Роддом???

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №90 : 30 Июль 2008, 13:52:37
Цитата: "gusena"
дорогая inken,но все же факт остается фактом!что то я ни разу не слышала чтобы из перинатального хотя бы один малыш вышел со стафилакоком.и комаровского тут читать не чего!
p.s.девочки,почему вы так агрессивно  реагируете на мнение других людей?


простите, если мое сообщение показалось агрессивным :) Я не хотела.
Рожайте где вам понравилось. Мне понравилось в роддоме. Очень.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Алиска Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №91 : 20 Май 2009, 20:18:37
А я 2 раза рожала....как королева...в 1-м роддоме, без всякого блата и денег :D
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №92 : 23 Май 2009, 14:41:51
Вот тоже ни за что не пошла бы в роддом. Что бы вы ни говорили о стафилоккоке, но у всех моих знкомых, включая родную сестру, детки пострадали от стафилоккока((((
  • Оффлайн Planinata Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №93 : 24 Июнь 2009, 20:13:35
Я рожала в 1-м роддоме. И ни капли не жалею, а даже очень рада этому. Отношение было прекрасное. Акушерка которая у меня принимала роды (к сожалению не запомнила как зовут) от меня ни на шаг не отходила. Когда потуги начались вместе со мной тужилась, и помогала правильно дышать. После родов я взяла платную палату, так что я смогла спокойно отдохнуть в тишине со своим малышом.  Тут самое главное как себя настроишь и как себя вести будешь.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №94 : 24 Июнь 2009, 23:13:26
Я тоже в роддоме рожала в первом, который на пр-те Мира. Нисколько не жалею. Конечно, недовольства были, но я думаю что истинная их причина не в том, что персонал что-то не так делает, а в том, что самой трудно, тяжело и больно и хочется как ребенку, чтобы все все за тебя сделали, а ты отдохнула. Да и адаптация начинается, особенно если ребенко первый, сама еще ничего не понимаешь, как ни готовься к рождению ребенка - чувствуешь себя котенком, которого в воду кинули...
Акушерка была вообще отличная (Елена Руфакиловна - надеюсь отчетсво не переврала). Рядом со мной, конечно, все время не сидела, но настроила на роды хорошо и помогала хорошо, поэтому я вообще быстро родила и уже через день думала, что запросто хоть сейчас бы еще одного сходила родить.
Тут главное самой настроиться и не ждать помощи. Ведь никто за тебя родит, все равно самой придется. А когда надеешься на персонал, просто расслабляешься сама - а этого делать ни в коем случае не надо. Конечно, бывают сложные роды, но в целом надо на природу и на себя рассчитывать.
А деньги врачу - вообще по моему практически на ветер - я врача своего при родах видела ровно минуту - он посмотрел и сказал - шейка открыта, можно рожать. И все! Все равно рядом с тобой, даже если ты заплатила, он не будет сидеть - у него много работы и без этого, и другие рожают, а их оставить он просто не имет права, да и не сделает так никогда.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн валёнка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №95 : 31 Октябрь 2009, 16:19:27
я рожала 22 окт.в роддоме №1  и никапельки не жалею что выбрала его! Очень понравился персонал, что в дородовом отделении, что в родовом и послеродовом :wink:  Понравились врачи и акушеры, принимавшие роды, помню только одно имя - МАША, так звали акушерку, она молодая, но прекрасно знает своё дело. Нас в эти сутки рожало трое человек и все были довольны этим персоналом! были конечно пару бабулек, которые пытались испортить настроение всё время, но хороших людей было больше!
  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №96 : 31 Октябрь 2009, 17:26:13
Цитата: "валёнка"
я рожала 22 окт.в роддоме №1  и никапельки не жалею что выбрала его! Очень понравился персонал, что в дородовом отделении, что в родовом и послеродовом :wink:  Понравились врачи и акушеры, принимавшие роды, помню только одно имя - МАША, так звали акушерку, она молодая, но прекрасно знает своё дело. Нас в эти сутки рожало трое человек и все были довольны этим персоналом! были конечно пару бабулек, которые пытались испортить настроение всё время, но хороших людей было больше!
 Поздравляю вас! Здоровья и счастья вам и вашему малышу! Как назвали?
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №97 : 31 Октябрь 2009, 21:31:27
И я поздравляю и присоединяюсь к положительным отзывам. Двоих родила - никакого стафилоккока. А отношение очень доброжелательное.
  • Оффлайн валёнка Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 45
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №98 : 04 Ноябрь 2009, 18:50:43
спасибки, девчата!!!
Сынулю назвали - АНТОШКА :)
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №99 : 05 Ноябрь 2009, 09:25:44
Рожала в роддоме №1 на четвёртом этаже,договаривалась с акушеркой!Всё прошло хорошо,поместили в двухместную палату!Очень хороший персонал там работает,отзывчивый и внимательный!
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №100 : 05 Ноябрь 2009, 15:45:48
Цитата: "валёнка"
спасибки, девчата!!!
Сынулю назвали - АНТОШКА :)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
как роды прошли?? напишите потом отчетик))
Счастье есть... его не может не быть!
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №101 : 05 Ноябрь 2009, 15:47:43
Примите и от нас ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!
  • Оффлайн Гайка Левая Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №102 : 09 Ноябрь 2009, 00:31:01
