Роддом???

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн *Лена* Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №225 : 05 Июль 2010, 16:01:01
Я не знаю зачем,мне дали в женской на Свердлова,после того как анализы посмотрели,сказали идешь с этой бумажкой,документами в роддом,ну там еще тапки и халат..А что бесплатные совсем плохо делают?
У меня подруга в Екатеринбурге делала,все бесплатно,там такой поток,что через час домой.Потом через неделю УЗИ,тоже бесплатно..а здесь я не знаю как....
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №226 : 05 Июль 2010, 16:12:19
я сама никогда не делала, просто лежала несколько раз во 2 -городской, там просто приходят - и без направлений. насколько я знаю платный стоит не так дорого - наверное в пределах 1000. делают наверное всем одинаково. просто приходят с анализами  - на осмотр и дальше. после процедуры если неважно себя чувствуют или есть возможность - оставляют на ночь (при наличии свободных палат, но при мне почти всегда оставались девченки) - лучше перележать, чем спайки-воспаление подхватить.
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №227 : 05 Июль 2010, 16:18:29
Цитата: "*Лена*"
Девочки,а кто нибудь делал аборт в Роддоме №1?Там оставляют на какое то время или сразу домой?И как с обезболеванием,слышала,что нужно заплатить за него...Очень странно,что в направлении стоит роддом,а не гинекология...

Года 4 назад лежала в 1 роддоме в гинекологии, видела как это со стороны выглядит. Утром все приходят, проверяют документы, запускают. Тех, кто на аборт вызывают друг за другом как на конвеере. Наркоз думаю общий, так как привозили после этого в бессознательном состоянии и сваливали на кровать в коридоре (по-другому не назовешь). Как кто очухивался, собирались, домой уходили. Я была в шоке от такого.
  • Оффлайн alla-72 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 58
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №228 : 05 Июль 2010, 16:28:30
Наркоз на бесплатном и платном аборте одинаков. Когда делаешь платно отпускают часа через 2, а бесплатно только наследующий день.
  • Оффлайн *Лена* Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №229 : 05 Июль 2010, 16:38:35
Цитата: "Little Bunny"
Года 4 назад лежала в 1 роддоме в гинекологии, видела как это со стороны выглядит. Утром все приходят, проверяют документы, запускают. Тех, кто на аборт вызывают друг за другом как на конвеере. Наркоз думаю общий, так как привозили после этого в бессознательном состоянии и сваливали на кровать в коридоре (по-другому не назовешь). Как кто очухивался, собирались, домой уходили. Я была в шоке от такого.

Да уж,картина нарисовалась неприятная..я тоже первый раз,поэтому и спрашиваю....Спасибо всем за ответы!
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №230 : 05 Июль 2010, 16:56:12
Цитата: "*Лена*"
Цитата: "Little Bunny"
Года 4 назад лежала в 1 роддоме в гинекологии, видела как это со стороны выглядит. Утром все приходят, проверяют документы, запускают. Тех, кто на аборт вызывают друг за другом как на конвеере. Наркоз думаю общий, так как привозили после этого в бессознательном состоянии и сваливали на кровать в коридоре (по-другому не назовешь). Как кто очухивался, собирались, домой уходили. Я была в шоке от такого.

Да уж,картина нарисовалась неприятная..я тоже первый раз,поэтому и спрашиваю....Спасибо всем за ответы!


Лежала на сохранении - картина нарисована реальная, конвеер девушкиных тел, обращение ужасное, иногда и с кроватей роняли (((((
Может быть лучше сделать в каком нибудь платном центре - по крайней мере там обращение человеческое.....
  • Оффлайн *Лена* Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №231 : 05 Июль 2010, 17:10:29
:shock: наверно лучше в платном..все не привыкну,что не Екатеринбург.Там отношение не такое,по крайней мере в том роддоме,в котором я была и подруга аборт делала :roll:
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №232 : 14 Июль 2010, 11:27:44
Ну вот, почитав тут: http://kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=36627#36627  про то что в роддоме дурдом, я начала не на шутку паниковать, понятно что  в такой ситауции, когда куча народу рожает ни о каких совместных родах и речи не идёт,  но я боюсь не за это, страшно как то представить себя в таком полусумасшедшем состоянии на схватках и воды не у кого попросить, да ладно воды какой нить ношпы или там капельницы, тк все принимают стопясятпервые рода за день и все врачи уже без сил, и все уже плевать хотели на всех этих рожениц, тк устали и хотят домой, ой, мамочки.. Я конечно заглядываюсь на НИИ Ивановский, но говорят там очень дорого, может кто чего знает? Да и ещё где берёться родовой сертификат то? Мне гинеколог из Арго сказала что в роддоме, а если они мне его не отдадут, мол всё равно к нам придёшь рожать вот тогда и получишь, а если я не хочу в нашем роддоме рожать?
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №233 : 14 Июль 2010, 11:33:52
Цитата: "KATENKA"
Да и ещё где берёться родовой сертификат то? Мне гинеколог из Арго сказала что в роддоме, а если они мне его не отдадут, мол всё равно к нам придёшь рожать вот тогда и получишь, а если я не хочу в нашем роддоме рожать?

