Вывод из группы детсада на 60 дней (угроза ВАПП)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн *Лена* Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 19 Декабрь 2010, 16:01:32
Ой,у нас была такая ситуация,как меня уже вспоминали в начале темы. :D Сидели мы почти 8 мес дома,пока я об этом не написала на этот сайт,девочки Еленка и Ежык(может не правильно написала) мне помогли.Сходила я к нашей заведующей,мы с ней пообщались,я отдала ей заявление,которое девочки подсказали написать,так же статистику по ВАПП и в итоге заведующая через пару дней мне позвонила и сказала что переводит нас в другую группу,которая не контактирует с привитыми,но под нашу полную ответственность.На этом конфликт был исчерпан.Девочки,спасибо вам за информацию!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн *Лена* Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 19 Декабрь 2010, 16:16:09
Поддержала.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 19 Декабрь 2010, 18:37:10
Девушки, Марлен, Juli, пантера, *Лена* - спасибо!
*Лена*, так же, как поступила Ваша заведующая, рекомендовала поступить и заведующей московским садом № 2659  заместитель начальника отдела эпидемиологического надзора столичного управления Роспотребнадзора Антонина Пяева. Конфликт с садом Елены Разумовской улажен.
http://www.gzt.ru/topnews/education/-rospotrebnadzor-pristraivaet-neprivityh-detei-v-/339569.html
Однако проблема остаётся, надеемся в скором будущем на решение, устраивающее обе стороны.

(Хорошего тоже мало, кроме как заботы о физическом здоровье, в перебрасываниях ребенка по разным группам, к другим воспитателям,  лишают друзей, утренник с чужими людьми и т.д.)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 19 Декабрь 2010, 18:45:51
Цитата: "*Лена*"
но под нашу полную ответственность

"Всю ответственность беру на себя, при условии соблюдения в дет. учреждении санитарно-эпидемиологических норм (соблюдения правил личной гигиены ребенка :отдельная кровать, горшок, отдельные от других детей постельное белье, посуда, одежда), в соответствии с СанПиН 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях".
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Марлен Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Сказали "Спасибо": 12
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 19 Декабрь 2010, 19:44:21
У нас тоже в садике заведующая разрешает посещать садик, но переводит в другую группу. Ниразу не у кого проблем не было.
я - трехкратная мама!!!!
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 19 Декабрь 2010, 23:16:46
*Лена*, а когда вы 8 месяцев здоровые дома сидели, заведующая подписывала приказ о вашем выводе? Были хоть какие-нибудь подтверждающие документы?..
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 20 Декабрь 2010, 22:52:41
Цитата: "Еленка"
"Всю ответственность беру на себя, при условии соблюдения в дет. учреждении санитарно-эпидемиологических норм (соблюдения правил личной гигиены ребенка :отдельная кровать, горшок, отдельные от других детей постельное белье, посуда, одежда), в соответствии с СанПиН 2.4.1.2660-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы в дошкольных организациях".

у нас такое к сожалению не прокатило, мед.работник "придралась" к этой фразе, и мое личное мнение, если бы я срразу написала: беру всю ответственность на себя.. никаких проблем бы не было, насколько мне известно в прошлом году это прокатывало, и детей не переводили в другие группы, а теперь ... не имеем права...
и знаете что меня больше всего удивило???
когда непривитых детей в прошлом году оставляли в группе угрозы как будто бы и не было, а сейчас.. (после того как выяснилось что они" Не имеют права оставить в группе") вдруг появилась. И мед.работник реально ВДРУГ поверяла что мой ре 100% заразится!

