Роддом???

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №105 : 18 Ноябрь 2009, 16:45:24
Я тоже рожала в 1 роддоме. И мне очень понравилось. О договоре с врачем или акушеркой и речи быть не могло: знакомых нет, а платить стыдно. Поспрашивала знакомых, которые рожали недавно, никто не договаривался, и все остались довольны. Были истории о родах за деньги с нехорошими последствиями, многие ругали перинатальный центр, а многие хвалили. Перед родами была паника где рожать и с кем рожать? Остановилась на 1, и не пожалела. Бригада попалась очень хорошая, к своему стыду не знаю имен, врач была молодая и грамотная, а акушерки просто изумительные: помогали мне, поддерживали, хвалили. Ребенок родился крупный без единова разрыва , в большей степени это заслуга акушеров. Впечатления от родов только положительные. Надо сказать, что стафилоккока у нас не было.
Будущие Мамы, которым осталось совсем немного до встречи с малышом, не важно где вы будите рожать, важен ваш личный настрой. Роды - это работа, за вас ее никто не сделает, могут только помочь. Бригады врачей сейчас работают действительно профессиональные. Очень хорошо, что сейчас на форуме все больше положительных отзывов о родомах в Костроме. И еще меньше слушайте страшилок, и настраиватесь только на хорошее.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №106 : 14 Декабрь 2009, 20:44:34
Девочки, вопрос такой к тем. кто заранее договаривался с врачем лично о родах  - в личку , наверное, будет корректнее -  контактами не поделитесь? К кому лучше - сама два раза кесарилась, ждем третьего. В первый раз не очень понравилось, не буду писать у кого было КС, второй раз у Соколова - все отлично. Напишите, пожалуста, как к врачам подходили и куда - в какое время дня они могут принять для разговора.... может, они в медцентрах принимают и в каких - вобщем, объясните мне такой невежде как это делается.
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №107 : 15 Декабрь 2009, 00:41:41
Veterok!
Я с вами ну просто полностью согласна!!!
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн К А Т Р И Н Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №108 : 15 Декабрь 2009, 10:59:21
Всем приветики, я вся в раздумьях по поводу где же рожать??? Мне родня говорит рожать в областной, а подруги рожавшие советуют 1 роддом(к чему я больше склоняюсь). Посоветуйте кто недавно рожал, как хоть там и вообще я боюсь жутко, одной страшно, а мужа брать не хочу. Паника на корабле , правда мне еще рано, но тревожно на душе. Рожать на начало апреля поставили. Вот готовлюсь потихоньку. И еще один вопросик как правильно понять когда мне идти в декрет-мне врач ставит на этой неделе срок 24-25недель, т е как я поняла 25-я неделя. И в декрет мне идти с 25января или позже...??? Жду ответиков бывалых.
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
  • Оффлайн Незабудка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №109 : 15 Декабрь 2009, 11:29:12
Я рожала в июне этого года в первом роддоме. Мне понравилось. Бригада враче такая попалась: все доброжелательные, подбадривают. В общем, я не пожалела.
  • Оффлайн шилушка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №110 : 15 Декабрь 2009, 12:38:04
Я рожала в роддоме этой весной .Договорилась  с врачом -была в отдельном родблоке,в двухместной палате,муж приходил к нам,врач осматривал по 3 раза в день ,теперь у него до сих пор наблюдаюсь.А врача нашла через медицинский центр-он там работает.Осталась очень довольна и цена того стоит
Вместе с ребенком рождается МАМА...
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №111 : 15 Декабрь 2009, 14:05:03
КАТРИН, в декрет обычно отправляют на 30 неделе, т.е. через 5 недель, +  или - несколько дней. Меня отправили раньше дня  на 2, т.к. вышла из отпуска, и на 2 дня не хотела на работу выходить. Где рожать? думаю многие сталкиваются с этим вопросом. Как вы уже заметили из отзывов на форуме, многим понравилось и в ПЦ, и в 1РД. Я очень давно не слышала плохих отзывов о врачах наших роддомов. Думаю страшилки ушли в прошлое, и ситуация меняется к лучшему. Сама рожала в 1РД и мне понравилось, если бы рожала в ПЦ, думаю тоже была бы довольна. Везде врачи отнесутся с пониманием и поддержкой. Не переживайте, ближе к родам решите.
 Вы можете посетить курсы для подготовки к родам. Не знаю как в остальных, а в "9+" мы ходили на экскурсии в 1РД и в ПЦ. Была возможность сравнить.  Курсы помогли психологически подготовиться. Да и 10 недель до родов пролетели незаметно.
Я еще заметила, что чем ближе дата родов, тем меньше боишься, а в родах вообще страх исчезает, думаешь только о ребенке, что бы ему было легче. На Вашем сроке действительно еще рано думать, наслаждайтесь беременностью, 9 месяцев очень быстро пролетят. Рожать совсем не страшно. Удачи Вам.
  • Оффлайн К А Т Р И Н Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №112 : 15 Декабрь 2009, 16:20:04
Всем огромное спаибо кто ответил на мой клич, ближе к делу я конечно определюсь с роддомом, а на курсы 9+ я уже записалась. И планирую начать ходить сразу после проаздников новогодних числа с 11-12 января. Очень хочется познакомиться с мамашками, такими же как я и поболтать. Думаю что курсы мне помогут. :D
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
  • Оффлайн MarinaL Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №113 : 11 Январь 2010, 16:42:04
Цитата: "Гайка Левая"
Вы знаете, ничего против Стрельца я не имею. Он хороши врач, моя мама несколько раз оперировалась у него - довольна. Просто получилось так, что моим знакомым девчонкам, попавших на его бригаду, в родах делали рассечение...Ну и наслушавших разговоров об этих "прелестях", у меня появилась боязнь, что Стрелец со мной долго возится не станет: вжжжжик и все В принципе, мне Стрелец делал УЗИ, не мой человек


