Что с собой берем в роддом?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Pantera Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 05 Ноябрь 2011, 15:37:01
А как давно не ПЦ? я рожала в августе 2009 был ПЦ
Рекомендуем почитать →
Ответ №46 : 05 Ноябрь 2011, 16:03:37
Незнаю насколько давно не называется пц, но моя врач там осталась в наличии так сказать и это замечательно. Я только к ней!
  • Оффлайн Надья Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1924
  • Сказали "Спасибо": 2072
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 05 Ноябрь 2011, 16:52:22
Девоньки, перинатальный центр уже приличное время акушерское отделение. Его лишили этого статуса - не соответствует типа. Но в планах есть создать его заново. Правда, когда это будет - не известно...
  • Оффлайн SENJA Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 07 Ноябрь 2011, 15:37:35
Сама просматривала списки необходимых вещей, теперь выкладываю свой (рожала в перинатальном) - вдруг кому пригодится! Сразу пишу, что пригодилось, а что - нет.
Сумка № 1: при поступлении в роддом.
1)   Документы
a)   Паспорт
b)   Полис
c)   Пенсионное удостоверение
d)   Книжка беременной женщины (она же обменная карта)
e)   Родовой сертификат
f)   Ксерокопии паспортов родителей, Копия свидетельства о браке (не взяла и очень пожалела - можно было бы оформить свидетельство о рождении прямо в перинатальном, а так пришлось потом ехать в ЗАГС)
2)   Блокнот и ручка \ карандаш (записывала свои впечатления о происходящем)
3)   Резиновые тапки
4)   Чистые х\б носки
5)   Халат
6)   Бутылочка воды (очень пригодилась! Таблетки запить, на лицо побрызгать...)
7)   Шоколадка (все советуют брать - мне не потребовалась, во время схваток есть не хочется совсем, а после родов сразу в палату принесут поесть)
8)   Пакеты под вещи, которые заберут домой

Сумка № 2: после родов.
1)   Чашка, ложка, тарелка (тарелка не нужна - еду приносят в их тарелках, ложку в принципе тоже дадут, если попросить.)
2)   Зубная паста, щетка, жидкое детское мыло, полотенце.
3)   Расческа, резинка, ободок, зеркальце.
4)   Платочки, мягкая туалетная бумага (очень нужна, в туалетах ее нет!).
5)   Одноразовые трусы, прокладки послеродовые.
6)   Влажные салфетки для новорожденных, памперсы, крем под памперсы или вазелин, стерильная вата (пригодились только салфетки, все остальное не надо. Малыша заворачивала в их пеленки, перепеленывать не так часто - памперсы не требовались).
7)   Чепчик для малыша.
8)   Царапки. (Никакая одежда для малыша не пригодилась - там все выдают)
9)   Молокоотсос, для разработки груди (индивидуальная вещь, мне очень пригодился)
10)   Крем Бепантен (вообще без него никак!)
13)   Гигиеническая помада.
14)   Одноразовые сиденья на унитаз.
15)   Телефон+зарядка, фотоаппарат+батарейки\аккумулятор
16)   Одноразовые пеленки
17)   Пакетики чая для улучшения лактации и кипятильник (вообще не потребовался! Кипяток есть всегда в коридоре+кастрюля с каким-нибудь компотом или киселем. Проще до них дойти, чем воду кипятить)
18)   Косметичка (что бы быть красивой на выписке)
19)   Пакеты про запас (отдавать, собирать вещи и т.д.)

Сумка № 3: на выписку.
1)   Комплект на выписку для новорожденного + лента
2)   Памперсы (можно не брать-их подарят)
3)   Пустышка
4)   Одежда для себя
6)   Фотоаппарат (с батарейками)
7)   Крепление в машину.
  • Оффлайн Pantera Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 07 Ноябрь 2011, 19:44:44
Соглашусь почти со всем ))))))))
вот только молокоотсосом я вообще не пользовалась (само потекло сразу)))) и чаи специальные не пила.
Чепчик брала, удобнее малышу (мне так кажется). остальное выдают. Памперсы нам не дарили, брала свои Хаггисы (они мне вообще больше нравятся). Хотя многие говорят, что дарят. Но если нужно дадут и на ночь и на выписку (были Либеро). Детское маслице можно взять (брала джонсонс бэби, мазали все складочки). крем бепантен пригодится и потом, чуть опрелость (было у нас пару раз такое конечно после выписки) помогает мгновенно, + маме поможет если будут трещинки на сосках (не было у меня, но в аптеке очень даже хвалили). присыпка нам вообще не понадобилась (не пользовались ни разу за все время). Помыли попу, подсушили полотенечком мягким, чуточек повинтилировали (можно и по полчаса, сколько ребенок готов будет полежать голышом ))))), а потом памперс (повторюсь, мы пользовались только Хаггисами, не классикой, а нью борн (они в желто-зеленой упаковке))
Пустышку не брала, сразу не хотела ее давать. Мы в итоге ее вообще не сосали, хоть и предлагали разные.