Я обоих своих бебиков рожала в роддома№1.  Когда готовилась к первым родам, муж старательно сходил в перинательный центр и роддом...сравнить хотел. Перинатальный на тот момент его явно не впечатлил, а даже испугал тем, что он добрался до родильного отделения никем не остановленный. Резюме было: "ну-ка нафиг" :)
Поэтому, когда отошли воды мы отправились в роддом. Кстати, на тот момент его только открыли после помывки. Приехали мы туда в 10 часов вечера. Встретили меня вежливо, но прохладно. Дали переодеться, понаслаждаться под теплым душем, отвели в родовую на втором этаже. В принципе ничего ужасающего я не видела на тот момент: обычная больница. Да и я без особых амбиций....Два стола для рожениц, две кровати, всякие приборчики для детей. Приходили примерно раз в полчаса, потом велели залезать на стол, на мои удивленные глаза, мол, уже рожать надо, сказали, что даже уже детский врач ждет, пришла. Родила быстро, акушерка помогала здорово, врач животик наглаживала. Никто не давил, не орал, не нервничал..просто делали свою работу. Сделали обезболивание, предварительно поинтересовались нужно ли оно мне. Ромашка родился быстро, хорошеньким. Вовремя и к груди приложили и подержать дали:) мне тоже повезло: небольшую трещину зашили нитками, которые не надо было снимать:) Пока я родовой лежала отдыхала Ромка со мной был. Нянечка все спрашивала, подвести поближе каталочку, чтобы я посмотрела на сыночка. Переодевали меня в родовой после "процесса" три раза, все белье было хорошее, явно новое(не то что потом принесли в палату,бегала с шоколадкой менять). Когда меня отправили в палату, то врач сказала, что попросит сестер присмотреть за ребенком, т.к. я была в общей палате одна. Так что мне и выспаться дали:) Впечатления самые замечательные остались.
Катерину рожала через 3 года. Здесь нервов было побольше, т.к. изначально ждали двойню. Узнавали заранее о врачах, т.к. оченно не хотелось к Стрельцу попасть...рекомендовали Глазова и Трошина. Рожала я дочь в инфекционном отделении на 4 этаже. На этих родах я поняла, что в первый раз я попала "неудачно" в роддом:). Во-первых, родовая сделана намного приятнее, чем на втором этаже, музыка на выбор, белье-кровати-столы явно новее. Хотя родовой стол мне не очень удобным показался, весь процесс думала, что голове некомфортно:) Врачи были явно на позитиве, акушерка чуть ли не плясала вокруг меня. Роды должен был принимать Трошин, отзывы о нем были весьма неплохие, но...получилось так, что его сменил Глазов. Ни капли не пожалела! Классный мужик. Не ленивый. От меня не отходил, слушал сердце у ребенка после каждой схватки, рассказывал, что происходит. Выглядел уверенным и спокойным, хотя как потом выяснилось проблема была ого-го какая. Акушерка тоже под стать ему попалась. Девчонка родилась немаленькая, но ни единого разрыва. Даже головенка у дочки после родов была кругленькой, педиатр даже не поверила, что роды были естественными. Врачи, правда, сказали, что обезболивать они меня не станут, незачем. Да и не требовалось это. Я считаю, что и сына, и дочь за меня "родили" врачи, т.к.  всего лишь выполняла их рекомендации. А вот акушеркам спасибо оргомное за мое благополучие в родах...После родов разрешили принести, пардон, свое нижнее белье кое -какие мелочи, чего в первый раз запретили без разговоров.
 Оба раза не очень понравилось отношение после родов. ДЕтские сестры весьма лениво двигаются. С первым ребенком хоть раз в сутки детей забирали на обработку и пеленали они сами, взвешивая и измеряя каждый день. Записывали часы кормлений, взвешивали до и после кормления. Второго ни разу не забрали на взвешивание, на мои просьбы хотя бы включить весы электронные, лениво покатали жвачку во рту. ГВ особо не поддерживается. Дочери вообще хотели смесь пихнуть, чтобы не орала. Оставить им ребенка, чтобы сходить в душ, не могло быть и речи. Поэтому я даже рада была общей палате, когда девочки друг другу помогали, давали друг другу поспать:) Но скажу по секрету, шоколадка многих людей преображает, да и за 100 рублей нянечка три раза в день мыла у нас полы, кто-то просил еду принести - не отказывалась. В общем, на мой взгляд, самый большой минус роддома заключается в том, что не учат правильно кормить бебиков...А все остальное, так ...временные трудности...
О плате врачам... Первый раз я рожала бесплатно, второй раз муж сделал небольшой "подарок"  за безразрывные роды и возможность посмотреть ребенка после рождения, купил стандартный "продуктовый набор". Однако, заранее никакие суммы не обозначались, врачи ничего не требовали...Отдельной палаты мне не потребовалось...Веселее всем вместе:) Кстати, более опытные мамочки мне очень помогли в первый раз. Ответили на многие вопросы...
Стафилокок мы не подхватили ни в первый раз ( несмотря на то, что отделение на третьем этаже было переполнено), ни во второй, когда рожала в инфекционном отделении (кстати, там нас было всего 14 мамочек на отделение).
В орбщем плюсы и минусы есть везде, наверное, но главное, как писала Ольчик, положительный настрой:)
  • Оффлайн Клеона Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 74
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №103 : 12 Ноябрь 2009, 21:01:15
Гайка Левая, а чем Стрелец Вам не угодил?
  • Оффлайн Гайка Левая Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №104 : 12 Ноябрь 2009, 21:12:04
Цитата: "Клеона"
Гайка Левая, а чем Стрелец Вам не угодил?

Вы знаете, ничего против Стрельца я не имею. Он хороши врач, моя мама несколько раз оперировалась у него - довольна. Просто получилось так, что  моим знакомым девчонкам, попавших на его бригаду, в родах делали рассечение...Ну и наслушавших разговоров об этих "прелестях", у меня появилась боязнь, что Стрелец со мной долго возится не станет: вжжжжик и все:) В принципе, мне Стрелец делал УЗИ, не мой человек  :lol:
Реклама