Роддом???

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №195 : 28 Апрель 2010, 14:24:16
спасибо,
а то только сегодня сдала кровь на антитела к краснухе :) думаю будут ли информативными ли результаты,...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Melony44 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://melony44.livejournal.com/
Ответ №196 : 29 Апрель 2010, 19:51:00
Цитата: "Юлиана"
Клеона писал(а):
Вот из-за такой "пустяковой" ошибки, Гогина меня чуть не отправила под нож. А она знала о прошедших месячных..


хорошо что все так закончилось, у меня бы нервный срыв бы был(


У меня тоже есть история про Гогину...
Я на учете стояла по беременности в 4ой поликлинике за Волгой, и УЗИ мне оба раза делала именно Гогина.
Правильно сказали, что она человек настроения. Я попадала под хорошее ))
В целом процедура мне очень понравилась (если не считать 2х часового ожидания в коридоре!).
Врач она приветливый, все показала-рассказала, позитивно очень нас настроила в первый раз, мужа обрадовала, что у него будет сын. И даже фотографии первые в семейный альбом (БЕСПЛАТНЫЕ!!!) дала.
МЫ ушли довольные.
А во второй раз, уже на 9ом месяце, она сказала, что ребеночек очень крупный, больше 4х килограмм, написала в карте "Тенденция к крупному плоду". Сказала, что он очень-очень волосатый, и большой сам по себе. Размер ножки у него 7 см и т.д....
Я вздохнула - ну чтож теперь, какой есть- такого и будем рожать!
В итоге родился мой "ВОЛОСАТЫЙ ГИГАНТ" - самым маленьким и самым лысым был в палате!!! Всего 2930...
Вот  я теперь и думаю - то ли она на аппарате УЗИ параметры какие неправильно выставила, то ли просто не в настроении была )))
Хотя в целом никаких претензий у меня к ней нет.  Все таки все не так серьезно, как в предыдущем рассказе...
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №197 : 29 Апрель 2010, 23:05:15
Когда была беременая вторым, меня знакомые (ездили даже в Иваново, чтоб опровергнуть результаты) сразу предепредили про анализы ХГЧ и АФП в центре планирования, вообще делать не умеют, костромичи потоком едут в Иваново, чтоб убедиться что анализы не верны (и это не бесплатно и какой стрес для беременых).
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №198 : 30 Апрель 2010, 12:01:04
Я анализ на АФП в центре планирования отказалась делать, ну вот казалось бы какое кому дело - предложили, а я "спасибо, не надо", так ведь дали понять, что я такая-сякая чуть ли о здоровье будущего ребенка не забочусь. говорю генетику, что вне зависимости от того какой анализ, я беременность доношу и родится тот, кто родится... зачем тогда анализ? И что бы вы думали она ответила?..
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №199 : 30 Апрель 2010, 12:13:36
А у меня тоже был плохой этот анализ... жутко переживала, послали к генетику, а он на месяц в отпуске был... сходила на УЗИ, все нормуль, а генетик сказал, что такое бывает если у мамы резус отрицательный, а у детенка положительный (точно, родился положительный в папашку :) )
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №200 : 30 Апрель 2010, 12:38:54
Цитата: "Светлячок"
плохой этот анализ... жутко переживала

