Ложимся спать....

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 03 Ноябрь 2010, 18:15:38
Цитата: "Tatochka_"
И старший, и младшая спали и спят отдельно

А почему у Вас линеечка только на маленькую? (это я любопытства ради). А так желаю вам и дальше продержаться в том же духе.Дочь у нас стала спать одна с 3х лет,абсолютно по своему желанию. А сынок месяцев до 4х в кроватке,а потом с нами и по сей день . Для нас с мужем это не проблема,в смысле находим место :D Вечером ложимся,сын в серединке,смотрим телевизор и засыпает с пустышкой. А у нас только жизнь начинается :)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Smile Rose Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 08 Ноябрь 2010, 16:00:12
А я ссорюсь частенько с мужем из за того, что у нас разное мнение о том, как укладывать ребёнка  :cry:  Дочка спит в своей кроватке всю ночь. Но засыпает долго.. :(  Когда засыпает начинает бегать к нам на диван и ложится между нами. Мужу это не нравится!!! :evil:  Перекладываем её в свю кроватку, а она как начнёт кричать...протестует!!! Мне это не нравится, а муж говорит пусть покричит и заснёт. Иногда действительно поплачет 2 мин, видит, что мы не реагируем, она ложится и засыпает. А иногда не успокаивается и просится к нам в кровать ((( что делать ??? подскажите!!! может у кого то похожая ситуация была??? :?:


  • Оффлайн Татьяна Л Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 08 Ноябрь 2010, 21:04:39
Заснуть это конечно пол дела, а как у вас спят малыши ночью в возрасте 2 лет? Лично у меня плохо, сначала я думала из-за грудного вскармливания (привычка пососать), вот уже неделя как мы вроде отучились, титю вспоминаем редко, но просыпаемся также часто, иногда кричим минут по 10 и спим дальше, думаю посетить психолога, может у кого так было?
  • Оффлайн Smile Rose Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 08 Ноябрь 2010, 23:12:14
Нам сейчас 2года и 1 мес. У нас засыпать - это как раз не пол дела, ВСЁ дело!!! Вот сегодня снова засыпала час и бегала из своей кроватки в нашу и плакала...А ночью спит очень даже хорошо!!! Но уже давно не кушаем ночью, не писаемся.

Татьяна Л, я думаю, что у вас всё наладится...просто мы хотим всё быстро и сразу, а ребёнок так не может...вот вы говорите неделя прошла после отлучения, а это ещё мало... так что понаблюдайте ещё какое то время за малышом...успехов вам!!!


  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 09 Ноябрь 2010, 08:11:26
Цитата: "Татьяна Л"
Заснуть это конечно пол дела, а как у вас спят малыши ночью в возрасте 2 лет? Лично у меня плохо, сначала я думала из-за грудного вскармливания (привычка пососать), вот уже неделя как мы вроде отучились, титю вспоминаем редко, но просыпаемся также часто, иногда кричим минут по 10 и спим дальше, думаю посетить психолога, может у кого так было?

У младшей моей дочки была похожая ситуация. Для собственного успокоения сходила на консультацию к детскому неврологу по поводу беспокойного ночного сна. Патологий выявлено не было, но врач сказала, что ребенок развивается "семимильными" шагами, развит не по возрасту, поэтому мозг 2-летки не справляется с таким большим потоком информации, а ночью начинает "обрабатывать" полученные в течение дня новости. Прописали какой-то успокоительный сбор, ванны с хвойным экстрактом. На ночь запретили просмотр ТВ, даже спокойные мультики, и шумные игры. Теперь на ночь читаем книжки или слушаем аудиосказки. Ребенок растет, и ситуация налаживается :)
  • Оффлайн Татьяна Л Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 09 Ноябрь 2010, 19:41:58
Всем спасибо.
  • Оффлайн Хома Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 83
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 14 Декабрь 2010, 16:18:08
а моя младшая любит когда на стопе восьмерку пальцем рисуешь... выставит ногу  и говорит "На"
  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 14 Декабрь 2010, 16:46:05
Цитата: "Хома"
а моя младшая любит когда на стопе восьмерку пальцем рисуешь... выставит ногу и говорит "На"

цитировать ^

 :D  :D  :D
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 14 Декабрь 2010, 16:46:20
Цитата: "MiSa"
Нам сейчас 2года и 1 мес. У нас засыпать - это как раз не пол дела, ВСЁ дело!!! Вот сегодня снова засыпала час и бегала из своей кроватки в нашу и плакала..!!


А у вас есть спальны мишка или какая-то другая игрушка?? Если нет заведите и скажите что теперь он будет охранять её сон, а ещё мы сделали фею света (дюралайд на батарею намотали) и фея Варе приносит подарочки, раньше за то что она спала всю нчь в своей кроватке, а теперь за то что игрушки убирает и хорошо себя ведёт :)) Нам помогло так девочку не о что в кроватке своей "удержать" на сон а вообще в другой комнате вот :)) Попробуйте тоже завести такую фею :))
  • Оффлайн Smile Rose Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 15 Декабрь 2010, 00:48:34
Цитата: "KATENKA"
А у вас есть спальный мишка или какая-то другая игрушка??


у нас есть спальный мишка, собачка и вот недавно ещё и Лунтик прибавился )))

Цитата: "KATENKA"
а ещё мы сделали фею света (дюралайд на батарею намотали)


что такое "дюралайд"????? это идея ))) спасибо!!!

Цитата: "Хома"
моя младшая любит когда на стопе восьмерку пальцем рисуешь... выставит ногу и говорит "На"


а у нас любит чтоб ей животик погладили и ножки )))


  • Оффлайн AnnNet Вставить имя в ответ
  • Праздники!!! Недорого и со вкусом!!!
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 661
  • Сказали "Спасибо": 52
  • Репутация: 2
  • Мальчик и девочка есть, хочу двойню!
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 06 Январь 2011, 12:59:43
А у нас раньше малыш без проблем засыпал и перекладывался в кроватку, а последний месяц прямо беда. Как с рук перекладываю, просыпается и титю просит.  Пока наклоняюсь над кроваткой и даю грудь, минут 5 и спит, а вот скоро придется у кровати дно опускать, как тогда его укладывать, не представляю себе. Совместный сон по некоторым причинам не совсем возможен
  • Оффлайн KIT Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 24 Сентябрь 2011, 22:20:01
народ!!! а кто как от укачивания отучал?? может подскажете??
Ответ №57 : 27 Сентябрь 2011, 12:42:37
нам 1год и 3 мес и до сих пор укачиваемся,без этого ни как не уснуть...
  • Оффлайн Setick Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 211
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 27 Сентябрь 2011, 13:31:06
у меня сын сам, месяца в 3 отказался от рук. если хотел спать - надо в коляску/кроватку(обязательно на живот, он так с 2х мес спит) и пустышку в зубы, порой кричал неск мин. но упаси Бог взять его в этот момент на руки - начинал орать как резаный  и истерика длилась дольше, даже когда положишь обратно. сейчас сам засыпает вобнимку с игрушкой. уже и пустышка всё меньше и меньше нужна.
просто вижу, что буйствует - спать хочет. на живот положишь - поболтает, повозится и уснёт.
со мной спать тоже отказывается, хотя первые 2 мес спали исключительно вместе. недавно только,когда температура после прививки была, ему потребовалась мама рядом, и то на полночи всего.
  • Оффлайн KIT Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 27 Сентябрь 2011, 18:16:15
Setick,
эх! мечты-мечты!!  :)
Реклама