Кто когда и как приучал малыша к горшку?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №75 : 30 Апрель 2010, 23:24:02
У нас по 2 горшка в квартирах - сейчас удобнее стало задавать вопрос не - хочешь сикать?, а - в какой будешь сикать? выбирает - сикает.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №76 : 01 Май 2010, 00:16:56
Цитата: "Юлиана"
У нас по 2 горшка в квартирах - сейчас удобнее стало задавать вопрос не - хочешь сикать?, а - в какой будешь сикать? выбирает - сикает.

Хитро вы придумали. Надо попробовать. У нас тоже два горшка.
Цитата: "Оленсия"
Любит контролировать наши взрослые процессы  Будет ходить туда-сюда по квартире и всем сообщать что сестра ушла "а-а" делать))))

Да! :D У нас та же история. В туалет не проскользнешь незамеченной.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №77 : 01 Май 2010, 09:32:09
Цитата: "JaneP"
Юлиана писал(а):
У нас по 2 горшка в квартирах - сейчас удобнее стало задавать вопрос не - хочешь сикать?, а - в какой будешь сикать? выбирает - сикает.

Хитро вы придумали. Надо попробовать. У нас тоже два горшка.


Это опыт из моего детства, говорят я так приучилась. Это не дает ей возможности отказаться как всегда. Этот способ ко всему подходит.
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №78 : 01 Май 2010, 10:41:12
Цитата: "Оленсия"
А мы так и бегаем от горшка. Когда хочет по -большому-прячется. Если вижу что убежал в другую комнату-значит будет подарок))) Иду за ним, предлагаю на горшочек сесть- начинает орать так как будто я его убивать собираюсь))) Сажаем с ним игрушки на горшок, ему очень нравится. Любит контролировать наши взрослые процессы  Будет ходить туда-сюда по квартире и всем сообщать что сестра ушла "а-а" делать)))) Но сам ни в какую не садится.  В лучшем случае может горшок на голову одеть себе)))
одно время тоже прятались, как какать так в укромное место  и не трогай иначе ор поднимала, я не настаивала, всё само как то прошло, может глядя на старшего. Вот опыт подруги - она купила насадку на унитаз и ребенок сам пошёл в туалет, ведь туда мама ходит, проблема была решена.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №79 : 01 Май 2010, 11:22:44
И мы прошли этап "укромных мест" :) Хорошо, что надолго не затянулось, всего-то пара пописов и один покак в шкафу  :shock:
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №80 : 04 Май 2010, 00:24:49
Цитата: "тори"
Вот опыт подруги - она купила насадку на унитаз и ребенок сам пошёл в туалет, ведь туда мама ходит, проблема была решена.



Этот вариант пробовали. Садится, но начинает дурить: все хватать вокруг, вертеться. Какие уж тут "дела")))))

  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №81 : 04 Май 2010, 01:43:25
Мой первый опыт выссаживания на горшок ночьюпо новой для меня методике  оказался удачным. Ура!!! Как и рекомендовали усадила кричащего малыша и дала сразу грудь, он и пососал, и пописал в горшок. Потом я его взяла на руки, он еще помял титю , и снова спать. Спасибо Маме Макара за хороший совет.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №82 : 04 Май 2010, 11:10:58
Девочки, нам 7 месяцев, когда вижу что доча беспокоится - сажаю ее на гошок (правда сидеть без поддержки она еще не умеет, поэтому поддерживаю) она может просидеть минуту-две-три, играет, чего то делает, раз не писает - снимаю с горшка, кладу, одеваю штанишки и через какие то 30 секунд - лужа. У меня такое ощущение что она специально терпит..... Может пока отстать от ребенка? как вы считаете?
  • Оффлайн Natali Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №83 : 04 Май 2010, 11:20:24
  • Оффлайн Natali Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №84 : 04 Май 2010, 11:23:11
Цитата: "тори"
Natali писал(а):
Так как у нас мальчик, то у нас все гораздо проще, мы просто подставляли баночку в которую он писал. А вообще в плане горшка нам повезло. Ребенок с рождения давал знать о своей потребности криком, требовал чтоб его развернули и подержали над ванной либо подставии баночкую. Мокроту в пеленках не переносил категорически. В пеленки и ползунки писал редко, если только заиграется, забудется.