Еленка, я вас лично очень уважаю, и особенно за то что вы имеете силы спорить и доказывать...и рассказывать! Я с вами!
Счастье есть... его не может не быть!
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 20 Декабрь 2010, 23:11:10
Вы зарегистрированы на Материнстве, и наверное следите за темой?
Новости такие, тем кто хочет быть в курсе - что "сдалась" даже самая упертая заведующая, причём ей грозит дисциплинарное взыскание за нарушения.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 20 Декабрь 2010, 23:14:26
Цитата: "OL_chik"
мед.работник "придралась" к этой фразе

эту формулировку нам как вариант предложила девушка, которая сама медработник (в школе) :)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 17 Май 2011, 17:07:05
На сайте Верховного суда выложили текст решения
http://www.vsrf.ru/stor_pdf.php?id=439860

"Пункт 4.4 СП 3.1.1.2343-08, не предусматривает отказ в приеме в лечебно-
профилактические и другие организации детей, не имеющих сведений об
иммунизации против полиомиелита, а требует необходимость их изолирования
от детей, привитых оральной полиовакциной (ОПВ) в течение последних 60

дней, и имеет своей целью предупредить инфицирование и заболевание
незащищенного (непривитого) ребенка."

Раньше были разные толкования, теперь однозначно:
отказать (высаживать) нельзя, изолировать нужно.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Veron Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 18 Май 2011, 22:01:58
Я вот думаю: сейчас бы наверное миллионы людей отдали бы все за прививку от ВИЧ. Но.... Мы просто не знаем ужаса тех болезней, от которых сейчас делают прививки. Сейчас, конечно, с учетом современной медецины их вылечить проще, чем раньше. Все таки так категорично выступать против прививок нельзя. Просто нужно более индивидуально подходить к их проведению.
Обвинять во всем педиатров нельзя, в нашем государстве, они тоже люди не совсем вольные. и никто им за выполнение плана по прививкам не доплачивает.
Как будто они хотят, чтобы у наших детей были осложнения . Чтобы мы же потом на них подали в суд.
И потом никто не проводил исследований по сравнению заболеваемости вакцинированных и невакцинированных детей. Достоверных доказательств. Которые очень сложно выполнить, и проводить их нужно длитьельное время
будьте здоровы!!!
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 19 Май 2011, 00:25:41
Цитата: "Марлен"
рассказал ту самую "страшную правду о прививках"

а что это была  за страшная правда?
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 19 Май 2011, 18:52:37
Цитата: "Inna"
а что это была за страшная правда?

Дак Червонская с Котоком, Медуницын, Озерецковский, Татченко и пр. книжки написали, в инете миллион статей на эту тему, а Вы хотите, чтобы Марлен Вам всё в двух словах коротенько рассказала?.. :)
Цитата: "Veron"
Я вот думаю: сейчас бы наверное миллионы людей отдали бы все за прививку от ВИЧ. Но.... Мы просто не знаем ужаса тех болезней, от которых сейчас делают прививки. Сейчас, конечно, с учетом современной медецины их вылечить проще, чем раньше.
Да мы не против, пусть изобретают, но прививают тем, кто хочет и согласен.
Цитировать
Обвинять во всем педиатров нельзя, в нашем государстве, они тоже люди не совсем вольные. и никто им за выполнение плана по прививкам не доплачивает.
Не доплачивает за прививки, а "штрафует за невыполнение плана" - это не одно и то же?
"...С 1 января 2006 года врачам-терапевтам участковым, врачам-педиатрам участковым и врачам общей (семейной) практики производятся дополнительные денежные выплаты в размере 10 тыс. руб., а медицинским сестрам, работающими с данными специалистами, – 5 тыс. руб.
Денежные выплаты производятся за дополнительную медицинскую помощь, определенную Программой государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи.
...
C 2007 года в соглашениях об увеличении объема работы, которые ежегодно заключаются с врачами и медицинскими сестрами участковой службы, будут также оговариваться критерии оценки их работы. В случае невыполнения или ненадлежащего выполнения ими своих обязанностей, выплаты могут быть приостановлены.
С целью создания системы организации первичной медико-санитарной помощи, ориентированной на сохранение и укрепление здоровья населения Минздравсоцразвития России были изданы приказы:
•от 19.04.2007г. №282 «Об утверждении критериев эффективности деятельности врача-терапевта участкового»;
•от 19.04.2007г. №283 «Об утверждении критериев эффективности деятельности врача-педиатра участкового»;
•от 11.05.2007г. №325 «Об утверждении критериев эффективности деятельности врача общей практики (семейного врача)»;
•от 11.05.2007г. №324 «Об утверждении критериев эффективности деятельности медицинской сестры участковой на терапевтическом участке»;
•от 11.05.2007г. №326 «Об утверждении критериев эффективности деятельности медицинской сестры врача общей практики».
Смотрим подробнее:
ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ и СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РФ от 19 апреля 2007 года № 283

