Роддом???

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн asenka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Сказали "Спасибо": 151
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №180 : 10 Апрель 2010, 14:17:43
Не принимает. Из врачей 4 поликлиники никто сам роды не принимает.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Лоринц Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №181 : 10 Апрель 2010, 14:38:08
эх жалко ,а то я сейчас ищу врача и акушерку хорошую.
  • Оффлайн Света Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №182 : 26 Апрель 2010, 15:13:45
в роддоме отличные акушерки - Сочнева СВ и Смирнова ЛН(по личному опыту)
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №183 : 26 Апрель 2010, 16:59:02
Цитата: "Света"
в роддоме отличные акушерки - Сочнева СВ

точно! :!:  :wink:
  • Оффлайн Клеона Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 74
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №184 : 27 Апрель 2010, 11:26:30
Цитата: "Kira"
Гогина-хороший специалист, но человек настроения... В целом, врач хороший, не паникует, лишнего не назначает.

А у меня с ней произошел очень не приятный инциндент, после такого я к ней больше не появлялась. Сначала она мне пришлась по-душе. Но... все по-порядку.
Я наблюдалась у неё, планировали беременность, для этого проводили мониторинги УЗИ. И вот закончились у меня месячные, день 5 был, стали делать УЗИ. Смотрю у Гогиной глаза на лоб лезут, и молчит. Пару минут спустя она мне и говорит: "У тебя внематочная. Надо срочно ехать в Иваново - спасать трубу, т.к. в Костроме отпашут, даже глазом не моргнут, а в Иваново сразу пластику сделают если что." Я в шоке, уже планирую в голове где срочно денег раздобыть на операцию, как мужа с машиной сдернуть с работы ну и т.д. И тут Гогина выдает следующую фразу: "Неее, не доедешь до Иванова, труба по дороге лопнет..."
У меня нокаут... Мысленно уже смирилась с потерей трубы в нашем городе.
Тем временем Гогина уже успела сходить созвониться с врачом из областной больницы, что-бы меня на операцию взяли.
Я вышла от Гогиной, и ноги привели меня в центр планирования семьи, где я быстренько сдала кровь на ХГЧ, результат был уже вечером - 0,5 ед. (норма у небеременных 0-5 ед). Позвонила своему врачу (он работает в род.доме), рассказала ситуацию. Он мне сказал, что никаких областных больниц и поездок в Иваново, мол трубу ни где не спасут, ложись к Новожиловой в род.дом. Что я и сделала.
Утром приехала в род.дом, оформилась, готовлюсь к операции. Заходит ко мне Новожилова, посмотреть живот (я полненькая), и предупредила, что возможно придется не лапароскопом удалять внематочную, а делать полостную операцию. Я уже была на все согласна, лишь бы побыстрее. И тут вспоминаю про анализ ХГЧ и спрашиваю, может ли быть внематочная при ХГЧ 0,5 ед. Новожилова срочно отправляет меня на УЗИ, где врач, едва приложив датчик к животу сказал, что внематочной НЕТ! но есть воспаление, которое спутать с внематочной беременностью грамотный врач не может и не должен.
Вот из-за такой "пустяковой" ошибки, Гогина меня чуть не отправила под нож. А она знала о  прошедших месячных...
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №185 : 28 Апрель 2010, 08:59:19
Цитата: "kcyxa"
Цитата: "KATENKA"
да уж, насколько я знаю, взятки "на лапу" непосредственно врачам не дают гарантии, но моя вам совет, рожайте в роддоме№1, там персоонаа больше, и оборудования, и вобобще веселей как-то с народом) хотя тогда уже не до веселья будет)) И ещё в роддоме разрешают пользоваться своими средствами гигиены( мамочка поймёт про что я)))

                   полагаю также что это лучший роддом - я там рожала- персонал хороший... :idea:


А что, в перенатальном центре кому-то своими средствами гигиены запрещали пользоваться? Там гораздо меньше ограничений, чем в роддоме.
  • Оффлайн asenka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Сказали "Спасибо": 151
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №186 : 28 Апрель 2010, 09:56:09
[quote="Машура
А что, в перенатальном центре кому-то своими средствами гигиены запрещали пользоваться? Там гораздо меньше ограничений, чем в роддоме.[/quote]
Я пользовалась, и никто ни слова не сказал, хотя каждое утро нас зав.отделением проверяла.
Ответ №187 : 28 Апрель 2010, 10:15:31
Цитата: "Машура"

А что, в перенатальном центре кому-то своими средствами гигиены запрещали пользоваться? Там гораздо меньше ограничений, чем в роддоме.


Согласна, как раз в роддоме больше ограничений чем в перенаталке, когда мы были на экскурсии в роддоме, нам сказали что не разрешают пользоваться "своими средствами гигиены", но я там не рожала, точно ни чего сказать не могу!
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №188 : 28 Апрель 2010, 11:53:04
Цитата: "asenka"
[quote="Машура
А что, в перенатальном центре кому-то своими средствами гигиены запрещали пользоваться? Там гораздо меньше ограничений, чем в роддоме.

Я пользовалась, и никто ни слова не сказал, хотя каждое утро нас зав.отделением проверяла.[/quote]

Меня вообще никто не проверял, правда акушерки постоянно напоминали, чтобы несколько раз в день все снимала  и проветривалась:)
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №189 : 28 Апрель 2010, 13:06:59
Цитата: "Клеона"
Вот из-за такой "пустяковой" ошибки, Гогина меня чуть не отправила под нож. А она знала о прошедших месячных..

хорошо что все так закончилось, у меня бы нервный срыв бы был(
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №190 : 28 Апрель 2010, 13:09:33
Цитата: "Машура"
Меня вообще никто не проверял, правда акушерки постоянно напоминали, чтобы несколько раз в день все снимала  и проветривалась

Нас проверяли, но я тоже всем своим пользовалась,   а Клеоне. на будущее, не рекомендовала бы очень уж серьезно относится к анализам ХГЧ в нашем центре планирования. Р.S. Проверено на собственном опыте.
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №191 : 28 Апрель 2010, 13:24:37
Цитата: "M@rina"
не рекомендовала бы очень уж серьезно относится к анализам ХГЧ в нашем центре планирования

а что анализы плохо проводят?
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №192 : 28 Апрель 2010, 13:41:44
А вроде не они проводят то, а отправляют.
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №193 : 28 Апрель 2010, 13:50:54
просто не поняла чем плох анализ именно  центре, плохо забирают кровь?
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №194 : 28 Апрель 2010, 14:12:53
Когда я во время беременности пошла сдавать на ХГЧ и АФП. то первый анализ у меня потеряли. медсестра сделала второй раз, и результат был готов уже через 2 дня..так что делают скорее всего они сами..Потом нашли еще и первый анализ, в итоге результат оказался плохой и в первом и во-втором случае, только отклонения были в разные стороны..генетик направила на узи, а узист мне сказал что в центре планирования делают некорректно эти анализы, то ли реагенты плохие, то ли еще что и данные недостоверные получаются. Сколько нервов мне стоили эти анализы, в итоге все оказалось ОК. Тут, кстати уже обсуждали  это http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=148&postdays=0&postorder=asc&start=60..
Реклама