Фотек обязательно, можно даже камеру (или что-нибудь пишущее видео, потом забавно посмотреть).
Да и заранее побеспокойтесь о кресле (люльке) в авто, могут оштрафовать и не докажешь, что малышу всего 4-5 дней (нас штрафанули ))))))), никак уговорить не могли
На выписку с собой сразу не надо брать, если есть возможность у родственников, то принесут.
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 10 Февраль 2012, 08:06:41
Доброе утро!Делюсь своим опытом.Список повторять не стану-предыдущие посты весьма исчерпывающие.
Насчет кипятильника:я беру всегда в больницу,а т.к. кулера у нас на этаже не было,т.е. воду мне тоже носили каждый день.Просто я не пью ничего другого,тем  паче "напитки" из столовой.А кипятильник все равно был нужен- в первые сутки докармливали смесью-подогреть,пустышки-ополоснуть,когда поила сцеженным молоком-промывала молокоотсос ,а т.к. по ночам из крана с горячей водой текла вода прохладная -опять требовался.
И еще: не всем ,конечно,но имейте ввиду-может понадобиться  молокоотсос.На все отделение-электрических немецких 2 шт.,мы поначалу сцеживались так:сцедился сам -передай другу.вот и ждешь-бегаешь.Руками у меня не получалось-да и муторно,а из общего молокоотсоса ребенка не покормишь.В общем,купила мне мама на 4 сутки (мы неделю после КС лежали) маленький электрический портативный мол-с фирмы "Медела"-до сих пор на него не нарадуюсь-  5-10 мин.-красота!облегченье-все сыты-счастливы-довольны.Сейчас (нам 4 мес.) он нужен ,когда оставляю ре,сделать запас молока,но когда ГВ устанавливалось(1-2 мес.)-я им пользовалась каждый день.Чего только стоят ночи!!Вы уже поняли ,наверное,что я дифирамбы готова петь.
А ручной после этого я даже не пробовала.
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 09 Июль 2012, 17:49:12
sosedka149
Без интернета несколько дней.Только прочитала.Мне купили в "Медтехнике"на Шагова "Медела" дорогой,ну как дорогой-за две с чем-то,но какое это было облегчение!Просто мы родились с желтушкой-ре все время спал,начнет сосать-засыпает,никак не разбудить,а куда молоко?Грудь как свинцовая-сама толком сделать ничего не могла,руками тоже не сразу поймешь как да и так мееедленно,короче говоря,он нас спас.И потом пригодился.Правда сейчас без дела,но до полугода ребенкина пользовалась при запасе на несколько часов для бабушки,она сидела; сейчас уже прикорм,но это уже другая история.
П.с. А Вы на одном собираетесь остановиться :wink: ?Как родите,наверняка,еще захочется! :D Так что еще пригодится...
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн лянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 10 Июль 2012, 12:37:48
Конечно пока не берите. А там уже по обстоятельствам посмотрите. Может вам он без надобности))
  • Оффлайн Tati Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 10 Июль 2012, 14:51:34
согласна...молокоотсос - это чудо!!!...купили фирмы филипс Avent. тоже не можем нарадоваться.
  • Оффлайн лянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 11 Июль 2012, 10:04:56
Конечно, если молокосос понадобится - это вещь незаменимая!!
Я с первым ребенком тоже спасалась им. У меня грудь плохо брала и мне приходилось сцеживать и переливать в бутылочку. и уже из бутылочки кормила.
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 11 Июль 2012, 15:30:07
лянка
Аналогично.А вот у родных мама молодая трудностей(!) не захотела-теперь на ИВ.
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн лянка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 11 Июль 2012, 16:19:49
Кто-то думает в первую очередь о ребенке, а потом уже о себе. А вот кто-то наоборот :?
  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 20 Июль 2012, 20:42:28
вот начала задумываться над сбором всех сумок в роддом....так на всякий пожарный, пусть лучше лежит и ждет своего часа Х :D список здесь  более, чем понятный! только вот не пойму можно ли сразу 2 сумки с собой брать - т.е. то, что понадобится до родов, а потом сразу после них? будут ли проверять на посту, что я там с собой набрала?можно ли все это в родовое отделение проносить?девочки, кто недавно рожал - поделитесь опытом?
  • Оффлайн Фунт изюма Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Сказали "Спасибо": 15
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 20 Июль 2012, 21:38:55
SvetikS
Если по "Скорой"-то пакет послеродовый.А если сдаваться заранее пойдете-до.А уж как по ситуации будет-родственники подвезут.Зачем Вам куча вещей?.При схватках и раскрытии-из патологии наверх девочек забирали-да,пакет проверяли,что нельзя-в палате оставалось,на другой день мужья забирали.Хорошая штука-мобильная связь. :)  :)
Истинное удовольствие жить осмысленно...
  • Оффлайн Ая Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 276
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 21 Июль 2012, 10:37:15
у меня в приемнике пакет не смотрели. Просто спросили "Что там?" :D я ответила "Все по списку" :D и мы пошли наверх)))
Реклама