У меня тоже не было никакого сертификата, т.к. состояла на учете платно, а выдали мне в роддоме уже только на ребенка третью часть, себе они вторую часть оставили, но если бы рожала в ПЦ, то там бы мне так же дали. Поэтому я не понимаю почему врач сказала именно в роддоме получать, дадут его там где будешь рожать, это что касается Костромы, про другой город не знаю.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №234 : 14 Июль 2010, 11:42:03
Цитата: "Солнышко"

У меня тоже не было никакого сертификата, т.к. состояла на учете платно, а выдали мне в роддоме уже только на ребенка третью часть, себе они вторую часть оставили.

Интересно а весь они мне его могут отдать? Ну вот я пришла забрала всё и поехала себе спокойно в Иваново, так можно?
  • Оффлайн К А Т Р И Н Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №235 : 14 Июль 2010, 14:45:15
Я тоже хочу второго рожать только в Иваново, может кто знает - действителен ли родовой сертификат выданный в Костроме, в другом городе??? кто в этом вопросе продвинут откликнитесь!!! :o
ДЕТИ - ЦВЕТЫ ЖИЗНИ!!!
  • Оффлайн Карамелька Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 924
  • Сказали "Спасибо": 1337
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №236 : 14 Июль 2010, 16:24:02
У меня знакомая рожала в Иваново в НИИ Материнства и детства им. Городкова (на форуме писали про него) по сертификату, выданному в Костроме. НО! Она предварительно звонила туда. И на учете в Костроме стояла в бесплатной консультации.
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №237 : 14 Июль 2010, 20:05:34
Я на учете стояла в платном медцентре, но сертификат мне выдали в ЖК. Врач, которая меня вела, принимала и там, и там. Но в карте в ЖК она записала, что я наблюдаюсь в платном медцентре. Так что в ПЦ я приехала уже с сертификатом.
  • Оффлайн Карамелька Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 924
  • Сказали "Спасибо": 1337
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №238 : 14 Июль 2010, 22:12:20
Я тоже стояла на учете в платном мед.центре. Мне врач сказала, что я могу попросить сертификат в ЖК по месту жительства, обязаны дать. Но она мне посоветовала не ходить и не просить, что его в роддоме дадут все равно. Вот я и не ходила. Но думаю,  если кто-то стоит на учете в платном мед.центре и собирается рожать в другом городе, следует сходить в ЖК по месту жительства и получить сертификат.
  • Оффлайн melena Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №239 : 15 Июль 2010, 00:31:49
Цитата: "Солнышко"
У меня тоже не было никакого сертификата, т.к. состояла на учете платно, а выдали мне в роддоме уже только на ребенка третью часть, себе они вторую часть оставили, но если бы рожала в ПЦ, то там бы мне так же дали. Поэтому я не понимаю почему врач сказала именно в роддоме получать, дадут его там где будешь рожать, это что касается Костромы, про другой город не знаю

В 2009 году лежала на сохранении в паталогии ПЦ, акушерка жаловалась, что женщинам лень взять родовой сертификат в консультации, поэтому они недополучают за таких рожениц деньги. Я на учете стояла в платной консультации, а рожать была настроена только в ПЦ, поэтому пошла в консультацию за сертификатом, там мне тоже предложили не волноваться и получить его в роддоме, но после того как я сказала, что рожать там не хочу, вопросы отпали и сертификат выдали спустя 3-4 дня, но посетовали, что заполнять его очень-очень долго. А с сертификатом на руках, насколько я знаю, рожать можно в любом роддоме на территории РФ.
Реклама