Роддом???

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн MarinaL Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №120 : 16 Февраль 2010, 15:10:00
Цитата: "Наталька"
Абсолютно согласна - настраивайтесь только на лучшее!!!от настроя очень многое зависит!!!меня тоже все спрашивали не боишься?а что бояться - миллионы женщин рожают и у ВСЕХ все хорошо - только так надо думать и ничего плохого!!!я рожала в 1 роддоме - все прекрасно!!!и стаффилакока у нас не было и отношение хорошее - только кормят не очень, впрочем как и везде

Вот и меня тоже спрашивали: "Боишься ли рожать?....", а я отвечала: "Тут хоть бойся, хоть не бойся, все равно уже ничего не изменишь". Лучше вообще не думать о родах, все будет так, как должно быть... ведь женщина для того и создана, чтобы рожать, и сама природа все за нее решила. Я тоже в 1 роддоме рожала, стафилококка слава Богу нет, все хорошо.  :D


Детский трикотаж ДЕШЕВО! http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=82334#82334
Рекомендуем почитать →
Ответ №121 : 25 Февраль 2010, 13:19:59
Всем привет! Тема роддомов очень актуальная и животрепещущая. Мне рожать в мае, но задумываюсь где рожать уже сейчас. Стала опрашивать знакомых. Мнения разделились. На работе меня одна девушка уверяла, что рожать непременно только в областной больнице. Сказала, что отношение замечательное, а в 1 роддоме стафиллокок уже 20 лет не могут вывести. Вроде убедила. Но в первых числах февраля (у еще одной из коллег) произошла очень печальная история
 :(  Ее племянница ходила на последних сроках. Была на узи; врач сказал что ребенок здоровый, лежит правильно да и матка открывается, пора бы вроде идти в больницу рожать. Вообщем закончилось все тем, что рожала она в обласной. Не давали разродиться 3 дня, ребенка замучали, он погиб.
Вот теперь и думаю в 1 роддом идти за стафиллококом(т.к. вроде там о смертях мало рассказывали) или рисковать и рожать в областной больнице. Хотя на днях мне сказали что вроде роддом в г.Волгореченске хороший.  буду о нем  узнавать.
  • Оффлайн шилушка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №122 : 25 Февраль 2010, 13:41:07
Немного странные размышления.Непредвиденные ситуации могут случиться везде,как в роддоме,так и в перинатальном.Беременным вообще надо настраиваться только на лучшее!
Что касается стафиллокока,то тысячи рожают в роддоме и не подхватывают его.Я родила там двоих и все нормально.А уж уезжать из Костромы в Волгореченск,чтобы там родить-это,по-моему,напрасно(хотя каждый выбирает сам).
Вместе с ребенком рождается МАМА...
  • Оффлайн Лилия Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №123 : 25 Февраль 2010, 13:49:47
Мне тоже кажется, что непредвиденные ситуации могут случиться везде, но это все-таки небольшой процент от всех родов. По-моему, врачи у нас опытные и в областной, и в роддоме, я рожала и там, и там. Про стафилококк чего-то давно не слышала. Конечно, беременные женщины все очень волнуются, как все пройдет, но заведомо думать о плохом... не надо! Настраивайтесь на лучшее. :P
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №124 : 25 Февраль 2010, 14:04:11
Цитата: "Kate Tolkanitsa"
или рисковать и рожать в областной больнице.

мне понравилось!
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №125 : 25 Февраль 2010, 14:06:31
Цитата: "Юлиана"
Цитата: "Kate Tolkanitsa"
или рисковать и рожать в областной больнице.

мне понравилось!