вот просто вредительство какое-то...
а про УЗИ ещё раньше П.Гаряева почитала, ну мало ли кто что говорит... может ненормальный какой, а наши узисты - всё нормуль безопасно (агааа... это их хлебушек, и даже с маслицем) а теперь вот ещё и на видео посмотрела про влияние этого узи, дак просто верить никому нельзя... как страшно жить!..
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №201 : 30 Апрель 2010, 17:06:16
Цитата: "Еленка"
Я анализ на АФП в центре планирования отказалась делать, ну вот казалось бы какое кому дело - предложили, а я "спасибо, не надо", так ведь дали понять, что я такая-сякая чуть ли о здоровье будущего ребенка не забочусь. говорю генетику, что вне зависимости от того какой анализ, я беременность доношу и родится тот, кто родится... зачем тогда анализ? И что бы вы думали она ответила?..
а у меня ситуация была такая, что на какой то анализ были реактивы бесплатные , а на другой нет и мне предложили другой сделать платно, на что я отказалась, попытались прочесть лекцию - отрубила сразу .
  • Оффлайн Лельчик Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №202 : 02 Май 2010, 18:12:05
Я рожала в роддоме в октябре 2009 без договоренности раньше срока на месяц.Роды принимала Ольга Юрьевна Ли, акушерки Ольга Викторовна и Галина Васильевна(фамилий не помню), палату вел Соколов Василий Вадимович. Все очень понравились, и медсестры супер. Первого рожала в иванове в Нии, у нас намного лучше и отношение к людям человеческое, там на нас сверху вниз смотрели. Удачных всем родов!!!
  • Оффлайн Юля Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №203 : 26 Май 2010, 19:45:42
Тоже рожала у Ли, на родах все нормально было. Ребенок большой, поэтому и роды тяжелые с разрывами и разрезом. УЗИ на 3 день тоже она делала, сказала, что все хорошо..... Только вот через месяц чистку пришлось делать, осталась там каким то чудесным образом плацента!!! И еще гинеколог при осмотре сказал, что шейку то неправильно сшили!!! Так что второй раз к ней попасть не хочу.. Мое личное мнение, извините если напугала кого
  • Оффлайн Nadinka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №204 : 01 Июнь 2010, 17:09:10
Я рожала в 1 роддоме,в физиологическом отделении у Темченко Светланы Николаевны, вместе с ней была акушерка Маша и ещё одна женщина,к сожалению имени не знаю,а жаль....Сказать, что я очень довольна,значит ничего не сказать  :D  Доктору я готова цветы носить каждый день!!! Если честно,я не ожидала к себе такого чуткого и внимательного отношения!!!!Даже потом, в послеродовой палате мыс девочками,а нас лежало 4, обсуждали, как нам повезло с бригадой!!Просто после того,как мы наслушались  и насмотрелись ужасов про роддома, мы были приятно удивлены реальностью!!!!Доктор так сопереживала,поддерживала, помогала как могла!!!!! :)так что ничего плохого про роддом сказать не могу...
  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №205 : 06 Июнь 2010, 16:57:42
Цитата: "Светлячок"
А у меня тоже был плохой этот анализ... жутко переживала, послали к генетику, а он на месяц в отпуске был... сходила на УЗИ, все нормуль, а генетик сказал, что такое бывает если у мамы резус отрицательный, а у детенка положительный (точно, родился положительный в папашку :) )

  а у нас тоже с Пашей резусы разные, и тоже были плохие результаты. Правда,я  еще Дюфастон принимала в начале, поэтому мне  Новожилова сказала, что это его влияние и на самом деле все хорошо, но если я волнуюсь - можно съездить в Иваново и пересдать.  Я не волновалась :)
  • Оффлайн Diane Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №206 : 30 Июнь 2010, 13:37:50
А кто нить рожал у Шахова в 1м роддоме? ИО , к сожалению, не знаю.
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №207 : 30 Июнь 2010, 14:15:29
Не приведи господи!!! Мои жуткие первые роды-1998 были как раз у него. Сначала всё прошляпили, не потрудились на мои крики подойти, а потом, когда я в предродовой родила, на крик ребенка прибежали, и Шахов впереди всех, он таким матом пятиэтажным всех крыть стал. И эта ненормативная лексика - практически первое, что моя доченька родившись услышала. Он орать перестал, когда услышал, как я ребенку пальчики пересчитываю. Всем было некогда - матерились, орали и руками размахивали, так я сама решила посмотреть, всё ли в порядке с ребенком. Тогда хоть мамой и малышом занялись. А пока я перед родами лежала в патологии, тоже множество жутких историй про него наслушалась.
  • Оффлайн Андреа Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №208 : 30 Июнь 2010, 18:01:32
skazka, а в патологии кто из врачей вам понравился?
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №209 : 30 Июнь 2010, 21:33:28
Цитата: "Diane"
А кто нить рожал у Шахова в 1м роддоме? ИО , к сожалению, не знаю.  

Я пыталась рожать. (начала рожать с одним доктором, далее весь процесс "под руководством" Шахова, родила в итоге с третьим доктором) Вот уж точно
Цитата: "skazka"
Не приведи господи!!!
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
Реклама