Дети с диагнозом ПЭП

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №30 : 18 Март 2010, 18:21:03
Кстати об отводе от прививок нам Румянцева сказала, что мы зря поторопились и сделали все, т.к. на фоне отставания мотор.развития прививки (особенно АКДС) усугубляют положение. Хотя меня это заявление прям в шок повергло, что значит "поторопились", можно подумать я сама решала когда делать их. У нас все прививки сделана по графику. Это кстати к вопросу о том, что самой надо принимать решение что ли делать прививки или нет?Так и получается что хочешь здорового ребенка-будь врачом!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 18 Март 2010, 19:01:23
да про АКДС нам тоже сказали в Ярославле что зря сделали, надо было как можно позже, хотя прививки у нас пошли первая БЦЖ в 6 месяцев.
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 18 Март 2010, 20:28:24
А если первая АКДС уже сделана и полиомелит, то вторую обязательно делать через определенный срок? или есть возможность подождать дольше?
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 19 Март 2010, 08:52:44
В определенный срок делать не обязательно. Мы и на месяц и на три переносили привики, пока не получали разрешение от Марковой или Румянцевой.
  • Оффлайн glavvred Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://jetaimelavie.net
Ответ №34 : 19 Март 2010, 11:39:04
Цитата: "МамаКирюши"
 glavvred, а увас после приема Иванова действительно все хорошо было и ребенок не нуждался в лекарствах и лечении?

действительно все хорошо.  У подруги, у которой киста на снимке, тоже все ок, кстати, им еще задержку развития ставили. А сейчас даже вспоминать смешно. Все дети разные, и может быть кому-то нужно лечение, кому-то нет. Но наши врачи в полилиниках заряжены на то, чтобы ЛЕЧИТЬ. поэтому  я доверяю специаистам (а Иванов действительно специалист), которым нет выгоды выписывать ненужные лекарства.
Да, у меня сын сначала научился втсавать, а потом только садиться. И пошел самостоятельно в 1,2. До этого только за ручку. Зато у нас не было бескончных синяков и кучи грязной одежды - он пошел сразу уверенно, не спотыкаясь на каждом шагу.
И что касается лекарств. Лучше массаж и Монтессори. Для ПЭП этого более чем достаточно
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 04 Апрель 2010, 22:57:29
Цитата: "kindervorik"
Вам панику точно не надо наводить. Нормальный ребенок. Переворачивается - это уже щчень хорошо. Как вы все описали, будет отставать немножко в моторике месяца на два. Сядет не в шесть, а в восемь. Это ксати входит в норму. Если о нормах вообще следует говорить. Насчет пантогама тоже зря волнуетесь. Это группа витаминов В. И выпускает его витаминный завод. Препарат очень хороший. дают его, чтобы у ребенка не затухало стремление к движению. Не переживайте. Скинула Вам в личку свой телефон, если что - звоните.

Нам пантогам прописали в сиропе от повышенной нервной возбудимости еще в 3 мес, а я до сих пор сомневаюсь давать или нет. Всех невропатологов обошла и у каждого свое мнение, кто- то говорит подавайте, хуже не будет, а кто-то говорит, что толку от него никакого. Как-то не хочется зря ребенка пичькать. :roll:  Вам помог пантогам?
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 05 Апрель 2010, 00:24:02
Пантера, я бы подавала пантогам ребенку. Вреда от него точно никакого не будет. Он накапливается в организме. Нам пантогам помог. Неврологи его очень часто прописывают. Это самый первый безобидный неврологический препарат. Вот если он уже не поможет, тогда уже хуже.
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 05 Апрель 2010, 00:46:58
В инструкции написано, что возможны аллергические реакции, а мой сын склонен к аллергии. Мне сказали, что спокойней станет и спать будет лучше, а не по 40 минут.  И давать боюсь и не давать.. Вдруг потом  хуже будет без него...А у Вас от него какие улучшения были?
Ответ №38 : 05 Апрель 2010, 14:10:25
Цитата: "kindervorik"
Пантера, я бы подавала пантогам ребенку.

 Мы пропили пантогам 1 мес (тоже кстати сомневалась давать или нет), через небольшое время сразу кучу всего нового научились делать: наконец то сел (9 мес), встал в кроватке, у опоры стоит хорошо, с удовольствием ходим (под ручки вожу), начал ползать. Конечно трудно сказать произошло ли это из-за таблеток или просто пришло время, не знаю даже...Осталось научиться самостоятельно стоять :D
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 05 Апрель 2010, 14:28:35
Цитата: "МамаКирюши"
Мы пропили пантогам 1 мес (тоже кстати сомневалась давать или нет), через небольшое время сразу кучу всего нового научились делать: наконец то сел (9 мес), встал в кроватке, у опоры стоит хорошо, с удовольствием ходим (под ручки вожу), начал ползать. Конечно трудно сказать произошло ли это из-за таблеток или просто пришло время, не знаю даже...Осталось научиться самостоятельно стоять

У нас почти теже показатели. Мы поплзли, стали вставать у опоры. Вообще ребенок активнее стал. Нам пантогам Румянцева назначала. Я ей доверяю. Правда мы паралельно курс массажа делали.
Пантера, если у вас ребенок излишне возбудим, я не знаю как пантогам повлияет. С этим не сталкивались.
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 05 Апрель 2010, 16:48:54
Вот тоже к Румянцевой собираемся, может она подскажнт как быть...
Ответ №41 : 05 Апрель 2010, 18:40:33
kindervorik, а вы уже ходите?
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 05 Апрель 2010, 19:58:46
пантогам вообще нармолизует процессы в нервной системе, как вам и сказали будет более спокойным, но встречаются дети которым наоборот действует как возбуждающее (правдо из моих многих знакомых  только у одних такой эфект) если возбуждение пойдет вы сразу увидите в течении первых дней (сразу уберете и всё будет по старому), а вот положительный результат обычно проявляется не сразу из-за чего и пьют его месяц,  чтоб накопился в организме. И ещё особеность надо пантогам пить в утрение часы максиму до 15 часов.
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 05 Апрель 2010, 20:16:00
Я вот думаю, ребенок маленький, нервная система еще не созрела... Как-то боязно такие препататы давать, тем более что в инструкции такие показания :shock: !!!
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 05 Апрель 2010, 20:37:59
Цитата: "МамаКирюши"
kindervorik, а вы уже ходите
:D
Ходим только за ручки. Но вставать сама вот только неделю начала. Так что все сейчас быстрыми темпами полетит. :D
Реклама