И мне тоже понравилось, на сколько может понравиться в больнице:)
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №126 : 26 Февраль 2010, 12:38:10
Я рожала в конце января в областной..дак наоборот из роддома экстренно привезли девушку, потому что там не смогли ей помочь
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №127 : 26 Февраль 2010, 13:54:58
Kate Tolkanitsa, если вам так боязно и не доверяете врачам, возьмите на роды кого-нибудь из близких: мужа, маму, подругу. В Волгореченске у меня подруга рожала, правда года 4 назад, не в восторге, описывать не хочу. Роды - физиологический процесс, не надо их бояться. Природой все продумано. Если вы будите помогать ребенку, то проблем не должно возникнуть. Где рожать? А где сердце подскажет. Удачи вам. Берегите себя и ребеночка.
Ответ №128 : 26 Февраль 2010, 16:36:40
Если вы доверяете врачу, у которого стоите на учете, можно с ним и посоветоваться. Я так и сделала, всю беременность без вариантов собиралась в роддом1, а примерно за месяц до родов спросила совета у своей врача, так она меня отправила в перинатальный, пословетовала к кому подойти. И вот я уже там, договорилась с врачом и благополучно родила, хотя была настроена на роддом и в ПЦ вобще не хотелось. Так что спросите совета у доктора.
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №129 : 26 Февраль 2010, 18:24:41
Стаффилокок есть и там, и там.Это дело случая!Сейчас санитарной обработке уделяют большое внимание,так что не надо думать об этом!
Моя подруга рожала в Волгореченске-чисто,ремонт,из рожениц одна была,прошло всё хорошо!НО оставили ей там кусок плаценты,в итоге была чистка!Хотя и это может случится везде!
  • Оффлайн Катрина Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №130 : 01 Март 2010, 14:54:30
Всем привет!
Я родила в июле 2009-го, рожала в Роддоме...в принципе от родов не в восторге - и не потому что врачи плохие или акушерка наглая - нет. Просто слишком тяжело мне дались эти роды. Пуповина обматала шею малышки, и кроха еще вод околоплодных наглаталась....короче, если бы врачи не среагировали так быстро, то даже боюсь предполагать чтобы было! Поэтому врачам, а именно Соколову Василию Вадимовичу отдельное спасибо! Малышка лежала в реанимации, а после нас отправили в 3-ю городскую на обследование....вот девочки где ужас!!!!я обо всех прелестях этой больницы рассказывать не буду, одно могу сказать, что за 2 недели, что мы там лежали, из роддома никого не привозили, практически все поступали из перинатального центра...с какими тока травмами не поступали - чего только не рассказывали, я несколько раз перекрестилась, что рожала в Роддоме...
Много чего говорят и про перинатальный и про Роддом, тока одно надо понять - Роды - это процесс малопредсказуемый! Может что угодно случиться!И тут уж можно кого угодно винить - и врачей, и акушерок, и себя!Главное настроиться на лучшее...а врача выбирать надо!причем подбирать под себя!под свой характер, под свои принципы!тогда и на роды пойдешь спокойная - зная, в чьих ты руках!
если тебе плюют в спину, то ты уже впереди!
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №131 : 01 Март 2010, 17:27:40
То что из перенатального  малышей поступает в 3-ю больницу больше, чем из роддома, - вполне объяснимо и логично. Просто в перенатальный поступает больше рожениц с проблемами. И в принципе мальков должны отхаживать там же, но не хватает оборудования, и персонала.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №132 : 01 Март 2010, 18:04:29
Да, роддом всех тяжелых и проблемных в перинатальный отправляет, там намного лучше оборудование для спасения и выхаживания. Это была одна из причин моего выбора.
  • Оффлайн Катрина Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №133 : 01 Март 2010, 18:50:03
да дело не в том, что роженицы были тяжелые и вот они оказались в перинатальном центре откуда благополучно попали в 3-ю городскую.......вполне нормальные мамы, должны были родить вполне нормальных малышей...но во время родов видимо что-то не так пошло.....короче говоря, с родовыми травмами намного чаще поступают именно из перинатального!!!
если тебе плюют в спину, то ты уже впереди!
  • Оффлайн kathy Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №134 : 03 Март 2010, 01:39:15
В ПЦ нет спец оборудования (не знаю как оно называется, типа такого мешочка, который вводится в матку и затем наполняется жидкостью, для того, чтоб полностью заполнить объем матки и прижать сосуды, чтоб не кровили) для того, чтоб остановить у роженицы маточное кровотечение на время, которое
потребуется на развертывание операционной. именно по этой причине не так давно там погибла женщина - из ПЦ ездили в роддом за этой штуковиной
и видимо упустили время. :(

Еще в роддоме не приветствуется приезд врача на роды, потому что ответственность за вас несет непосредственно доктор, который дежурит и вас принимает, а не тот с которым вы приезжаете рожать....и в экстренном случае помогать вам будет именно дежурный врач.
В ПЦ - без проблем, приезжают.

Если очень переживаете за роды, то лучше возьмите с собой маму или мужа - по крайней мере тогда от возможного хамства со стороны персонала вы будете застрахованы, а непосредственно мед помощь окажут врачи по максимому, они сами заинтересованны в том, чтоб все прошло нормально, ведь они тоже люди и так же они переживают....
Чтобы увидеть радугу нужно пережить дождь.
Реклама