центр планирования семьи

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Pantera Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 16 Октябрь 2011, 15:05:04
У меня положительный очень даже опыт. Благодаря "Гинеколог и Я" и Карташевой Ирине Валерьвне у нас есть ребенок, которого мы так долго ждали. Очень приятная и понимающая, ни разу не назначила ничего лишнего. За время лечения (это год), поскольку проблемм было много, все медсестры и узисты мне очень понравились. Квалифицированные и вежливые!!!!!!!!
Спасибо им всем огромное, за то чудо, которое они совершили!!!!!!!!!!!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Olka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Сказали "Спасибо": 262
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 22 Ноябрь 2011, 13:16:05
Цитата: "Ирина,23"
бесплодием занимается только Краснобаева Л.А.(я у нее наблюдаюсь)и Данилов.по поводу лечения-у меня такая схема была,но мы ж все разные.кстате,у меня муж там еще спермограмму сдавал(беспл.).но на обследование мужа я сама настояла

Ирина, скажите, сколько времени вы уже обследуетесь у Краснобаевой и выявили ли причину бесплодия?
  • Оффлайн Olka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Сказали "Спасибо": 262
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 22 Ноябрь 2011, 13:17:22
лично я обследуюсь у неё уже полгода и результата ноль!!! она не может выявить не только причину бесплодия, но и воспаление устранить
  • Оффлайн Pantera Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 24 Ноябрь 2011, 09:21:39
Девочки, ведь это очень серьезная проблема! Порой бывает очень долго приходится с этим бороться. Бесплодие может быть на фоне воспаления: берегите себя, не переохлаждайтесь, никакой сильно обтягивающей одежды (происходит застой крови в малом тазу!) + еще от мужчины многое зависит! (следите за ними сами) У меня ведь тоже не с первого месяца все получилось. Мне назначали несколько раз курсами по 3 месяца, при этом измерение БТ постоянно, ановуляция или не возможность выхода яйцеклетки из фолликула (как у меня было после курса лечения). Отследили по узи, уже перезрелый фолликул лопнул благодаря дозе гонадотропина (повторяли дважды, последний раз все получилось!)  Многое зависит от условий и среды в которой мы живем, а еще от наших мозгов! (понимаю и знаю что это не так-то просто, отвлекитесь на что-нибудь) Большая нагрузка на работе тоже сказывается.
У меня вот опять та же проблема. Хочется уже второго, а видимо опять сбой. Опять поеду (я не из Костромы, поэтому не могу так часто приезжать, как хотелось бы).
Удачи, девочки! Все у нас с вами получится!!! :wink:
  • Оффлайн Olka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Сказали "Спасибо": 262
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 24 Ноябрь 2011, 09:57:35
Pantera, мне бы вашу уверенность))
у нас в городе большая напряженка с врачами, именно хорошими врачами, которые могут определить причину и устранить её
  • Оффлайн Olka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Сказали "Спасибо": 262
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 24 Ноябрь 2011, 09:59:28
Pantera, хотела у вас узнать -  вы самостоятельно отслеживаете овуляцию или врач направил?
  • Оффлайн A_Irina Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 24 Ноябрь 2011, 11:21:10
Цитата: "SvetikS"
Девочки, а кто-нибудь знает как встать в Центре планирования на учет по бесплодию?какие документы для этого нужны?как быстро это можно сделать?

Привет!Я тоже по бесплодию лечилась у Данилова, 1 год, а потом неожиданно забеременела, узнала об этом на узи там же в цпс когда уже срок был 2 месяца.Узистка молодая Варвара (забыла уже фамилию и отчество, не могу вспомнить).На учёт там  сами ставят, после первого платного  приёма, врач обо всём расспросит, назначит кучу анализов,а потом уже записываясь на приём будешь говорить по бесплодию и всё это бесплатно.Мне там нравилось.И Данилов нравился, как врач.
[/URL]
  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 24 Ноябрь 2011, 11:34:57
Andrejanova Irina, спасибо за информацию, но я уже стою на учете по бесплодию!а отчего вы лечились 1 год?вам Данилов помог?
  • Оффлайн Olka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Сказали "Спасибо": 262
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 24 Ноябрь 2011, 16:26:16
SvetikS, извините, если повторюсь, но вы в ЦПС стоите на учете и у какого врача и каковы результаты?
  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 25 Ноябрь 2011, 08:32:04
Цитата: "Olka"
SvetikS, извините, если повторюсь, но вы в ЦПС стоите на учете и у какого врача и каковы результаты?

