Роддом???

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №75 : 24 Апрель 2008, 21:46:30
В общем так... Кому интересно...
Кто-то из родственников, желательно другой фамилии, заключает договор на благотворительное пожертвование роддому в сумме от 3500 руб.
Эта сумма включает в себя отдельную палату (если палата с душевой кабиной, то от 5000 руб.), присутствие мужа, посещения (желательно с 14.00 до 19.00)
Присутствие мужа возможно даже во время операции, не на самой операции конечно, а, как тут писали уже, за стеклянной перегородкой. Папа (предварительно "подготовленный" и наряженный) стоит и ждет пока ребеночка извлекут, затем проходит в детскую, может взять его на руки, "пообщаться)))))))
Затем мамочку привозят из операционной и они могут побыть втроем)
На кормление обязаны приносить малыша в первый день, пока мамочка после операции два раза в день - не меньше, если иначе - сообщать врачам. Ну а потом совсем малыша оставят на ваше попечение).
Могу сказать что я спокойна!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Клеона Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 74
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №76 : 24 Апрель 2008, 22:29:44
Цитата: "KATENKA"
А где вы рожали?

Так в 1 род.доме г.Костромы
  • Оффлайн Клеона Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 74
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №77 : 24 Апрель 2008, 22:36:38
Лёля Лёлишна, это ты про какой род.дом рассказала? Про 1РД? И где это там палаты с душевой кабиной? Чего-то не заметила.
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №78 : 25 Апрель 2008, 10:54:47
Цитата: "Клеона"
Лёля Лёлишна, это ты про какой род.дом рассказала? Про 1РД? И где это там палаты с душевой кабиной? Чего-то не заметила.


Да, про 1-й. Там одна только палата с душевой,а туалеты все равно общие на этаже(((
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №79 : 25 Апрель 2008, 18:32:11
На мой взгляд палата с душевой кабиной не нужна, так как принять душ разрешают только на 3-й день, а выписали меня, например, на 5-й, да и душ общий который очень даже ничего - новая душевая кабина, чисто и очередей не бывает. Вот лучше бы в платной палате был туалет.
Лёля Лёлишна , не забудьте несколько! раз сказать акушерке или врачу что вы хотите лежать в платной палате.
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №80 : 26 Апрель 2008, 20:50:12
Цитата: "Марина Павликова"
На мой взгляд палата с душевой кабиной не нужна, так как принять душ разрешают только на 3-й день, а выписали меня, например, на 5-й, да и душ общий который очень даже ничего - новая душевая кабина, чисто и очередей не бывает. Вот лучше бы в платной палате был туалет.


Согласна про душевую)) она менее важна чем туалет( но как мне объяснили - для этого нет технической возможности(

Цитата: "Марина Павликова"
Лёля Лёлишна , не забудьте несколько! раз сказать акушерке или врачу что вы хотите лежать в платной палате


Это все будет решаться заранее, т.к. есть договоренность с врачом
  • Оффлайн Matilda Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 55
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №81 : 07 Июнь 2008, 16:38:38
А кто решает куда ехать в какой роддом, я сама  из Димитровского района, говорят, что из-за Волги возят в перинатальный. Надо  заранее как-то договариваться с роддомом или как?
  • Оффлайн medik Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №82 : 07 Июнь 2008, 22:32:31
По существующему законодательству, Вы имеете право самостоятельно выбирать медицинское учереждение, куда хотите обратиться за помощью. Если немного понастаиваите и сошлетесь на закон, скорая даже заикаться не будет. Исключением будет только 2 условия: при недоношенном сроке( до 36 недель) напрвляют в перинатальный( что в вполне обоснованно, так как он специализирован на такие случае, и второй - если возникла экстренная ситуация, угрожающая жизни и здоровью беременной, то отвезут туда, куда ближе. Мало того по закону " Об охране здоровья граждан" Вы имеете право даже выбирать врача.
  • Оффлайн gusena Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №83 : 23 Июль 2008, 10:07:30
я сама рожала в перинатальном,хотя костромичка.и за вторым пойду только туда.персонал ВЕСЬ очень внимательный и врачи квалифицированные.ни о каких деньгах даже речи не было.в роддом бы ни за что не пошла,у них там как конвейер,лишь вы смену отработать и ладно.да и здоровье ребенка для меня оч важно к чему такому крохе стафилакок?
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №84 : 23 Июль 2008, 22:48:56
Я рожала в 1-м роддоме. Не понравилось отношение персонала уже после родов. За вторым пойду однозначно в перинатальный!!!
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №85 : 24 Июль 2008, 09:42:27
Цитата: "gusena"
я сама рожала в перинатальном,хотя костромичка.и за вторым пойду только туда.персонал ВЕСЬ очень внимательный и врачи квалифицированные.ни о каких деньгах даже речи не было.в роддом бы ни за что не пошла,у них там как конвейер,лишь вы смену отработать и ладно.да и здоровье ребенка для меня оч важно к чему такому крохе стафилакок?

Мы родились в роддоме и отношение персонала было хорошее (не без исключений, конечно, но в перинатальном не факт, что будет все гораздо лучше) и стафилококк мы не принесли. Кстати, облбольница построена на месте кладбища и не известно какие там могут быть закопаны инфекции.
Стафилококк, к вашему сведению, вполне может "напасть" на малыша дома от родного папы или первой толпы гостей.  Почитайте Комаровского, у него там все очень доступно написано.
  • Оффлайн Марина Павликова Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4744
  • Сказали "Спасибо": 12560
  • Репутация: 20
    • Просмотр профиля
Ответ №86 : 24 Июль 2008, 21:51:00
Цитировать
у них там как конвейер,лишь вы смену отработать и ладно.да и здоровье ребенка для меня оч важно к чему такому крохе стафилакок?
Хочу вступиться за роддом, отношение всего персонала было замечательное, стафилакоком мы не заболели, да и все мои знакомые которые там рожали тоже не заболели, это раньше наверное было. И уж если сравнивать состояние помещений в перинатальном и в роддоме, то вообще не очем здесь говорить. А деньги кто с вас требует? :shock:
  • Оффлайн gusena Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №87 : 25 Июль 2008, 17:29:24
дорогая inken,но все же факт остается фактом!что то я ни разу не слышала чтобы из перинатального хотя бы один малыш вышел со стафилакоком.и комаровского тут читать не чего!
p.s.девочки,почему вы так агрессивно  реагируете на мнение других людей?
  • Оффлайн Клеона Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 74
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №88 : 26 Июль 2008, 21:59:20
Цитата: "gusena"
p.s.девочки,почему вы так агрессивно  реагируете на мнение других людей?

Всяк кулик свое болото хвалит   :D  пытаемся отстоять свою точку зрения.  :wink:
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №89 : 29 Июль 2008, 10:03:01
Думаю, что обе родильные больницы, и хороши в чём-то и плохи, у нас их всего два!!! выбирать не приходиться :)))
Мы рождались в род.доме, нарекания конечно есть, но в целом было всё хорошо :))
Реклама