Критерии оценки эффективности работы врача – педиатра участкового
...
г) полнота охвата профилактическими прививками детей в соответствии с Национальным календарем профилактических прививок.
Полнота охвата профилактическими прививками детей должна составлять не менее 95% от общего числа детей подлежащих прививкам... "

В Приказе Минздравсоцразвития России №324 от 11 мая 2007 г.:
«Об утверждении критериев оценки эффективности деятельности медицинской сестры участковой на терапевтическом участке» тоже ясно сказано, что:
...
3. При оценке эффективности работы медицинской сестры участковой на терапевтическом участке рекомендуется
использовать в пределах компетенции следующие критерии ее деятельности:
... 3.5. полнота охвата профилактическими прививками прикрепленного населения:
· против дифтерии - не менее 90% лиц в каждой возрастной группе
· против краснухи - не менее 90% женщин в возрасте до 25 лет;
· выполнение плана профилактических прививок против гриппа."

А вот ещё раньше было:
О МЕРАХ ПО СТАБИЛИЗАЦИИ И СНИЖЕНИЮ ЗАБОЛЕВАЕМОСТИ ДИФТЕРИЕЙ
                                  ПРИКАЗ
       МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И МЕДИЦИНСКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РФ
                          30 октября 1995 г.
                                N 297

2.2. Предусмотреть выделение финансовых  средств  для  проведения
экономического  стимулирования медицинских работников,  обеспечивающих
достижение контрольных уровней охвата прививками детей и взрослых."
Чего это дифтерия в рост пошла, что её срочно снижать приказали? Прививки же всем поголовно делали, добровольность только в 1998 году ввели, да и то тогда не было таких массовых отказов как сейчас...
И в то же самое время - вспышка дифтерии.
Мы с ребенком в январе 1996 г. лежали в ДСО ЦРБ, так два случая дифтерии в отделении было...

Цитировать
Как будто они хотят, чтобы у наших детей были осложнения . Чтобы мы же потом на них подали в суд.


Нет, никто не хочет осложнений. Но ведь мы знали на что идём, сами добровольно согласились на прививки, нам было предварительно разъяснено о всех возможных последствиях и мы подписали добровольное согласие? Кому с кем судиться и по какому поводу?
Цитировать
И потом никто не проводил исследований по сравнению заболеваемости вакцинированных и невакцинированных детей. Достоверных доказательств. Которые очень сложно выполнить, и проводить их нужно длитьельное время
Да, они даже испытания новых вакцин проводят каким-то хитрым образом, сравнивая "экспериментальные" группы с "контрольными", в которых испытуемые тоже прививаются, но другими вакцинами (потому что оставлять совершенно без защиты негуманно). :roll:
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Inna Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 20 Май 2011, 12:24:46
Цитата: "Еленка"
Дак Червонская с Котоком, Медуницын, Озерецковский, Татченко и пр. книжки написали,

Еленка, спасибо, я обязательно их книжки найду.
а можно еще вам вопрос. Интересно стало. Вы не знаете, почему деткам дают вакцину (капельки), если есть инактивированная (или неживая) или как она правильно называется? после нее ребенок не заразный.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 20 Май 2011, 17:10:37
Inna, дело в деньгах. Капельки гораздо дешевле... :roll:
Делали бы всем инактивированную и проблем бы с выводом из группы на 60 дней не было бы и в помине...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Реклама