Olka, да стою на учете по бесплодию у Данилова К.Э., была у него еще в начале планирования, тогда проверил только анализы на инфекции и сказал годик ждать, после того как год прошел, опять пришла к нему (за это время успела лапароскопию сделать в Иваново), он и поставил меня на учет!теперь, так сказать,  вплотную мной занялся. сделали посткоитальный тест, направил на гормоны, на узи, к эндокринологу!но результатов пока нет, т.к. обнаружили кисту желтого тела, повышенный горомон ТТГ, и что то с щитовидкой (по узи - аутоимунный тиреоидит). Вобщем сейчас нужно лечить и восстанавливать щитовидку и гормоны приводить в норму, а там посмотрим........
  • Оффлайн Olka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Сказали "Спасибо": 262
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 25 Ноябрь 2011, 11:12:33
SvetikS, действуйте, лечитесь и не думайте о плохом! думайте не только о будущем малыше, но и о себе и своём здоровье!
  • Оффлайн SvetikS Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 25 Ноябрь 2011, 11:41:54
Olka, спасибо!обязательно будем, я бы не смогла просто сидеть и ждать!
  • Оффлайн Olka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Сказали "Спасибо": 262
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 25 Ноябрь 2011, 12:40:27
если какая-то проблема есть, то конечно её надо решать)) удачи вам!
  • Оффлайн Pantera Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 25 Ноябрь 2011, 21:58:54
Цитата: "Olka"
Pantera, мне бы вашу уверенность))
у нас в городе большая напряженка с врачами, именно хорошими врачами, которые могут определить причину и устранить её


Ага, когда-то и у меня никакой уверенности не было. 4 года лечения у нас (с квалифицированными кадрами и лабораторией у нас еще больше проблем, чем в Костроме). я думала, сойду с ума. от отчаяния опускались руки, ничего не хотелось, а ради чего (эт я тогда думала).
Овуляцию отслеживала и сама и врач (Карташова), повторюсь, я не из Костромы и не могла приезжать несколько раз в месяц, поэтому и лечение было дольше, чем могло бы быть. На узи все очень хорошо видно, по БТ тоже многое можно сказать. Когда и какой препарат принимать и вообще каждый день расписан (и в плане секса тоже) :oops:  Но на что не пойдешь ради достижения цели :D
По последнему узи так и сказали, яйцеклетка уже созрела, но выйти не может (приехала я на17-18 день цикла) Мне сделали сильную дозу гонадотропина (уже не помню сколько, но больше чем первый раз) Ирина Валерьевна мне не разрешила делать в центре, поскольку дорога домой 5 часов, сказала будет больно (возможно). Приедешь домой сразу сделай (это в 11-12 ночи).  Я договорилась с девочками медсестрами и они в тихоря мне сделали )))) больно не было в дороге. Причем после такого дня и 10 часов дороги снежной (это было в ноябре) еще и нужно было заняться этим ))))))))) ну, раз нада, значит нада.
И, о чудо, месячные не пришли вовремя (хотя раньше были как часы). Тест не делала, боялась промахнуться очередной раз. нет неделю их, пошла в аптеку, с дрожью в руках-ногах сделал с утра и порадовала наконец-то мужа, хотя он не верил до первого узи, что я беременна (натерпелся за почти 5 лет).
Сейчас, конечно, уже проще смотрю на вновь появившуюся проблему. Доченька у нас есть!!!!!! хотя бы один ребеночек, но есть!!!! Но уже и второго хочется)))))
  • Оффлайн Olka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 770
  • Сказали "Спасибо": 262
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 26 Ноябрь 2011, 21:24:50
не переживайте, будет и ещё счастье)) время ведь есть? сейчас у каждой второй девушки видимо проблемы с деторождением, требуют лечения
Реклама