Роддом???

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №150 : 22 Март 2010, 11:42:09
Цитата: "PineTree"
Они плохие не без денег.
Просто есть нормальные, "человечные" люди, а есть люди, я бы сказал, явно свою работу нелюбящие.

Мы рожали без знакомых врачей, жена сначала сначала попала на одну бригаду, потом на следующую. Так вот первая была не супер, а вторая вполне хорошая.
цитировать

У меня все точно также. Вторая бригада была из двух женщин, акушерка Сочнева. Очень хорошая ,понимающая, а вот гинеколог  как- то грубовато  отнеслась. Все без знакомств, рожала в воскресенье, летом. Единственное говорят, что нельзя ни в коем случае выдавливать ребенка ,мне давили на живот. Но все Слава Богу обошлось. Ребенок здоров 4070кг 56см, притом что ставили узкий таз. Без родовых травм.  Всем удачи. Делайте зарядку для беременных обязательно.   :lol:
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №151 : 22 Март 2010, 11:52:45
Цитата: "Inken"
Девочки, кесарево - это неестественно. Так дети рождаться в природе не должны. Конечно, наши роды с КТГ, с эпидуралом, с окситоцином - тоже не верх естественности, но кесарево на мой  взгляд - на экстренный случай.

У меня слава Богу трудные роды с эпидуралом и окситоцином на ребенке вроде никак не отразились... Но вот на мне... Я боюсь, что когда придет время рожать второго мне будет очень сложно справиться с истерией и боязнью того, что во второй раз все может повториться так же, как в первый. Мне кажется еще раз я этого просто не вынесу... даже ради ребеночка... уж не судите строго.
Ответ №152 : 22 Март 2010, 13:59:23
Цитата: "Светлячок"
Я боюсь, что когда придет время рожать второго мне будет очень сложно справиться с истерией и боязнью того, что во второй раз все может повториться так же, как в первый.

 Вот аналогично, первый раз незная настраиваешься, что все будет хорошо, а во второй... Я теперь понимаю девчонок которые со мной рожали только уже по второму разу, я им говорила "вам хорошо, не так страшно", а они с круглыми от страха глазами говорили "вот именно мы все знаем и от этого страшно". Ну так что теперь не рожать?! Девченки смелей! Прорвемся и во второй раз :D !!!
  • Оффлайн asenka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Сказали "Спасибо": 151
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №153 : 23 Март 2010, 10:10:38
Прочитала, что до конца лицензирования нашего роддома осталось менее года, а ремонт начат только в прачечной, на ремонт в зданиях роддома денег нет. А без ремонта лицензирование не пройти, а без лицензии работать нельзя. Где же будущим мамочкам рожать, если деньги не найдутся? ПЦ всех принять не сможет. Не дома же рожать...
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №154 : 23 Март 2010, 14:01:30
Цитата: "Главное- вера"
Единственное говорят, что нельзя ни в коем случае выдавливать ребенка

интересно, а тот кто говорит - не предлагает вариантов действия? Выманивать на лакомство что ли
Ответ №155 : 24 Март 2010, 11:55:23
Я думаю темой "ужасно и печально" все сказано. :shock:  Это судьба что ли :?
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №156 : 24 Март 2010, 18:33:35
Цитата: "Asmol"
Кесарево - тоже большой риск, операция все-таки. Там не все так безоблачно, как кажется. Хотя сейчас уже кесарят намного чаще, чем раньше, когда УЗИ не было. Одна моя знакомая так боялась рожать, что попросила сделать ей кесарево. И сделали, уж не знаю, за деньги, по показаниям или просто так.
цитировать

не делают кесарево просто так! даже за деньги! если нет показаний- вряд ли врачи возьмут на себя такую ответственность. ведь если что не так пойдет- их же потом засудят-на каком основании сделали операцию?!
вот и я так боялась, что умоляла сделать кесарево. хотя и рожала "по договоренности" послали меня куда подальше с этой дурацкой идеей. и правильно! родила сама и всем советую!
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №157 : 24 Март 2010, 18:43:46
Цитата: "шилушка"
Немного странные размышления.Непредвиденные ситуации могут случиться везде,как в роддоме,так и в перинатальном.Беременным вообще надо настраиваться только на лучшее!
Что касается стафиллокока,то тысячи рожают в роддоме и не подхватывают его.Я родила там двоих и все нормально.А уж уезжать из Костромы в Волгореченск,чтобы там родить-это,по-моему,напрасно(хотя каждый выбирает сам).

полностью согласна! я в 1-роддоме рожала, все в порядке , никаких стафиллококов. а когда начались роды, я точно была уверена, что все будет хорошо! а врачи всегда и всем сделают все возможное. никто из них не желает вам ничего плохого, поверьте.
была на 4 этаже, почти одни мужчины врачи были. отличные профессионалы. доверяйте им, не истерите, держите себя в руках, это самое главное.
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №158 : 24 Март 2010, 19:37:50
как раз таки врачам легче сделать кесарево ... это мамочки потом тяжелее восстановиться, а врачам ни забот ни хлопот: операция и никаких криков, уговоров и т.д.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №159 : 24 Март 2010, 19:48:54
без криков и уговоров, но работы-то им больше..! посудите сами-тут сама родила и всё. а при операции сколько им всяких манипуляций надо сделать. не знаю, конечно, но говорю то,что сама от врачей слышала.
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №160 : 24 Март 2010, 20:07:10
ну может в этом городе, я слышала обратное, многие хотят после первого кесарева пойти на естественные роды...
ну как сказать, а если (ттт) возникнут в ходе ЕР проблемы, то тут еще больше манипуляций, а если запланированное КС - то никаких непредвиденных ситуаций, рядовая операция
  • Оффлайн Астра Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №161 : 24 Март 2010, 20:13:18
Врачи кесарево больше любят делать, чем ЕР. Поскольку с случае кесарево у них оплата идёт гораздо выше, как за операцию. Они материально заинтересованы в КС. А операция-то сама по себе стандартная, её все врачи в роддоме могут сделать.
  • Оффлайн шилушка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №162 : 24 Март 2010, 20:19:06
Цитата: "Астра"
Врачи кесарево больше любят делать, чем ЕР. Поскольку с случае кесарево у них оплата идёт гораздо выше, как за операцию

Когда у меня стоял вопрос ЕР или кесарево-врач,с которым я договаривалась сам меня отговорил от кесарева.Сказал,сделать его не проблема,но надо тебе столько разрезов?Давай родим сами.
Вместе с ребенком рождается МАМА...
  • Оффлайн Астра Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №163 : 24 Март 2010, 20:46:09
Цитата: "шилушка"
Когда у меня стоял вопрос ЕР или кесарево-врач,с которым я договаривалась сам меня отговорил от кесарева.Сказал,сделать его не проблема,но надо тебе столько разрезов?Давай родим сами


Ну правильно, не всех же подряд кесарить! Тем более, врачи-мужчины более доброжелательны, чем женщины ( по моему опыту).
А при случае они всегда рады кесарево сделать.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №164 : 24 Март 2010, 21:11:57
девочки, я тоже платно рожала, тоже у мужчины, он мне отказал с кесаревым, потому что не было абсолютно никаких показаний для этого!
и спасибо ему за это.
Реклама