Роддом???

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн дарья Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №135 : 03 Март 2010, 17:09:57
я принципиально хотела рожать в роддоме. и на то есть несколько причин. Глвная - уровень смертности в роддоме ниже, чем в ПЦ
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №136 : 03 Март 2010, 20:05:39
Тут ведь уже говорили, что ПЦ как раз и специализируется на сложных случаях, естественно, что и смертность больше. И если бы сейчас нельзя было выбирать, как раньше, большинство рожали бы в РД. Я сама рожала в РД, но просто считаю некорректными подобные сравнения, только беременных пугать. В любом случае, если не дай бог что случится, статистика вас не утешит. Настраиваться надо на другое и знать, что все зависит только от тебя
  • Оффлайн asenka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Сказали "Спасибо": 151
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №137 : 10 Март 2010, 12:32:07
Сама я, как уже писала, рожала в ПЦ у Мичуриной Е.А. В плане общения она оказалась очень простым прямым человеком, мы с ней с первой встречи (а начали мы встречаться а 2 недели до ПДР каждые 3 дня) друг друга поняли. И вообще весь персонал ПЦ в плане общения, а исключением одной акушерки и м\с из детского отделения, мне понравился.
Когда я еще только определялась с местом родом и спрашивала и Мичурину и др.знакомых в ПЦ насчет условий, персонала в 1РД, никто ничего плохого мне не сказал. Сказали: "Определяйся сама, походи, посмотри, посоветуйся с рожавшими мамочками".
Уже после родов я познакомилась с акушеркой и 1 РД, оказалось живем рядом, а когда искали няню на часы, встречались еще с м\с из детского отделения в 1РД. Меня поразило то, как они обс...ют ПЦ, говорят, что всех, кто там работает, выгнали из 1 РД за косяки, на их совести смерть не одного малыша, говорят, что слишком много они кладут себе в карман, как будто сами святые, спрашивают: "Приятно ли было рожать на месте бывшего кладбища?" (я и не нала, что на месте ПЦ было кладбище). Я, конечно, понимаю, что по двум работникам 1РД нельзя судить о всем персонале, но все-таки... Зачем так отзываться о своих коллегах, к которым сами регулярно бегают на подработки?!
Вчера с мужем разговаривали о втором ребенке и сошлись на мнении, что рожать будем только в ПЦ и только у Мичуриной!!! (Это, конечно же, наше субъективное мнение)
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №138 : 10 Март 2010, 14:36:19
Цитата: "Asmol"
считаю некорректными подобные сравнения, только беременных пугать

Полностью согласна.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №139 : 10 Март 2010, 16:11:24
а вот скажите мне пожалуйста, только не пинайте сильно, вот если в наше время всё больше и больше тяжёлых случаев, почему бы всех не кесарить, что бы уменьшить риск "не так пойдёт" ? Ну сейчас многие мамы ну не могут разродиться сами и всякие там проблемы, это раньше, когда была хорошая экология и питание и физ. нагрузки женщины могли сами и без проблем а щас то ужас...
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №140 : 10 Март 2010, 17:06:56
Кесарево - тоже большой риск, операция все-таки. Там не все так безоблачно, как кажется. Хотя сейчас уже кесарят намного чаще, чем раньше, когда УЗИ не было. Одна моя знакомая так боялась рожать, что попросила сделать ей кесарево. И сделали, уж не знаю, за деньги, по показаниям или просто так.
Ответ №141 : 10 Март 2010, 20:59:13
Цитата: "KATENKA"
почему бы всех не кесарить, что бы уменьшить риск "не так пойдёт" ?

 Вот честно говоря у меня такие мысли возникают тоже :oops:
  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №142 : 10 Март 2010, 21:08:23
Девочки, кесарево - это неестественно. Так дети рождаться в природе не должны. Конечно, наши роды с КТГ, с эпидуралом, с окситоцином - тоже не верх естественности, но кесарево на мой  взгляд - на экстренный случай.
Ответ №143 : 10 Март 2010, 21:35:08
Цитата: "Inken"
Девочки, кесарево - это неестественно.

