело. Кабачок даже смешивала со своим молоком- все авро кривит его и передергивает. Почему же картошку и тыкву отлично ел, а другое нет? Думала может рано, но все же врядли что то изменится за две недели. Признаюсь я сама бы не ела кабачок и капусту на его месте  :D  не вкусно, но все же он малыш и другого ничего не пробовал сравнить то не с чем ему. Девочки расскажите кто прикорм ввел как детки реагируют на пищу и что даете?
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №107 : 18 Октябрь 2011, 15:28:58
Люд, может тогда каши попробовать? а овощи потом попозже. я хайнц давала дочке. однокомпонентные без сахара и без молока. сначала вроде рисовую, кукурузн потом постепенно гречу и овсянку позже
прикорм ведь пока дается с целью знакомства с продуктом, а не с ценью набить желудок
 :wink:
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №108 : 18 Октябрь 2011, 15:41:13
Juli
Да я вот думала о кашах, но как то привычно что все начинают с овощей, думаешь каши давать в таком случае?
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №109 : 18 Октябрь 2011, 16:18:22
Половая жизнь у нас давно)))) Ползает уже по всему дивану и никакие окопы не спасают. Все-таки умудрилась нырнуть разок и окопы не спасли. Теперь на полу тусит. Кстати, преимущественно на пазл-коврике. Лихо его разбирает. За 5 минут от коврика остается один островок :D
Цитата: "Juli"
глядя на Любу прыгать начал. ножками упирается сильно,пружинит и отталкивается. вот и прыгают напару))

У нас тоже прыгать любит. В прыгунках особенно, но я их спецом из деревни не забираю. Прыгаем только два раза в неделю там.

Цитата: "Juli"
мы прикорм пока не начинали. а зачем..? нам всего хватает. только бараночку мусолим. думаю до 6 мес. дотянем без прикорма.   
Молодцы! Я бы тоже до 6 мес. и не начала, но вот работаю.... и как-то в этот раз пораньше получилось. Причем само как-то стало в рот ребенку все пихаться)))))
Цитата: "Ирис"
Да я вот думала о кашах, но как то привычно что все начинают с овощей, думаешь каши давать в таком случае?   

обычно с каш начинают давать прикорм маловесным детям, так как с них вес не плохо начинают дети набирать. А если вес в норме или зашкаливает, то начинать лучше с овощей.
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №110 : 18 Октябрь 2011, 16:20:00
Ирис, а ты не думала давать педприкорм? Ну или хотя бы естественный прикорм - то, что на твоей тарелке, что ешь сама ?
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №111 : 18 Октябрь 2011, 16:26:38
да,каши я давала дочке, так как мы вес мало прибавляли и со стулом проблемы были (в жидкую сторону))) а так обычно с овощей начинают. но вы же попробовали кабачок-попробовали. аллергии нет-нет. ну и хорошо. у малыша ведь тоже свои желания есть,так же как и у нас)) не хочет-так насилу не надо давать,мне кажется.
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №112 : 18 Октябрь 2011, 16:31:18
Цитата: "Juli"
у малыша ведь тоже свои желания есть,так же как и у нас)) не хочет-так насилу не надо давать,мне кажется.   

Это точно! Я тоже так считаю!
Можно тот же кабачок дать через неделю-другую. Вкусы с возрастом меняются :D
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №113 : 18 Октябрь 2011, 16:37:15
Веруня
Со своей тарелки давала картошку и тыкву- все ест, но у меня то с солью и сахаром, стараюсь поэтому не давать, может он кабачок не любит и капусту именно? Тыкву сварю ему завтра посмотрим. А весим мы 7500 в 5 месяцев так было, не толстенькие , но и не худые. Стул ну не густой если так можно сказать, вообщем не отличается от того чоо было раньше
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №114 : 18 Октябрь 2011, 16:39:54
Juli
Аллергии нет ни на кабачок, ни на капусту( если ему хоть чтото в желудок попало) ни на тыкву и картошку с моей тарелки. А если каши введу то овощи потом когда и как давать? Как ты Любе давала?
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №115 : 18 Октябрь 2011, 16:40:05
девочки, вы конечно же делайте по своему . но лично я ребенку картошку до года не давала. мало там хорошего для него.
  • Оффлайн Ирис Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 886
  • Сказали "Спасибо": 8
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №116 : 18 Октябрь 2011, 16:41:39
Juli
Да я читала про это что нельзя , но я так в ознакомительных целях, говорят там крахмал который не перерабатывается ребенком до года, я и не буду дават
  • Оффлайн Alisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №117 : 18 Октябрь 2011, 16:44:37
Зашла в темку, мы конечно не майеныши, но рядом, родились 20 апреля, девчонки помню вас по беременной темке. Мы пока ползаем только задом, почти сидим, любим на руках у мамы тусить, поэтому родственники зовут его "маминым сынком", пускаем слюни, ждем зубов, ночи беспокойные уже месяц, десны твердющие. Прикорм едим уже неделю (дала пораньше, чтоб на прививку не попасть), начали с овощей дала кабачок, сначала пошел без энтузиазма, и съедали чуть-чуть так несколько дней, а в конце недели слопал все, что я приготовила, а сегодня опять половиночку только съели, вот так и едим - сколько съестся. Все равно вкуснее мамы ничего нет :D
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №118 : 18 Октябрь 2011, 16:46:17
я вообще загонялась тогда. вводила каши (пока все не ввела) на каждую по 5-7 дней отводила. а потом только после этого овощи начала. также по одному новому продукту на как минимум 4 дня а лучше на 5-7. потом творог мясо рыбу яйца итп. но все медленно и постепенно. но у нас была лактазная недостаточность (а может и не была..:lol: )и связанный с этим жидкий стул. зато сейчас лопаем все что не приколочено, включая кетчуп,конфеты и папины чипсы стащить может :oops:
а вообще надо статейку поискать в инете.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №119 : 18 Октябрь 2011, 16:47:24
Цитата: "Alisa"
Все равно вкуснее мамы ничего нет

это точнее не бывает
 :lol:
Реклама