Я рожала в октябре в прошлом году именно у Стрельца, и впечталения остались самые наилучшие. Очень опытный врач и душевный человек. Если пойду за вторым, то именно к нему. А про рассечение хочу сказать, что никто просто так резать не будет. Я думаю это от физиологии роженицы зависит, уж лучше пусть разрежут, чем все порвется.


Детский трикотаж ДЕШЕВО! http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=82334#82334
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №114 : 04 Февраль 2010, 14:02:47
Цитата: "MarinaL"
А про рассечение хочу сказать, что никто просто так резать не будет. Я думаю это от физиологии роженицы зависит, уж лучше пусть разрежут, чем все порвется
я тоже так считаю - мне очень не хотелось чтобы меня разрезали, попросила об этом врача, пытались так родить сколько могли, ну если никак - то что же тогда....всё потом быстро зажило и никак не беспокоило
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №115 : 05 Февраль 2010, 10:48:34
Разрыв по межклеточным тяжам физиологичнее акушерского разреза и заживает быстрее. В роддоме напоют, что лучше заживает разрез, быстрее и бла-бла, неправда - просто им разрез "шить" легче, чем с разрывами возиться. Но вообще говоря для нормальных физиологичных родов разрывы вообще нонсенс.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №116 : 05 Февраль 2010, 11:22:34
Интересно, а от чего зависит, разорвешься ты или нет. У меня сестра первую дочку родила 9лет назад на 2700, рожала 11 часов, разорвалась сильно. Год назад родила мальчика на 3500, голова крупная, рожала 4 часа и никаких разрывов. А я родила сына за 11,5 часов 3800 кг, тоже никаких разрывов, хотя родила за 2 потуги :roll: . Хотелось бы знать и 2й раз тоже обойтись без разрывов.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №117 : 05 Февраль 2010, 11:58:43
Разрывы бывают из-за разных причин, включая: общее здоровье, присутствие инфекции (молочница, например), положение роженицы во время родов, скорость опускания ребенка (слишком медленно или слишком быстро может плохо влиять), вес и размеры ребенка, положение и позиция головы ребенка, контроль у женщины над потугами, и т.д.
Роды - это "таинство"... Знать наперёд точно что будет - это из области фантастики. Наверное, можно лишь попытаться "свести к минимуму" неблагоприятные факторы?..
Могу тоже пример привести знакомой, рожала два раза сама, обоих грудью кормила (более 2.5 лет в сумме), а третьим ребенком (от того же мужа, если это существенно) разродиться не смогла сама, отслойка плаценты, кровотечение, кесарево. И ни дня не кормила ("что только ни делали"). :(
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №118 : 05 Февраль 2010, 14:46:26
Цитата: "Veterok"
Я тоже рожала в 1 роддоме. И мне очень понравилось. О договоре с врачем или акушеркой и речи быть не могло: знакомых нет, а платить стыдно. Поспрашивала знакомых, которые рожали недавно, никто не договаривался, и все остались довольны. Были истории о родах за деньги с нехорошими последствиями, многие ругали перинатальный центр, а многие хвалили. Перед родами была паника где рожать и с кем рожать? Остановилась на 1, и не пожалела. Бригада попалась очень хорошая, к своему стыду не знаю имен, врач была молодая и грамотная, а акушерки просто изумительные: помогали мне, поддерживали, хвалили. Ребенок родился крупный без единова разрыва , в большей степени это заслуга акушеров. Впечатления от родов только положительные. Надо сказать, что стафилоккока у нас не было.
Будущие Мамы, которым осталось совсем немного до встречи с малышом, не важно где вы будите рожать, важен ваш личный настрой. Роды - это работа, за вас ее никто не сделает, могут только помочь. Бригады врачей сейчас работают действительно профессиональные. Очень хорошо, что сейчас на форуме все больше положительных отзывов о родомах в Костроме. И еще меньше слушайте страшилок, и настраиватесь только на хорошее.
Абсолютно согласна - настраивайтесь только на лучшее!!!от настроя очень многое зависит!!!меня тоже все спрашивали не боишься?а что бояться - миллионы женщин рожают и у ВСЕХ все хорошо - только так надо думать и ничего плохого!!!я рожала в 1 роддоме - все прекрасно!!!и стаффилакока у нас не было и отношение хорошее - только кормят не очень, впрочем как и везде :oops:
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №119 : 14 Февраль 2010, 01:19:30
Цитата: "Наталька"
а что бояться - миллионы женщин рожают и у ВСЕХ все хорошо
Вот и я себя так настраивала, что все не так уж страшно, раз и по нескольку детей рожают. Когда спросили буду ли еще рожать, сказала, что я лучше еще раз рожу, чем ходить беременной (хотя ни токсикоза не было, ни на сохранении ни дня не лежала)
Реклама