 Согласна, но когда естественные роды впоследствии окажут негативное влияние на здоровье ребенка пожалуй задумаешься что же было бы лучше. Мне невропатолог прямо сказал, что именно из-за трудных родов у ребенка нарушения ЦНС и отставание в моторном развитии. Конечно все это не страшно, но хотелось бы чтобы ребенок развивался по нормам, а не с отставанием.
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №144 : 10 Март 2010, 21:44:15
для ребенка кесарево не безопаснее, не зря на первых приемах у врачей маму спрашивают как родился ребенок?
http://kesy.ru/ - статья про + и - кесарево.
 раньше лет 10 назад считалось Естественные роды - жуткий процесс ... и именно с тех времен осталось заблуждение, что кесарево - это легко, безопасно и просто. на самом деле все совсем не так. Сейчас начитанные мамы стараются родить сами, даже после кесарева идет на Естественные роды.
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №145 : 11 Март 2010, 14:02:32
Роды - это лотерея на самом деле. Можно вытащить любой билетик. В наш век денег и науки  мы уже отвыкли от того, что человек предполагает, а Бог (природа для атеистов) располагает. Нельзя считать, что заплатил деньги - и дело в шляпе. Нельзя считать, что выбрал самый лучший роддом - и получишь готового ребенка, не прилагая к этому усилий. Бывает, что и обвинить никого нельзя - ни врачей, ни себя, а мы привыкли везде искать виноватого. Да, так бывает, что дети гибнут и рождаются больными. В этом смысле верующим легче - они считают такую трагедию божьей волей, которая не обсуждается. Атеистам сложнее смириться и принять. Хотя я ничуть не желаю выгораживать и защищать нерадивых врачей, коих сейчас великое множество.

Цитата: "МамаКирюши"
Согласна, но когда естественные роды впоследствии окажут негативное влияние на здоровье ребенка пожалуй задумаешься что же было бы лучше. Мне невропатолог прямо сказал, что именно из-за трудных родов у ребенка нарушения ЦНС и отставание в моторном развитии.

Мне известен случай, когда здоровый ребенок из-за осложнений во время кесарева стал полуслепым инвалидом. Это не домыслы, а доказанный факт. А особых показаний к операции и не было, мама решила подстраховаться. И еще есть, просто не хочу тут страшилки разводить. Это иллюстрация к моим словам, сказанным выше. Нельзя ничего предугадать и просчитать в таком непостижимо сложном деле. И не терзайте себя сомнениями, вы все сделали правильно, главное, ребенок жив, здоров и ситуация поправима. Желаю удачи!
Ответ №146 : 11 Март 2010, 14:38:54
Цитата: "Asmol"
Мне известен случай, когда здоровый ребенок из-за осложнений во время кесарева стал полуслепым инвалидом. Это не домыслы, а доказанный факт. А особых показаний к операции и не было, мама решила подстраховаться. И еще есть, просто не хочу тут страшилки разводить. Это иллюстрация к моим словам, сказанным выше. Нельзя ничего предугадать и просчитать в таком непостижимо сложном деле. И не терзайте себя сомнениями, вы все сделали правильно, главное, ребенок жив, здоров и ситуация поправима. Желаю удачи!
         цитировать
         _________________

 Да я конечно согласна, что и кесарево не панацея от несчастных случаев в родах и сама знаю реальные истории об осложнениях при кесареве, просто в будущем рожать я пойду уже со страхом, а не с оптимизмом как в первый раз. Спасибо за добоые слова :D , я знаю что все будет хорошо, просто своего ребенка хочется оградить от малейших болячек, хотя конечно так не бывает :lol:
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №147 : 11 Март 2010, 16:05:32
Ой девочки, что мы тут рассуждаем, есть там такое оборудавание... а за тем то ездили.... В новостях - в Алтайском крае - ввели роженицам лекарства на физрастворе...
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №148 : 11 Март 2010, 16:20:15
Даа...посмотрела я новости - от физраствора у роженицы "вся кровь свернулась, произошел отек головного мозга"
Как страшно жить (с)... никому доверять нельзя...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №149 : 11 Март 2010, 23:42:23
Да уж, глянула, и теперь ноги трясутся, понервничала. Удивляюсь, что шла рожать совершенно спокойно, не иначе гормоны сработали при моих-то неврозах. Поневоле верующим сделаешься.
Реклама