расскажу негативный опыт сестры, всё было как у вас держали на ванной ползунков мокрых практически не было , но в один прекрасный момент около 1,2 попытались приучить на горшок садиться (пробовали и унитаз) и тут такие проблемы пошли ребенок не призновал горшок вообще, перестал показывать что хочет, все навоки куда то пропали , а по большому ходил в штаны аж до лет 4.

Не знаю, нам сейчас 11 месяцев, с 9 осознанно проситься на горшок. Неприятности в штаны бывают очень и очень редко (не каждый день) и то если только заиграется и забудеться.
  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №85 : 04 Май 2010, 11:57:17
Цитата: "Любовья"
У меня такое ощущение что она специально терпит..... Может пока отстать от ребенка? как вы считаете?


Мне кажется, ребёнок специально терпеть не будет. Просто ещё не совсем понимает, что от него хотят. И важно, чтобы рефлекс выработался на пись-пись, некоторые на льющуюся воду прудят тут же. Но не будешь же  переливать стоть из стакана в стакан :)  "Отставать" не надо, присаживать перед и после сна, кормлением.  Всё получиться. Без ошибок не бывает.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №86 : 04 Май 2010, 12:04:55
Про "осознанное" специалисты везде пишут, что не ранее полутора лет (Цареградская называет цифру 1г.8мес. в среднем, плюс-минус).
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №87 : 04 Май 2010, 13:44:00
Цитата: "Yano4ka"
И важно, чтобы рефлекс выработался на пись-пись,

мы так же приучали с самого начала высаживаний...
"Отставать от ребенка"  не надо. Сообразит потихоньку что хотят от нее. Главное, чтоб не через силу и в истериках на горшке удерживать
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №88 : 04 Май 2010, 17:02:43
Цитата: "Любовья"
Девочки, нам 7 месяцев, когда вижу что доча беспокоится - сажаю ее на гошок (правда сидеть без поддержки она еще не умеет, поэтому поддерживаю) она может просидеть минуту-две-три, играет, чего то делает, раз не писает - снимаю с горшка, кладу, одеваю штанишки и через какие то 30 секунд - лужа. У меня такое ощущение что она специально терпит..... Может пока отстать от ребенка? как вы считаете?

Присто она пока не пнимает, что от нее требуется. Для нее это что-то новое. Продолжайте выссаживать. пусть сначала привыкнет к самому горшку, а потом сообразит, что надо с ним делать. Мы через это уже проходили. Тоже мог сидеть - сидеть, слезть с горшка и наделать лужу. А однажды вообще смешная картина была. Я и не знала, что такое возможно. Сидел сынок на диване без штанишек, смотрю, он начал какать. Я его сразу схватила, чтобы посадить на горшок, но у него от неожиданности какаха залезла обратно. И на горшок он так и не сел. Я его видимо испугала, своими резкими движениями. Потом он у меня целый день отказывался садиться на горшок.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн melena Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №89 : 31 Май 2010, 00:43:13
Я начала дочку приучать с месячного возраста. И не то чтобы специально, а просто надо было сдавать анализы в поликлинику. Утром, когда Полинка проснулась, взяла тазик и на пис-пис доча все сделала. Я стала это регулярно практиковать и к 3- мес. у Полинки на "пис-пис" выработался рефлекс, хоть каплю, но выжмет из себя. Где-то в этом же возрасте стала днем спать сухая. В 7 мес., когда научилась сидеть, купили горшок. Сидела и писала отлично, бывало что в одних штанишках могла проходить весь день, если мама не занята и регулярно предлагает горшок. Сейчас научилась ходить, отношение к горшку изменилось, встает и сидеть не хочет, но результат все-таки есть. В время дневного сна почти никогда не писает, гуляет на улице сухая, писает дома, ночью очень часто остается сухая, знает, что от нее требуется при слове "пис-пис" и если не хочет дает знать. Очень большая экономия на подгузниках, бывает, что одни и те же трусики носим по 2-3 дня. И еще заметила такую вещь, если ребенок долго остается в подгузнике, например, мы в гостях или я ухожу из дома и оставляю маленькую со страшим братом, то в последующие дни появляются лужи на полу и мокрые штаны. Поэтому для себя решила, что злоупотреблять подгузниками не буду, пользуемся только на сон и прогулку, хотя думаю, что летом можно уже гулять и без них.
Реклама